Дочь леса и Бог Лжи, что же их связывает?

PG-13
Завершён
32
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 11 214 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 0 Отзывы 13 В сборник

Часть 2

Настройки
Проснувшись рано утром, я привела себя в порядок. Сделав себе лёгкую причёску, я вплела туда цветы. Нанесла лёгкий макияж. Покружив возле зеркала, я стала ждать, когда за мной придёт отец. Благо долго ждать не пришлось, через пять минут, вошёл отец в своем парадном одеянии. Он выглядел безупречно. Высокий, стройный с точеными чертами лица, ярко зелёными глазами и черными длинными волосами, слегка собранными сзади. Поцеловав меня в лоб, он повел меня к алтарю. Оказалось, что все ждали только нас. Подойдя к алтарю, отец передал мою руку Локи, а сам сел на скамью рядом с мамой. Один начал нараспев проговаривать старые катрены. Слов клятв тут не было. Мы просто подтвердили свое согласие и на наших руках, словно браслеты засветились руны, которые после подтверждения брака, должны были перестать гореть чистым золотом и стать цветом похожими на рисунок из светлой хны. Праздник не продлился долго. Все понимали, что молодожёнам не терпится остаться наедине. Когда гости разошлись, Локи повел меня в свои покои, но их было не узнать. Стена, где раньше было окно, была снесена, комната плавно переходила в закрытый небольшой сад, только для нас двоих. После того как мы остались наедине, уже имеющие друг на друга законное право, задерживаться стало невозможно. То что происходило после первого прикосновения простыми словами описать нельзя. Единственное, что приходит на ум "магия чистой любви". Когда же потоки сознания хлынули друг другу навстречу, а перед мысленным взором встали ничем не прикрытые истинные облики друг друга, я осознала, что испытывали родители, когда смотрели друг на друга. В этот миг я полностью осознала всю прелесть единения душ. На следующий день я проснулась достаточно поздно. Солнце уже было в зените. Рядом лежал, уже теперь законный, муж. Он смотрел на меня, будто сомневаясь, что я настоящая. Не успели мы себя привести в порядок и одеться к выходу, как в дверь забарабанил, судя по голосу, Тор. Лукаво переглянувшись с Локи, я превратилась в ворона, заметив, что и Локи стал змеёй. Тут громила не выдержал и, с криком "Прикройтесь, я вхожу", открыл дверь. Увидев, что в комнате только какой-то непонятный ворон да безобидная змейка, новоиспеченный родственник выпал в осадок. Локи подполз к нему и забрался на руки, тот, неосознанно, начал поглаживать и придерживать змею. Как же он верещал, когда Локи принял свой прежний облик. А уж когда вместо ворона увидел меня, вообще чуть сознания не лишился. Я думала мы лопнем со смеху. Через какое-то время, которое понадобилось ему на осознание, к нашему смеху присоединился Тор. - Когда отправляемся? - было первым, что он сказал, отдышавшись. - Далеко ли? - хором спросили мы. - В Мидгард, конечно же. Моя нить все ещё ведёт туда. Вы же не бросите меня? - Медовый месяц на другой планете, звучит заманчиво, что скажешь, Локи? - улыбнулась я мужу. - Как пожелаете, моя принцесса. - вернул мне улыбку он. - Решено, после завтрака отправляемся. - хлопнул в ладоши Тор. - Муж мой, скажи мне, на вас двоих весь ум достался тебе? - А мускулы ему. - ответил на мой подкол Локи. Тор нахмурился. - Это вы сейчас меня недалёким назвали? - Нет, что ты. Я просто поинтересовалась. Вот как ты себе это представляешь, заявляемся мы на планету, законов и обычаев которой не знаем и, что? Просто ищем твою единственную? - Ну, да. - Да тут все ещё хуже, чем я себе представляла. Без обид, крепыш. Просто, прежде, чем идти к людям, нужно хотя бы что-то о них узнать, а мне, как минимум, сделать артефакт, который скроет мою внешность, ибо вряд-ли среди людей можно найти хоть кого-то с такими ушами, как у меня. - Да, я об этом не подумал. Просто... - он замялся. - Мы тебя понимаем, брат. - хлопнул его по плечу Локи. - Но Риэль права, нужно сначала всё о них узнать. - Хорошо, только, если изучать, то это когда мы сможем отправиться? - печально спросил Тор. - Я думаю, ближе к вечеру. - ответила я. Дальше мы с Локи обсуждали план исследования, а Тор рядом с нами пытался просто позавтракать. После приема пищи, мы все вместе переместились в библиотеку. Там Тор описал местность, которая ему приходила во снах, так мы определили, что его незабвенная находится в Америке. Изучив материалы по этой стране, культуре и стилю одежды, мы разработали приблизительный план действий. Приготовившись, то бишь найдя одежду и наколдовав деньги, точнее их материальную иллюзию, спасибо моему мужу. Мы отправились в путь. Хеймдалль, по предварительному договору с Одином, открыл нам радужный мост и вот уже через минуту мы стояли посреди какого-то поля. Решив не разделяться, мы пошли вперёд. Минут через пятнадцать ходьбы, перед нами появилась дорога. Тор закрыл глаза, через пару секунд, открыв их, сказал, что нужно идти налево. Через полчаса возле нас остановился какой-то черный автомобиль, так вроде мидгардцы называют свое средство для передвижения, из которого вышли люди во всем чёрном с оружием в руках. Подняв руки в верх, мы решили, что так покажем, что не хотим им ничего плохого, но нас все равно запихнули в эту машину и куда-то повезли. Через какое-то время машина остановилась. Выйдя, мы увидели, что находимся уже в помещении. Нас провели в какую-то комнату, где уже был чернокожий человек с повязкой на левом глазу. - Меня зовут Ник Фьюри. Вы находитесь на базе Щ.И.Т.а. Цель вашего прибытия на нашу планету? - он говорил рублеными фразами. - Меня зовут Тор, это мой брат Локи и сестра Тауриэль. Мы прибыли просто посмотреть на ваш мир, ничего плохого мы не хотим. Просто надоело сидеть дома. - чернокожий человек даже рот слегка приоткрыл от речи Тора, я же сделала мысленный фейспалм. Мы же договаривались не говорить, что мы не с этой планеты. Господи, ну зачем он вообще рот открыл, ведь Локи уже хотел что-то правдоподобно соврать. - То есть, вы утверждаете, что мифические существа прибыли на нашу планету просто на прогулку, мол интересно, как там все устроено? - Ну да, я же вам только что это сказал. - опять встрял Тор. Тут из кармана Фьюри раздался голос "Шеф у нас проблема, какие-то гигантские летающие железные киты прибывают на Землю через дыру в небе." Ник чертыхнулся. - Я так понимаю он говорит о Читаури. - блеснул эрудицией Локи. Я готова была взвыть от безысходности, ибо на нас тут же наставили оружие. - Поздравляю, Локи, теперь они думают, что это мы их привели с целью захвата их планеты. Ребят, мы в заднице. - Хах, а девчонка то права. Хоть кто-то из вас умеет думать. - ухмыльнулся Фьюри. - Так ты, как тебя там, подразумеваешь, что вы не знаете, кто их привел, но знаете кто это. - Меня зовут Тауриэль, мистер Фьюри, и, да, мы знаем этих тварей и как их остановить. Если вы разрешите, мы устраним эту неполадку в течении пары часов, а затем продолжим свою безобидную прогулку по вашему миру. - этот черный человек, похоже, готов был аплодировать моей наглости. - Ладно, чёрт с вами. Но вам будут помогать наши ребята. - Извините, но чем могут помочь простые смертные с огнестрельным оружием, богам? - недоверчиво спросил мой муж. Я второй раз сделала мысленно фейспалм, ведь мы буквально несколько часов назад читали про группу супергероев Земли. - Не переживайте, те кто будут вам помогать смогут вас удивить. - хмыкнул Фьюри. Нас отвели в какой-то просторный зал, где уже собралось несколько человек. Среди них был солидный человек в костюме и со светящейся штукой в груди, качок переросток с хмурым взглядом, рыжая красотка в обтягивающем костюме, и ещё один человек в очках и брюках с рубашкой. Фьюри нас представил - первым оказался Тони Старк, он же Железный Человек, второй - Стив Роджерс, он же Капитан Америка, третьей была Наташа Романов по прозвищу Черная вдова, а последний оказался Брюсом Беннером, он же Халк. После того, как Ник представил нас, мы минут пять наблюдали картину, а ля, серьезно, они - боги? В мыслях у каждого крутилось, что Фьюри шизанулся или что мы какие-то хиппи из прошлого века. Затем все начали спорить и ссориться, кроме Старка, он стоял в уголке и прикольно так закатывал глаза. - Простите, мистер Фьюри, но вы уверены, что эта кучка ссорящихся смертных со сверхспособностями сможет нам хоть чем-то помочь? - громким шепотом спросила я. К счастью, как и планировалось все в раз умолкли, Старк даже похлопал мне. - Да, они вполне неплохо работают, когда перестают ругаться. - прокомментировал ситуацию Ник и, пожелав нам удачи, смылся. - Ладно, раз все познакомились, предлагаю обменяться информацией. - предложила я. - Мы не знаем как они через эту дыру попадают к нам, но перестрелять мы их можем. Плохо то, что мы не знаем даже сколько их. -как самый вменяемый, пошел на контакт Старк. - Это Читаури, войско одного из ужасов галактики, пока ещё не самый сильный из всех, но быстро наращивает мощь. А портал... Сейчас узнаем. Тор, свяжись с Хеймдаллем, он может помочь. - взял инициативу мой муж. Пока мы ждали информацию от громилы, Старк дал нам странный прибор, который нужно вставить в ухо. Когда пойдем избавлять планету от этих чудищ, мы сможем слышать друг друга через него. - Кхм, Старк, тебе не светит, вот этот симпатичный брюнетик мой муж, а не брат, так что прекращай, противно. - Локи тут же хотел кинуться на него с кинжалами, но я его удержала, не хватало ещё и нам с ними ссориться. Муж грозно посмотрел на меня, но увидев, что это не возымело желаемого эффекта, закатил глаза и успокоился. - Значит ты читаешь мысли. - констатировал Тони. - Брюнетка делает элегантные фокусы с ножами, а Златовласка общается с кем-то на расстоянии? - В бою увидишь на что мы способны. - "мило" улыбаясь, ответила я. От этой "улыбки" все вздрогнули. Локи же приобнял меня за талию и прижал к себе. - Хеймдалль сказал, что он может закрыть этот портал, как только мы попросим. Только нужно немного подождать, отец обещал помочь разобраться с ними с той стороны, так что, нам пока остаётся только уничтожать тех, что вылезают из дыры, пока она ещё не разрослась. Хотя теперь Хеймдалль взял её под контроль, так что, как только отец прибудет с той стороны, портал сразу же закроется. - радостно проговорил Тор. Ему всегда было в удовольствие с кем-то сражаться, чего не скажешь обо мне. Но меня никто и не спрашивал. Старк быстро скоординировал, куда нам нужно всем прибыть. Так что через пять минут с парапета сиганул Кэп, за ним вылетел Старк, с Наташей, повисшей на его броне, тут же мимо нас пронесся Халк, прыгая вниз. Мы с Локи синхронно закатили глаза, когда Тор в полной боевой амуниции вылетел на мьёльнире за остальными. Так же синхронно превратившись в воронов, мы присоединились к кучке недоспасателей Земли. Бой проходил весело, тройное чертыхание от нас с мужем и Старка, Кэповское "не выражаться", рёв Халка и радостные крики Тора "а этот мой". В общем, дурдом на выезде. Но хотя бы было весело. Одного Локи даже оседлал и подчинил себе. На нем мы перебили много его сородичей ещё на входе в портал. Через тридцать минут портал захлопнулся, мы добили оставшихся и спокойно вернулись туда, откуда вылетели. Завались на базу Щ.И.Та с весёлым смехом, вспоминая самые смешные моменты из битвы. В общем, настроение у всех было хорошим, так что предложение Тора покутить, было воспринято всеми положительно. Плавно переместившись в башню Старка, мы продолжили веселиться. - Ребят, а мы никого не потеряли? - задала я вопрос, осматривая всех присутствующих. - Да нет, все на месте. - как самая трезвая ответила Нат, ибо мой муж с Тором и Тони уже орали какую-то песню в караоке. - А почему ты интересуешься? - Появилось два чужих ментальных фона, на тех троих надежды никакой, поэтому интересуюсь у оставшихся, мы точно никого не забыли? - Джарвис! - крикнула Нат куда-то в пустоту.- Просканируй башню. - Сканирование окончено. - отрапортовала пустота механическим голосом. - За дверью стоят Клинт Бартон и Пеппер Поттс. - О, вернулись! Джарвис, открой двери. - крикнул Тони. В зал вошли мужчина с луком за спиной и рыжеволосая девушка. Они уставились на нас, видимо пребывая в шоке. Ну да, не каждый день можно увидеть в этом зале пьяного в стельку Тони в обнимку с двумя такими же мужчинами, пьяную девушку и троих почти трезвых знакомых. - Проходите, не стесняйтесь, это наши новые друзья. - начал знакомить нас Старк. - Это - Риэль - он показал на меня. - Это Златовласка. - рожки над головой Тора. - А это Северный олень. - рожки над головой Локи. Поясню, Северный, потому что пару тех гадов Локс заморозил, а олень - из-за своего шлема с рогами. Говорила я ему, что плохая идея его надевать, а он упёрся, мне это отец подарил, так что отстань, женщина. В общем, так Старк и дал ему новую кличку. - Тони, что здесь происходит? - включила "мамочку" эта, как её, Поттс. - Мы празднуем победу над Читаури. - "объяснил" Тони. - Ну вот, я со своими наркоторговцами все веселье пропустил. - как-то по детски обиженным голосом проговорил Клинт. - Не, основное веселье было тут, когда трое пьяных вот этих вот, пели в караоке. - хихикнула я. - Попрошу, я не этот вот, я вообще-то твой муж. - возмутился Локи. - Пока не протрезвеешь, я буду все отрицать. - категорично ответила я. На что Локи проказливо усмехнулся, щёлкнул пальцами и тут же протрезвел. - Нахал, всю вечеринку испортил. После этого моего комментария все начали хохотать и пытаться опять напоить Локи. Все плюхнулись на диван. Клинт спросил, что за молоток на столе стоит и Тор принялся объяснять, что только достойный и бла-бла-бла... В общем, завел свою любимую шарманку. И тут Клинту взбрело в голову посоревноваться, кто сможет поднять молот. Наташа проигнорировала приглашение, у Клинта, Тони и Брюса ничего не получилось. Последний очень прикольно имитировал рёв Халка, пока тянул. Только Кэп слегка сдвинул молот, но кроме нас и Тора никто не заметил этого. Дальше была очередь Локи, он хотел откосить, но ребята настояли. Это было неловко, до той поры пока он не поднял его, при этом смешно выпучив глаза. Поставил обратно и ещё раз поднял. Затем Тор проделал тоже самое, он был в таком же шоке. Все уставились на меня. Я, смеха ради протянула руку и сосредоточилась на молоте. М-да, зря я это сдала, ибо молот выпорхнул из рук Тора и тут же оказался у меня в руке. - Кхм, думаю стоит задать пару вопросов Одину. - сказала я. - Завтра домой, потом вернёмся. Парни, молчаливыми кивками, поддержали мою идею. Старк опять прокомментировал ситуацию одной из своих остроумных фразочек и атмосфера разрядилась. В общем, парни относили нас спать, после нашего с Наташей дуэта в караоке. Ну, не сразу конечно. Но когда мы с ней начали петь русские матерные частушки, мой муж, да и все остальные, поняли, что пора заканчивать. Слава Одину, эльфы, как и боги, похмельем не страдали. Так что утром мы наблюдали очень веселую картину. Наши новые друзья со стонами и причитаниями выползали из своих комнат, дабы вкусить живительную влагу, как они в шутку называли воду. Увидев нас в состоянии, будто мы с ними и не пили, все дружно отказались пить с нами повторно. Но, думаю, это только до следующей общей победы. Или до нашего визита к ним. Нас провожал Тони, не забыв взять скан всего чего только можно, чтобы добавить в базу Джарвиса. В общем, попрощавшись со всеми, мы вернулись в Асгард. После разговора с Одином, мы узнали, что существовало два взаимоисключающих себя пророчества, одно гласило о падении Асгарда, а другое - о его ещё пущем величии, чем когда бы то ни было. Он рассказывал, что Локи, если бы не принял свою вторую суть, предал бы асов, что послужило бы перевесом силы в пользу Хелы, богини Хельхейма и она захватила бы трон, а чтобы её свергнуть, нужно было бы разрушить Асгард. Но существовало и другое, которое гласило, что править будет две семьи, не родные по крови, но по духу, и Асгард станет ещё более величественным и уважаемым, чем когда-либо прежде. В шоке от такой информации, мы долго не могли прийти в себя. После Один сказал, что надо, во чтобы то ни стало, найти соулмэйта Тора и привести её в Асгард, после свадьбы будет испытание молотом и, если она его пройдет, то мы вчетвером отправимся на Нидавеллир, где нам троим Эйтри выкует такие же символы власти, как и у Тора. Хотя это не значит, что у всех нас будет свой молот. Побыв пару дней дома, переваривая информацию и не забывая о супружеском долге, мы решили вернуться к нашим друзьям и продолжить поиски. Прибыв туда, мы были, мягко говоря, в полнейшем шоке. Кэп и Тони ругались, все кричали и спорили о каком-то законе, к команде добавилось ещё два участника Ванда Максимов и Вижн. - Кхм, ребят, мы не помешали? - робко поинтересовалась я. - О, вернулись. - едко произнес Старк. - И почему, когда вы так нужны, с вами нету связи? - Слышишь, консервная банка, интонацию выбирай. У нас были свои проблемы, требующие срочного решения. Вернулись сразу, как смогли. Кто-то может нормально объяснить, что у вас тут происходит? - Если вкратце, то правительство хочет нас контролировать и просит, чтобы мы выдали беглого преступника, прости, Кэп, но это так. - просветил нас неизвестный темнокожий человек, только что появившийся в комнате. - Я Сэм Уилсон, прозвище Сокол. - Так, я поняла. Стив, прекрати орать, никто пока твоего друга не трогает. Вы не пробовали не ругаться, а обсудить варианты? - все уставились на меня, как на пришельца. - Что? - Риш, дорогая, ты мало того, что забыла надеть свою маскировку, так ещё и волосы в пучок собрала. - ответил мне муж. - Упс, прошу прощения, что шокировала. Да, я не богиня, я дочь короля Лесных Эльфов. Но, все же, предлагаю вернуться к нашим баранам. - я надела маскировку, чтобы все сосредоточились на теме нашего разговора, а не на том, какие мои уши на ощупь или как бы проверить, что они настоящие. - Предлагаю переговорить с правительством. Если они откажутся, то мы можем забрать твоего друга, Стив, к себе, его наши лекари в раз в чувства приведут. Что касается тебя Тони. Не надо испепелять меня взглядом, не подействует. Он действительно не виноват в смерти твоих родителей. Если тебе станет легче, Тор и Локи его подержат, пока ты будешь его бить, но тогда мы в ультимативном порядке заберём его к себе и будем лечить. Как тебе идея? Старк задумался. Затем развернулся и молча вышел. Из другой комнаты послышался грохот. - Не стоит. - остановила я тех, кто дернулся было бежать за Старком. - Я сама к нему схожу. - Дорогая. - Локи вопросительно посмотрел на меня, но я покачала головой, мол, сама справлюсь. Выйдя вслед за Старком, я ужаснулась, гостиная, в которой мы отдыхали, была почти разрушена, а Тони продолжал методично стрелять по всему что попадёт из репульсора. - Тони, посмотри на меня. - положив ему руку на плечо, проговорила я и тут же оказалась под прицелом репульсора. Подняв руки, я начала напевать любимую песню его мамы. Придя в себя он опустил репульсор и голову. Подойдя к нему, я его крепко обняла. Слова тут были бесполезны. Простояв так пару минут, я усадила его на диван и налила ему воды. - Тони, со своими способностями не только читать мысли, но и ощущать эмоции людей, я знаю какого тебе сейчас. Но подумай сам, ведь ты понимаешь, что Барнс делал все, что он делал, находясь под мощнейшей кодировкой. У нас такие используют, только если кто-то из-за потери близкого может впасть в безумие, тогда он просто не остановится пока не отомстит за родных. Разум эльфов более развитый, чем человеческий, уж прости, но мы не выдерживаем такой кодировки, что уж говорить о простом смертном. - Ри, пойми, я психую не из-за Барнса. Ты, прочитав мысли Кэпа, увидела, что это он убил моих родителей. Я этого не знал. Стив мне, черт возьми, не сказал. Я ведь думал мы друзья, что я могу доверить ему прикрывать свою спину и сам смогу прикрыть его. Я устал от предательства. Между мной и кем-то всегда выбирают кого-то. Даже Пеппер теперь встретила своего соулмейта и проводит со мной намного меньше времени чем раньше. Я просто больше не могу и не хочу терпеть ножи в спине от друзей. - Я понимаю, Тони. Знаешь, когда мне было восемьсот лет у меня был парень. Оказалось, что он со мной встречался только потому, что я дочь короля. Мне было жутко больно и я думала, что больше никогда не поверю ни одному из мужчин, но посмотри на меня. Я тут, замужняя женщина, которая души не чает в своём муже. И ещё, Кэп постоянно живёт прошлым. Он так и не смог адаптироваться в этом времени, его тут держат только Мстители, иначе он бы уже придумал, как бы свести счёты с жизнью. И огромную роль в том, что он все ещё с нами, сыграл именно ты, Тони. Он выбирал не между тобой и Баки, а между прошлым и настоящим. Да, он выбрал прошлое, но только потому, что он очень хочет вернуться туда, где было все просто и понятно. Крест на форме - надо убить, наш солдат - надо спасти. Плюс, у него там, в прошлом, осталась его соулмейт. Говорю честно, если с Локи что-то случится, я этого просто не переживу. Я не смогу без него жить, а Кэп умудряется это делать. Благодаря тебе, но с Баки его просто связывает немного более крепкая связь, чем с тобой. Иначе его бы совсем съела бы совесть. Хотя она и сейчас ему покоя не даёт. Просто он понимает, что у Баки есть только он, а у тебя есть ещё и мы. - Я понимаю, Ри, но почему же так больно, будто предали? - взгляд Тони напоминал взгляд побитой собаки. - Потому что мы так устроены, все живые существа в разной степени эгоисты. Это нормально. Если хочешь, я могу тебе помочь найти твоего соулмейта. - в глазах Тони начала оживать надежда. - Ты правда это сделаешь? - Конечно, только.... Ты же знаешь причины, почему у тебя до сих пор не появилась нить? - Эм, нет. Я просто думал, что у такого мудака, как я не может быть родственной души. - Глупости, если твой соулмейт ещё не достиг 18 или умер, то нить не появляется. Но, думаю у тебя больше первый вариант, чем второй. - Почему ты так уверенна? А вдруг он умер? - Тони начал переживать. - Не-а, это маловероятно. Я не только мысли читать умею, но я ещё и немного будущее вижу. Так вот тебя я там вижу абсолютно счастливым. - Я счастлив, только когда мы все собираемся вместе, иначе одиночество начинает меня поглощать. - Мы сделаем так. Ты сиди здесь, а я приведу своего мужа. Он поможет проявить нить. - я встала и пошла за Локи. Он встретил меня обеспокоенным взглядом, но прочитав в моих глазах, что сейчас не самое время для расспросов, он последовал за мной. Пока мы шли, я ему рассказала, что нужно сделать. Подойдя к Старку и велев тому закрыть глаза, он провел тот же ритуал, что и Один над ним и Тором. Через пару секунд лицо Старка осветилось счастьем. - Есть, я вижу её, я её вижу! - он радовался, как дитя. - Ребят, вы же сходите со мной? - Конечно, друг. - ответил за нас Локи. - Только давай и моего брата прихватим, а то ему тоже нужно найти своего соулмейта. - Конечно, я на все согласен. - Ты бы поаккуратнее с такими словами, а то я ведь могу и запомнить. - полушутя полусерьезно проговорил Локс. Тони улыбнулся. Позвав Тора, мы уже собирались уходить, как тут гениальный мозг Старка заработал и он придумал, как перенести эти нити из их с Тором голов. Через несколько часов в своей лаборатории, Тони вышел с победной улыбкой на лице. Объявив, что знает, куда нам идти, он повел нас из башни. Через два часа езды на машине, мы приехали к каким-то заброшенным докам. Сказать, что мы были в шоке, значило бы просто промолчать. Из этого ветхого здания, которое, на вид по крайней мере, могло развалиться от малейшего порыва ветра, вышла девушка. Судя по внешнему виду она была из Валькирий. Когда она увидела нас, было ощущение, что она сразу же протрезвела. - Кто вы такие и зачем сюда припёрлись? - задала свой не очень вежливый вопрос. Я сразу же начала "смотреть её". Столько боли я видела только у Тони, и то в меньшей степени. Всех её сестёр по оружию убили в бою, только ей удалось спастись. Брунгильда не вернулась в Асгард только по одной причине, не могла смотреть в глаза Одину. Она думает, что виновата в том, что бросила отряд, когда поняла, что если не уйдет, то погибнет, как и другие. Она глушит чувство стыда и вины в алкоголе. - Брунгильда, мы не сделаем тебе ничего плохого, нам просто нужно с тобой поговорить. - произнесла я. - Откуда ты знаешь мое имя? - гневно спросила она, доставая оружие. - Либо убирайтесь, либо умрёте. - Тебе имя Таурэтари о чём-то говорит? - спросила я, зная, что с матерью она была в хороших отношениях. - Откуда тебе известно это имя, чёрт вас подери? - немного успокоилась она. - Я её дочь, а это мой муж. - я указала на Локи. - Это его брат. - кивок в сторону Тора. - О чем вы хотите поговорить? - совсем успокоившись, спросила Брун. - Можно мы зайдём все внутрь и поговорим там< так будет удобнее. - предложила я. Нехотя, девушка согласилась и, махнув нам рукой, повела в свое скромное жилище. Внутри было скромно, но уютно, если не обращать внимание на разбросанные бутылки пива и виски. - И так, я вас внимательно слушаю. - плюхнувшись на диван и указав нам на такой же напротив, проговорила она. - Мы, как ты понимаешь, прибыли из Асгарда. - аккуратно начала я. - Да поняла я это. Ты вон, копия отца, только с ушами что-то не так. Кстати, как там Тари поживает? Давненько с ней не виделась. - У них все отлично. Свадьбу праздновала будучи беременной. Так что в семье скоро будет пополнение. - я улыбнулась, когда увидела округлившиеся глаза Тора и Локи. Старка, такое ощущение, никто и не замечал. Так что он просто стоял, не двигаясь. - Можно попросить тебя кое о чем? - Можно, но не факт, что я соглашусь. - Можешь просто закрыть глаза? - спросила я. - Даю слово, ничего плохого или противозаконного делать не буду. - А, мне уже пофиг, валяй. - она закрыла глаза. Мы с Локи встали и я накрыла её глаза рукой. Локи положил свою поверх моей, вторую руку я пристроила на голове Брун. Пока Локи проводил ритуал, чтобы она начала чувствовать соулмейта, я занялась ментальным здоровьем. Приглушив болезненные воспоминания, я внушила ей, что её вины в том не было и что многие будут рады возвращению Валькирий, пусть весь отряд и будет состоять из одного человека. Когда мы сели обратно, то увидели, что она неуловимо изменилась, болезненные складки на лбу разгладились, а выражение лица стало умиротворённым. - Спасибо, ребят. Огромное. Только один маленький вопрос. Какого черта вы не сказали, что двое из вас принцы? - А зачем? - удивился Локи. - Все прошло так, как и планировалось. И сейчас мы можем тебе рассказать все, что захочешь, но тогда ты бы нас и на порог не пустила бы. - Ха, верно. - улыбнулась Брун. - Судя по ниточке у меня перед глазами, этот крепыш мой соулмейт? - Да, Брунгильда, я твой соулмейт. - наконец-то заговорил Тор. - - Меня зовут Тор и я предлагаю тебе пойти с нами. - Зачем? - удивлённо спросила она. - Ну, когда мы на Земле, обычно происходят какие-то заварушки. Так что скучно не будет. А после того как мы чуть лучше друг друга узнаем, я предлагаю сыграть свадьбу. - Лови! - крикнула я и кинула ей мьёльнир. Она поймала и в шоке смотрела то, что было у неё в руках. - Ты же знаешь, что было в тех двух предсказаниях? - Конечно, но я никогда не думала, что смогу стать их частью. - она вернула молот Тору. - Ладно, я согласна, но на счёт свадьбы поговорим позже. После встречи с Одином. Если я останусь живой. - Никуда ты не денешься, и встречу переживешь, и замуж выйдешь. - улыбаясь, напророчила я. На что Брун только закатила глаза. Пятнадцать минут сборов и вот мы уже едем в машине Старка по другому адресу. Где-то на полпути я попросила остановить машину. - Тони, хочешь побывать в Асгарде? - задала вопрос я. - Конечно хочу, Ри. Глупый вопрос. - от неожиданности Старк даже не стал острить. - Отлично, отгони машину на обочину и попроси кого-нибудь забрать её. У тебя есть время связаться с Роудсом, пока мы идём вон на ту поляну. - Локи понял меня без слов, спасибо нашей ментальной связи. Теперь он объяснял остальным план действий. Гильда попыталась откреститься от этого похода, но Тор оказался сильнее. Так что через пять минут по радужному мосту двигалась интересная процессия. Двое молодожёнов шли в обнимку и, казалось, что они не замечают никого вокруг. Справа от них шла ещё одна парочка, но они просто робко касались кончиками пальцев друг друга и переговаривались о чем-то. А слева от молодых шёл смертный, оглядываясь по сторонам с открытым ртом. Отправив Тора с его суженной на аудиенцию к Одину, я потащила своего благоверного и Старка в свой лес. Придя туда, я познакомила Тони со своими родителями. - Я знаю, что тебе нужно, дочь. - проговорила мама. - Но для начала им должен заняться Таурохтар, иначе я ничего не смогу сделать. - Так, стоп, мне кто-нибудь что-нибудь может объяснить? А то я не эльф, в мозгах не лажу. - в своей привычной манере высказался Старк. - Жить и наслаждаться жизнью хочешь? - задала риторический вопрос я. - А раз хочешь, то не возникай. - Ри, я просто хочу знать, что со мной будут делать. - примирительно поднял руки Старк. - Тебя, Тони, сначала избавят от железяки в груди. А потом немного "омолодят". - лицо