Как избавиться от престола

R
Заморожен
31
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 14 517 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 50 Отзывы 5 В сборник

Сестра как зеркало брата и его противоположность

Настройки
Я смотрела на себя в зеркало. Пухлые румяные щечки, светлые ещё не выросшие волосы, голубые глазки. Я на куклу смотрю, или на своё отражение? По своему опыту скажу, что телу где-то 2 года.... Плюс минус пару месяцев, в зависимости от организма. Тело не сильно слушается.... - Ваше Величество, Вы сегодня так хорошо выглядите~ - сказала служанка, что держала меня. По наряду поняла. Серый неброский наряд, передник и кокошник. Вспоминай.... Высочевство - это герцог...... А Величество - это король или император. Я переродилась в принцессу?! Так ещё и не в бастарда!? Да я выйграла Джекпот! Я рассмеялась. Вай, какая же я милашка! - Пойдемте, пора кушать~ И комната богата украшена! А сколько золотых игрушек! А у того медвежонка глаза из драгоценного камня?! Юху! (⁠>⁠▽⁠<⁠)⁠ノ К вечеру я уже всё облазила. Начала заново теребить игрушки. Но.... Они скучные для моего внутреннего возраста. Ну а что мне в погремушки играть? Кубики мне, конечно, нравятся, из них хоть строить можно. А ещё мягкие игрушки странные..... Качество хорошее, да и мягкие, но странные. По крайней мере та Мантикора точно. - Такая милашка~ - услышала я щепот служанок. - Ну да, наложница ведь тоже блистает, как солнце. Что? Какая ещё наложница? Я навострила ушки. - А Её Величество холодна как лед.... - Ага, ещё и волосы черные как смоль. Сразу видно, что из другого королевства. - Девочки, тише, вы хотите, чтобы нам отрезали языки за сплетни? Чего?! Объясните нормально?! Эй, ну почему вы замолчали!? Мне же интересно! Так, по итогу пары дней, я запомнила имена служанок. Моих служанок. Дженни - синеволосая и зеленоглазая стройная девушка. Она не спокойная, а наоборот. Постоянно тянет меня играть. Любит кормить из бутылочки. Любит переодевать меня в милые наряды. Это понятно, если учесть, что она младшая горничная. Среднюю горничную зовут Клара (откуда здесь русское имя?). У неё красные волосы и необычные золотые глаза. Она более крепкая и, как я поняла, рыцарь под прикрытием. Только она вспыльчивая и часто ругается с Дженни. Она ведь тоже хочет играть. А ещё она пытается тренировать меня ходить. Розмарин - старшая горничная с красивой прической цвета лаванды и карими глазами. На вид ей лет 30, но вроде она старше. Хорошо следит за собой. В основном она сидит у окна и шьет платки. Ещё именно она пишет отчеты кому-то и следит за этими двумя. А так же убирается. Ведь играть толком не умеет..... А, по кроме них в комнате стоит рыцарь. Вообще их два, но они меняются каждые три часа. Аксель и Лукас. Их зовут так, но их лица не очень то и видно за латами. Дураки эти европейцы. В латах же больно не догонишь! Да, защита, но лучше кольчуга! Я посмотрела в окно. Может прогуляться. Точно, хочу гулять! Я поползла к Рози. Она тут же отложила вышивку и взяла меня на ручки. - Ваше Величество, Вы что-то хотели? - Уять! - сказала я. Да, я сказала "гулять".... Ну не даётся мне. - Хорошо, мы пойдем гулять. - она встала и пошла к моему шкафу. Через пару минут мы шли по красивейшему саду. Здание оказалось гиганским, достойно замка! И сад тоже настолько красивых вещей я ни разу не видела! К нам вышел какой-то мужик. Я не сразу узнала. Вай! У него волосы, как у Танжиро, а глаза голубые-голубые, как у меня! А ещё и эти мускулы! Широкие плечи, пару шрамов на шее видны из под ворота. И костюм такой красивый, красно-белый и с драгоценными камнями! А лицо почти идеально! Но явно европейское.... - Приветствуем, Ваше Величество, - склонились все. Это мой отец? Он улыбнулся. - Ну же, Дримми, идем к папочке. - Пяпя! - сказала я и обняла. Мне грустно, и я скучаю по разным, но ни за что не покажу этого. Я перешла к нему на руки. Он начал спрашивать о том, как у меня дела у Рози. Я заметила в далеке шестилетнего мальчишку. Черные как уголь волосы и бледная кожа. Он начал подходить. И чем ближе он был, тем красивее лицо. Вау! У него такие же голубые глаза! Но... Разрез глаз немного напоминает азиатов..... Они уже. Да и детская пухлость присутствует. А носит он шорты и синий костюм как во всех манхвах! - Здравствуйте, Отец, - поклонился он. - Рад Вас видеть. - Здравствуй, Найтмер, - голос стал более холодным у его величества. Погодите как... Дримми и Найтмер.... Найтмер и Дрим..... - Бля.... - сказала я. На меня все воззрились, атмосфера стала нагнетаться. Ой-йёй! Моим служанкам не сночэсить головы! Надо спасать!.... - Блятик! - фух.... Благо, с ребенка спишут..... - Молодец, Дримми, - тут же расстаял отец. И голос мягкий. - Сразу узнала своего брата~ Пока меня сюсюкали, я увидела холодный блеск в глазах Найта.... Что происходит?.... - Пока Вас не было, я преуспел.... - Я потом послушаю о твоей успеваемости, Найтмер, можешь идти. - Хорошо, Отец. - он лпять поклонился и начал уходить. Стоять! Если это то, о чем я думаю, мне нужно получить его расположение любой ценой. - Блятик! - Твой братик пошел заниматься, Дримми, - сказал мужчина. - Хотю! Блятик! - Хочешь к брату? - Дя! Найтмер остановился в удивлении. Повернулся. Меня передали из рук папы в его руки. И вот, я обняла его. Найтмер тоже меня приобнял. А он немного холодный, но я уже чувствую мышцы! Не прошло и пары минут, как отец забрал меня и уволок играть в переодевашки со мной в главной роли. Бедный парень.... Когда я ходила на своих двоих по саду, то увидела садовника. Рядом с ним порхала странная бабочка. Я подбежала и попыталась её поймать. - Ваше Величество, аккуратнее, - сказал садовник, повернувшись. О, старик лет восьмидесяти. - Это дух растений. - Дюх? - и почему у меня все слова смягчаются?.... - Да, дух. Когда Вам исполнится семь, то Вы тоже получите своего духа. Я засмеялась. Бабочка полетела над кустами, осыпая пыльцой и они тут же расцвели. Я побежала за бабочкой и.... Упала. Ой, болит!.... Ко мне тут же подбежали и начали меня успокаивать. Ага, слезы чисто от боли! В прошлой жизни, когда я расплакалась из-за такого пустяка, меня лишили сладенького! Привычка до сих пор осталась! Я слезла с коленок и весело побежала дальше. Меня поймали и мы направились к лекарью..... Прошло пару дней и вот что я узнала: я первая принцесса. Дочь наложницы. Найтмер мой старший брат. Сын императрицы..... Ещё в этом мире есть духи-помощники, но я видела только духа садовника. Свою мать я тоже видела. Такая же светловолосая, но глаза янтарные. Тут вообще кроме королевской семьи никто не имел голубые глаза! Фамильная ценность?.... Я сейчас ела свою кашу фиг-пойми-из-чего. Училась есть сама. Эх.... Как же трудно управлять этим детским телом! Всё лицо в каже, все ближайшие два метра по радиусу в каше! И даже Клара в каше! В комнату постучались. Открыли дверь. Зашел..... Кто эта тётя? Хотя погодите ка.... Вороновые волосы и карие глаза... Императрица?! Должна признать, красотка! Внешность принадлежит всем странам бывшей Китайской империи, даже прическа говорит об этом... Но платье совсем не к лицу! Кимоно подойдет намного больше! Особенно такое.... Голубенькое, точно! С красивой сине-зеленой лентой-поясом, цветочком в волосах! И совсем немного светлее губы бы сделать.... - Доброе утро, Ваше Величество, - поклонились все. А она реально была холодна. Даже черты лица совсем не милые. Подошда ко мне. Опасно.... Хотя ..... Она же не может меня убить, ведь так. Она развернулась и молча ушла.... Что это было?..... Я рисовала на бумаге. Вот вроде бы бумага дорагущая в те времена, да и в моём времени не сильно изменилось.... И либо мы такие богатые, либо тут ду́хами пользуются для её изготовления.... Хоть никто и не понимал, но я рисовала парочку снизу и размышляя... Я в фанфике по Андертейл АУ? А кто главный герой? Надеюсь не я! Хоть бы Инк! Или тот же Блу! Хотя, скорее Найтмер.... Как же сложно...... Я отложила мелки (ЭТО, БЛИН, ОТКУДА В ЭТОМ ВРЕМЕНИ?!). Ух..... Надо срочно спасать свою задницу от светской жизни.... И от мужа, ибо договорные браки - не шутка..... Слоооожно.... Взяла красный мелок. Начала рисовать платье феи. Ну, из мультика про долину фей, которая боялась испачкаться. Хочу борщец.... Но мне его не нальют, его готовить не умеют.... Интерлюдия Найтмер.... Первый принц, косоглазый иностранец, нелюбимый ребенок..... Его всегда окружало это... Он родился от первого брака императора Архкема 4 и Принцессы Ним Цзя из империи на другом континенте. Когда ему было три года, его отец завел любовницу, графиня Вайолет Римайн, а после сделал её своей наложницей. От их брата родилась его сводная сестра - Дрим. И сегодня этот ребенок его обнимал. "Ладно, она ещё не знает о делах при дворе... Ей всего два года...." С матушкой он оставил вполне нормальные отношения. Не горячие, но теплые. Так же у него были слуги, которым он доверял.... Мальчик вздохнул. Совсем скоро все аристократы будут получать духа.... Его мать не имеет духа, ведь у них свои существа..... И... "Будет ли всё в порядке?" Найтмер покачал головой. Бессмысленно думать. Это пустая трата нервов. Он перевернулся и попытался заснуть вновь. Не вышло.... "Может сходить к Дрим?" Конец интерлюдии

Выбрать духа для Найтмера:

Кицуне

Сюаньлун

Байху

31 Нравится 50 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (8)