Найтмер ненадолго отошел. Я поставила кружку.
- А как давно вы дружите с братиком?
- Ну... - хотел сказать Хоррор.
- Я примерно с зимы. Хоррор раньше.
- С начала года....
- Ух ты! Я так рада, что у братика наконец появились друзья! Вы точно особенные!
- Да нет же.... - смутился Хоррор. Хм... Пониженная самооценка, значит льём Гарри.
- Почему же!? Мой братик придерживается правила: "Найди друзей лучше себя, для того чтобы стать лучше"! Я уверена, вы особенные ребята!
- "Ребята"? Кто тебя этому научил? - усмехнулся Эррор.
- А что, нельзя? Тут стоят глушилки, никто из моих и ребят братика просто не может быть предателем!
- "Глушилки"?
- Нам не говорили о них... - сообразил Хорек.
- Ты понял, что это означает? - не понял Эрр.
- Ну... Да... "Глушилки" от слова "заглушить", так?....
- Всё верно! Хоррор, ты такой умный! - я очень мило улыбнулась, посылая лучи восхищения.
Хоррор отвернулся. Но уши покраснели. Эррор внимательно глянул. Если я правильно помню, то в оригинале за маской безумия живет очень умный монстр. Хотя даже если так, то он не может понять, что я намерена сбежать. Уж слишком я много делаю для будущего правителя, а значит, по самому распространенному мнению, я хочу жить в столице и много времени уделять светской жизни. Ведь если меня полюбят, то будут искать. Но что-то мы отвлеклись.....
- Хоррор, а чем ты увлекаешься?
- Ну.... Медициной!
- Ого! Это очень же трудно!
- Ничего такого....
- Да нет же! Медицина спасает жизни людей! Это же так круто! Мой брат, наверное, очень ценит тебя!
Засмущав Хоррора, я пошла на уроки, попросив передать, что брату о моем отсутствии.
Интерлюдия
"Я .... Крутой?..... Сильный?.... Умный?...."
Сейчас Хоррор сильно смущался. Он пятый ребенок в баронской семье, его дети даже титула не получат, но.... Он смог поступить в Верситет - элитную школу. Не каждый дворянин может туда попасть. Знания и духи очень в ней ценятся.
Духом Хоррора был медведь. Меньше, чем у императора, но все равно сильным. Однако вместе с силой, травмированному передалась ещё и неуклюжесть, что его огорчало.
Эррор внимательно смотрел на кружку принцессы. - "Лисица.... Натуральная лисица~ подбивает клинья к брату, через его друзей и подчиненных с помощью своего детского обаяния и возраста~ а ведь не каждый до этого додумается в её возрасте.... Что напрягает, ведь за ней может стоять умелый манипулятор или наложница, а значит и Найтмер в опасности, и я.... Надо побольше выяснить".
Конец интерлюдии
Я сейчас играла на пианино. Меня заставили.... Жаль, что рок-гитару пока не изобрели.... Блу мне подыгрывала рядом. Вздохнула. Меня вечно хвалят... Кроме учителя по стрельбе и фехтованию, ведь они равняются на мальчишек, а я девочка! Да и мне, в отличии от других, нельзя иметь мозоли! Я же леди, черт возьми!
Попрощавшись, мы пошли играть в сад. Пробежали мимо парня, что стриг куств. Стоп.... Это же работа старика Вази!
- Дяденька, а вы кто? - подошла Голубика.
- Здравствуйте, Ваше Величество, - он поклонился. - Меня зовут Каплер, с этого дня я - садовник императорского сада.
- А дедушка Вази где? - спросила я.
- Он вышел на пенсию.
- Тогда передай ему привет! - сказала Блу.
- Обязательно передам.
Мы побежали. Но я поняла сразу, что дедушка Вази умер. Ибо в его возрасте не выходят на пенсию. Но что я могу поделать? Мне остается лишь идти по течению и изображать наивного ребенка, иногда включающую мозг.....
