***
Мы с мамой очень долго сидели в коридоре и к нам наконец подошёл врач. - Операция прошла успешно. Вы можете его увидеть. - и он указал на палату <19> , напротив которой мы сидели. Пройдя внутрь, я ужаснулась. У папы был перебинтован нос, зашита нижняя губа, видимо осколки располосовали всё лицо. Шея и руки тоже не остались не тронуты. Остального я не видела, потому что папа был под одеялом. - Удар пришёлся с двух сторон машины. Сначала сзади влетел неуправляемый грузовик, а потом спереди, автомобиль врезался в столб на повороте. Выбились стёкла и осколки полетели на руки, шею и лицо. После, тело подалось вперёд; мужчина сломал нос и чудом оставил целыми глаза. Но грузовик прилетел так, что после столкновения легковая машина привратилась в смятую железную банку от газировки. Мужчину прижало с двух сторон и сломало несколько рёбер. Он мог скончаться от нехватки крови, но слава богу очевидцы вовремя вызвали скорую. - объяснил врач. От этого мама разрыдалась больше прежнего. Я села на стул рядом с кроватью и взяла папину руку, поглаживая её большим пальцем. Весь он был перебинтован и снабжён кучей проводов: аппарат искусственного дыхания, какая то машиннка с присосками для сердца и капельница на правую руку. - Возвращался из командировки? - спросила я у мамы, не отводя от папы глаз. - Да. - ответила она и вздохнула. Вдруг аппарат запищал. Я испугалась, и встав со стула подошла к маме. В палату забежали врачи, начали суетиться, а нас попросили выйти. Дежавю ударило в голову. Мы сидим напротив палаты <19> и я успокаиваю маму, что всё будет хорошо. Спустя 20 минут к нам выходит врач, снимая перчатки. - Должен вам сообщить, что мистер Кириллофф умер от остановки сердца. В этот момент мир для меня буд-то остановился. Все слова доносились до меня, как в тумане, а по голове блуждал неугасающий шум.***
Я не помню, как вернулась домой, как легла в кровать и уснула, но помню, что проснулась от стука в дверь. Я открыла глаза, передо мной стоял Старк. - Ой! - произнесла я и до горла накрылась одеялом. - Доброе утречко, Крис. - самоуверенно сказал он. - Мы ждём тебя в гостиной. - Да, ладно. - недоумевая и смущаясь кивнула я. После этого Старк развернулся и по- свойски гордо покинул комнату. Через некоторое время я появилась в гостиной. Там уже вовсю мама со Старком гоняли чаи. Но был там ещё один мужчина, которого я раньше не видела. - Здравствуйте. - поздоровалась я и села на диван рядом с мамой. - Сейчас завтракай, а потом Хеппи, - Старк указал на мужчину. - поможет тебе собрать вещи и отнести их в самолёт. - Ам...а мы можем перенести наш перезд, к примеру, недели на две - страшась ответа, предложила я. - В смысле? Почему мы должны это делать? - Старк выглядел не очень довольно. - Я думаю, вы знаете, что вчера погиб мой папа. Это пошатнуло не только меня, - я взглянула на маму, сидевшую ряом со мной. - но и маму. Я бы хотела остыть от этих событий рядом с ней. - Я сожалею о случившемся, но ничего отменить не могу. - Ответил Старк. - Но почему? Это же не сложно! Мама взяла меня за руку. - Крис, не надо. Я справлюсь одна не переживай. Когда ты упрашивала меня, то я видела, как ты этого хочешь. Не отказывайся от возможности, езжай. У меня потекли слёзы, я кивнула и обняла маму. - Мы справимся, всё будет хорошо. - говорила она мне.