Влад, твою мать, ты где? Я уже час тебя у подъезда жду!-
- Блять, та я проспал, щас выхожуСегодня первая пара психологии, а у нас новый препод!-
- Тоись?Вот тебе и тоись! Быстрее давай!! Опять всю ночь по кладбищам матался!-
Влад допил свой холодный кофе, быстро забросил в рюкзак тетради и вышел из квартиры. На улице парня ждала Лина. - Лина, ну вот на хуй оно тебе надо, тем более 1 сентября - Влад, ты хочешь прогулять в первый день учебы? - Ну пошли хотя бы пива купим - Какое пиво?! Перегаром на всех дышать? - Каким перегаром? Мы одну на двоих выпьем - У нас сегодня новый препод по психологии, напоминаю - Вот мне интересно, куда делся тот старый дед, с которым можно было легко договориться на счет прогулов и сессии? - Честно, сама не знаю, видимо ушел на пенсию - Ну пиздец, чую вылечу я со второго курса - Да че ты паришься-то? Вон придет такой же старый дед или бабка - Очень на это надеюсь - Как там Толик твой кстати поживает? - Лучше бы я сейчас занимался с Толиком на кладбище, а не шел на верную смерть - Я тебя умоляю, какая смерть на втором курсе? Нам еще три года учиться, Владюш Пока Лина и Влад разговаривали, то не заметили как подошли к воротам своего института. - Знаешь, Лин, я так благодарен Ему за то, что попал с тобой в одну группу. - Влад, не бойся, заходи уже, скоро пара начнётся - Психология? - Она самая Друзья зашли в здания и сразу же отправились на 4 этаж, именно там находилась нужная им аудитория. Пока они поднимлись на часах стукнуло 9:00, что озночало начало занятий. К аудитории они подошли в 9:02. Постучав, им никто не ответил и друзья, мысленно перемолившись открыли дверь. За трибуной никого не оказалось, значит препода еще не было. Влад и Лина уверенно прошли и сели на свои места. Вся группа была уже в сборе. - О, Влад, здарова - к Владу подошел Олег Шепс - Привет, давно не виделись - Целых два месяца - Слушай, у нас препод новый? - Да, а что? - А ты не знаешь случайно кто? - Ой, нет, мне самому интересно - А вот я слышал, что он молодой и ему 25 лет. - Гецати? А ты то от куда знаешь? - Я мимо деканата проходил и услышал разговор о нём. - Если это правда, то мне пиздец - Да почему сразу пиздец? Может он понимающий, ну или блин, Влад, если уж совсем плохо, то у тебя есть я. Я всегда помогу тебе с этим предметом. - Я тоже не дурак в психологии, так что если что, Влад, то обращайся - вмешался в разговор Олег - Господи, они сюда халтурить пришли или учиться? - это Костя сказал очень тихо, так чтобы его никто не услышал. Только одна его подруга Ольга Якубович понимающее покивала головой. Студенты разговорились о том как провели летние каникулы и даже не заметили, что в помещение зашёл их новый преподаватель. Он встал возле доски и начал оглядывать ребят. Мда, группа маленькая. Всего 4 пацана и 4 девочки. Интересно, почему так мало. - Уважаемые студенты! - все восемь человек повернулись к новому преподавателю - Это чё за додик? Эй, ты с какого курса? И чё ты тут забыл? - Владу очень не понравилось, что его рассказ о каникулах прервали - Ну во-первых, здравствуйте молодой человек. Во-вторых, я не студент, я ваш новый преподаватель по психологии, и в третьих, следите за словами. Ну что ж, ребята, меня зовут Ларионов Илья Владимирович, приятно познакомиться.