Новогодние каникулы. Встреча с отцом или Недоношенный брат.
16 июля 2023 г., 00:54
Примечания:
пишу фф впервые..
глава читается очень легко и быстро
в университете Эдгара Аллана начались новогодние каникулы и Натаниэль собирается покинуть гнездо.
собирая сумку в своей и Жана комнате его отвлекает щелчок замка. ключ от их комнаты есть только у Ната и Жана, значит француз вернулся из столовой. вместе с четвёртым в комнату вошёл второй.
-Нат.. - войдя Кевин запер дверь и продолжил, - ты на долго?
-Кев, не волнуйся ты так, я на 3-4 дня в Балтимор и обратно. - Веснински выпрямился и устремил взгляд на вошедшего. - если что-то случиться, - его голос, казалось стал жёстче. - звоните мне.
-хорошо Нат, передавай отцу привет. - Жан мягко улыбнулся
-обязательно - с лёгкой улыбкой ответил третий номер и вернулся к вещам. на три дня ему много и не нужно, учитывая тот факт что дома у него ещё целая уйма шмоток. Лола обязательно потащит его по магазинам, это было очевидно.
стоило вспомнить Мальком как от неё поступил звонок на телефон. рыжий осторожно выудил мобильник из кармана и ответил.
-ало? - Натаниэль отбросил костюм что достал из шкафа на кровать. кажется он выбирает что надеть.
-Натти, тебя забрать? - голос на том конце звенел.
-нет нужды. Лола я приеду на своей машине.
-мм.. как жаль что я уже здесь..
-ох, Лола.. - парень сделал глубокий вздох, - хорошо. подожди немного, ладно?
-океюшки - после этих слов послышались длинные прерывистые гудки. звонок завершён.
вернув телефон на прежнее место третий достал из шкафа чёрные брюки, тёмно-серую, почти чёрную рубашку и пару чёрных повязок. за несколько секунд он замотал их на предплечьях и вернул ножи на прежние места. через несколько минут он был облачён в свой не замысловатый образ.
вообще Натаниэль Абрам Веснински из тех кто предпочитает стиль и роскошь. но сейчас он едет домой, в Балтимор. дорога от гнезда до дома Веснински займёт добрых три часа, поэтому проще одеться так.
-ну, я поехал. если что случиться сразу! - Нат не договорил, его оборвал Жан
-звонить тебя. - закончил за того француз, - мы помним.
-хорошо. - рыжий мягко обнял обоих названных братьев и подхватив сумку собрался выходить.
-Нат, - Кевин. да это был он. Нат прекрасно знал этот тон. Дей волновался больше чем обычно. но что таить Нат тоже.. да и Жан. и это было странно.. что-то должно было произойти. Натаниэль это знал. нет. он был уверен. - мы будем ждать..
-Кев, будьте осторожны. хорошо? - Веснински был чез чур напряжён. его плечи это выдавали..
-да.. хорошо. - Дей улыбнулся и рыжий скрылся за дверью..
всё. он уехал.
* * *
открыв переднюю пассажирскую дверь Натаниэль занял место параллельно здороваясь с Лолой.
-рада тебя видеть. ты выглядишь помятым.. - голос Мальком звучал ровно, но всё же с ноткой волнения. да, она волновалась.. даже очень.
-просто пару дней не спал, вот и всё. - Натаниэль говорил правду. он не любил ложь. ложь семье и близким. ложь тем кого называл братьями. ложь. он лгал на интервью. но не в жизни. скорее умело увиливал с «не тех тем». или же недоговаривал, но не врал. он повернул голову на женщину и мягко улыбнулся
-пару? не похоже. - любой другой бы не заметил в этих словах волнение, но не Натаниэль. он тот кто «читает» по глазам и видит на сквозь.
-не переживай. я вздремну пока будем ехать.
-хорошо.. - Лола осторожно тронулась. вообще осторожное вождение это не про неё, но сейчас это было важно. Натаниэлю стоило отдохнуть. и Мальков знала про слишком чуткий сон Веснински.
Натаниэль покинул гнездо по разрешению Ичиро Мориямы. они знакомы с самого детства и прекрасно дружат. а так же работают вместе. в будущем Ичиро займёт место Кенго, а Натаниэль - Натана. они уже сейчас работают вместе и отлично справляются.
* * *
Балтимор. тут находиться дом в котором родился и вырос Натаниэль.
войдя в дом он здоровался со всеми, кто бы то ни был. его отец находился на кухне. стол за которым он сидел уже накрыли.
-привет. - поздоровался с Натаном младший Веснински.
-привет младший. - старший махнул рукой призывая вошедших сесть. Лола заняла место по левую руку от Натана, а Нат по правую. - чуть позже к нам присоединиться Ромеро
-хорошо. - парень отпил из бокала чуть кислого вина. вообще он не пил то что не наливал сам. но отцу он доверял.
