Через туман к правде

R
В процессе
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 2 страницы, 979 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

часть первая.

Настройки
Примечания:
Беззаконье, ах..какое же прекрасное слово, Российская Федерация начало нулевых, повсюду были своеобразные банды, что травили и убивали своих жертв, но это еще цветочки по сравнению с более крупными организациями. Киллеры, мафия..все это существовало еще задолго до популяризации, никчемные людишки боялись выйти из дома, лишь бы их не грохнули в ближайшей подворотне, а ведь, в то время людская жизнь ничего даже не стоила, те самые, рублевые монеточки, которые только-только вышли в свет, вот что давали за жизнь людскую. Лишний раз насолить кому-то, опасное дело, мало ли, что задумал твой, на вид, милый сосед. Вдруг он уже караулит тебя за ближайшим углом держа нож в руках. *** Утро вторника, Никита бродит по квартире слушая пение своей напарницы Ксении, пока та, моется в душе, подпевая песню с играющего на стиральной машине радио. Звонок в дверь, поскольку брюнет никого не ждал, он подходит к своему кожаному пальто, что заботливо было повешено на вешалке в комнате, и достает из кармана пистолет, сразу же его перезаряжая. Он подходит к двери, смотрит в глазок и убирает пистолет..там ведь свой человек, можно и как-то без оружия обойтись. - - долго открываешь, - проговаривает мужчина, заходя в квартиру. - новая? - интересуется он, слыша пение девушки, подходя к дивану оранжевого цвета. - Не в этот раз, - парень хмыкает, ожидая, когда его новоиспеченный гость присядет на диван. И да, он присел, продолжая свой монолог. - Дело есть. - проговаривает мужчина, руками залезая в свой ранее принесенный портфель, доставая оттуда фотокарточку трех молодых людей. - его нужно срочно грохнуть. - Кого из? - интересуется парень, поднимая одну бровь. - Тот, что посередине.- он показывает пальцем на парня, с волосами по плечи, русого цвета. На его переносице красовались очки, а сам он стоял в обнимку с еще двумя молодыми людьми. - Кому же он так не угодил? - спрашивает брюнет, поглядывая то на фотографию, то на побеспокоившего его мужчину - Смотри, этот, - он показывает снова на человека посередине. - не угодил этому, Артему, именно он и сделал заказ. - он быстро переводит палец на человека слева, уголки губ ползут вверх. - чем быстрее его убьешь, тем лучше. - Хорошо, оплату я назначу. - говорит Никита, сложив руки на поясе. Мужчина отпускает голову вниз, оглядывая Никиту с ног до головы, проговаривая. - Что, ставка изменилась? - проговаривает он, сверля его своими глазами. - Нет, форма изменилась. - фыркнул брюнет, намекая на то, что гостю пора бы уже уходить. - Хорошо, обсудим. - мужчина держит свой портфель в руках, проходит к двери и останавливается прислушиваясь. - Что-то еще? - спрашивает Никита, поднимая одну из бровей снова. Ему действительно нужно как можно скорее выпроводить мужчину, вря тли его сожительнице понравится появление гостя по работе. - Красиво поет. - мужчина улыбнулся и открыв дверь, выходит за порог квартиры. Теперь Никита свободен, покрайнемере, пока не назначили день, когда нужно будет убить жертву. Молодой человек присаживается на диван, на котором до этого сидел его начальник, и, откинув голову, ждет, когда выйдет женщина. Русоволосая девушка выходит из душа, на ее груди надет кружевной бюстгальтер бордового цвета, который так красиво, что аж глаз не оторвавать, подчеркивает ее грудь. Волосы мокрые, словно змеи, расплылись по ее красивым ключицам, низ у нее, обвернут белым полотенцем. Никита улыбнулся, подойдя к своей коллеге. - Ты сегодня особенно прекрасна, Ксень. - он улыбается, руки на талию девушки кладет, к себе ближе прижимает. Нет, у них не было любви, Никиту не привлекала девушка как сексуальный объект даже, скорее..просто друзья, настолько близкие. - Спасибо большое, Ник. - Ксюша улыбается, прижимается к парню ближе так, насколько можно. Они так стояли долго, достаточно долго, чтоб переосмыслить кадры своей жизни за пару десятков секунд. Никита покидает свое место жительство. Закрывает дверь на замки, осматривается по сторонам..а ведь, единственное, что он знает о жертве, это имя и возраст..да и, кому жертва была неугодна все это время. Тактика его убийств в данный момент поменялась, он втирался жертве в доверие, а после, уже убивал. Чаще всего смерть жертвы была мучительной, они захлебывались в собственной крови, глаза преобладали стеклянный взор..боже, Никита совсем задумался. Парень сел в автомобиль. Сейчас в голове план действий о том, как поступить, где искать этого чертового очкарика, ведь, он почти что из дома не выходит, максимум, в университет, раз в месяц. Он недовольно утыкается лбом в руль, мысленно пере матерившись раз двести точно. Машина заводится, медленно трогается со своего места. В голове одним словом - каша, будто не спал вовсе. Юноша протирает глаза, подняв голову он видит перед собой ничто иное как, учебное заведение. Факультет программирования, примерный мальчик, цены бы не было..хах. Выйдя из автомобиля и при этом, не забыв захватить с собой сумку с документами, парень направился в сторону университета. - Так, если мне не удастся поступить на тот же факультет, на котором учиться Юра, то поступлю на приближенный...чтобы пересекаться. - он усмехается собственным словам. Университет кстати, простенький...старенький такой, словно корпуса были построены в СССР-ское время, еще во времена правления Ленина или Горбачева. Он останавливает какого-то коротко стриженного паренька и, закусывая губу, пытается вымолвить хоть слово. - Эм, привет, не знаешь, где директор? Или как там.. - парень переступает с одной ноги на другую, таким образом имитируя переживания по поводу поступления..ведь, он “в первый” раз подает документы куда-либо. Парень которого он остановил, на вид, как типичный говнарь, таких Никита не особо уважал. Стиль одежды не по его вкусу, да и панкам такие тоже не нравятся, стереотипы о том, что панки вечно бухие и грязные, в добавок еще, и башка не мытая.. А изо рта воняет ссаниной и дохлой кошкой. - Новенький шо-ль? - юноша явно пытался имитировать придуманный панковский акцент. - это тебе..на третий этаж, кабинет 309. - он не дождался благодарности, взял, и смотался в неизвестном направлении.. а Никита стойко выдержал неприятного “недо-панка” побежав в сторону лестницы. Честно сказать, в рот ебать эту шарагу, нудные пары, учителя, которые рассказывают хуйню не по твоей специальности, и вечные недосыпы. Никита снова ушел в свои мысли, не заметив, как врезался в спину какого-то хмыря.. Длинные волосы, до плеч точно, и совершенно обычный стиль одежды. - Слышь, малой. - проговорил Никита, подойдя ближе. - ты че, педик что-ли? Нахуя тебе такие волосы длиннющие?! - он зарывается кулаком в волосах собеседника, оттягивая русые локоны. - Блять, придурок нахуй. - шипит Юра, стараясь вырваться из хватки парня напротив. - педик не педик, тебя ебет? -
Примечания:
10 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)