Продолжение сна дивная пора

G
Завершён
2
автор
Размер:
4 страницы, 1 337 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Увидимся во сне

Настройки
Примечания:
Тёмный, мрачный коридор. Андрей стоит посреди этого коридора, оглядываясь по сторонам. Парень не понимает как он здесь оказался, ведь в этом месте он в первый раз. Первое что сразу бросилось в глаза это каменные-серые стены как в старых сказках в замках,которых живут колдуны или принцессы, стены такие холодные.Но что не мение интересно,то что на подоконнике сидит какой-то человек. В полумраке замка в который только через окна попадает лунный свет, не видно кто именно сидит на том подоконнике и знает ли его князь вообще? Этот не знакомец не громко напивал себе какую-то песню. Князь не мог разобрать слова этой песни,поэтому решил подойти поближе чтоб все-таки понять слова. Зашагав не спеша по коридору к силуэту.Шаги в тихом и умеретворёном замке отдавали сильным эхом в ушах. Тот человек кобуд-то не чего не замечал вокруг себя, даже не пошевелившись продолжал напивать себе песню. Подойдя чуть ближе сердце Андрея ёкнуло до щемления в груди,такой знакомый голос, такой родной, кобуд-то много лет подрят слышал его...Подойдя уже почти в притык Князь услышал слова. -Я своих фантазий страждущий герой А любви моей живой все образы со мной-напивал себе не громко не знакомец. -Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах Им суждено уснуть в моих стенах Застыть в моих мирах-начал подпевать Андрей слова песни которые ему на изусть извесны. -Но сердце от любви горит, моя душа болит И восковых фигур прекрасен вид Покой везде царит!-человек не спеша стал поворачиваться чтобы увидить кто ему подпевает его песню. На лицо не знакомца пал лунный свет... Эти черты лица,огоньки в кариях глазах... Не ужели это..!? -Андрюха, ты чего, так на меня уставился будто мертвеца увидел, апхпапха. С подоконника спрыгнул мужчина лет сорока восьми. Он был одет в чёрные, обтягивающие,кожаные штаны, коричневый,длинный плащ, чёрные боты на высокой платформе, а весь образ дополняли иголки свободы сделаны из сидых волос. Не ужели это горшок!? Нет! Этого не может быть он умер же или я сошёл сума...? -крутилось в голове Князя. -Мих, это...ты?-всё ещё не верующий Андрей уточняет. -Ё-моё, ну я конечно...-соскачил с подоконника махнув своим длинным плащём, Горшок раскинул руки в знак приглашения друга в его крепкие объятия. Не долго думая Князь прижался к другу. Такие нежные,родные и крепкие руки сомкнулись на спине Андрея, чуть похлопывая по спине рукой. Разомкнув объятья, парни смотрели друг на друга. -Миш, но ты же... -слова сами комом застряли в горле у Князева. -Что я?-переспросил он у друга, так же всё ещё улыбаясь своей фирменной улыбкой, только уже со всеми зубами. И не удивительно ведь перед смертью Горшок вставил себе зубы, но до сих пор такая-же добрая,и отпечатовшаяся в памяти за много лет. Андрей не захотел продолжать этот бессмысленный разговор. Лучше он запомнит каждый этот момент с лучшим другом, и как следует ими наслодится. -Мих, а помнишь ты хотел поставить Тодду на Гамлета? -Да, помню. Тут такое дело случилось, просто когда ты ушёл из группы, забрав с собой часть группы виде себя. Стала не та "атмосфера". Понимаешь, да? Да и как-то все пошло по одному месту вместе со здоровьем. Понимаешь, да? -Эх, понимаю, Мих, понимаю... -Пойдём пройдёмся по замку?-вопросительно спросил Горшок. -Хорошо, пойдём. -согласился Князь. Парни пошли по замку,весело разговаривая о чём-то. Спящий замок тут же наполнился звонки смехом парней. Тут же просыпаясь от тысячелетнего сна. Он уже не казался Андрею, таким пугающим и страшным как с первого взгляда, а на оборот да же уютным. -А помнишь на нашествие Поручика так барабанил что у него одна палачка из рук вылетела? -Апхпапхпах, конечно помню, такое не забывается. -А тогда на репе, когда Яша заколебал всех своими вопросами, балу замахнулся на него гитарой, а Яшка испугался и побежал, Поручик вдогонку кинул палочку для барабанов, предварительно попав в спину. Яшка тогда так вскрикнул, Ё-моё. -хохоча произнёс Миха. -Апхпахпах, Бедный Яков, мне его жалко. -Андро, а хочешь я тебе кое-что покажу!? -не дождавшись ответа Горшок схватил Князева за руку, потащив за собой по длинным коридором замка. Миша так быстро шагал, что Андрей ели за ним успевал, иногда переходя на бег. -Тебе это понравится, точно понравится, понравится, понравится.-всё также торопясь шагая как в бреду повторял эти слова горшок.- Понравится, я тебе обещаю понравится. Вот мы подошли к какой-то двери. Миха не торопясь приоткрыл дверь в какую-то комнату. Затолкав меня в эту самую комнату, ведь сам бы я в неё не вошёл, я был слишком заворожен той старинности и волшебством этого замка.Я повернулся к двери, Горшок следом зашёл за мной закрывая дверь за собою. Миша улыбнулся мне, протинув руку прямо, показывая жестом руки что бы я повернулся и посмотрел куда он показывает. Повернувшись Андрей замер. Горшок подошёл с зади, закинув свою руку Князю на плечи, слегка при обнимая. -Ну как? -с интересом спросил он у старшего. Андрей не знал что сказать, ведь перед ним была молодая группа "Король и Шут", которая только начинала делать свою неповторимую историю. Вот стоит балу сжимая в руках бас-гитару, готовясь играть. Напротив него сидит Горшок с гитарой наигрывая какую-то мелодию, наверное. С боку за своими барабанами конечно устроился Поручик. На диване сидит Яша внимательно в слушиваясь в мелодию которую наигрывает Миша, а рядом с Яковом развалившись на диване и сам Князь.Ступор и не понимая вот что только было в глазах Князева. -Мих, что это? -с недоумением проговорил Князь, так же не отводя взгляд от замеревших ребят стоящих не подвижно, ко будто кто-то их поставил на стоп. -Андро, смотри как могу. Горшенев показательно вытянул руку в перёд, щёлкнув воздухе пальцами. Ребята в переди сразу же оживились, задвигались и быстро заговорили. -нифига, как ты это сделал? -Тихо, Андро, смотри. -шопотом произнёс младший. Молодые и нечем не нагруженне ребята продолжали весело что-то обсуждать,не замечая Горшка и Князя, будто их там и не было.Парни стали внимательно вслушиваться в диалог группы. -опять струну порвал!? -недовольно и удивлённо проговорил Поручик. -шо ты сделал? -поднимая взгляд от гитары произнёс молодой Миша. -ПОРВАЛ СТРУНУ! -выкрикнул Яша. -Без неё играй! - ответил молодой Князь. -на одном сопле полетим)- протороторил Балу. Довольно натянув новую струну. Начиная пафосно играть на бас-гитаре. -Андрюх, пора. -с усталой улыбкой проговорил Горшок, обращая внимания Андрея на себя. Горшенёв махнул рукой по воздуху, группа растворилась в воздухе. -Пойдём, я тебе ещё кое-что хочу показать. -мг...-ответил старший. Выйдя из комнаты парни пошли по коридору до первого окошка. На подоконнике лежала уже старая и потрёпанная жизнь гитара. Миха сел на подоконник взяв в руки гитару. Андрей в стал напротив друга. Младший стал перебирать тонкими пальцами струны гитары. Хоть гитара и была старая это ей не мешала извлекать красивую мелодию. Князь молча вслушивался в каждую ноту, чтобы её понять и не упустить ни единого момента. Замак будто начал под пивать мелодию которую наигрывал Горшок. Ко будто выучиную за много лет её прослушивания. -Вот так, Андро... -Отложив гитару произнёс Горшенёв. Парень слез с подоконника, подойдя к другу. -тебе пора... -печально проговорил Миша. -Но, Мих... -Андрюх правдо пора... Андрей притянул друга за плечи для объятий. Парни друг от друга отстранились. -Прости меня... -За что? -с недоумением спросил Князев. -за Тодду... Я не хотел чтоб так все получилось, я не хотел чтоб ты ушёл из группы, просто вспылил. Понимаешь, да? -Понимаю,Мих, понимаю. Мы же лучшие друзья, а какой ссори может быть речь. - и да, не переживай мы ещё с тобой увидимся, обязательно увидимся, ещё не раз, обещаю. Ты главная меня не забывай и пой наши песни. А я буду тебе идеи подкидывать для новых песен. Договорились? -протянул Горшок руку для рукопожатия -договорились, Мих, договорились. -грустно улыбнулся князь, пожав другу руку. -ну до новых встреч, и это не грусти, а то морщины на лице появятся, уже не молодой, ахахаха. -апхпархпа, и не говори... Тут Андрей просыпается в своей кровати. Парень сел на кровать, а в голове всё прокручивалась лишь одна фраза "Не переживай мы ещё с тобой увидимся, обязательно увидимся" Тут князев вспомнил про мелодию которую ему наигрывал Миша. Князь сразу-же подскочил с кровати, подбежал к тумбочки на которой лежала ручна и листочек, ведь князь часто писал текст к песням по вечерам, так лучше сочиняется. Андрей быстро записывал ноты на листок. А на верху вывелась надпись "В пасте тёмных улиц" Князев выпрямился и посмотрел в окно. На улице шёл ливень, с летом это даже как-то правильно ассоциировалось. Ко будто погода покомта плачет... К̶О̶Н̶Е̶Ц̶ И̶С̶Т̶О̶Р̶И̶И̶ ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО БОЛЬШОГО СКАЗАЧНОВО МИРА.
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)