Часть 5
25 июля 2023 г., 19:08
Саид развелся с Раньей и она с сыном уехала в Фес. Жади продолжала каждый день ездить на процедуры. Анализы у нее были хорошие. И врач назначил день операции. --Я так боюсь --призналась она Саиду в один из вечеров. -Не бойся все будет хорошо --обнял ее Саид --ты обязательно встанешь на ноги. --А если нет? --Ну тогда я каждый день буду носить тебя на руках --улыбнулся он. Жади было приятно видеть его заботу по отношению к себе. Теперь она поняла кто действительно любит ее по настоящему. С Лукасом она больше не виделась да и это было к лучшему. Этот человек предал ее,их любовь. Из-за него она теперь инвалид. И вот в один из дней Жади выехала из больницы на улицу. Она ждала Саида. Он должен был приехать и забрать ее после процедур. Вдруг кто-то ее окликнул --Жади? Она обернулась и увидела Лукаса. --Что ты здесь делаешь? --зло спросила она. -- Навещал знакомого. А ты как здесь? --Езжу на процедуры. По твоей милости я села в это кресло! -завелась Жади. --Да я виноват прости --сказал Лукас -я не хотел чтобы так вышло. --Не хотел? --посмотрела на него Жади -а,что ты хотел? Ты хотел чтобы я осталась одна беспомощной никому не нужной калекой? --Нет Жади --запротестовал он -я вовсе этого не хотел. -Слава Аллаху он послал мне человека который меня любит и которого люблю я. --И кто же он? --Не важно -ответила Жади --больше тебя это не касается. Уходи. К ним подошел Саид --Жади как ты? --Нормально -ответила она --встретила старого знакомого. Отвези меня домой. --Конечно -кивнул Саид --подожди Лукас я хочу с тобой поговорить. Саид помог Жади сесть в машину и подошел к Ферразу. --Что ты хочешь Саид? --Я хочу чтобы ты больше никогда не приближался к Жади. Исчезни. Она и так страдает. --Я и не собираюсь с ней связываться. --Отлично -кивнул Саид -а теперь получи кое -что. С этими словами он размахнулся и ударил Лукаса в лицо. Удар прищелся по носу. --Ты с ума сошел? -закричал Ферраз прижимая руку к носу из которого пошла кровь --да я тебя засажу. --Только попробуй --ухмыльнулся Саид -у тебя нет свидетелей. Кстати всегда мечтал это сделать. Саид еще раз ударил Лукаса. --Ааа --взвыл от боли он --ты сумашедший. --Нет я просто сделал то,что давно хотел. А ты это заслужил. Из больницы выбежала медсестра --сеньор вы как? Пойдемте я окажу вам помощь. Что случилось? --Видети ли этот сеньор споткнулся и упал --улыбаясь ответил Саид. С этими словами он сел в машину и уехал. --Извини-- сказал он Жади. --Ничего -улыбнулась она --ты сделал все правильно. Он заслужил. Они поехали домой. *** До операции осталась неделя. Жади очень переживала. -Не бойся все будет хорошо --успокаивал ее Саид. --Я надеюсь --вздыхала Жади. И вот настал день операции. С утра Жади с Саидом отправилась в больницу. Всю дорогу в машине было тихо. Жади очень волновалась и держала Саида за руку. Он тоже переживал. -Все будет хорошо --посмотрел он на нее. --Иншалла --прошептала Жади. И вот машина подьехала к больнице. Жади с Саидом вышли из машины. В приемном отделении их встретил врач. --Здравствуйте я ваш лечащий врач Диего Альваро. Я буду делать вам операцию сеньора Ферраз. Вижу вы боитесь? --Есть немного --кивнула Жади. --Не бойтесь все пройдет хорошо. Пойдемте в палату. Я вам все покажу. --Можно мне с вами? -спросил Саид --я ее муж. --Хорошо --кивнул врач --пойдемте. Они пошли в палату. Палата была одноместной и просторной. --Рассполагайтесь --сказал врач. Жади положила сумку на кровать. --Готовтесь. Операция через два часа. --Саид не уходи --попрасила Жади. --Я никуда не уйду --улыбнулся Рашид -на сегодня я отменил все дела и буду с тобой. -Спасибо -улыбнулась она. *** Через два часа пришел врач. --Ну,что вы готовы? --спросил он. --Да --дрожащим голосом ответила Жади. --Не бойтесь все под контролем --заверил ее врач --вы сеньор можете ждать здесь. --Спасибо --кивнул Саид --да доктор сколько будет идти операция? --Часов пять --ответил врач. Жади увезли в операционную. Саид достал телфон и обзванил всех родственников. Сид Али сказал,что немедленно идет в мечеть молится о том,чтобы все прошло хорошо. Латифа уговорила Мохаммеда приехать в больницу. Она места не могла найти себе от переживаний. Хадижа тоже переживала за мать. И приехала в больницу вместе с Латифой и Мохаммедом. --Извини брат Хадижа так просила --сказал Мохаммед. --Я не сержусь --ответил Саид. Латифа сидела в палате сестры и молила Аллаха чтобы все прошло благополучно. Хадижа тоже безумно волновалась за мать. --Дочка может поедешь домой? -предложил Саид. --Нет папа я останусь здесь --ответила Хадижа. Операция длилась уже третий час. Саид безумно переживал ходил по палате из угла в угол. И вот наконец к ним зашел врач. --Как она? -спросил Саид. -- Все прошло хорошо --ответил врач -сейчас она в реанимации. Так положено. Едьте домой отдохните. --Когда ее можно будет увидеть? --спросила Латифа. -- Завтра --ответил врач --все завтра. Приезжайте утром. Сейчас ей нужен покой. --Пойдем милая --Мохаммед подошел к жене --нам всем нужен отдых. Поехали домой. Саид с Хадижей тоже уехали. Приехав домой Саид пошел в душ. Хадижа поднялась к себе. После душа Саид заглянул к дочке. Она сидела на кровати и смотрела альбом с фотографиями. --Папа -заметила она отца --мама ведь поправится? --На все воля Аллаха --ответил Саид садясь рядом с дочкой. --Конечно твоя мама поправится. Я в этом уверен. И снова будет ходить. --Иншалла -прошептала Хадижа смотря на фото матери на котором Жади танцевала танец с подсвешником. --Она такая красивая --прошептала девочка. --Да --кивнул Саид --твоя мама красавица. Именно поэтому я влюбился в нее с первого взгляда. Она сразу покорила мое сердце. А сейчас ложись тебе нужно поспать. Завтра с утра навестим маму. Кстати хочешь чаю? --Да -кивнула Хадижа. --Тогда пошли. Они пошли пить чай. Выпив чаю Хадижа пошла к себе и уснула сжимая в руках альбом. Саид пошел к себе лег на кровать и уснул. *** Утром приняв душ он пошел будить дочку. --Хадижа вставай нам скоро ехать к маме. Времени только на завтрак. --Я сейчас --вскочила Хадижа и побежала умываться. Потом она оделась и пошла завтракать. После завтрака они поехали к Жади. А после Хадижа должна была ехать в школу. --Не стоит пропускать занятия --сказал ей отец. И вот они приехали в больницу. --Мы к Жади Ферраз --сказал Саид медсестре на посту произносить эту фамилию ему было неприятно. Но ничего скоро они поженятся и она снова будет Жади Рашид. --Она еще спит сеньор -ответила медсестра -приходите через час. --Хорошо мы подождем --кивнул Саид. Они вышли на улицу. Через их пропустили в палату к Жади. Она уже проснулась. --Мамочка !--бросилась к ней Хадижа --мы так волновались. --Моя принцесса --улыбнулась Жади. --Как ты? --спросил Саид --все волнуются за тебя. Дядя Али пошел в мечеть молить Аллаха чтобы все прошло хорошо. --Я нормально --ответила Жади. --В палату вошел врач -ну,как вы? --Все хорошо доктор -заверила его Жади. --Я осматрю вас. Этим молоточком я буду стучать по вашим ногам проверяя рефлексы. Если почувствуете говорите. Но хочу предупредить,что ноги вы можете почувствовать и позже. --Я поняла --кивнула Жади. Врач принялся за осмотр.