Принцесса Асгарда

R
В процессе
8
автор
Amal_thea бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 17 114 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

5. Потеря.

Настройки
После очень долгих раздумий, я решила до последнего не говорить ничего Мери. Не хочу, чтобы она тоже переживала. Думаю сказать ей тридцать первого, перед тем как уехать. А пока пытаться жить как раньше. Ужасные, абсолютно бессонные две недели прошли и даже "последний звонок" остался позади, а до 1-го июня 4 дня. Всё это время, я как никогда общалась с Мери и находила любой повод, чтобы ей написать, а 31-го мая предложила с ней встретиться. Мы долго гуляли повсюду, а я искала подходящий момент для разговора. И когда мы, гуляя по лесу, остановились у реки, глядя на уток, я начала разговор. - Мери, а ты знаешь Тони Старка? - начала я из долека. - Конечно! Это же Железный Человек. - Знаешь, он набирает в свой физический класс людей и туда из тысяч попали - я и ещё один мальчик. Когда я подавала заявление, то ни на что не надеялась, но недавно, прямо к нам домой пришел Старк. Он сказал, что я прошла и он готов меня принять. - я на минуту остановила свой рассказ, собираясь с мыслями. - Всё бы ничего, но...он забирает меня в Нью-Йорк. Я нервно стояла, ожидая реакции подруги, но та стояла, не выражая никаких эмоций. - Ты скажешь что-нибудь? - спросила я очень осторожно, потому что нервы выжигали изнутри. Но Мери молчала. - Скажи что-нибудь! - уже в отчаянии проговорила я. - А что мне нужно говорить, когда я лишаюсь подруги? - раздражённо бросила Мери. - В смысле? Я буду навещать тебя. Я всех буду навещать! И тебя, и родителей, и тех с кем дружу и общаюсь. Всех! - Недавно ты говорила, что не хочешь никуда уезжать, потому что не хочешь бросать меня, а теперь... - Но я не бросаю тебя! - возражала я. - Я буду приезжать. - И когда ты узнала, что уезжаешь!? - Давно... - Когда? - сорвавшись на крик, перебила меня Мери. - Наверное три недели назад. - я виновато ответила, опустив голову. - Что? И ты не сказала мне? - Я не хотела, чтобы ты волновалась! Ты знаешь, как тяжело было мне? Я не спала ночами, а только пыталась осознать всё происходящее! И ты бы знала, как я не хочу бросать тебя. - Так откажись от всего этого! - вскрикнула Мери. - Я не могу. - я отчаявшись покачала головой. - Всё уже решено. Уже завтра за мной приедет мистер Старк. Мери отвела взгляд, взгляд, выдохнул а и вновь подняла на меня глаза. - Я могла бы тебя поддержать, если бы ты сказала мне раньше, мы бы вместе справились, я бы простила тебя за всё... Она остановилась, сдерживая слёзы. - ...но сейчас я не могу этого сделать. И если мы видимся в последний раз...прощай. И Мери быстро зашагала по тропе. Учащённое дыхание, быстрое быение сердца, дрожащие ноги и руки, слёзы, текущие водопадом. И я падаю на землю. Начинаю рыдать, кричать, стучать кулаками по земле, рвать траву и выть от боли. Позже я опустила голову, и закрыв глаза, продолжала плакать. Как вдруг раздался звонок телефона. - Алё. - ответила я, шмыгая носом. На том конце трубки всхлипывала мама. - Что случилось, мама!? - я занервничал и встала с травы. - Мама, что такое? - Папа в аварию попал. - ответила она. Ком резко подкатил к горлу. Сказать что либо было не в моих силах. - Где? Где он сейчас? - я уже бежала из леса. - В больнице.

***

Мы с мамой очень долго сидели в коридоре и к нам наконец подошёл врач. - Операция прошла успешно. Вы можете его увидеть. - и он указал на палату <19> , напротив которой мы сидели. Пройдя внутрь, я ужаснулась. У папы был перебинтован нос, зашита нижняя губа, видимо осколки располосовали всё лицо. Шея и руки тоже не остались не тронуты. Остального я не видела, потому что папа был под одеялом. - Удар пришёлся с двух сторон машины. Сначала сзади влетел неуправляемый грузовик, а потом спереди, автомобиль врезался в столб на повороте. Выбились стёкла и осколки полетели на руки, шею и лицо. После, тело подалось вперёд; мужчина сломал нос и чудом оставил целыми глаза. Но грузовик прилетел так, что после столкновения легковая машина привратилась в смятую железную банку от газировки. Мужчину прижало с двух сторон и сломало несколько рёбер. Он мог скончаться от нехватки крови, но слава богу очевидцы вовремя вызвали скорую. - объяснил врач. От этого мама разрыдалась больше прежнего. Я села на стул рядом с кроватью и взяла папину руку, поглаживая её большим пальцем. Весь он был перебинтован и снабжён кучей проводов: аппарат искусственного дыхания, какая то машиннка с присосками для сердца и капельница на правую руку. - Возвращался из командировки? - спросила я у мамы, не отводя от папы глаз. - Да. - ответила она и вздохнула. Вдруг аппарат запищал. Я испугалась, и встав со стула подошла к маме. В палату забежали врачи, начали суетиться, а нас попросили выйти. Дежавю ударило в голову. Мы сидим напротив палаты <19> и я успокаиваю маму, что всё будет хорошо. Спустя 20 минут к нам выходит врач, снимая перчатки. - Должен вам сообщить, что мистер Кириллофф умер от остановки сердца. В этот момент мир для меня буд-то остановился. Все слова доносились до меня, как в тумане, а по голове блуждал неугасающий шум.

***

Я не помню, как вернулась домой, как легла в кровать и уснула, но помню, что проснулась от стука в дверь. Я открыла глаза, передо мной стоял Старк. - Ой! - произнесла я и до горла накрылась одеялом. - Доброе утречко, Крис. - самоуверенно сказал он. - Мы ждём тебя в гостиной. - Да, ладно. - недоумевая и смущаясь кивнула я. После этого Старк развернулся и по- свойски гордо покинул комнату. Через некоторое время я появилась в гостиной. Там уже вовсю мама со Старком гоняли чаи. Но был там ещё один мужчина, которого я раньше не видела. - Здравствуйте. - поздоровалась я и села на диван рядом с мамой. - Сейчас завтракай, а потом Хеппи, - Старк указал на мужчину. - поможет тебе собрать вещи и отнести их в самолёт. - Ам...а мы можем перенести наш перезд, к примеру, недели на две - страшась ответа, предложила я. - В смысле? Почему мы должны это делать? - Старк выглядел не очень довольно. - Я думаю, вы знаете, что вчера погиб мой папа. Это пошатнуло не только меня, - я взглянула на маму, сидевшую ряом со мной. - но и маму. Я бы хотела остыть от этих событий рядом с ней. - Я сожалею о случившемся, но ничего отменить не могу. - Ответил Старк. - Но почему? Это же не сложно! Мама взяла меня за руку. - Крис, не надо. Я справлюсь одна не переживай. Когда ты упрашивала меня, то я видела, как ты этого хочешь. Не отказывайся от возможности, езжай. У меня потекли слёзы, я кивнула и обняла маму. - Мы справимся, всё будет хорошо. - говорила она мне.
Примечания:
8 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник