Часть 1
15 июля 2023 г., 23:56
Примечания:
В некоторых местах рифма и слог хромают, извините(
Цвела сирень под окнами
Той грустною зимой.
Я, как котенок мокрый
Не мог зайти домой.
Но и покинуть пост свой
Как можно? Просто так
Легко забыть о прошлом,
Ну я же не дурак.
А сердце на замок
Закрыла от меня.
Что сделать я бы мог?
Ну ты же ведь любя...
На небе тучи - мрачно.
Любовь моя, скажи.
Что сделал я напрасно,
Что ты ушла в ночи?
Ты говоришь, я не виновен.
Но как, просто подумай - как?!
И причиняя столько боли,
Нельзя простить вот так.
Я знаю, верю, я молюсь,
Но ты - не может быть!
Мой идол, мой кумир, клянусь
Готов от боли выть.
Пускай клинок в твоих руках,
И тело все в крови,
Нет доказательств для меня,
А шрамы - от любви.
Но вот взведешь курок ты вновь,
Звук этот не забуду никогда.
А кто мишень, моя любовь?
И сам мог догадаться, это я.
...
Но вот прошло уж много лет.
Я повзрослел и ты.
Не знаю, сколько сигарет,
Как много наркоты.
Употреблял ради тебя.
А как иначе, это ведь любовь.
Все затянулось, столько времени спустя,
Из ран засохших не сочится кровь.
Когда очередную поджигаю,
И предвкушая сладкий бред,
В сон окунуться я мечтаю,
Чтобы сказать тебе привет.
И наконец-то накрывает.
И все, что вижу - ты, зима, сирень.
Воспоминания мелькают,
Как будто в танце карусель.
Однажды зимнем вечером
Под куст сирени ты,
Встреча судьбой отмечена,
Попробуй загляни.
Там взрослый кот взирает
На звезды в небесах.
И потихоньку тает,
Жизнь гаснет на глазах.
А что же ты не выжил?
Разве не обещал?!
Да как посмел ты, рыжий,
Прямо в лицо мне врал?!
Ну как же врал, родная?
Ведь все еще люблю...
Ведь у порога таю,
Все также не виню.
Прости, если поранил.
Но без любви твоей
Я весь, как снег растаял
В пучине мутных дней.
Но вот запомни , что скажу я,
Мои последние слова.
Я никогда не обвиню,
Любимая моя.