Как избавиться от престола

R
Заморожен
31
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 14 517 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 50 Отзывы 5 В сборник

Короткая глава

Настройки
Примечания:
Спустя время состоялась казнь графа Уайтин на гельотине. Меня туда не пустили, но я уже знала, кого режут. Расследование состоялось в кратчайшие сроки и учителя убили. А я... Попросила пока не присылась учителя по магии. Для моей связи с Пламеной не нужны никакие сложные формулировки. Я выучила из только чтобы не выделяться. Наша связь стоит на взаимопонимании..... .....И сейчас мы обе согласны, что нам не нравится выбор родителей..... Передо мной стоял Кросс. Весь с иголочки, почти сияет. Мама общается с Маркизой, а папа с маркизом. Простое приветствие. Кросс поклонился. - Меня зовут Кросс Меклаер. - Рада знакомству! - улыбнулась ему. Этого ещё не хватало.... У автора что, Крим был на уме?! Мне, конечно, Люкс нравится.... Но учавствовать в её создании я не хотела!... Помолвка... Помолвка с этим человеком..... Да я даже не щнаю, о чем с ним поговорить! Если бы сняла маску, то ещё есть возможность, но её нет!.... - Идите, дети, прогуляйтесь, - отослала нас мама. Погулять.... Оттолкнись от этого слова... Точно! - Хорошо, мама! - я протянула Кроссу руку. - Пойдем, я покажу тебе мой сад! - и потащила за собой. Большую часть дороги, я пыталась уболтать его разговорами про цветы. Кросс молчал, но был собран.... Трудно вести диалог..... В результате я попросила принести щакуски ибо с набитым ртом нельзя разговаривать, а у меня уже щеки болят. А он все молчит и молчит.... Выдохнула я в ванной, показывая свое уставшее лицо потолку. Закрыла его рукой, чтобы никто ничего не понял. Актриса.... Погорелого театра, ей богу.... Задолбало.... Устала..... Приподнялась. Надо написать письмо Киллу. Нужно с ним посоветоваться в литературе.... И на всякий случай замаскировать это..... Интерлюдия Киллер с любопытством глядел на письмо, которое появилось букватьно из пламени. Герб не указан, но такую бумагу не каждый виконт может себе позволить.... Вскрыл и начал читать. "Привет, должник! Очень интересно, какие книги мне понадобятся для путешествия? Ещё состояние в империи в соотношении с деньгами, политических устоев. И только попробуй привести в пример игрушки или пирожное: закопаю заживо. Та, кто помогла в воровстве из собственных подарков." Киллер перечитал письмо и только тогда понял от кого оно. Ухмыльнулся. "Принцесса собралась в отпуск? Но зачем ей мировые взаимоотношения и деньги? Хотя.... Возможно это из-за того, что она гений. Но при этом активно это скрывает, хотя дух её выдал." Он тоже начал писать письмо, иногда подходя к полке с книгами и переситывая некоторые разделы, вновь переписывая письмо. Кросс сидел в комнате. Принцесса довольно милая.... Знает о многих цветочках, но... Его дух твердит, что она нагло лжет им. А Кросс не любит лжецов. Но тогда почему?.... Почему она всем лжет в собственном доме?.... Конец интерлюдии Я зевнула. Только полдегь, а мне уже хочется выпотрошить замок. Ну как, замок... Конкретно пару персон. А точнее тех, кто ввел женский академический корпус в Верситет. Там нет ничего нормального?! Из нормального там только экономика, а точнее как вести дела по дому, учение магии и литература! Всё! Что это ещё за уроки танцев, вышивания и изо отдельно?! Где мои любимые предметы?! Где география, биология, химия, физика?! Хоть снаружи я и радовалась, но вот спалить я была готова всё! (Звездочка, да не сердись ты. Подумаешь, домохозяйку из тебя хотят сделать. В древней руси вообще был жёсткий патриархат....) - пыталась успокоить меня Пламена. Но это только добавляло масла в огонь. Но сейчас я на виду и не могу нормально даже исказить лицо. Хотя высказаться я хотела до одури. Хотелось орать и кричать, материться, в конце то концов! Я не хочу стать зависимой и жить только за счет мужа. Раз за разом держаться за него, как за спасательный круг. Но бизнес не мое.... Что ещё раз подтверждает, что надо валить! Пришла в комнату. Держись. Это моя комната, но в ней вечно кто-то находиться.... Просто продержись до выпуска из академии и вали к чертям от туда! Сразу, не возвращаясь в замок! Братик будет зол (где-то в глубине дворца чихнули), но это того стоит! Да и.... Я надеюсь, Киллер поможет мне... Надо заставить его быть моим пожизненным должником, но как?! Я даже оригинала не знаю, чтобы манипулировать им, а сама я тупенькая в таких вещах! Ааааааааа, успокойся..... Да, не ного тормознутая, но ведь ментально я старше тела.... Я хочу обратно в современность.... Мой мозг разогнался, мне нужен поток информации... Мну нужно хоть что-то, а то я начинаю накручивать себя же. Этого нельзя допускать! Ночью ко мне кто-то пробрался. Тихо, чтовы не разбудить Блу, я поднялась. Что-то было на тумбе. Я уже хотела поджечь, как увидела письмо. Аккуратно взяла его из зубов змеи и вскрыла. Змейка тут же уползла. Черт.... Если призову Пламену, то она осветит всю комнату, а собственное пламя я плохо контролирую пока. Тизонька встала и подошла к шкатулке на замке. Туда я складываю все "потерянные" вещи. И к ней никто не имеет доступ. Утром прочту. Утром не получилось. Мне уже кажется, что я стала тенью собственного тела. Даже песню из родного мира вспомнила, вот настолько кажется! Как там поется?... "Стали собственной тенью. Я с мигренью.". Вот это прям про меня! Ибо пока я с постоянной улыбкой, начала со стороны думать, как это выглядит. Увы, придумать о том, как я выгляжу со стороны выходило трудно, но.... Невыполнимо. Вздохнула. Точнее вздохнула не тело, оно сейчас смеялось, а я внутри. Как же трудно..... К Димитрию потом сходить, что ли? Слвшала, у него собственная лаборатория теперь....

Нашу принцессу:

Похитят/Попытаются убить

Примечания:
31 Нравится 50 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (6)