Старка не описать было после этих слов. - Я должен знать, как это будет происходить? - Абсолютно точно нет. Да и мы свои секреты не раскрываем. - улыбнулась я. После этого короткого диалога, мама забрала Старка с собой, а мы с Локи наконец-то могли уделить время друг другу. Наши дома находились в кронах деревьев, а комнаты были без потолка. Вообще в комнате был только пол. От климатических неудобств наше поселение спасал прозрачный купол, защищающий не только от стихии, но и от врагов. Мы с Локи долго лежали на кровати любуясь звёздным небом и мысленно разговаривали, благо ментальная связь это позволяла. В какой-то момент разговоры стали лишними. С Локи у меня всегда возникает ощущение, будто он поклоняется моему телу и в каждое свое движение вкладывает всю свою любовь. Мой муж не любит говорить о чувствах, предпочитая их демонстрировать в каждом прикосновении, взгляде, слове и действии. Следующие два дня прошли просто прекрасно. Мы с Локи гуляли по нашему лесу. Старком занимались родители. Тор прислал сообщение, что через несколько дней свадьба. Идиллия. Вечером, после ритуала бракосочетания Тора, у меня было видение. Поделившись им со свекром, я поняла, что нам как можно скорее нужно на Нидавеллир. Но не одним, а с целым спасательным отрядом. Медовый месяц Тора, похоже, будет не хуже нашего с Локи. Так что на следующий день после свадьбы, вечером, мы отправились четырьмя космическими кораблями на планету гномов. Благо свою броню Тони всегда держал при себе. Приехав туда, мы поняли, что, слава Одину, успели. Поскольку гномы работали быстро, то через четыре часа наша доблестная четверка была обладателем мощнейшего оружия во всех девяти мирах. Два молота и две Громсекиры. Несмотря на то, что Эйтри считает секиру самым мощным оружием, мы понимали, что все четверо равны по силам. После этого быстро всех эвакуировали на наши корабли. Уже отлетая обратно, мы увидели как к планете быстро приближается огромный космолёт. Выдохнув, что успели всех забрать, мы быстро смылись домой. Для битвы, нам не хватало армии, а теперь при всем своем желании, Танос не сможет использовать все камни бесконечности. Ибо их мощь просто разорвёт его на части. Когда мы прилетели домой, то сразу же закрыли Асгард от всех посетителей. Теперь с нами можно было связаться только по каналу экстренной связи. Передав Одину на попечение наших друзей, мы нашей дружной пятёркой отправились в Мидгард. Прибыв туда, мы сразу отправились на поиски соулмейта Старка. Пока мы были в Асгарде, Джарвис по моей просьбе собрал всю информацию о парнишке. Быстро просмотрев её, я поняла, что в нашем полку прибыло. Парень был с сюрпризом. Но Старку об этом пока знать не надо. Мы приехали к небольшому домишке в Куинсе. Окна в квартире Питера Паркера, а именно так звали соулмейта Тони, горели. Старк хотел было в одиночку туда завалиться, но мы с Локи, видя яркое желание схватить парнишку и утащить его на край света, решили, что я пойду с ним, как помощница. Дверь нам открыла женщина лет 40, может больше. Как оказалось, это была тётя Паркера по имени Мэй. Оказалось, что Питера не было дома. После того, как мы представились, она сразу же впустила нас в дом. Тони был на удивление молчалив. Мы придумали легенду, якобы Старк Индастриз ищет перспективную молодежь, которая будет проходить стажировку в компании и выбор наш пал на Питера. Через пару съеденных кусочков финиковой гадости, честно говоря казалось, что нас пытают, дверь открылась и приятный мужской голос возвестил о своем нахождении дома. Через несколько секунд мы имели удовольствие видеть на лице Питера гамму ярчайших эмоций, начиная от удивления и заканчивая восторгом, смешанным со смущенностью. - Эм, здравствуйте, я Питер, Питер Паркер. - представился он немного заикаясь. - Здравствуйте, я Ри, помощница мистера Старка. - представилась я. - Наша компания выбрала вас для прохождения стажировки. В этом году мы запустили набор среди школьников, но выбирали не по заявкам. Так что вы можете в любой момент отказаться. - Н-нет, что вы, это же мечта, стажироваться в компании Старк Индастрис. Это же просто.... вау! - глаза парнишки горели таким детским восторгом, что хотелось его обнять, посадить на колени и рассказывать о возможностях лабораторий Тони. - Отлично, где мы можем переговорить с вами о деталях вашей стажировки? - я с намёком скосила глаза на Мэй. Судя по выражению лица Старка, он завис и пока был в стадии перезагрузки, хотя с тётей своего ненаглядного общался достаточно раскованно. Комната Питера была совсем небольшая. На стенах висели плакаты разных музыкальных групп и исполнителей, но было и пару плакатов с Железным Человеком. - Итак, Питер, с вами можно говорить откровенно? - Да, конечно. - мальчик насторожился и слегка расстроился. Хотя это все не мешало бросать на Старка достаточно заинтересованные взгляды и отнюдь не как на ожившего кумира. - Только, можете говорить мне ты, пожалуйста. - Меня зовут Тауриэль. И как ты, я думаю, догадался по моему имени, мы предлагаем тебе не только стажировку в компании, но и в Мстителях. - я внимательно на него посмотрела, от моих слов парнишка немного нервно сглотнул. - А как вам простой парень из Куинса может помочь в Мстителях? - попытался сделать непонимающее выражение лица он. - Запомни первое правило Мстителей, паучок, никогда не пытайся обмануть или что-то скрыть от эльфов или бога лжи. - улыбнулась я и сняла маскировочный амулет. Теперь Питеру нужна была перезагрузка. Я тихонько хихикала, ибо Старк находился в таком же состоянии, только из-за другой причины. - Итак, ты согласен? - Да, только вряд-ли я смогу помочь в Мстителях, только под ногами буду путаться. - мой вопрос вывел мальчика из ступора. - Сможешь, я в этом не сомневаюсь. Только есть одно условие, на время стажировки ты должен перебраться в башню Мстителей. А там уже разберемся, где и с кем ты будешь стажироваться. - впервые заговорил Старк. - Ба, кто вернулся к нам. - прокомментировала я его длинную первую фразу. - Тони, нам уже пора, а в воскресенье пришлешь за парнем машину, если он отомрет и скажет согласен ли с твоим условием. - Эм, честно, это мечта всей моей жизни, но как же тётя Мэй? - он смотрел таким взглядом, будто мир рушится, я еле сдержала порыв Тони, обнять пацана. - Я не могу ей сказать о Мстителях, ведь она не знает, что я Человек-паук. - Это не проблема, я с ней переговорю. Но ты пойдешь со мной и расскажешь своей тётушке про себя. - Я не могу, она будет психовать, а когда она психует, то и я тоже. В общем, я не могу ей рассказать, она меня слишком опекает. - Не переживай, она не будет психовать, как ты выразился, она с удовольствием тебя отпустит немного погостить у нас, если ты будешь её навещать. - я улыбнулась ему. Питер посмотрел на меня, как на сумасшедшую. Но все же согласился поговорить с тётей. Когда он ей рассказал о Человеке-пауке, она какое-то время сидела молча. - Вы знали? - она пристально посмотрела на нас со Старком. - Я узнал, только в разговоре в комнате. - честно признался Старк и все взгляды были устремлены на меня. - Я узнала несколько часов назад. Как вы понимаете, перед тем как предложить кому-то стажировку, мы собираем всю информацию о человеке. Так уж вышло, что сопоставив всю информацию, я догадалась о Питере. - объяснила всем присутствующим я. - Мэй, согласитесь, намного безопаснее для самого же Питера будет заниматься на базе и ходить с нами на миссии, чем самому бегать по городу и геройствовать. Даже если он на какой-то миссии пострадает, у нас первоклассные врачи, его быстро поставят на ноги, но если он на своих вылазках получит ранение, то должной помощи ему могут и не оказать. Плюс, мальчику надо где-то тренироваться, учиться ведению боя со своими способностями и без, ибо иногда на применение паутины нету времени, а с борьбой у него туго. - Хм. - Мэй задумалась, но по её лицу было видно, что она согласна с моими доводами. - Хорошо, я не против, но Питер должен навещать меня, я не готова пока отпустить его насовсем. - Мы вам это можем обещать, в любой свободный день он будет приходить к вам. - Опять очнулся Старк. - В воскресенье за Питером приедет машина. Она доставит его к нам. Такая же машина будет привозить его обратно к вам. - Договорились, и ещё. Если с Питером что-то произойдёт, я тут же должна знать. В идеале, я бы хотела иметь доступ к вашему мед. блоку. - Без проблем. - опередила я явно собирающегося возмутиться Тони. - Сейчас, позвольте откланяться, время уже позднее, а у Питера завтра важный день. - я подмигнула парнишке и не дав Старку сказать ничего больше, чем культурное "До свидания", утащила его в машину. - Какого черта это было? - как только мы тронулись, начал Тони. - Откуда у тебя информация о мальчишке? И что это у него за важный день? Что вообще происходит? - А ты что, хотел, чтобы все прошло, как у Тора? Пришёл, провел ритуал и всё? Так вот, у тебя бы так не получилось. Ибо парнишка твой - смертный. И если Брун подчиняется Одину, то твой только своей тётушке. Информацию собрал Джарвис, пока мы были в Асгарде и скинул её мне. Если тебе так интересно, то она уже у тебя в телефоне. Ритуал мы провести не могли, ибо парню нет хотя бы семнадцати. После дня рождения, если он согласится, то мы сможем провести его. А важный день, у него завтра сдача проекта по робототехнике, они там с другом что-то смастерили. Так что в воскресенье спросишь или завтра поприсутствуешь. - улыбнулась я, увидев это в мыслях Тони. Локи ничего не надо было объяснять, ибо он был с нами, только через меня, а не физически. Весь остальной путь до башни прошел в молчании, я лежала в объятиях мужа, а Старк напряжённо думал, что ему теперь делать.
32 Нравится 0 Отзывы 13 В сборник