Принцесса Асгарда

R
В процессе
8
автор
Amal_thea бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 17 114 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

12. Я пришла к Локи!

Настройки
      Очутившись по ту сторону портала, я немного занервничала. Не так я себе это все представляла... В помещении был тот самый золотой трон, тот самый выход на балкон, только вот, там никого небыло. Ни единой души! И осознание того, что трикстерв придется искать - пугало.        Вдруг из коридора послышались медленные шаги, я выдохнула и устремилась к их обладателю. Но в мгновение встала как вкопанная перед стражником, который так же был ошеломлён встрече со мной. Я попятилась назад, выставив руки вперёд. Тот быстрыми рывками подбежал ко мне и, схватив, скрутил мои руки за спиной. - Стойте! Я пришла к Локи! - вскричала я, извиваясь и пытаясь освободиться от сильной хватки стражника. - Кто ты и как сюда пробралась?! - грозно спросил тот. - С Земли я...ну, из Мингарда.       . Страж тащил меня по коридору в неизвестность, а я уже не стала сопротивляться. Темные коридоры, освещающиеся факелами, сменялись друг другом на каждом этаже. И вот, наконец то мы дошли до нужного места и остановились.       Пока я пыталась понять, куда меня привели, стражник чем-то звякнул и толкнул меня в маленькую комнату, две стены которого состояли из волшебных сфер. Потом тот стал медленно удаляться. - Эй, вы куда? Стойте! - я ринулась к стеклу и стала тарабанить по нему (видимо жёлтая сфера не пропускает силы, поэтому все мои попытки сломать ее были тщетны). - Это, что, тюрьма? - я с отвратным чувством посмотрела на мерзких великанов и монстров , сидящих в таких же камерах, что и я. - Я пришла к Локи! Ты меня слышишь? Он мой дядя! Выпусти!       Но стражник, даже не обернувшись, уходил прочь, а все вокруге стали заливаться жутким смехом после моей фразы. - Ахаха, "дядя", ничего лучше не придумала? - Жалкая девка, бедная! Рассчитывает на помилование! - Дура, ты всё равно от сюда не выберешься! - Даже твоя уродская красота не спасет тебя - слышалось отовсюду. - Ну - ну... - тихо произнесла я и обвела всех грозным взглядом, пытаясь спарадировать Локи.       Не знаю сколько времени прошло, когда из длинного коридора опять послышались шаги (как по мне, то целая вечность). К тому времени я сидела на полу, облокотившись спиной к стене и отстукивала пальцами какой то ритм. - Крис? Что ты вообще здесь делаешь? - послышался знакомый шипящий голос. - Локи! - я вскочила и подбежала к стеклу. - выпусти меня. Я пришла к тебе по одному делу.       Лафейсон отключил волшебную сферу и я вышла победно глядя на глупых троллей и драургов. Сначала мы молча дошли до троного зала, а потом я рассказала ему свой план, который сейчас хочу осуществить. - Но зачем тебе это? Разве ты не хочешь власти? - недоверчиво спросил Локи после всего мною рассказанного. - Не хочу. Потому что на Земле у меня складывается замечательная жизнь. - объясняла я. - А вот ты, - я ткнула своим пальчиком в мощную грудь Локи. - хочешь. Поэтому я здесь. Чтобы доказать Тору, что ты достоин трона.       Трикстер посмотрел на меня оценивающим взглядом, пытаясь понять, - не лгу ли я. - И как ты собираешься это сделать? - всё ещё недоверчиво спросил он. - Надо сделать что-то хорошее для народа или страны, ну или как там у вас это называется? И обрести доверие к себе, как к доброму, храброму и справедливому правителю.       Немного подумав, я добавила: - Нужно выйти к людям и помочь им. - Чем? - непонимающе нервно бросил Локи. - Да чем угодно! Главное, чтобы у них сложилось хорошее впечатление о тебе, как о правителе.
Примечания:
8 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник