Ты пахнешь дождём

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 364 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1.2

Настройки
Уже через четверть часа она стояла напротив неоновой вывески кафе «Весмия», находящемся при отеле с тем же названием. С уличных столиков доносились тихие разговоры нескольких утренних посетителей, наслаждавшихся обществом друг друга и прекрасной погодой. Девушка прошла к ажурной деревянной двери и открыла ее, дополнив общий бодрый настрой приятным «динь-динь». Внутри кафе было не очень много места, но это только придавало ему уюта. Округлые лампы с теплым светом над каждым столиком, мягкие коричневые кресла, стены, усыпанные фотографиями, – все это погружало каждого вошедшего в особенную атмосферу спокойствия и счастья. Девушка решила немного подождать около входа, сев на первый попавшийся стул. На нее обернулась официантка, улыбнулась и принялась быстрее принимать заказ. Это была необыкновенной легкости девушка. Она была высокая и стройная, с ровной осанкой и прекрасной, солнечной улыбкой. Её светло розовые волосы были спрятаны в тугой хвост, из которого выбивались пара прядей, а она то и дело заправляла их за уши. Закончив у столика, официантка пролетела на кухню, передала листочек и, не сбавляя шаг, подошла к недавно прибывшей подруге. - Рада тебя видеть, Сашенька! – с искренней улыбкой произнесла она, - Какими судьбами? Саша улыбнулась ей в ответ. - Я тоже рада тебя видеть, Еся. Тут такое дело, мне нужно где-то переночевать, нет ли у вас свободной комнаты на втором этаже? Есения свела густые светлые брови и прикусила губу, отводя взгляд. - Кажется, есть одна. Твою комнату никто не занимал с самого твоего ухода. Только там надо немного прибраться, подождешь пару минут? - Да я и сама могу прибраться там, не хочу отвлекать тебя от работы, – сказала Саша, посмотрев за спину подруги и обнаружив там ждавших ее посетителей. - Ну хорошо, - задумчиво произнесла Есения и начала рыться в кармане белого фартука, где быстро нашла нужный ключ, - Вот, держи! Обязательно расскажи мне, что случилось. Зайду к тебе на перерыве! - Хорошо, - кивая произнесла Саша и неловко продолжила – Спасибо большое! Не знаю, что бы без тебя делала. - Зная тебя, точно бы не пропала. Не за что! – улыбнувшись сказала Есения, после чего быстро упорхала к заждавшемуся столику. Саша вздохнула и посмотрела на ключ. Он был обычным, настолько обычным, что в куче других его было бы и не найти, но настолько особенный для девушки сейчас. Он был возможностью провести время в безопасности и уюте, которых ей так не хватало. Она прошла к лестнице и поднялась на второй этаж, где ее ждал длинный коридор с темными стенами и несколькими белыми дверями. Все комнаты предназначались для работников отеля. Они были одинаковыми, но каждый из жителей приносил туда что-то свое, отчего со временем помещения стали обрастать записками, картинками, отдельной уникальной историей. У Саши комната была увешана гирляндами, заставлена книгами и мягкими игрушками. Девушка быстро нашла нужную дверь, открыла ее и ощутила необыкновенную безмятежность. Она кинула на пол рюкзак и прошла к столу. На нем стояла фотография, где она была с Есенией и еще одним мальчиком, улыбчивым рыжим мальчиком с веснушками. На фото они стояли в городском парке, обнимались и были абсолютно счастливы. Саша взяла его в руки и рассмотрела поближе. Это был старый снимок. На нем они совсем маленькие. «Да уж, за столько лет мы сильно изменились» - пронеслось у Саши в голове, после чего она поставила фото на место, протерла пыль на полках и перестелила кровать. Спустя полчаса с чистой совестью легла на кровать и закрыла глаза. Она быстро уснула, слушая копошения на кухне внизу и тихую размеренную жизнь за окном.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник