Рыцари Зодиака. Глава Аида

NC-17
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
168 страниц, 71 227 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Преисподняя: Кулак печали Ксандера

Настройки
Во дворце Джудекке Ксандер узнал, что Аид захватил тело его возлюбленной Андромеды Тай Ли. Он приложил все усилия, что победить Аида и изгнать его душу из тела Тай Ли. В конце концов, настоящая Тай Ли восстановила контроль над своим телом и, используя свою душу, попросила Ксандера уничтожить её тело вместе с душой Аида. - Тай Ли, почему именно ты...? - спросил Ксандер, а Тай Ли все ещё продолжала держать Госпожу Аид на горло. - Госпожа Аид! Что это? Тело Тай Ли смеет сопротивляться воли Владыки Аиду? Как такое возможно? - спросила Пандора. - Тай Ли. Ты приняла душу Аида по собственной воли, чтобы умереть? - снова спросил Ксандер. - Что?! Только не говори, что это... Неужели?! Ты считаешь, что Тай Ли намеренно приняла в своем теле душу Аида, чтобы дать тебе эту возможность? - удивилась Пандора. - Именно - подтвердил Ксандер. - Глупость какая! Получается, что она была готова пожертвовать своей жизнью для этого? - продолжала Пандора. - Да. В этом вся моя Тай Ли. Она предана своему созвездию, и готова пожертвовать своей жизнью ради других, так же, как и принцесса Андромеда. Потому что Тай Ли настоящая Рыцарь Андромеды, она всегда готова в бою пожертвовать собой, даже если при этом сама может пострадать. Для неё это великая честь, пожертвовать собой ради достижения цели. Думаю, теперь ты понимаешь - ответил Ксандер. - Что? - спросила Пандора, и Рыцарь Феникса посмотрел на неё. - Тай Ли не была рождена, чтобы стать телом для Аида. Она была рождена, чтобы стать Рыцарем Андромеды и спасти Шантию - произнес Ксандер. - Ксандер! - воскликнула Тай Ли, и Ксандер посмотрел на её душу. - Скорее! Не мешкай! Ксандер! - умоляла Тай Ли, но Рыцарь Феникса не мог решиться. - Мой "Феникс" - произнесла Тай Ли. - Т... Тай Ли... - произнес Ксандер, и его окружила оранжевая аура. - Стой, Ксандер! - вмешалась Пандора, используя свой трезубец. Ксандер заметил её вовремя и сумел уклониться, однако лезвие трезубца оставило рану на его левом предплечья, и он, зажимал рану правой ладонью. - Я не позволю тебе поднять руку против Владыки Аида! Душа Андромеды вернулась лишь на мгновение. Умри! - произнесла Пандора, готовясь пронзить Ксандера своим трезубцем. Но что-то отразило удар, и она упала на пол, а трезубец вонзился рядом с ней. - Что? Это же... - произнесла Пандора в изумлении. Вокруг Ксандер вращались Цепи Андромеды, которые защитили его от удара. - Этого не может быть! Цепи Андромеды внезапно появились, чтобы защитить Феникса? - спросила Пандора, и цепи начали опускаться на пол. - Тай Ли - произнес Ксандер. - Сейчас, Ксандер! Теперь никто больше не помешает. Скорее, убей меня! Если ты не поторопишься, душа Аида вернет себе контроль, и полностью уничтожит мою душу! - воскликнула Тай Ли. - Что?! - воскликнул Ксандер с изумлении. - Мой "Феникс" - произнесла Тай Ли. - Тай Ли! - с теплотой в голосе ответил Ксандер. - Ксандер, не грусти, потому что я счастлива. Если моя жизнь может спасти всех людей в Шантии, я без колебаний её отдам. Так что не сомневайся. Ксандер - нежно сказала Тай Ли. - Тай Ли... - прошептал Ксандер, и его память окутала воспоминаниями о временах их детства. "Ксандер и Тай Ли вместе тренировалась в рукопашном бою. У Тай Ли не получалось, и от бессилия она упала на колени. - Не могу! Не могу! - воскликнула она, и из её глаз полились слезы. - Что такое? Хватит плакать, Тай Ли! - произнес Ксандер, подходя к ней. - Но у меня ничего не выходит! - возразила Тай Ли. - Послушай, Тай Ли. Чтобы не случилось - никогда не сдавайся. Какими бы трудными ни были испытания, ты должна их всех преодолеть - сказал Ксандер с уверенностью. - Правда? - спросила Тай Ли, и Ксандер пальцем вытер её слезы. - Ну конечно! - ответил он с улыбкой." Вокруг Ксандера засияла оранжевая аура, и он сжал правую ладонь в кулак. "Тай Ли. Два года назад мы встретились после трех лет разлук, получив свои Доспехи. Увидев как ты плачешь, я посчитал тебя слабой. Но это было не так. Все слезы, что ты проливала показывали твое доброе сердце, твою истинную силу" - подумал Ксандер, и не решался атаковать. - Тай Ли! - воскликнул Ксандер. - Ксандер, убей меня! Ради спасения всех людей в Шантии - ответила Тай Ли. - Хорошо... Как скажешь, Тай Ли... Я действительно люблю тебя всем сердцем. Мы сражаемся, чтобы защитить Афину как её Рыцари Зодиака! - произнес Ксандер, и шатенка лишь улыбнулась в ответ. - Тай Ли... Я заберу твою жизнь, чтобы спасти все человечество! - решительно заявил Ксандер и занес кулак. - Подожди! Остановись Ксандер! - воскликнула Пандора. Однако Ксандер пробил грудь Госпожи Аид, но не на сквозь. - Тай Ли... Тай Ли... - произнес Ксандер, и на его глазах выступили слезы. *** Джесси и Джастин продолжали свой бег, пока не почувствовали что-то и не остановились. - Что?! Это Космо... - ответил Джастин. - Да, без сомнений. Неужели что-то случилось с Тай Ли и Ксандером? - спросила Джесси. В Пятой Тюрьме Канон и двое Судей также ощутили это. - Что это? Это Космо - произнес Минос. - Это... Это ведь то же Космо Феникса - вторил Радамантис. "Только в нем больше нет той пылающей агрессии и нежной любви. Кажется, что он теперь наполнен печалью" - подумал Канон и, не раздумывая, бросился бежать. - Стой! Канон! - воскликнул Радамантис. "Ксандер. Ты же не мог?" - спросил Канон. В Джудекке Пандора не могла поверить своим глазам, наблюдая за происходящим. - Тай Ли... П-Прости, Тай Ли! - произнес Ксандер. - Кса... Ксандер - ответила уже Тай Ли. - Теперь я вырву Аида из твоего тела! Ну же! Выходи Аид! - воскликнул Ксандер, вытягивая руку из груди Тай Ли. Когда он вытащил её, то увидел в ней отвратительное существо с щупальцами, красными светящимися глазами и множеством острых зубов. - Это? Это ты, Аид? Да как ты посмел все это время быть в теле Тай Ли? - спросил Ксандер, бросив существо на пол и раздавив его ногой. - Получилось. Душа Аида уничтожена, у меня получилось... Но цена за это...! - произнес Рыцарь Феникса, подходя к Тай Ли. - Тай Ли! Держись! Аид побежден! - сказал Ксандер. - Ксандер... Хорошо... Ты... Сделал - ответила Тай Ли, выкашляв кровь и ощущая что-то странное внутри. - Тай Ли! - сказал Ксандер. - Ксандер. Быстрее! Отойди от меня! Аид все ещё... - произнесла Тай Ли, и из её груди появилось то самое существо, которое Ксандер уничтожил, и это существо напало на самого. *** Ван широко открыл глаза, тяжело дышал после такого сна или, скорее, после такого кошмара. "Какой кошмар. Надеюсь, что это не правда. Стоп! А ведь... Я ничего не помню с момента, когда Аид завладел телом Тай Ли. Когда это произошло, то что случилось потом?" - размышлял Ван. В реальности же Ксандер не смог нанести удар Госпоже Аид. - Тай Ли... Что же с тобой происходит? - спросил Ксандер. - Госпожа Аид! - ответила Пандора. Аура вокруг Ксандера исчезла, и его кровь, капая с кулака, падала на пол. - Ты остановил свой удар, Ксандер? Но... Когда он на такой скорости остановил удар в последний момент, то сильно повредил свой кулак - заметила Пандора. - Почему же ты не ударил, Феникс? - поинтересовалась Госпожа Аид. - Я уже один раз пытался убить Тай Ли, и больше я не буду повторять этих ошибок - произнес Ксандер. - А ты слабее, чем Мы думали. Похоже, что жизнь твоей девушки для тебя важнее, чем жизни миллиардов людей, живущих в Шантии. Однако... Ты только что лишился единственного шанса остановить Великое Затмение - сказала Госпожа Аид, и в этот момент её волосы стали полностью черными. - Что это? Волосы Тай Ли поменяли цвет? Этот феномен... Точно! Так же, как и в случаи с Сагой. Неужели?! - воскликнул Ксандер. - Именно. Теперь тело Тай Ли полностью принадлежит мне, Аиду! До самых кончиков волос - произнесла Госпожа Аид, погладив свои волосы. - Что?! - удивился Ксандер. - Теперь душа Тай Ли полностью исчезла - произнесла Госпожа Аид. - Тай Ли! - воскликнул Ксандер. Глаза Госпожи Аид вспыхнули фиолетовым светом, и в грудь Ксандера ударил шар того же оттенка, отбросив Рыцаря Феникса назад. - Наконец-то Вы полностью пробудились и достигли пика своей силы, Госпожа Аид! - воскликнула Пандора. - Пандора, избавься от его тела, но сделай это с уважением к нему - приказала Госпожа Аид. - Да - кивнула Пандора. "Скоро начнется Великое Затмение. И Шантия превратиться в Наше Царство Тьмы" - подумала Госпожа Аид, но внезапно что-то её отвлекло. - Что?! Что это за Космо? Неужели?! - спросила она себя. Пандора подошла к Ксандеру и присела рядом с ним. "Ксандер" - мелькнула мысль в её голове, и он поднялась на ноги. - Есть тут кто? Покажись - произнесла Пандора, и за её спиной появился Спектр, сидящий на одном колене. - Валентин, в Вашим услугам - отозвался Спектр. - Отнеси тело Феникса в Кокит. Хоть он и враг, но Владыка Аид выбрал своим телом его возлюбленную Тай Ли. Так что будь с ним поуважительней - велела Пандора. - Не извольте беспокоиться. Унес - ответил Валентин, взвалив Ксандера на плечо, и ушел вместе с ним. Пандора же обратила свой взгляд на Госпожу. - Вас что-то беспокоит, Госпожа Аид? - спросила она. - Нет ничего. Просто плохое предчувствие. Но Мы можем ошибаться - произнесла Госпожа Аид. - Я прошу прощения. Вы, должно быть, устали после всего произошедшего. Желаете вернуться в Ваш замок? - спросила Пандора, и Госпожа Аид, села на свой трон. - Нет. Мы хотели бы отдохнуть здесь. Проследи, чтобы Нас никто не беспокоил. Можешь идти - ответила она, закрывая глаза. - Хорошо, отдыхайте - произнесла Пандора и вышла из дворца. Не прошло и минуты, как Госпожа Аид почувствовала чье-то присутствие и открыла глаза. - Кто здесь? Мы же приказали, чтобы Нас никто не беспокоил. Возвращайся туда, откуда пришел - произнесла она. - Извини, но это невозможно. Когда я наконец нашел тебя - раздался чей-то голос. - Что? Да кто ты вообще? - спросила Госпожа Аид и на свет вышел обладатель голоса... - Золотой Рыцарь Дева Шака - представился Шака. Он был абсолютно живым и здоровым, и глаза Госпожи Аид расширились от удивления. - Аид, я пришел за твоей жизнью - произнес Шака, и в этот момент Госпожа Аид успокоилась. *** Ван пытался выбраться из под снега, но его усилия были тщетны. - Даже чуть-чуть пошевелиться не могу. Но если я не выберусь отсюда, то не смогу отнести Локин Доспехи Афины - произнес он про себя, продолжая попытки освободиться. В это же время по заснеженной местности ходили Джесси и Джастин, которые, сократив путь по небу, оказались здесь. - Как же сильно метет! Ничего не видно - сказал Джастин. - Поверь, в Сибири бывает и хуже - ответила Джесси. Вдруг они заметили отблеск и поспешили туда. Когда они подбежали, то увидели Вана, который все ещё пытался выбраться из снега. - Ван! - в один голос воскликнули Джесс и Джастин. - Джесси! Джастин! Как я рад вас видеть - ответил Ван, увидев своих друзей. - Как ты оказался в снегу? - спросила Джесси. - Честно говоря, я и сам не знаю. Помогите мне выбраться отсюда - сказал Ван. Джастин и Джесси подошли к другу, взяли за голову и начали тянуть. - Ау-ау! Вы мне так голову оторвете! - воскликнул Ван, и его друзья остановились. - Он прав. Так мы ему только голову оторвем - сказал Джастин. - Тогда сделаем вот что. Я буду бить по льду своим мечом, а ты, Джастин бей его с помощью своих когтей - ответила Джесси, доставая свой меч. Руки Джастина окружил темно-зеленый дым, и они превратились в драконьи лапы с когтями. Не успели они начать, как услышали чьи-то шаги. - Кто здесь? - спросил Ван. Из-за метели было сложно понять, кто к ним пришел, но ответ ребята получили, когда это кто-то упал на снег. И это был Ксандер. - Тото-чан?! - удивился Ван, увидев своего младшего брата в бессознания. - Ксандер, ты чего? - спросила Джесси, но ответа никто не услышал. - Ксандер! Эй! Очнись! Ксандер! - воскликнул Джастин, тряся своего друга. - Он вам не ответит - произнес чей-то голос. Троица обернулась и увидела Спектра. - Это место больше всего подходит для вас, Рыцарей Зодиака - произнес он. - Что?! - удивился Ван. - Это Восьмая Тюрьма - Кокит. Ад для тех, кто совершил самый страшный грех - пошел против бога. Поэтому здесь самое место для Рыцарей, посмевших бросить вызов Владыки Аиду. Посмотрите вокруг себя - ответил Спектр. - Что?! - воскликнул Джастин. Метель утихла, и перед ними предстали черепа мертвых людей. - Э... Это же... - произнесла Джесси, но не смогла закончить фразу. - Все эти мертвецы - посмевшие пойти против Владыки Аида, Рыцари Афины. Все Рыцари, погибшие в предыдущих Священных Войнах, попали в это место - пояснил Спектр. - Кокит? Ледяной Ад, где наказывают Рыцарей, которые сражались за Шантию, за любовь и справедливость в прежних Священных Войнах? - спросил Ван. - Не только в прежних Священных Войнах - ответил Спектр. - Мальчики, вон там! - воскликнула Джесси, указывая пальцем вперед. Ван и Джастин посмотрели туда и увидели почти всех Золотых Рыцарей. - Му! Десмаск! Шура! - произнес Джастин. - Альдебаран! Сага! Айолия! Афродита! - ответил Ван. - Мило! Учитель Камю! - воскликнула Джесс. Все Золотые Рыцари были бессознания и не могли произнести ни слова. - Именно. Вы не единственные Рыцари, кто оказался здесь живыми - произнес Спектр. - Как же так? - спросил Джастин, с тревогой глядя на Золотых Рыцарей. - Но это лишь вопрос времени. В конечном итоге, вы умрете так же, как и остальные. А нет. Золотые Рыцари, похоже, уже мертвы - ответил Спектр. - Чтоб тебя! - воскликнул Ван, пытаясь выбраться из под снега. - Валентин. Я Гарпия Валентин. Примите мои поздравления. Вы смогли зайти так далеко. Однако, здесь мы и простимся - произнес Валентин, собираясь уходить. - Подожди! Мы не хотим здесь оставаться! - воскликнула Джесси. - И что же вы собираетесь сделать? - спросил Гарпия. - Валентин! Тебя случайно не интересуют Доспехи Афины? - спросила Джесси, решив пойти на хитрость. Валентин остановился. - Доспехи Афины? - повторил он. - Именно. Те самые Доспехи Афины, которые вы так упорно ищете. Если победишь меня - отдадим их тебе - ответила Джесс. Парни до ужаса перепугались, понимая, что они могут потерять Доспехи. - Они действительно у вас? - спросил Валентин. - А с чего бы мне врать тебя? Только для начала