Рыцари Зодиака. Глава Аида

NC-17
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
168 страниц, 71 227 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Преисподняя: Стена Печали. Правда 18-летней давности

Настройки
Госпожа Аид, стоя рядом со своим троном, была в полном восторге от своей победы. Она смогла отправить свою соперницу туда, откуда её уже никто не вернет. "Наконец-то спустя долгое время Мы смогли одолеть Афину. Теперь Нам никто не помешает" - подумала она, как вдруг заметила отблеск чего-то на полу. Спустилась вниз, она увидела медальон с изображением феникса. - Должно быть, это принадлежит Фениксу Ксандеру. Но что это за медальон? - спросила Госпожа Аид, открывая его. Внутри она увидела изображение Тай Ли, и из медальона зазвучала чудесная мелодия. "Что это за мелодия? Почему внутри Нас... Такое странное чувство?" - задалась вопросом Госпожа Аид, и её сердце стукнуло один раз, заставив её положить руку на грудь. Мелодию из медальона услышали ребята, когда приблизились к дворцу. - Что это за мелодия? - спросил Ван. - Она такая чистая и в тоже время прекрасная - добавил Джастин. - Эта мелодия - наша с Тай Ли песня - ответил Ксандер, только что пришедший в себя. - Тото-чан, как ты? - спросил Ван, и Ксандер слез со спины своего брата. - Вроде в порядке, нии-сан. Надо срочно внутрь. Я чувствую, что Тай Ли можно спасти - сказал Ксандер. Бронзовые Рыцари быстро взбежали по лестнице и открыли дверь. Как только они это сделали, их взору предстал практически разрушенный зал: на полу лежали колонны, а повсюду были трещины. - Ничего себе беспорядочек. Интересно, кто тут буянил - произнесла Джесси, взглянув на Ксандера. - Да признаюсь, это был я, но не надо на меня так смотреть - сказал Ксандер. - Феникс? - спросила Госпожа Аид, появляясь перед Рыцарями. Когда её увидели Джесси и Джастин, они на мгновение потеряли дар речи. - Да - ответил Ксандер, приближаясь к Госпоже. - Даже не думай подходить к Нам - предупредила Госпожа Аид. - Тай Ли, вспомни, это ведь наша с тобой песня, которую мы сочинили вместе. Она означает не только нашу любовь, но и нашу связь - произнес Ксандер. Мелодия из медальона продолжала играть, и вдруг Госпожа Аид схватилась за голову. В её сознании начали появляться воспоминания Тай Ли о Ксандере, и друзьях. Её волосы поменяли цвет: они стали коричневого цвета, а кончики красного. - Её волосы - заметила Джесси. - Они поменяли цвет - подтвердил Джастин. - Значит Аид покидает тело Тай Ли - предположил Ван. - Тай Ли, я всегда буду с тобой - сказал Ксандер, нежно целуя Госпожу Аид в губы. После этого кончики её волос стали розовыми, и она начала падать, но Ксандер успел вовремя подхватить её на руки. - Тай Ли! - воскликнул Ксандер, и его брат с друзьями подбежали ближе. - Тай Ли! - повторил Ван. - Приди в себя Тай Ли! - призвал Джастин. - Мы очень просим очнись! - добавила Джесс, и Тай Ли открыла свои голубые глаза, словно возвращаясь к жизни. - Ребята, Ксандер - произнесла Тай Ли, с нежностью глядя на своих друзей и на любимого. Не прежде чем кто-либо успел задать вопрос или что-то сказать, Тай Ли оказалась в плену фиолетовый шар. - Это ещё что? - в недоумении спросил Ван, наблюдая, как шар стремительно уносился за пределы зала. - Тай Ли! - в один голос воскликнули все и бросились в погоню за шаром. Впереди их ждала лестница, по которой они стали быстро подниматься наверх. - Никогда бы не подумал, что в таком месте будет лестница - удивленно произнес Ван. - Лучше молчи и беги - посоветовала Джесси, и в этот момент перед ними возникла непреодолимая преграда. - Это... - в недоумении произнес Джастин, разглядывая стену, которая была невероятно огромной как в высоту, так в ширину. - Неужели тупик? - спросил Дракон. - Но должна же была Тай Ли, куда-то исчезнуть - ответила Джесс. Ксандер подошел ближе к стене и увидел на полу свой медальон. - И она исчезла. Видимо, она исчезла через эту стену - произнес Ксандер, поднял свой медальон и одел его на шею. - Но... Как она прошла через эту стену? И вообще, что это за стена? - не мог понять Ван. - Эта стена отмечает границу Ада. Это Стена Печали - раздался чей-то голос. Ребята повернули головы в его сторону и увидели молодого человека с иссиня-черными волосами и темными глазами, который направлял к ним. На нем был одет Стихарь большие крыльями. - Кто ты такой? - спросил Ван. - И... Почему ты так похож на меня? - добавил