***
- То есть ты хочешь сказать, что где-то во вселенной есть мир Асгард, из которого я родом, но ещё в младенчестве была отправлена сюда, потому что мне грозила опасность. А так я вообще принцесса, имеющая суперсилу. А ты искусственный интеллект, созданный суперзлодеем, которого создал в благих целях Тони Старк тире - гений, миллиардер, плейбой, филантроп, чтобы тот охранял Землю, но он обезумел, создал тебя, а ты в свою очередь, по наказанию этого Тони Старка прилетел ко мне, чтобы это рассказать? - Да, именно так. - Вижн спокойно сидел на диване в гостиной, а я от полученного шока расхаживала по всей комнате. - Есть и другие во влеленной супергерои помимо Тони Старка. - сказал Вижн. - Например: Доктор Стрендж, Человек Паук, Сокол, Капитан Америка, Черная Вдова и многие другие. - А почему я узнаю все это только сейчас? - План, идеально проработанный до мельчайших деталей. - Что за план? - до этого расхаживающая по гостиной я насторожено посмотрела на Вижна. - Сейчас я не могу этого сказать. Не всё сразу. - ответил он, поднимаясь с дивана. - Мне пора, но на последок скажу: ни в коем случае никому не говори, что сегодня видела и узнала. Поняла? От этого зависит судьба всего мира. Вижн направился было в мою комнату, обратно к окну, но я догнала его на полпути. - А что дальше? - Пока ничего. - То есть? Как это? - возмущалась я. - Ты мне это просто так рассказал? - До некоторого времени я твой "телохранитель", всегда буду рядом с тобой и буду тебя охранять. А потом посмотрим, что Старк скажет. Вижн отвернулся, подошёл к окну и в одно мгновение вылетел, а я ещё долго стояла у окна и смотрела, как его силуэт растворяется в облаках.***
Фильм смотреть расхотелось, но и уснуть я не могла, всё думала о том, что мне сказал Вижн. Вообще странно получается как-то. Какая опасность мне могла грозить, чтобы отправлять меня в другой мир? И ещё я никак не могла отбиться от мысли, что имею суперсилу. Попыталась понять какую, но тщетно. В темноте, как кошка, не вижу, размеры не меняю, невидимкой становится не умею, по стенам не ползаю, глазами вещи не прожигаю, с животными не разговариваю (проверено на двух котах), из рук искры не вылетают. А может мои суперсилы заблокированы, пока я на Земле? Вдруг послышался звук ключей в замочной скважине. Я вздрогнула. Это мама пришла с работы. - Привет. - я обняла маму. - Привет, как день прошёл? - спросила она, разуваясь и проходя в квартиру. Я за ней. Мама зашла на кухню, а я облокотилась о дверной косяк. - Всё отлично! - улыбнулась. - Только вот сегодня я увидела у меня ... - вспомнила, что говорил Вижн, - в школе как двое мальчиков подрались в коридоре, а их потом к директору отвели. - Ужас, ну надо же так! - воскликнула мама. - Бедные родители, которым потом за своих детей отчитываться! - Это точно. Спокойной ночи. - Спокойной ночи! - и мама послала мне воздушный поцелуй. Да уж! Проговориться было бы сейчас ужасно глупо. Хотя, наверное, мама бы и не поверила.