Я покину тебя!.. Даже ценой собственной жизни..

R
В процессе
73
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 335 страниц, 109 041 слово, 104 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 264 Отзывы 23 В сборник

Глава 19

Настройки
Примечания:
Падишах подошёл к кровати на которой лежала рыжеволосая госпожа. Султан аккуратно сел рядом и на удивление был не так уж и зол. Он тихонько убрал книгу с её лица. Его заинтересовала данная обложка книги. На ней красиво было выгравировано название романа золотом «последний поцелуй». Это произведение было о преданной любви между мужчиной и женщиной, которые не видели жизни друг без друга, готовы были ради друг друга на всё, и в огонь и в воду вместе. Многое они прошли, а в конце главная героиня девушка Анастасия умирает. Её мужчина был готов отдать за неё своё сердце, но бедным Лукасу и Анастасии помочь никто уже не мог. Девушка оставляет Лукаса одного при этом даря ему последний предсмертный поцелуй. Он прожил долгую жизнь скорбя по своей Анастасии. Она часто приходила ему во снах, просила жить, жить ради неё, она видела его с небес. Он не смог найти ей замену, то есть не искал и даже не думал, он был предан ей. С самого начала и до конца. Вот так трагично всё и кончилось. Сулейман прочитав название, отложил книгу. Он аккуратно убрал золотой локон волос девушки назад и нежно рукой прошёл по щеке. Девушка не реагировала. Он нежно поцеловал её в лоб, Хасеки резко распахнула свои длинные ресницы. Каково было её удивление видеть перед собой султана. Она быстро села и отстранилась. — Хюррем моя, рад тебя видеть.. — пройдя по её щеке проговорил падишах. — Сулейман.. что-то случилось? — сказала она и отстранилась ещё дальше. Девушку удивляло его поведение. Как султан может говорить, что рад её видеть, хотя только-только спал с этой персианкой? Было не очень приятное ощущение. Этими руками он трогал её, этими губами целовал эту наложницу, ужасное чувство. А ещё ужасней, что вчера утром всё было хорошо, они были вместе. Смеялись и улыбались, обнимались на балконе. Говорили как любят друг друга, и всё сначала..Только она избавилась от Изабеллы, как появилась другая. Сколько можно? Может она и вправду ничего не значит в его жизни? Как запасной вариант? Уйдёт одна: придет другая, а Хюррем Султан она удобная, можно и потешиться пока нет никого. Ведь она всегда прощает. Очень удобно, любит ведь. Чёртова любовь.. — Что с тобой Хюррем? Ты так резко отсела, испугалась? Не ожидала моего прихода? — улыбнувшись он проговорил. — Да, — соврала она, отводя взгляд. — Что случилось? Ты что же мне не рада? — с удивлением спросил он. — Я просто.. не очень хорошо себя чувствую, — она не хотела говорить про то, что рада его видеть. Да она была рада, но в тоже время учитывая её положение, это неправильно. Вот так просто забыть предательство? — Всё-таки с утра не зря тебе плохо было. Ты заболела? — провёл султан снова рукой по её щеке. Девушка закрыла глаза. Хюррем едва сдерживалась чтобы не взорваться. Он её касается, Хасеки больно чувствовать себя такой. Униженной? Или же просто больно.. Сердце разрывается на части.. Любит.. Смешно.. Любовь.. Если это любовь, то эту придумал Шайтан и никто другой. Не нужно было госпоже такой любви. Где её «рыцарь на белом коне»? Что нужно сделать, чтобы заслужить эту любовь? Внутри Хюррем сердце пылало, душа разрывалась. Ей хотелось сгореть. Заживо. Здесь и до тла. Она еле сдерживалась чтобы не заплакать. Сидит такая хрустальная, не двигается. Вообще не хочется ничего чувствовать.. Жить. Существовать. Хочется лишь одно.. Умереть. Девушка посмотрела на мужа, они пересеклись взглядами, падишах ничего не понимал, но всё же решил начать разговор о том, зачем пришёл. Но Хюррем начала первая. — Что с нами стало Сулейман? За что ты меня так ненавидишь? — девушка еле сдерживала себя и слёзы. — Хюррем что с тобой? — удивленно спросил он. — Что со мной? Ты меня снова унизил Сулейман, я верила тебе.. Я люблю тебя, а ты вот так со мной.. Скажи Сулейман.. Кто я для тебя? Наложница? Или рабыня? Нет Сулейман, быть может я всё-таки жена твоя? Которая тебя любит и ждёт, а ты снова предал меня.. Вот тут уже девушка не сдержалась и пустила слезу. Падишах зло смотрел на неё и хотел едва что-то сказать, но девушка продолжила. — Скажи Сулейман зачем был нужен этот священный обряд? Ведь ничего не изменилось, я также страдаю в одиночестве, пока ты там развлекаешься с другими женщинами.. — девушка уже не замечали, что произносит. В ней говорила боль. Где та Хюррем? Которая смеётся, которая улыбается и радуется? Где она? Хасеки похоронила эту свою часть. Часть себя.. Она не выдержала и умерла. Умерла от боли, от боли причинённой всеми в этом проклятом дворце. Её имя стало её могилой, оно уже давно ей не принадлежит. Боль и страдания, вот что она сейчас. — Я умираю Сулейман.. я просила меня убить, ты не сделал этого, я готова была отдать за тебя жизнь.. Единственное чего я просила лишь любить меня и всё.. Выходит я больше ничего не могу просить.. Я вообще ничего не значу для тебя.. — посмотрела она вновь в его глаза, — Ты ведь о Фирузе пришёл поговорить не так ли? Я знала.. Я больше вас не потревожу повелитель.. Султан был не в себя от ярости, он сильно сжал ей кисть руки, но она будто не чувствовала больше ничего..
73 Нравится 264 Отзывы 23 В сборник