Изгнание. Сезон 1
16 июля 2023 г., 00:38
Примечания:
Эта часть что-то типо пролога, так что не ждите от нее чего-то сразу такого особенного, весь основной сюжет пойдет дальше, тут пока просто рассказывается о том как слугу изгнали из замка. Если что хочу сразу уточнить, что это ау, а значит здесь изменены некоторые лоровые моменты. Но сейчас единственное что я сделал, это то что владыка и дева здесь не пара. Нет дело не в том что я не люблю этот шипп, просто я хочу немного по интересному закрутить сюжет, чему очень сильно мешает то что владыка и дева пара. Моя цель - создать необычный фанфик, ради этого я готов делать такие серьезные решения
Среди демонов и людей было всё спокойно. После небольшой "революции" которую устроила Магдалина, люди и демоны значительно пересмотрели свои отношения. В итоге, глава деревни и владыка демонов заключили мир. Теперь люди не боятся демонов, но всё ещё не особо жаждут с ними пересекаться. Зато в замке так сказать все цветут и радуются. Больше никаких нападений, никаких внезапных героев, слугам меньше работы, владыке меньше волнений, казалось бы идиллия... Но наш слуга зла по имени Зузу даже в такой ситуации умудрился напортачить. Удивительно, как в не мирное время он ещё работал в замке демонов. Впрочем, возможно это было потому что он не занимался бытовыми делами, его единственной задачей было стоять у ворот замка. Так как он был слишком мал и слаб чтобы противостоять героям, его главная задача была просто смотреть... Или вернее вслушиваться в происходящее рядом, и при экстренной ситуации сообщать в замок. Так как его волосы всегда падали ему на глаза, он не очень хорошо видел, но слух был развит отлично, а значит работать он ещё мог.
--------------------------------------------------------
Но всё это не столь важно, это было в прошлом, а сейчас у нас настоящее. В мирное время, Зузу стали доверять более разнообразные и порой более ответственные задания, в основном что-то по замку. Раньше за замком никто не следил, все были заняты охраной и защитой, теперь же, когда всё спокойно, нужно было заняться его благоустройством, так как единственная нормально выглядящая комната были покои владыки. Каждый раз когда Зузу получал какие-то задания по замку, он неизбежно где-то косячил, начиная от проливания ведра с водой во время мытья полов, заканчивая обвалом люстры. Владыка уже не знала что с ним делать, но до последнего решила держать его в замке. В один из дней, она решила дать ему такое задание, с которым он точно должен был справиться...
--------------------------------------------------------
Поздний вечер.
Намечался пир, в честь того что полностью в порядок было приведено левое крыло замка, главным блюдом был большой торт.
Много демонов трудились на кухне за приготовлением блюд, среди них был и Зузу, он помогал кондитеру, его задача была просто подавать ему ингредиенты. Он спокойно справлялся с этой задачей, поэтому через какое-то время торт был полностью готов.
- Уфф, как я устал. - Говорил кондитер смотря на Зузу.
- Эй, мелкий, отнеси торт на стол, а то я уже не в силах. - Скомандовал ему демон.
Зузу не стал ему перечить и взяв на руки огромную тарелку с тортом пошёл к банкетному залу.
"Всё будет хорошо, сейчас я отнесу торт на стол и вернусь обратно, моя работа наконец закончится и владыка меня похвалит." - - Думал Зузу неся на руках торт. И вот, он уже перед столом, осталось только поставить торт и... Всё нормально... Торт поставлен на стол и с ним всё хорошо! Зузу с чувством выполненного долга развернулся и хотел вернуться на кухню... Но он слишком резко развернулся, в итоге поскользнувшись, он не удержал равновесие и упал прямо головой в торт. Лакомство было размазано по тарелке и столу, как вдруг, в этот же момент, из своих покой вышла владыка.
-ЗУЗУ! - Гневно прокричала она.
"О нет" подумал он про себя, теперь ему точно конец.
- У-уже иду, моя госпожа. - - Робко пролепетал Зузу и поплёлся в покои владыки.
- СЕЙЧАС ЖЕ КО МНЕ В ПОКОИ, НЕ ТО Я ЛИЧНО ТЕБЯ ЗА ВОЛОСЫ СЮДА ПРИТАЩУ. - Продолжала кричать ему владыка.
Тогда Зузу уже перешёл на бег, когда он добежал до владыки, она затащила его к себе в покои, испачкав пальцы тортом.
Она захлопнула за ним дверь и встала перед ним.
- Моему ангельскому терпению пришёл конец, сколько мне ещё терпеть твои выходки?!
- Ну я... Случайно... - Робко лепетал Зузу.
- У тебя всегда всё случайно! Посмотри на свою морду, как можно было так чётко долбануться в торт?!
- У нас полы тут скользкие...
- Так, нет, всё, мне не нужны твои оправдания, от тебя тут постоянно одни проблемы! Я добра ко всем вам, но это переходит все границы.
- Прошу вас...
- Я хотела сегодня отдохнуть, а в итоге получаю очередную дозу стресса с тобой! Вот, просто, уходи, всё!
- Нет, не надо, прошу вас, дайте мне шанс, я всё исправлю!
- Ты никогда ничего не исправляешь, я тебе сказала - убирайся отсюда, видеть тебя тут уже не хочу, уходи пока я добрая!
- Пожалуйста...
- Ты хочешь испытать мой гнев?...
Волосы владыки стали подниматься, а третий глаз потихоньку стал загораться, Зузу знал что это значит.
Сломя голову, он выбежал из покой владыки, испуганный и в слезах, он бежал к выходу из замка, надеясь что владыка его не преследует.
У него не было никаких вещей, он мог сразу убежать и не возвращаться в замок, что он и сделал, то ли от страха, то ли от обиды на владыку. Когда он отбежал достаточно далеко, он просто упал в траву и залился слезами.
"Почему, почему именно я? Почему я всё порчу?" Думал он. Ещё много других мыслей преследовали его голову, но в конце концов он собрался с духом. Утерев слёзы, он стал думать над планом действий, он не знал куда ему податься. Вокруг замка было только поле, лес и... Деревня...
Идти в деревню? Разве его примут туда? А что же ему ещё делать, в лесу он не выживет. В итоге так он и решил, он отправится в деревню. У него были там друзья - Крис и Магдолина, они наверняка помогут ему, он подружился с ними ещё во времена революции и с тех пор они иногда вместе гуляют в поле, когда все трое свободны. Но в деревню они с Зузу никогда не ходили, так как жители всё же немного боялись демонов и могли бы подумать что-то не то. А теперь, Зузу нужно будет самому прийти в деревню и надеяться на чудо. Пока он был в этих мыслях, он даже не заметил, как провалился в сон.
Примечания:
Если вы нашли какие-то опечатки или ошибки то пишите, я все исправл, а так... 🥚ЯиЧкИ🥚