***
после совместной тренировки между классами, хитоши написал контакт под ником «электрозум» с заявкой в друзья. шинсо не понадобилось много времени что-бы понять кто это, то ли из-за аватарки с самим лицом денки, то ли из-за абсолютно дурацкого ника, в его духе, то ли из-за большого количества внимания к хитоши от этой шаровой молнии на совместной тренировке, шинсо понял что заявку в друзья ему кинул каминари. немного погодя хитоши её принял. так и началась их общение по переписке, стремительно переходящее во что то больше. стоит сказать что каминари потребовалось достаточно времени чтобы вывести шинсо на конструктивный диалог, а не просто на короткие однослтжные ответы от хитоши на гигантские тирады в смс от каминари. хотя наверно от части это была воля случая. денки написал хитоши ночью, в полной уверенности в том что тот не спит, не нужно было быть гением чтобы понять что у шинсо были проблемы со сном, его гигантские, больше напоминающие чëрные дыры, синяки под глазами всё говорили за себя. и каминари не прогадал, спустя меньше чем две менуты последовал ответ. электроволк 00:05 привет шинсо как дела? (≡^∇^≡) ооо да, каминари просто обожал использовать эмодзи, это предавала его сообщениям правильную окраску, и не заставляло собеседника долго думать над лучшим ответом, ладно, всё брехня, денки просто казалось это уморительным. хитоши шинсо 00:06 ты серьёзно спрашиваешь это у меня в 12 часов ночи? электроволк 00:07 ну да, ты же мне ответил. так как очередная бессонная ночка? ͡° ͜ʖ ͡ — хитоши шинсо 00:08 ты реально предурашный. да, именно с этого и начались зачатки их дружбы. позже переписки плавно переросли в совместные обеды, походы на длинной перемене на крышу, помощь в домашней работе, советы в книгах и видео играх, совместные походы до общежитий и вечерние прогулки после школы. несмотря на всë дружилюбие и энтузиазм исходящий от денки, хитоши всё ждал момента когда их общение прекратится. но этот момент всё не наступал, и даже никаких предпасылок к этому не было. это знаете ли ли угнетает и действует на нервы. фоновое осознавание того что человек такой с виду хороший, со времянем занимающий у тебя в душе какое то место, выхватывающий у тебя из рук доверие и время, может за какую-то жалкую, мимолëтную неделю прекратить общение на нет. шинсо не выдержал. на одной из уже привычных для них прогулок с каминари, он стал молчиливее даже обычного, учитывая то что денки всегда говорил больше, а хитоши просто разбавлял его болтовню колкостями и ироничными коментариями, каминари заметил резкую перемену в казалось бы нечитаемом, или проше сказать вечно устоло-недавольном настроении друга. спрасив что случилось каминари сначало получил словестный удар по лицу, а потом как бользам на душу, очень тягучий и эмоциональный разговор по душам. вообще слово эмоциональный не очень вяжется с обликом абсолютно безэмоционального шинсо, но только не для денки, он как никто другой мог почти безошибочно понять настроение хитоши, не прилагая к этому казалось бы никаких услий. — как ты это делаешь? — тупо, с ноткой лëгкой агресси спросил шинсо. — что именно? — также тупо спросил каминари, отпивая из банки со спрайтом. — как ты умудряешься угадывать моë настроение? я вроде не похож на эмоционального человека, как какой-нибудь мидория, или даже ты. — ах ты об этом, да не знаю, само так получается, — каминари ответил с интузиазмом, который вскоре был направлен на высмытривание что-то в потрескавшимся асфальте у запрвки где они сидели сейчас, в грëбанных два часа ночи, наверно из-за времени суток мозги немного подвисали. — думаю это из-за твоей общительности и интереса ко всему живому, у тебя ведь действительно дохрена друзей, — шинсо сказал это с усмешкой, и с маленькой толикой отчаянья. — друзей? да, много, но вот по настоящему близких можно сосчитать по пальцам, ты кстати входишь в эту касту, цени пока не подорвал моë доверие, — денки быстро посмотел на хитоши и встретил тëплый взгляд лавандовых глаз, в которых отражались огни заправки. — хитоши — что прости? — каминари всё услышао, но решил убедиться правда ли от что сказал его нелюдимый, иронично-депрессивный друг. — всё ты услышал, можешь звать меня по имени, — ответил шинсо в упор смотря в переливающиеся разнымразными оттенками янтарные глаза. — хах, уж не думал я что первым предложишь это ты, тем более такому как я, — немного погодя он добавил — можешь звать меня денки, — каминари улыбнулся самой лучизарно и искренней улыбкой какой только мог. а хитоши в ответ на это отвëл взгляд куда-то в сторону пробивающего из трещены в асфальте одуванчика и тоже улыбнулся, пусть и не так откровенно. они просидели на этой заправке до утра, вдыхая всю прелесть июльской ночи и встречая рассвет. когда лучи только вышедшего из-за горизонта солнца начали отражаться в почти панарамныпанарамных окнах заправки, и освещать верхушки тëмных деревьев, на телефон каминари пришло смс от серо: если не вернëшься в общагу до подъема, мы не сможем отмазать тебя перед учителем, он решил прийти пораньше прочитав сообщение, каминари молча показал его шинсо, и они пулей побежали на ближайшую автобусную остановку, как глупо было уходить ночью на другой конец города пешком, не зная где отсановки и какой автобус им вообще нужен чтобы вернуться домой. они не успели. влетело по первое число как каминари, за нарушение коменданского часа, так и шинсо который не успел вовремя смыться, но это было уже момолëтной неприятностью, по сравнению с тем к чему эти двое пришли за сегодняшнюю ночь.***
на конец третьегт года обучения, после сдачи экзаменов, и закрытия некоторыми особами долгов, по инециативе нескольких паралельных классов третьегодог была организованна прощальная вечеринка. всё как у всех, а вернее как во всех американских фильмах про школу и подростков. пунш, диджей, танцы до утра, алкаголь в пакетах из-под сока и конечно медляки. на первом шинсо просто стоял у стенки среди таких же парней и девушек, которые либо не хотели участвовать в этой глупой романтике старшей школы, либо просто ждали приглашения на танец. шинсо не был ни тем не другим, нет шинсо не горел желанием присоедениться к куче обжимающихся на танц поле подростков, но и желание получить приглашение на танец, по крайней мере от одного человека у него было. стоя, прислонившись к холодно покрытой глянцевой краской бетонной стене, отражющей всю свето музыку, так старательно создаваемую немури, для атмосферы юности и первой любви, шинсо высматривал в толпе школьников ярко жëлтую, пришибленную молнией, но такую знакомую макушку. и нашëл её. посреди танц плошадки был каминари, медленно покачиваюшийся в танце со своей подругой и однокласницей, уже ранее знакомой с шинсо, кьëко джиро. каминари, да, это точно был каминари. шинсо через всю танц плошадку встретился с каминари взглядом, улыбнулся ему максимально дружеской, на которую только был способен улыбкой, и кивнул, денки улыбнулся ему в ответ и показал ему большой палец вверх из-за спины джиро. шинсо знал что когда-нибудь это закончится, но чтоб в вечер грëбанных школьных танцев, они что правда в тупой амереканской романтической камедии про школу? нет уж нахер. когда каминари отвëл взгляд, шинсо рванул на выход, закрыв за собой дверь, ведущую в шумное переполненное людьми помещение актого зала, он сел на холодные бетонные ступеньки и начал втупать в землю, пытаясь осмыслить всë происходящее. нет, он точно не мог испытывать чтото к своему самому близкому другу, не мог, ему просто не хватает общения или что-то в этом роде вот и всё, да точно, вот и истенна. но даже сделав такое умо заключение, желание идти обратно в душное помещение не появилось. так что шинсо решил просто остаток ночи провести в гордом одиночестве, вдыхая июльскую ночь, изредка вслушиваясь в приглушëнную музыку, доносящуюся из-за массивной двери актового зала. ну или пока ему не станет холоднохолодно, кто знает. но его идилия на едине с самим собой и тëплым июльским ветром продлилась не так долго как он того хотел, её прервали когда за шинсо хлотпнула та самая массивная дверь. первое что подумал хитоши не оборачиваясь на вышедшего с танц пола человека, то что это какая нибудь заплаканная девушка, увидевшая как парень который ей нравится танцует с другой, зеркальная ситуация для шинсо, либо это какой-нибудь казанова, уставший от постоянныпостоянных танцев и стирания подошвы кед о блестящую поверхность паркета, ну или на крайний случай учитель, решивший выйти отдохнуть от толпы подростков и уединённо покурить, да, и в юэй преподаватели тоже грешат, об этом просто никто не знает. но ожидание шинсо не оправдало ни первое, ни второе, ни даже третье. на ступеньку рядом с ним присел его пришибленный молнией друг, наверное последний человек котоого шинсо хотел сейчас видеть, не утруждая себя маской дружилюбия или даже взглядом на каминари, шинсо ждал, сам не зная чего, может разглагольсвований каминари на тему какая джиро классная, или сочувствующего монолога от денки как ему жаль шинсо, что тот ни с кем не потанцевал. плевать. он просто устал. но догадки хитоши вновь не опоавдались, а наоборот услышенное далее заставило его притупиться на пару мирут, давая мозгу возможность переварить поступившую информацию. — ты чего так быстро ушëл? ответа не последовало. шинсо хмурился. — знаешь, я ведь хотел пригласить тебя на следующий медляк, — сказанно это было каминари без улыбки, только с толикой не поддельного юношиского смущения. шинсо хмурился сильнее. — а как же джиро? тебе на неё всë равно, знаешь немного поскотски с твоей стороны, сначало танцевать с ней, а на следующим медляке уже с парнем, — не отрывая глаз от битонных ступеник проговорил шинсо, немного насупившись от ветра. — мы танцивали чтобы потом к нам было меньше внимания, в конце концов тут вся паралель третьегодог, хотя я не удивлюсь что здесь есть и кто то заблудший из другого класса, — говоря это денки откровенно пялился на шинсо, ожидая от него того же но напрасно. — подозрения? — хитоши всё прекрасно услышал, но решил переспрасить, чтобы убедиться. — ты всё услышал, не ври, джиро хочет пригласить на танец яойрозу, но мы не знаем наверняка какая реакция будет у остальных, так что решили первый танец станцевать друг с другом, претворившись образцовой гетеро парой молодых зелëных. — денки говорил это уже с улыбкой, всë ещё не отрывая глаз от шинсо — так ты пойдëшь со мной потанцевать? — чтобы ты показал всему юэй свою бисексуальность и к тебе сразу встала очередь из желающих познакомиться? поищи для этого кого-нибудь другого, есть куча парней для которых это ничего не значит, они тебе точно не откажут, — шинсо говорил это с такой ниимоверной тягостью и пустатой в душе, что хотелось кричать, обзывать каминари всеми возможными славами, рассказать ему всё что хитоши чувствует, умолять денки чтобы он не вëл себя как мудак и не терзал шинсо с этой неопределëнностью. а голос в голове всё повторял так и должно было быть это должно было случиться на что ты надеялся ты для него пустое место, у него ещё куча друзей, более интересных чем ты больше людей которым он нравится шинсо наконец расслабил брови. — и после этого я ещё придурошный, да как ты вообще мог о таком подумать?! — денки почти кричал это, вскочив со ступеньки, он не мог поверить в только что услышенное от своего друг. не просто друга. — а нахера тебе ещё звать меня на танец? — шинсо наконец посмотрел на каминари, и встретися с глазами в которых стояли слëзы. — потому что ты мне нравишся придурок! — после этого крика души по щекам каминари потекли жгучие слëзы. — … — шинсо молчал около минуты перед тем как услышал всхлыпы денки, тот снова опустился на ступеньки вытирая слëзы рукавом педжака чтото бормача. — ну вот и что ты молчишь, хоть посмейся надо мной для приличия, или так и будешь пялится на меня как на последнего идиота, влюбившегося в своего лучшего друга, да может я и критин, но ты знаешь ли ни чем не лучше, ты сам позволил в себя влюбиться. — каминари начал всхлипывать всë сильнее, а слëзы всë никак не прекращались. хитоши тихо присел на ступенькц рядом с денки и приобняв того за плечи произнëс черезчур спокойным, наверное из-за потрясения, голосоголосом: я согласин с тобой потанцевать — после недолгого мочания он продолжил — и ты мне тоже нравишься. денки сдел уткнувшись лицов в плечо шинсо, всё ещё хмыча, но уже не от досады и разочарования, а от счастья и мимолëтной эйфории из чувств. они просидели так около десяти минут, когда обратили внимание на музыку доносившуюся из-за двери, и понямая сколько они здесь пробыли, пришло осознавание что это был третий, последний медленный танец. — ты всё ещё хочешь со мной потанцевать, плакса? — косясь на дверь спросил шинсо. — не думал что буду танцевать с таким кретином как ты, но о чëм можно думать почти в час ночи? — так это да? — конечно, и это ещё меня называют идиотом. шинсо встал со ступенек, протягиявая руку каминари чтобы тот встал, и одновременно приглашая на танец. денки ухватился за протянутую руку, а другую положил хитоши на плечо. музыка игравшая в тот момент была типичной музыкой для медляков на школьных танцах, медленная, тягучая, но стоит отдать должное, всегда подходила под настроение, как и сейчас, они идеально подршла двум парням, танцуюшим медляк перед закрытой дверью актового зала, и никто никогда не сможет понять сколько радости было у этих двоих в тот, как казалось тогда, бесконечый момент. они начали встречаться после школьных танцев на третьем году обучения в юэй, хитоши уже не думал о том когда каминари его бросит, а денки не собирался бросать.