Ксандер, пребывая в полном недоумении. - Я не совсем похож на тебя - произнес человек , сняв шлем. На его лице не было шрама, который находится у Ксандера на переносице между глазами. - Вы действительно не похожи. - заметила Джесси. - У него нет шрам, как у тебя, Ксандер. - Но ты так и не сказал, кто ты - вмешался Джастин. - Позвольте представиться. Меня зовут Бенну Кагахо. Свои имена можете не называть. Я вас знаю. А ещё я знаю, что тут произошло - ответил Кагахо. - И что же? - поинтересовался Ван. - Афина, Аид и Тай Ли прошли сквозь эту стену на ту сторону - произнес Кагахо. - Что ты сказал? - воскликнул Ксандер. - Хорошо, тогда мы идем вслед за ними - сказал Ван. - Бесполезно - произнес Кагахо, чем немало удивил своих собеседников. - Как я уже сказал, Стена Печали - это граница Ада. И только боги могут пройти через неё на другую сторону - объяснил Кагахо. - Как так?! Должен же быть способ сломать её! - воскликнул Джастин. - Даже не пытайтесь - предупредил Кагахо. - Потому что любой ваш удар будет отражен в вас же самих, а на стене даже царапины не будет. Только бог может открыть проход в стене. И никто, кроме бога - добавил он. - Да как же так? Афина и Тай Ли находится с другой стороны. Они где-то там, за стеной - произнес Ван, нанося удары правым кулаком по стене. - Нии-сан - произнес Ксандер. - Ещё бы немного, и мы бы отдали Локин её Доспехи - сказал Ван, с силой ударив по стене. К нему подошел Ксандер и положил ладонь на его кулак. - Нии-сан, хватит - сказал он, и Ван успокоился. - Но мы и не можем стоять и ничего не делать. Кагахо, что находиться за этой стеной? - спросил Джастин, указывая на преграду. - За этой стеной находиться Элизиум - сказал Кагахо. - Элизиум? - в один голос воскликнули все присутствующие. - Подождите. Тай Ли мне рассказала, что Спектр на реке Ахерон говорил ей об этом месте. Элизиум противоположность Преисподней, и оно только для тех, чья душа чиста - ответил Ван. - Все так. На самом же деле Аид все время находился в Элизиуме. А здесь в Преисподней он использовал лишь оболочку для своей души. И если Афина в Элизиуме, то у неё нет шансов на победу - добавил Кагахо. - Не понимаю! - воскликнул Ван, сжав кулаки. - Ван? - спросила Джесси. - Я не понимаю Локин. Почему она пошла одна не дождавшись нас? Разве мы не Рыцари Афины? Тогда зачем? - спросил Ван. - Я понял. Она сделала это, чтобы остановить Великое Затмение - произнес Ксандер. - Так, с этого места поподробнее - произнесла Джесс. - С помощью своих сил Аид намерен сделать солнечного затмение, которое будет длиться вечность. В результате все живое в Шантии погибнет, и она превратится в новую Преисподнюю - произнес Ксандер, чем вызвал беспокойство у своего брата и друзей. *** В Коките четыре Спектра обнаружили мертвого Валентина, на теле которого был настоящий иней. - Кто же мог так победить Валентина? Золотые Рыцари все ещё здесь. Но нет Бронзовых Рыцарей - произнес первый Спектр. - Но из всех Бронзовых тут были только Пегас и Феникс - возразил второй Спектр. Вдруг лед, сковывающий Золотых Рыцарей, начал трескаться. - Невозможно! - воскликнул третий Спектр. Лед полностью разрушился, и Золотые Рыцари оказались на свободе, окруженные золотой аурой. - Золотые Рыцари... Ожили - воскликнул четвертый Спектр. - Спокойно! У нас преимущество здесь, в Коките! И теми, уто умрет, будут Рыцари Афины! - произнес первый Спектр, бросаясь на Золотых Рыцарей. Первым открыл глаза Мило, и его ноготь на правом указательном пальце вырос, став красным. Он стремительно бросился на Спектра и первым нанес удар. - Багровая Игла! - воскликнул Мило, и Спектр замертво упал на свет. - Чтоб тебя! - воскликнул второй Спектр, устремляясь к Мило. - Революция Звездной Пыли! - произнес Му, выпуская золотые шары, которые, попав в цель, сразили и этого врага. - Одним ударом - произнес третий Спектр. Оставшиеся члены отряда хотели уйти, но путь им преградили Альдебаран и Айолия. - И куда это вы? - спросил Айолия. - Мы вас никуда не отпускали - ответил Альдебаран. - Не будьте такими самоуверенными! - воскликнул четвертый Спектр, и оба противника бросились на двух Рыцарей. - Великой Рог! - Плазма Молний! - техники Альдебарана и Айолии соединились воедино, и последние Спектры, пришедшие в Кокит, потерпели поражение. - Не думал, что мы все снова встретимся. Особенно в таком месте - произнес Десмаск, и все Золотые Рыцари взглянув друг на друга, ощутили, как