освободи моего друга - сказала Джесси, указывая на Вана. Валентин повернулся назад и с легкостью вытащил Вана из под снега. - Ура, я на свободе! Но все тело замерзло до костей - произнес Ван. - Да. Вот поэтому я сражусь с Валентином. Вы не тренировались в условиях холода, поэтому единственный, кто может здесь сражаться это я - сказала Джесс, убирая свой меч в ножны. - И где же вы их прячете? - спросил Валентин, имея в виду Доспехи Афины. - Получи и распишись - ответила Джесси, слегка подпрыгнув и пытавшись ударить Валентина ногами. Однако он ловко уклонялся от атак. - Глупышка. Столь слабые удары не смогут даже поцарапать меня. А теперь живо отдавайте Доспехи Афины! - сказал Валентин. Джесс замахнулась правым кулаком и попыталась ударить Валентина, но он снова увернулся. - Ты ещё не поняла? Тебе больше нечем продолжать сражение - ответил Валентин и ударил блондинку ногой по лицу. От удара Джесси отбросило назад, а Валентин переместился к ней. - И мне все равно - отдадите мне добровольно или же я просто обыщу ваши искалеченные тела - сказал Гарпия и снова ударил Джесси ногой, отправив её в полет. - Если бы вы сразу отдали, то и не пострадали бы ещё больше - ответил Валентин и хотел взять Джесси, но она пришла в себя и правой ногой ударила его, а затем немного отбежала. - Почему ты продолжаешь сопротивляться? Ты только ещё больше пострадаешь! - сказал Валентин. - Я ведь говорила, что если хочешь получить Доспехи Афины, то сперва победи меня! Я ещё не побеждена! Никто из нас не проиграет, пока в вас есть хотя маленькая искры жизни! И кстати, забыла представиться. Вера, бьющая ключом! Лебедь Джессика! Теперь получи! Алмазная Пыль! - из правого кулака Джесси вылетели осколки льда, но, попав в Валентина, ничего не произошло. - Это отчаянье толкает тебя на продолжение драки, или банальная глупость? Как хочешь. Тогда я продолжу тебя избивать тебя и погашу эту искру жизни в тебе! Получи, Лебедь! Жадность Жизни! - Валентин поднял руки вверх, и из них вырвался фиолетовый свет, который поразил Джесси. *** Во дворце Джудекке Шака стоял перед троном Госпожи Аид. - Шака, почему-то мне кажется, что именно ты сопровождал Афину. И где же вы были все это время? - спросила Госпожа Аид. - Мы и не предполагали, что можем найти тебя здесь. Поэтому Афина и я отправились сразу к Элизиуму - ответил Шака. - Но это не так-то просто. Элизиум находится на другой стороне реки Ахерон, вверх по течению. Его границы омывает река Лета. Даже для Афины это будет совсем непросто - сказала Госпожа Аид. - Да. Мы уже несколько раз успели заблудиться. Но когда мы почувствовали твое Космо, то сразу поспешили сюда - ответил Шака. - И где дже тогда Афина? - спросила Госпожа Аид. - Поскольку ты сейчас умрешь, то не вижу смысла отвечать на этот вопрос - сказал Шака, и вокруг него появилась золотая аура. Правда, Госпожа Аид все ещё оставалась спокойной. - Капитуляция Демонов! Сейчас я заберу твою жизнь! Прости! - ответил Шака и уже собирался использовать свою технику. - Пожалуйста, подошли, Шака! - сказал женский голос, который узнал Шака. На лице Госпожи Аид заиграла радость. Позади Шаки появилось золотое свечение. -Аид не должен пострадать от твоей руки - ответил голос, и из свечение появилась Локин. - Я так и знала. То Космо, что я недавно почувствовала... Оно было твоим. Афина - сказала Госпожа Аид. - Аид - ответила Локин. Наконец-то два бога, два врага встретились между собой, в то время как Джесси изо всех сил сражалась с Валентином в Восьмой Тюрьме.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник