Часть 1. Отношения к семье.
16 июля 2023 г., 10:36
Примечания:
Надеюсь , вам понравится)
Сегодня было самое обычное утро. Двуногие как всегда суетились, и бегали туда-сюда по своему гнезду. В то время, как светло-серая полосатая кошка лежала, и вылизывала своих котят.
" — м-да уж…-» думала маленькая кошечка. Она была копией своей матери.
Двуногий подошёл к ним, и поставил перед ними миску с белой жидкостью.
— Снежинка, ты голодна?
Нежный голос матери, прозвучавший над ухом нашей главной героини согрел ее своим теплым дыханием.
— нет, спасибо.
Фыркнула Снежинка.
— ты лучше своим любимым Львёнку и Вспышке предложи. А ещё лучше, Вишенке!
В ее голосе, звучала ревность. Мать всегда больше любила их, а не Снежинку. А все потому, что они были похожи на их отца. На их погибшего отца.
— ты снова ревнуешь?
Спокойно спросила мать. Было видно, что ей совершенно плевать.
— тебе показалось, мамочка.
Едко ответила ей кошечка, после чего, она встала, и отряхнувшись от липких слюней матери запрыгнула на подоконник.
— я пойду, погуляю.
Холодно отрезала она, и выпрыгнула в сад.
В саду были разные цветы. Розы, ромашки, лилии, маргаритки и тюльпаны. А так же, была пахучая трава, кошачья мята. Но Снежинки было не до этого. Она запрыгнула на забор, а после спрыгнула с него в лес.
Оглядываясь, она шла в сосновом лесу. Разные новые запахи били ей прямо в ноздри. как вдруг, послышался шорох в кустах. Снежинка насторожилась. Как вдруг, из кустов, к ней выпрыгнула кошка. Она была размером как Снежинка, только незнакомка была крапчатой и пёстрой кошкой. Ее лоснящаяся длинная шерсть развивалась на ветру, в отличии на короткую шёрстку Снежинки. незнакомка прижала уши к затылку и злобно сверкнула глазами.
— кто ты?!
Прошипела незнакомка
— а… Я… Я Снежинка! А ты кто.?
В смятении ответила она
— Снежинка значит. домашняя? Я Крапивушка.
Угрюмо воскликнула она, и из кустов вышла ещё одна кошка. Она была чёрной, поджарой и мускулистой.
— здравствуй, Снежинка. Я Звезда Надежды. Предводительница племени Северного Сияния.
— племя?! Что за чушь?!
Фыркнула Снежинка
— не какая это не чушь! Ты вообще домашняя!
Свирепо прошипела Крапивушка. Видно, это ужалило ее прямо за сердце.
— ладно простите.
Понурив голову, пролепетала Снежинка
— Снежинка, может ты желаешь вступить в племя?
Совершенно спокойно и дружелюбно спросила Звезда Надежды.
— Эм… Ну… Можно в целом…
Неуверенно пролепетала в ответ Снежинка.
— вот и славно. Пошли.
Предводительница развернулась, и пошла в глубь леса, вместе со своим отрядом.
Примечания:
Спасибо за то , что прочитали первую часть моего рассказа^^
Если вам понравится , то я продолжу его писать)