Два друга и разбойница.

NC-17
Завершён
43
43 Нравится 162 Отзывы 9 В сборник

Часть 3. Разбойница.

Настройки
«Надо было Сашу хоть на чай позвать, ну ладно, дай Бог не последний раз видимся.»-подумала я, снимая куртку… Куртка? Блять, Саша забыл свою с меня снять. Я побежала в подъезд, но там уже никого не было, как и во дворе. Вернувшись в дом, я посмотрела на часы: 6:20. Ложиться уже не было смысла, в 8 утра родители уезжают в Мурманск. На 3 года, отца отправили туда служить, он военный. Мама, конечно же, едет с ним. Их квартиру мы решили сдавать маминой знакомой, которая переехала в Питер пару недель назад. Я переоделась и поплелась дворами к родителям. *** Вот и всё, не увидимся мы 3 года, но ничего, может буду приезжать к ним в гости. Я шла обратно и мне хотелось с кем-то разделить этот день одиночества. Конечно же, никто меня так не поддержит, как Алёнка. Я пришла к ней, позвонила в звонок. Противное долгое «дзззззынь» раздалось из-за двери. -Кто там?- голос из-за двери был сонным. -Это я. За дверью послышался шум и скрежет. -Ты чего? Чет случилось?-Алёна не была какой-то гостеприимной сегодня. -Да так… Родители уехали на 3 года, мне как то грустно… -Извини, я не могу сейчас с тобой посидеть. Из-за ее спины послышался крик «Алён, кто там?», голос был мужской и знакомый. -Ты.. Ты с Димой?-я удивилась и хотела зайти к ней в квартиру. -Нееет, ты чего, какой Дима?- Алёна нервно посмеялась- Ладно, давай, Т/Ишка, потом поговорим! Перед моим лицом захлопнулась дверь. Неожиданная ситуация, но… Я же знала, что там Дима! Я не перепутаю его голос, я же не сумасшедшая! Решила я дождаться того, как они пойдут куда-то из квартиры, сев на лестнице выше, чем ее лестничная площадка. Через часа 3 «голубки» вышли. Это действительно был Дима. Они держались за руки, так что подумать, что у них там была разработка плана по моему «возвращению»- не приходится. Я не стала гнаться за ними или выяснять отношения. Лишь приняла решение, что с предательницей Алёной я больше дел иметь не буду. Сегодня из моей жизни ушла навсегда подружка, что была со мной с пелёнок. Мне было больно лишь от того, что она ничего мне не сказала. Я бы поняла ее, ну влюбилась, пускай. Я же не изверг! Тем более, теперь я поняла, почему Дима сказал «нет» на свадьбе… Домой я пришла как в бреду, какой-то туман в моей голове окутал все мысли, чувства, эмоции. Столько всего произошло буквально за неделю. Вся моя жизнь повернулась будто бы на 180 градусов. Больше никого со мной рядом нет: ни мужа, ни подруги, ни родителей. Придется взрослеть быстрее, чем мне бы того хотелось. Обдумывая все это я уснула прямо сидя диване. Телефон просто разрывался от звонков, но все никак не мог меня пробудить. Звонки затихли, но быстро вернулись снова. -Да бляяяять…- я потянулась к трубке стационарного телефона. -Привет! Ты че не берешь?-В трубке был голос Алёны. -Привет. Извини, я больше не хочу с тобой общаться. Нужно прекратить нашу дружбу. Про вас с Димой я все знаю, живите без меня. -Т/И!- она не успела договорить, как я бросила трубку. Я переместилась на кровать, растянувшись всем своим телом по ней, как уж по сковородке. На тумбе стояла фотография со мной, Димой и Алёной. -Да пошли вы!- я с силой бросила фоторамку об стену. Она разбилась вдребезги. Хотелось кричать, что только было сил, вцепиться в себя ногтями, снять кожу, лишь бы только все эти противные чувства прошли. По сути своей, несчастной, я могла бы стать и сама, но мне любезно помогли самые близкие для меня когда-то люди. Я лежала захлёбываясь в обиде и своих слезах, меня то бросало в жар, то в холод, то мне хотелось смеяться сквозь слезы, то ударить себя, чтобы плакать еще сильнее. Не знаю, что там прошло по времени, но за окном уже показывались звезды. А ведь они такие одинокие. Почему? Ближайшая звездочка от них в тысячах километров, в огромном пространстве космоса. Даже умирая, они светят нам еще миллиарды лет. Так может и мне стоит умирая- гореть ярче? Что-то щелкнуло в моей голове. Пускай моя жизнь пошла под откос, но я все еще хочу быть для кого-то светом. Теплым. Желтым… Таким уютным и домашним светом, как у мамы на кухне вечером, когда вы сидите и говорите ни о чем. С этими мыслями я и начну новую, такую желанную мной жизнь. Я буду любить. Бесконечно. Искренне. Честно. Шли дни, а все искала через знакомых и бывших одноклассников, не знают они чего о группе «Король и Шут» и где они вообще выступают. Не хотела я быть воровкой Сашкиной куртки, как то не правильно. Да и… хотелось мне поиметь возможность снова порассматривать Князя. Все никак я не могла найти ничего о них, даже ходила в тот же клуб, где они выступали, но там о них больше ничего не знали. В один из дней, будто чувствуя что-то приближающееся к моей квартире я наготовила еды: солянка, картошка, котлеты и даже компот. Как же я это все съем? Ну ладно, если что завтра отнесу пару котлеток собачке, что живет в нашем дворе. Плюхнувшись на диван с тарелкой супа я включила телевизор. В зомбоящике как обычно шла какая-то дичь, но такая затягивающая. В двери вдруг постучали. Потом еще и еще. -Да иду, иду!- поставив чашку, я сунула ноги в тапочки и отправилась открывать двери. Открыв двери, с улыбками на лице стояли Саша и Горшок. -Ну что, разбойница, ничего не хочешь вернуть?-с насмешкой сказал Саша. -Да я не разбойница! Ты сам ее забыл на мне. Вот, держи.- я протянула ему куртку. -Вкусно пахнет у тебя-Горшок заглянул из-за Саши в квартиру. -Кушать хотите, мальчики? Я как раз наготовила, как будто знала, что придете! Горшок тут же отодвинул Шурика и пришел прямо в обуви в зал. -Эй,-я дала ему легкий подзатыльник- Говнодавы свои сними! -Ай бля, забыл, не ругайся, разбойница! -Вы теперь всегда будете меня так называть? -Да!- в один голос проговорили парни. На кухне царила такая приятная атмосфера. Мальчишки кушали суп, а я накладывала им второе с компотом. Они наперебой рассказывали какие-то истории. -Вы подавитесь, если будете гоготать бесконечно!- я повернулась и поставила им второе. -Ха, разбойница еще и заботливая!-Горшок посмотрел на меня и улыбнулся. -Слушай, Мишка, ты прости конечно, а ты как ешь без зубов то? -Ну, та я привык уже, как то жую, ёмаё. -Да кому ты чешешь, тебе Князь пережевывает-Саша разразился громким смехом -Да иди ты! -Ну хочешь, я за Князя вашего пожую.-Я толкнула Горшка в бок. -Ой блять, да и ты туда же!- комната была наполнена нашим смехом. -О, парни! Когда эту квартиру купили, тут на антресолях лежала гитара и еще совковые струны.-Парни переглянулись и оживились-Я играть не умею, может это… Вам надо? -Гитарка это хорошо, а че, какая? Акустика?-Миша был очень заинтересован. -Ой, я не разбираюсь, щас притащу. Порывшись в «тещиной комнате» я достала пыльную гитару. -Ебануться, Т/И, это же эта.. Ямаха японская!