***
Зайдя в большие двери Люциус сразу услышал голос отца и старшего брата. О- Я тебе тут невесту нашел. Не жена, а мечта. С- что? Да зачем она мне? Нужна мне еще баба в доме. О- Это не женщина. С- Что?! Решил меня… Люциус заскрипел зубами и специально громко хлопнул дверью, но никто не среагировал на это. Пройдя до своих покоев Люциус сел на кровать и уставился в окно. Никогда он не чувствовал еще себя так паршиво. Почему ему ничего не достается?! Почему все Ивлису?! Л- Аргх. Как же он меня бесит! Люциус кинул трость прямо в дверь из-за чего в двери появилась трещина.***
Лололошка сидел на зелёной траве заплетая тоненькие косичке какой-то маленькой девочке, улыбаясь ребенку. Белые крылья парня раскинулись по траве за ним, а золотой ниб приятно отсвечивал на фоне ясного голубого неба. Парень в белых одеяниях улыбался и иногда хмыкнул в ответ на тоненький детский голосок. Как только Лолошка отпустил косичку девочка встала, захихикала и убежала, поблагодарив старшего. Улыбнувшись шире Лололошка открыл глава и проводил белым взглядом ребенка. Белые глаза, казалось смотрели никуда, но и словно следили за тобой. ?- Лололошка… Л- А? Ло повернул взгляд и посмотрел на пришедшего. Это был посланиг бога. ?- Тебя зовет боженька. Л-Я сейчас приду. Улыбнувшись парень встал, и поправив одеяния пошел в большой мраморный дворец, на газоне которого и сидел. Открыв огромные двери Лололошка зашел и поклонился богу сидевшому на троне. Б- Сын мой. Я отправляю тебя в ад. Ты будешь обвенчан с местным полубогом. Л- А? Но батюшка, я не хочу этого. Б- Это может повлиять на отношения ада и рая, сын мой. Ты будешь обвенчан с полубогом! Разве не об этом мечтает обычный ангел вроде тебя? Л- Прошу простить меня батюшка, но нет! Я мечтаю о другом! Разве рай это не идеальное место где можно жить спокойно после смерти? Почему же я должен страдать после нее? Ангел не может полюбить демона! Б- Тебе не понять всего масштаба, маленькая пташка! Неужто ты хочешь чтобы два народа враждовали только из-за твоего глупого желания?! Подумай не только о себе, но и будущих существах которые попадут в рай. Неужели ты хочешь чтобы они жили в страхе перед Адом? Л- Нет, батюшка… Б- Тогда готовься к завтрашнему дню. А теперь иди отсюда, несносный ребенок. Лололошка вышел из большого тройного зала и закрыл большие двери после чего скатился по ним и утыкся лбом в колени.***
Люциус стоял у длинного стола держа в руках бокал с красной жидкостью. Рядом стоял недовольный Воланд. В- Блин, дурацкая церемония! У нас и так дел не впроворот, да Люцик? Полубог лишь кивнул недовольно хмыкая. Зачем его вообще заставили притошится на эту дурацкую свадьбу? Что бы еще раз доказать ему что Агний больше любит его старшего брата? Просто ради насмешки? Да и вообще идея женить ангела с демоном ужасная идея. Как Агний вообще смог согласиться на это? Люциус и не заметил как сел на скамейку и как церемония началась. Пришел в себя он только когда увидел жену. Это было невысокий ангел с большими сложными крыльями за спиной, нимб казалось освещал ангелочка даже сильнее чем белые одеяния на бледной коже. Люциус не мог оторвать взгляда от прекрасного паренька. Тот улыбался всем присутствующим подходя к алтарю. Люциус ночью не мог забыть нежный голос парня когда тот с нежностью отвечал положительно на вопрос священника. Не мог забыть как его недалекий брат бросил его одного у стола, а сам ушел танцевать. Воланд упорхнул куда-то, а Люциус заприметив как ангелок стоит и неловко перебирает край белого пиджака, быстрым шагом подошел к нему. Увидев Люциуса Лололошка попытался выдавить из себя улыбку, несмотря на то что страх распинал его. Л- Здравствуй… ты же невеста моего брата? Ло- А вы… прости, я вас не знаю… Нежный голос так непривычно звучал в обилии где всегда слышны крики и бурления лавы. Л- Ох, простите. Я Люциус, Полубог Ада, Брат Ивлиса. Ло- Что ж, тогда могу ответить положительно. Приятно познакомится. Я- Лололошка, обычный ангел. Л- Не хотите выпить? Лололошка сильно нервничал, но когда Люциус улыбнулся Ло замер. Вся темнота окружавшея его, вдруг спала. Хотелось верить что хотя бы с одним таким человеком ему придется жить. Ло- Ох, ну давайте… Я сам не понимаю когда я полюбил ад. Будучи с неба мне тут было одиноко. Мой муж не обращал на меня внимания. Использовал меня для утех, вместо придворных. Находясь рядом с избранным мне было плохо, но стоило мне прийти в комнату его брата, как я раскрывал крылья и этот полубожок обнимал меня утешая. Разве так возможно? Я был уверен что не может быть любовью между ангелом и демоном. Все же походу я был не прав.