они о чём то говорили, как дверь открылась. это был брат Лолы - Ромеро.
-о Натаниэль, ты уже тут. - скорее утвердительно чем вопросительно сказал тот. - привет. - Ромеро занял место рядом с Лолой.
-привет. - отозвался Нат.
беседа возобновилась.
прошло около 5 часов после отъезда Натаниэля из гнезда. но тут на телефон младшего Веснински пришло смс-сообщение.
Жан написал лишь короткое «Рико,». он явно не успел написать все что хотел. но этого хватило. Натаниэль подорвался с места, от чего все сидящие за столом подняли на него взгляды.
-Нат? - Натан аккуратно позвал сына и тоже встал. - что-то случилось?
-этот выродок! - сквозь зубы процедил третий.
-какой выродок? - Натан взял сына за рукав и осторожно потянул, как бы говоря что всё нормально.
-Рико. отвезите меня в гнездо!
Натан заметно напрягся, но всё же спросил:
-что такое?
-я позже объясню, обещаю. - свои обещания Нат всегда сдерживал. и сейчас сдержит, Мясник это знал, поэтому отпустил сына.
-Лола, дай ему ключи! - она лишь кивнула и перебросила ключ младшему.
-приеду как закончу. - бросил рыжий уже скрывшись в коридоре.
сев в машину и осторожно вырулив за ворота, авто сорвалось с места. Натаниэль достал свой телефон, нажал пару и позвонил на нужный номер. минуту спустя голос на том конце ожил.
-Нат?
-если твой недоношенный брат навредил Кевину или Жану я его прикончу!
-с чего ты взял что он что-то сделал? - Ичиро был спокоен, как и всегда в общем-то.
-с того что мне написал Жан. - далее было лишь молчание. - я все сказал. - после рыжий сбросил вызов, и швырнул мобильник на сидение справа.
* * *
до Эвермора Веснински добрался быстро. на дорогу у него ушло примерно полтора часа. внутрь он не вошёл, а влетел. проходя мимо разных комнат за одной послышались глухие удары. комната Джейка - одного из последователей Рико.
прицелившись ногой к замку двери Натаниэль ударил. потом ещё раз, и она не выдержала.. как только злосчастная дверь отварилась перед третим предстало следующее: Жана прижали к стене двое воронов, а Кевин на полу у ног Рико со сломанной в несколько местах рукой.. с рук Мориямы младшего стекали капли крови, её было не много, не мало..
быстро переварив ситуация Веснински сорвался с места и прижал японца к стене. зажимая правой рукой его горло.
-отпустите Моро! - рявкнул Натаниэль. вороны боялись его. и эти двое не исключение. - я не стану повторять.
вороны действительно отпустили француза и быстренько скрылись за хлипкой дверью. Жан без сил упал на колени, судорожно хватая ртом воздух.
-Наат, ты так быстро вернулся от отца? - протянул Рико, стараясь скрыть тревогу. но последние слово он произнёс не так уверенно. голос подводил его.
-ага, вернулся. по твою душу, вернулся. - холоднокровие унаследованное от отца сейчас сменилось гневом. яростным и казалось не контролируемым.
-ты не можешь меня убить.. - уже достаточно тихо произнёс первый номер.
-пока не могу. - поправил его Нат. - пока, Рико.
-отпусти.. - воздух кончался. Веснински схватил Морияму за плечи и больно ударил о стену, что вызвало у Рико болезненный стон.
-багет, - позвал третий. - ты как?
-нормально. - он поднялся на ноги.
-давай вытащим Кева отсюда.
-да, давай. - Жан и Нат подняли Кевина за плечи и осторожно вывели из комнаты. -куда?
-на улицу. - голубоглазый ещё злился.
* * *
положив Дея на задние сидения Моро занял место спереди, а Веснински за рулём.
вновь телефон в руке Натаниэля и звонок Ичиро.
-я хочу забрать Кевина и Жана из гнезда. - теперь он говорил спокойной.
-Нат, ты знаешь я не могу..
-можешь! - перебил его голубоглазый. - поэтому я и звоню. твой недоносок-брат сломал Кевину руку. - он тронулся. - это послужит платой.
-что? руку? - по голосу Мориямы стало ясно - он напряжён.
-да Ичи, Руку. ведущую! - голос срывался.
-хорошо. но я не могу тебе отдать обоих.
-я уберу и заплачу кого и сколько пожелаешь.
-ладно, забирай их. о плате поговорим позже, при личной встрече.
-угу - Натаниэль завершил звонок и направился в Южную Каролину
Примечания:
5 страниц, для первой главы не так плохо, хах..