-Шура взял в руки гитару.-А че есть еще что-то к ней? -Надо смотреть, там я не дотягиваюсь до конца антресоли и верхней полки кладовки. -Ща дотянемся! Может тут вообще целый клад! Бляха, нормальная гитара. Не лучшее в мире музыки, но ваще покатит, понимаешь, да?-Горшок выдвинулся к антресолям. Капались мы наверное часа два, ребята находили струны, самодельные медиаторы и старые кассеты и пластинки каких-то западных рок-групп. -Ты вообще понимаешь, что тут явно жил какой-то крутой чувак!-Горшок не отпускал находки и радовался как ребенок всему, что мы нашли. -Я рада, что все оказалось вам нужным, забирайте! -Да ты че, это ж все денег стоит, особенно кассеты с пластинками!-Шура точно был смущен. -А мне это зачем? Не помню, чтобы была гитаристом, а ты вон как играешь лихо, Шурка! -Я так то музыку пишу всей группе-Проговорил Горшок. -Ну уж поделите гитару, ну или распилите!- я посмеялась. Ребята все хотели послушать пластинки с кассетами, но у меня не было ни патефона, ни магнитофона. -Да ладно вам, потом всей группой послушаете, что там за музыка. Давайте лучше в карты?-я достала колоду из тумбочки. -Можно, а это.. че у тебя вся кладовка в ящиках?-Миша был уж очень любопытным парнем. -А.. точно!-я подошла и открыла коробки-Мы же свадьбу играть хотели, а вот что осталось. Из ящиков на нас смотрели бутылок 20 водки и в половину меньше вина. -Шура, прийдется жениться!-Горшок хлопнул Сашу по плечу и звонко засмеялся. -Ахахаха! Ну уж нет, давайте пока без свадеб обойдемся, просто разопьем. Парни пили водку, а я вино. Перенесли стол с кухни в зал. Миша расположился на табурете, а мы с Балу на диване. Вдруг, расстояние между мной и Балу стало как будто бы меньше. Я поняла, что он пододвинулся ближе, и уже положил свою руку мне на плечи, как бы обнимая одной рукой. Мне было чуть неловко и Миша, кажется, это заметил. -Разбойница, а че вообще, как вы с Сашкой то познакомились?-Горшок подвинул табурет ближе к нам. -Да это… Я со свадьбы своей ушла же, жених в ЗАГСе «нет» сказал. -Во гандонище, красивая девка же, живи и живи! -Одной красоты маловато, Мишка…Так вот, отправилась на Ржевку я, мужика на красных жигулях чуть не сбила! -Ну точно разбойница-Сказал Саша и поправил мои волосы. -И все, там же эти, недострои. Я платьем и зацепилась. Потом Сашка помог, оторвал мне весь подол и мы пошли пить водку!-Я посмотрела на Сашу. Почему я не замечала раньше, что он такой красивый? Или во мне говорит крепленое вино? -А я тогда это, к тебе шел, Горшок -Аааа, а я то думаю, обещал прийти и пропал. Знал бы что ты даму спасаешь- сам бы присоединился! Мы много смеялись, ребята так много дурачились, но дураками они точно не были. Миша так вообще, любитель глубоких философских мыслей. А Сашка, он вроде чуть скромнее, но с каждой встречей становится мне все роднее и роднее. Внезапно Горшок задал неприятный для меня вопрос: -А это,-Он щелкал пальцами в попытках вспомнить- девчонка была с тобой тогда, как же ее блять.. Олеся? Алина? -Алёна. -Во-во! -Да она это… -Я мешкалась и не знала что ответить. Вдруг Балу взял мои кисти рук в свои: -Что-то случилось?-Он обеспокоен? -Д..Да нет.. Просто я была у нее когда родители уехали в Мурманск, отец у меня вояка. Я и пошла к ней… А там она с моим бывшим женихом… -Вот вот из моих глаз пойдут слезы, но я не хочу показаться слабой или жалкой перед парнями. -Во подруга! Эта овцебычка мне сразу не понравилась!-Горшок продолжил- Первый раз меня увидела и уже на хуй села! -Миша!-Саша пытался остановить его. -Да все хорошо, Миша по делу же говорит. Вот такая вот она подруга. Саша обнял меня так, как будто я была ребенком, а он большим-большим взрослым, вдруг он тихо сказал: -Зато есть мы… Есть я… -Спасибо…-я обняла его в ответ. Совершенно нежный и не пошлый момент был прерван звонком в домашний телефон. -Нихуя у тебя звонки в 3 часа ночи!-Горшок ухмыльнулся. -Я не знаю кто это может быть… -Да? Алло! -Слушай сюда, шавка! Ходи и оглядывайся, как бы на тебя кирпичик не прилетел и ухажеру своему патлатому передай, что тебя вообще-то никто на вольные хлеба не отпускал. Я тебе кишки выпущу, сука, надо было тебя вообще из ЗАГСа головой вниз по лестнице спустить! Трубку сразу же бросили. Я стояла так, будто бы на меня упал десятитонный грузовик. Дима. Зачем ему все это… В чем я была виновата? Страх окутал меня, ведь я понимала, что человек много лет расстреливал других и его рука даже не дрогнула… -Ты че?-Саша с недоумением смотрел на меня. Я молчала. Мои глаза бегали от Горшка к Балу, как две бешеные кошки. -Ээээй! Разбойница!-Горшок махал рукой перед моим лицом. -Т..Там Д…Дима звонил.. -И? --Он сказал, что вспорет мне кишки… И тебе тоже- Я обратилась и смотрела ровно на Сашу. -Ага, боялся я ваших Дим этих! И тебя в обиду не дадим, забей ты на него! Кажется, эти слова успокоили меня. Пока я с ними, пока я с Сашей… Тут же Балу крепко обнял меня повалил на диван, начав щекотать. Я выбивалась и смеялась, дергалась как в припадке -Миха, помогай! Еще и Миша присоединился! Они вдвоем щекотали меня и держали. -Хватит! Ну пожалуйста! Ахахаха! Ну все!- Мои просьбы и мольбы были смешаны с самым сильным в моей жизни смехом. Парни все же отпустили меня, а Саша так и остался нависать надо мной. Я смотрела ему прямо в его глаза. Такие глубокие и бездонные. Вдруг, Балу ехидно ухмыльнулся и сократил расстояние между нами. Черт. Так неловко. По телу «ёжиками» прошелся жар, задержавшись где-то внизу живота. -Извини..-Балу поцеловал меня в щеку и сел рядом, подогнув одну ногу под себя. -Ну вот! А я уж подумал!-Миша точно ждал что-то большего. -Миша! -Ой, а кто это у нас тут весь красный, разбойница? Вы из семейства раковых?-Миша сделал такой голос, будто бы он профессор МГУ. Посидев и выпив еще немного, было решено идти спать. -Я наверное на диване лягу, а вы идите на двуспальную кровать.-убирая со стола сказала я. -А я думал я с тобой лягу!- Миша вдруг сделал щенячьи глазки. -Э, ты че, ахуел?-Саша стукнул его ногой под столом. -Ой, ну даже не знаю, Сашка, вот как отказать такому? Посмотри, он же котофей-котофеич!- я потрепала волосы Горшка. Саша превратился в злобного индюка, задышал как будто пробежал стометровку. Увидев это, мы с Мишей громко рассмеялись. -Вот видишь, Балунов, я всем женщинам нравлюсь!-шутка Горшка явно задела Балу. -Ну все, прекрати, Миша-Я строго посмотрела на него. В итоге, решено было место со мной разыграть в «су-е-фа». Что-то подсказывало мне, что Миша поддается, но я промолчала. В итоге мы с Балу обустроились в спальне, а Миша остался в зале, на диване. -Будешь приставать- я тебя к Мишке сплавлю! -Ой, да кому ты обосралась! -Ах вот как! Значит я к Мише!- я надула губы и взяла в руки подушку. -Да все-все, я пошутил блин, пошутить уже нельзя…
43 Нравится 162 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (9)