„I hope by the time we meet It won't be so hard to tell If the smile that I greet you with Is the same as the one you know”
— Jann - «I need a break»
*** Разве я, чудовище морское, Удостоен почести твоей? Уже ль я, рожден в гневном прибое, Заседать имею право средь судей? Побежденным будучи навеки, Как же мог смотреть я свысока, На тебя, что под крыло опеки, Буйного дракона забрала? Усмирила гневные прибои, Потушила пену шумных волн… И не слышно боле смерча воя — Погасил в душе свой гнев дракон Наш оазис водный длился вечность: Щебетал благоговенно водопад; Кто же знал, что наших дней беспечность Жутко-черной тьмою выжжет ад? Тьма лилась, мешаяся с водою, Разрушая голубую юдоль грёз. Сколько, боже, сколько под луною Пролили океаниды горьких слёз! Не стерпели девы Лохфолк той печали, В слёзах улетели кто куда. Навсегда в ту ночь прощались на причале — Для них ядом стала здешняя вода. А теперь, нередко под луною, Вспоминаю я о них и о тебе, Мучимый глубокою тоскую, Думаю о том, последнем дне. Дне, когда Фурина, негодуя, К небесам возденет меч лазурных вод. Дне, когда, сверкая белизною, Шип расколет над Фонтейном небосвод. Ходят слухи, что не страшна смерть драконам: Не боится кожа их копья, Но ведь шип с небес — совсем другое… Значит, встречу вновь тебя. Но не будем лучше торопиться, Не пришел по наши души час расплат. Вы, пока, друзья, готовьте маски — Близится к концу суда антракт. —