Хроники пробуждения W - Event'а: История о В.В.В.Б.

R
В процессе
15
Размер:
планируется Мини, написана 121 страница, 42 167 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 53 Отзывы 7 В сборник

Том 3: Глава 1: Belphegor - the Devil's Son: Часть 2 - Инфильтрация

Настройки
Что Нико понял за две недели нахождения здесь - этот мир это копия нормальной вселенной с людьми, однако есть отличия в мелочах: Мировых Войн здесь никогда не происходило, цвет кожи здесь может быть абсолютно не логичен, у него и самого в детстве была оливковая кожа... но тут логики вообще не было, фиолетовая, зелёная - цвета кожи у местных не имеют никакой логики, мифы здесь в большинстве реальны... кроме богов, здесь есть магия - они называют это Эквестрийской Магией, основана она в основном на эмоциях, в частности на позитиве. Ощущается эквестрийская магия также как и его собственные способности Полубога как сына Аида... но намного слабее. Пик Эквестрийской магии - аудио-визуально-тактильные галлюцинации и манипуляция гравитацией. Большинство людей здесь непримечательные, но его заинтересовала девушка с мрачным прошлым - Сансет Шиммер. Откуда он вкурсе про её прошлое? Тут всё просто - школьные архивы, в любой вселенной которая основана на американских сериалах есть школьные архивы которые можно найти в школьной библиотеке, а там уже можно найти чуть-ли не целое досье на каждого ученика, пару бессонных ночей, пару прогулянных уроков и всё будет ясно. Также он связался Почтой Ириды с Немезидой, ему нужен был её совет как управится с такими людьми вокруг, его дёргает за нервы то насколько здесь всё радужно, буквально и это резало ему глаза Спит Нико на ближайшем кладбище - к счастью одна бутылка спиртного, какая-та штуковина которую ещё в детстве ему дала Алекто и местный хранитель кладбища теперь рад видеть подростка каждый вечер, да и он молчалив по отношению к полиции и прочим окружающим и это очень даже полезно Нико. Где сын Аида достал алкоголь? Честно? Спёр из первого попавшегося алко-маркета, к слову недавно он слышал что семья Эплджек приторговывает выпивкой... в следующий раз попробует договорится с ней, так у него проблем с законом хотя бы не будет, с другой стороны... когда его волновали проблемы с законом? —Сансет, ты не знаешь случаем что там по домашке? Я проспал когда преподавательница говорила про это, мой СДВГ не может осилить её монотонный тон. -спрашивает Нико, подходя к Сансет Шиммер после уроков. Пузырь жвачки надутый девушкой лопнул, она вытащила наушник из одного уха и поворачивается к Нико. —Да конечно, ты свободен после уроков? Сделаем вместе, а то ты так часто особняком держишься, я думала погулять с тобой. -отвечает Сансет. —Не пойми меня неправильно Сансет... я не хочу давать тебе ложную надежду и всякое такое... но я это самое... пидорас. Я конечно не против прогулятся, но просто говорю чтобы ты знала, я по парням. Она смутилась и покраснела отводя взгляд. —Чт... окей, это было внезапно...? Типо я даже не думала об этом, а ты так это... сформулировал? Я не ожидала от нашего клубочка тьмы таких резких слов. -она легко усмехается. —Всё нормально, продолжим говорить пока идём... типа... не вижу смысла скрывать это, не рядом с вами. -отвечает Нико. —Не поняла. —Я про твои отношения с Твайлайт... и про отношения в группе в целом, я заметил что большинство из вас ну... больше чем друзья, Рарити и Эплджек, ты и Твайлайт... я сам часто общался с девчонками как вы, поэтому это было капец как заметно. -рассказывает Нико, пока они выходят с территории Кантерлота. —Это так заметно? -спрашивает Сансет, пока пинает камни под ногами. —Пользуйся духами, чтобы скрыть запах. -делает короткий намёк Нико. Сансет краснеет и отводит взгляд в сторону. —Ты подозрительно много знаешь о таких вещах. А ты не... —Нет, я не связан с эквестрийской магией, хотя... я действительно кое-что могу... я некромант, с детства. В основном я могу это контроллировать, но иногда мёртвые как будто сами отвечают на мои нужды, я могу просто проснуться утром и заметить зомби стоящего надо мной с тарелкой винограда. -рассказывает Нико. Для Сансет это многое обьясняло, хоть и шокировало - Нико казался ей мрачным и некромантия кажется чем-то подходящим для него, остаток пути она решила помолчать. После небольшой прогулки они приходят домой к Сансет, она помогает парню с уроками, а он показывает ей пару своих приёмов. Правды насчёт того, что он Сын Аида он так и не рассказал, уверен что не поймёт. После чего его глаза зацепились за гитару повешенную на стену. —Стало интересно? -спрашивает девушка. —Мой парень учил меня играть... не скажу что мастер в этом, но бренчать умею, а ты? -говорит Нико, вспоминая уроки Уилла Соласа. —Играю в группе с остальными... но мне стало интересно, покажешь что умеешь? -она говорит и снимает гитару со стены. Парень вздыхает, но берёт гитару в руки, он настраивает гитару под себя и начинает напевать тихую мелодию, после чего начинает играть, не особо хорошо но терпимо. Он вспоминает песню которую видел в ютубе и начинает петь, тихим и загробным голосом, словно поёт жуткую колыбельную.

https://youtu.be/1ttdDBvGNdc?t=9

Hew my limbs, strain my joints I'm the Devil's son Chants from hell, devilish dance I am the instrument of Satan

Hew my limbs, strain my joints I'm the Devil's son Chants from hell, devilish dance Satan father guide my hands

Сансет почувстовала себя странным образом, тени в комнате словно выросли, она почувствовала усталость... но вдохновляющую, тот тип усталости когда всё равно хочешь продолжать чем-либо заниматься, как второе дыхание. Нико после пения убрал гитару в сторону, смотря на Сансет. —Хех... сфальшивил на первой же ноте, надеюсь по ушам тебе не отдало. -говорит сын Аида. —Я сама бы лучше не сыграла... разве это не рок? Я думала ты сейчас вдаришь по струнам так что их менять придётся, не, хорошо сыграл. -хвалит его Сансет. —Bene, bene signorina mi stai mettendo in imbarazzo. -отвечает Нико с усмешкой
15 Нравится 53 Отзывы 7 В сборник