Самодостаточные люди.

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 567 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Самодостаточные - счастливые люди, Нашедшие в себе целый мир; Кто не испытывает в обществе нужды. Их не интересует внешний цирк. Они не знают одиночества тюрьмы, Вы можете важны быть таким людям. Но поняв, что если сами не нужны, И если до скандалов дойдёт дело, Они тогда решат просто уйти, И, кого нашли, отпустят смело. Тут просто нужно понимать, Для них, потеря, чаще не утрата. Их принципы нельзя сломать. Свобода для них большая отрада. Они не будут и страдать без вас. Они живут в своей вселенной. И лишь немногим приоткроют Тайну души своей нетленной. Я хотел бы быть как эти люди, Но чувствую, что ещё я не таков. Привязываюсь к человека сути, Когда меня касается любовь. Я слышал много песен и стихов, Где люди жить не могут друг без друга. И думал я, что больше в них Зависимость, а не любовь. Для одних - слабость, для других - потуга. Но тут ирония такая, Что всего лишь сам хотел Не знать страданий и печали От той единственной любви, К которой сильно тяготел. И снова задаюсь вопросом я: А возможно избежать зависимости этой, Когда действительно ты любишь? Когда те чувства, что любя, Оказались вдруг безмерны, И думать больше ни о ком не будешь... И каждый день я видел мир, Где люди любят, ненавидят. Где есть и хаос и порядок. Где рядом с голодом есть пир, А рядом с счастьем есть упадок. Тёмное зеркало открыв, В поисках ответов Я стал искать ключи к двери, Что приоткроют тайну эту... Когда уже совсем забыв вопрос, В потоке суеты и в бездне быта, Вдруг отыскать мне удалось Истину, что мной была забыта. Слова-ключи те мне твердили Истину, которую я знал всегда. Что нужно открывать не тайны и не двери, А нужно мне открыть мои глаза. И сказал мне автор книги: "Не всё так просто в жизни этой. Могут двое сильных жить и быть Довольными судьбою и собой, Но, порой, Они не могут друг друга полюбить. Они, всё те же люди, та же стать, Привыкшие к ранам на душе и теле. И кто может, кроме них сказать, Что в их душе на самом деле?! И случается вот так, что те, Кто друг без друга жить не может, Живут счастливей и вольней, Тех независимых и сильных, Самодостаточных людей..." На самом деле не так просто Найти нам человека по душе. Но, в тоже время, знаю точно, Что есть он точно на Земле. Та истина, которую все знают, А кто ослеп или забыл, А кто-то может и ругает, Гласит, что многообразен мир. Что все мы разные снаружи и внутри; Что разные у нас умы и взгляды; Разные у нас и судьбы и пути, Пусть даже что-то схожее имеем между нами. Жизнь часто не сулит нам фарта. Это точно знаю я. И пусть перед глазами карта, Что будешь делать ты тогда? Даже найдя ответ искомый, Он всколыхнёт вопросов муть. Что делать дальше? Где тот самый Мой заветный к счастью путь?... Жизнь невозможно просчитать По формулам и уравнениям Но если можешь ты, тогда Ты - Бог, без всякого сомнения. Но если нет, иди своим путём, Не завидуя и не осуждая. Вокруг тебя "учителя" идут, Свои преграды преодолевая. Смотри на их ошибки и не повторяй. Бери их опыт на вооруженье. Желаю нам найти тот рай, Который ищем мы с самого рожденья. Но главного не забывай, Что нужен разум, мудрость, силы и целеустремленье; И способность жить В любви и умиротворении. Быть может, тогда станет ясна Суть жизни, взглядов и идей Этих свободных и счастливых Самодостаточных людей.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник