Ты, зима, сирень

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 307 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Цвела сирень под окнами Той грустною зимой. Я, как котенок мокрый Не мог зайти домой. Но и покинуть пост свой Как можно? Просто так Легко забыть о прошлом, Ну я же не дурак. А сердце на замок Закрыла от меня. Что сделать я бы мог? Ну ты же ведь любя... На небе тучи - мрачно. Любовь моя, скажи. Что сделал я напрасно, Что ты ушла в ночи? Ты говоришь, я не виновен. Но как, просто подумай - как?! И причиняя столько боли, Нельзя простить вот так. Я знаю, верю, я молюсь, Но ты - не может быть! Мой идол, мой кумир, клянусь Готов от боли выть. Пускай клинок в твоих руках, И тело все в крови, Нет доказательств для меня, А шрамы - от любви. Но вот взведешь курок ты вновь, Звук этот не забуду никогда. А кто мишень, моя любовь? И сам мог догадаться, это я. ... Но вот прошло уж много лет. Я повзрослел и ты. Не знаю, сколько сигарет, Как много наркоты. Употреблял ради тебя. А как иначе, это ведь любовь. Все затянулось, столько времени спустя, Из ран засохших не сочится кровь. Когда очередную поджигаю, И предвкушая сладкий бред, В сон окунуться я мечтаю, Чтобы сказать тебе привет. И наконец-то накрывает. И все, что вижу - ты, зима, сирень. Воспоминания мелькают, Как будто в танце карусель. Однажды зимнем вечером Под куст сирени ты, Встреча судьбой отмечена, Попробуй загляни. Там взрослый кот взирает На звезды в небесах. И потихоньку тает, Жизнь гаснет на глазах. А что же ты не выжил? Разве не обещал?! Да как посмел ты, рыжий, Прямо в лицо мне врал?! Ну как же врал, родная? Ведь все еще люблю... Ведь у порога таю, Все также не виню. Прости, если поранил. Но без любви твоей Я весь, как снег растаял В пучине мутных дней. Но вот запомни , что скажу я, Мои последние слова. Я никогда не обвиню, Любимая моя.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник