Прошу вернись не дай мне умереть.

PG-13
Завершён
22
автор
Krisa-Enim бета
Размер:
2 страницы, 667 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

Первая часть.

Настройки
Примечания:
Зима. Восемь часов вечера, холод. Тёмные ресницы закрывались и открывались, желая сомкнуться и уйти в сон. Снег под ногами скрипел, воздух был очень холодным. Олег выдохнул, после чего образовался пар. Тихо, словно все умерли. Желание упасть тут, прямо в снег и задохнуться, с каждой минутой лишь становились сильнее. Опустошение, непонимание смысла продолжать путь. Тусклые фонари освещали дорожку вдоль парка. Этой зимой его не стало. Тот, от кого сердце билось чаще, от имени, которого возникали бабочки в животе, а голос был приятен. Это был тот кого он действительно полюбил за двадцать пять лет своей жизни. Слезы вновь навернулись на глаза, он бессильно опустился на скамейку поблизости, на ней лежал снег. Не было слышно никаких звуков от Олежи, но слезы текли. Боль где-то в глубине души, то, что случилось с его любимым, то, чего он даже в страшном сне видеть не желал. Смерть это что-то страшное, никогда и ни кем неизученное. Это что-то тёмное, там страшно и тускло, но там свободно… У тебя нет больше проблем и причин для чего-то или кого-то стараться. Вдох, выдох, уход в сознание. Вокруг все кажется бессмысленым, кто теперь причина просыпаться с утра? Кто теперь будет будить поцелуями и хихиканием? С кем теперь он сможет почувствовать себя живым? Сняв чехол, он достал записку, которую обнаружил в квартире Димы после несчастного случая. «Скорее всего похоже что меня нет. Странно писать это, понимая, что через пару часов я исчезну из этого мира. Всё что между нами было тогда, я надеюсь эта любовь была настоящей. Когда ты ушёл, хлопнув дверью, я почувстовал опустошение внутри, я пытался бороться со своими чувствами, но уже прошло два месяца, а я все еще ни разу не увидел твоего лица. Единственное, что я хочу сейчас, так это поцеловать тебя и вновь прижать к себе крепче. Я начал перебарщить с сигаретами и выпивкой. За несколько дней я выкурил всю пачку, выпиваю постоянно. Я знаю что ты, Олег, будешь единственным кто зайдет ко мне в квартиру потом, ты явно захочешь что-то взять у меня там. Я верю что ты меня любил по настоящему и знаю, что эту записку ты заберёшь с собой. Я надеюсь что я и вправду хорошо тебя знаю! За эти два месяца я пробовал отпустить тебя, но это оборачивалось для меня порезами. Я давно никуда не ходил, хотелось бы вновь посмотреть в твои глаза. Сейчас я вновь пью, меня найдут прямо у входа в мой дом, классно. Чтобы я смог это сделать, мне вновь нужно будет выпить, но пути назад нет, я тебя любил и буду любить. Я надеюсь что в следующей жизни я смогу найти тебя вновь, и все-таки сохраню нашу любовь. Я тебя люблю» Всхлипы усилились. Зачем он полез за запиской?!

***

В то время, Олег был не в духе, куча проблем в учёбе, в жизни, были срывы, а единственный на ком он мог это вымещать — это Дима, у него больше никого не было. С каждым разом Олег был все грубее и отдалённее. В туалете Дима обнаружил концелярский нож, понимая что только что, тут было. Потом Олег просто расстался с темноволосым. Чтобы он точно не хотел вернуться, он сказал все как можно хуже, чтобы ему стало больно и возникла ненависть. Но он просто не хотел каждый день вымещать на ком-то столь важном свою агрессию. Никто не должен так делать с близкими, но Олег стал неуправляемым. Вновь заходя в квартиру, он схватился за свитер, что чаще всего был одет на Диме. До четырёх утра умываясь в слезах, он прожигал потолок взглядом. Диван стал местом, где Олег во всем винил себя, ненавидел себя и то, что он вообще родился на свет. Вновь проводя лезвием по запястью, это стало для него частью жизни, он посмотрел на балкон. Когда-то это место вызывало у него радость, там стоял любимый, выдувая сигаретный дым, в этом месте они часто целовались. Теперь балкон давал лишь знать о том, что всего пару дней назад Дима выкурил тут последнюю сигарету в пачке и последний раз осмотрел свой город. — В чем я могу продвигаться, если смысла делать это без тебя нет, — вновь пробормотал Олег себе под нос и все же уснул.
Примечания:
22 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)