Мы опять играли и веселились. Я перестала различать правду и обман. Вжилась в роль. К примеру: я ненавижу запах многих цветов, но молчу и говорю, что они пахнут идеально. Мне не нравится играть в мяч, но я с веселым смехом пинаю его. Мне нравятся гусеницы, жучки и паучки, но я повизгиваю при виде них.....
Что я творю?..... Ненадолго закрыла глаза.
Надеюсь после побега я не буду врать.....
Все вновь носятся, похлеще чем перед новым годом. Ну да, через два месяца же любимица императора получит духа....
Я сейчас несла пироженое, пока Дженни несла чайник и чашки. Я иду к императрице, которую принято называть тетушкой или мачехой. Я зову её мачехой, что не очень нравится маме, но она не против. В общем, мне откровенно жаль мачеху: бумаги, сервис, блюда, напитки, подарки на входе.... Да, всеми балами занимаюся Императрица и Наложница, ведь это замки, а вот страной занимается папа. Только как мачеха и мама делят праздники ума не приложу.
Постучалась. Мне открыли. - Добрый день, мачеха! - улыбнулась я.
- Доброе утро, Дрим. Что-то хотела узнать?
Ну, я часто ходила к ней больше за информацией, так что не удивительно.... - Я хотела, чтобы вы немного отдохнули, выпив со мной чаю! Переутомление плохо скосит Ваше здоровье!
- Думаю, можно уделить немного времени.
Нам разложили, пока я поставила поднос на стол и подошла к мачехе. - Я очень рада!
Так, тихонько поедая блюда, я перешла к сути прихода:
- ....Ваше платье на той картине было таким необычным! Хотела бы я тоже попробовать что-то такое!
- Хочешь померить кимоно?
- Очень!
- Хм... У меня где-то лежал план изготовления....
- Больше спасибо, мачеха!
Она улыбнулась. Ну а что? Я невинный лучик света, да и её родину я тоже собралась посетить.
Да, я хочв парадное кимоно. Ещё с прошлой жизни хотела, а тут такая возможность!
Мне начали готовить сразу два платья. Но так как мы семья, то то у нас должны быть парные костюмы. Так что смотрели все вместе. В этом году цвет золотой, как мои волосы. Так что смотрели. Золотой+черный это класика, так брат и мачеха были красивы. Я и мама просто сияли. А вот папе золосой не шел.... Он начал злиться. Пока спорили, ввезли мое кимоно. Одели, сделали прическу.
Повернулась к зеркалу. Ёлы!.... Чуть от самой себя носокровь не схватила!
Клара посмотрела на меня и прикрыла нос рукой. Дженнифер в обмороке.... Рози держиться. Вышла к родным. Ну, краснейте и любуйтесь мной, рабы мои!
Я не учла одного.... Меня же теперь тискают! Папа, блин!
В чем Дрим пойдет на бал?
Платье/Кимоно
Встретит ли Киллера снова?
Да/Нет
Эррор устроит Дрим проверку?
Да/Нет
Дух Блу это:
Овечка
Собака самоед
Корова
Дух Дрим это:
Двухглавый орёл
Жар-птица
Алконост
Самовилы
Летавица
!Объяснение от Автора!
Я хочу, чтобы у Дрим были крылья! Но так как духи выбираются по душе, а Российский патриотизм убрать - дело не лёгкое, то я брала из нах славянских мифов. А теперь побудем немного геймерами!
Двухглавый орёл:
+2 к силе
+5 к красноречию
+5 к харизме
+3 к защите
Жар-птица:
+5 к магии
+3 к скорости
+3 к харизме
+4 к эмпатии
Алконост (алконосец, блин!):
+3 к магии
+5 к эмпатии
+3 к харизме
+5 к регенерации
Самовилы:
+4 к магии
+2 к эмпатии
+4 к регенерации
+5 к харизме
Летавица:
+3 к харизме
+1 к магии
+5 к скрытности
+1 к скорости
!Спасибо за внимание!