их сердца поднимается волна радости. - Похоже мы все были спасены. Но кем именно? - спросил Афродита. - Не важно. Но нам нужно найти Бронзовых Рыцарей, пока не стало слишком поздно - сказал Сага. - Похоже, они уже были здесь. Посмотрите на этого Спектра - произнес Му. Когда все подошли ближе, то заметили иней на теле Валентина. - Камю это же - произнес Мило, и Камю, кивнув головой, подтвердил его слова. - Да, без сомнений. Это могла сделать только Джесси. Но куда она со своими друзьями отправилась потом? - спросил Камю. - Они отправились только в одно место - произнес чей-то голос. Золотые Рыцари, повернув головы в его сторону, не могли поверить своим глазам. - Вы же... - начал Шура *** Ван, не находя себе места от беспокойства, ходил туда-сюда, обдумывая все возможные способы преодоления стены. - С той стороны стены Афина и Тай Ли. Они там - ответил Ван, наконец остановившись. В его левой ладони появился шар, где хранились Доспехи Афины. - Джесси, я передаю Доспехи Афины тебе - сказал Ван, бросая ей шар. Джесси с трудом поймала его и крепко сжала. - Ты что опять удумал? - спросила Джесс. - Разве не очевидно? Я зажгу свое Космо на максимум. Даже если мое тело будет уничтожено, я сломаю Стену Печали! - ответил Ван. - Даже не смей! Это безумие, Ван! Кагахо ведь предупреждал, что мы только навредим себе - сказал Джастин. - А почему мы должны ему верить? - спросил Ван. - У тебя есть сомнения ко мне? - спросил Кагахо. - Да. Ты говорил, что через эту стену могут пройти только боги. Но Тай Ли всего лишь человек - ответил Ван. - Это так только кажется - ответил Кагахо, чем вызвал всеобщее удивление. - Позвольте мне рассказать вам то, что скрывалось все эти восемнадцать лет - продолжил Кагахо. *** Тай Ли медленно приходила в себя, с трудом открывая глаза и ощущая боль в голове. "Моя голова. Что случилось?" - спросила она себя. Приподнявшись, девушка обнаружила, что на ней одето белое платье, а на ногах - сандалии, все в греческом стиле. - Что произошло? И где это я? - спросила Тай Ли, оглядев комнату, в которой она оказалась. Эта комната была уютной, словно создана для неё. Везде были милые вещи, также два кресла между которыми был стол и зеркало во весь рост. Девушка встала с кровати и подошла к большой двери, но та оказалась заперта. - Эй! Выпустите меня! - воскликнула Тай Ли, стуча в дверь, но её никто не услышал. Затем она подбежала к окну и обнаружила на нем решетки. Тай Ли попыталась убрать их, но безуспешно. Взглянув в окно, она увидела за ним зеленый луг с цветами. - Что это за место? - спросила себя Тай Ли. Внезапно дверь в комнату открылась, и внутрь вошел высокий и стройный мужчина. Его волосы были темно-черными, несколько прядей стояли дыбом и доходили до талии. Его челка была длинной до подбородка, но в некоторых местах до плеч. Глаза мужчины были бирюзовые, а все его тело покрывали Доспехи, за которыми виднелись шесть пар крыльев: четыре сверху и два снизу. - Наконец-то ты очнулась - произнес мужчина, приближаясь к Тай Ли. - Кто вы? - спросила она. - Я Аид. Бог Подземного Царство Мертвых - ответил мужчина, остановившись перед ней. - Если это так, то выпусти меня отсюда! - попросила Тай Ли. - Не могу - произнес Аид. - Почему? - не унималась Тай Ли. - Позволь мне рассказать тебе одну историю - предложил Аид. *** Аид и Кагахо повествовали одну и ту же историю: Кагахо: Однажды Аид встретил смертную женщину. Аид: Наши чувства были взаимны, и мы не заметили, как влюбились в друг друга. Кагахо: Аид и женщина были готовы отдать жизнь ради того, чтобы никто из них не пострадал. Аид: Однако вскоре та женщина почувствовала, как внутри неё зародилась новая жизнь. Ей было опасно оставаться в мире, где она жила, и поэтому я перенес её к себе. Кагахо: Через несколько месяцев женщина родила ребенка. Наполовину человека, наполовину бога. Это оказалась девочка. Аид: Я почувствовал в девочке невероятно сильное присутствие Космо, и женщина придумала имя для малышки. Кагахо: И ту девочку назвали... Аид и Кагахо: Тай Ли. *** На лицах ребят и Тай Ли отразился настоящий шок. Они не знали, что говорить. - То есть, Тай Ли... - произнесла Джесси. - Наша Тай Ли - ответил Ксандер. - Это дочь Аида? - спросил Джастин. - Вы хотите сказать, что я ваша дочь? - спросила Тай Ли. Аид и Кагахо кивнули головой. Никто из ребят не мог произнести ни слова.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник