..Мы познакомились когда шёл дождь

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 11 576 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 4. Пойдём встречать рассвет?

Настройки
      Москва 20:00              Дима под зонтом бежал к Данику. Его квартира находилась недалеко от квартиры Никиты. Поэтому долго идти не пришлось. Уже в лифте, Дима думал только о том как классно они провели время, можно было ещё куда нибудь сходить, но об этом потом. –Привет. Давай проходи, будем снимать. –Привет. –Как дела? Чем целый день занимался? –Ходил к другу в гости. –К какому это? –Ну с одним другом, мы с ним познакомились недавно. –Как его хоть зовут? –Никита. –Случайно не Сударь? Он ещё стримы ведёт. –А..Э..Ну да. Ты что знаком с ним? –Типо того. И смотрю стримы его. –Офигеть. Ну да, он. Недавно на остановке с ним познакомился, он оказался таким общительным. –Это да., –Согласился Даник. –Ты с ним сколько уже знаком? –Уже как год. –И ты ничего не говорил? –А зачем? –Ладно, давай сниматься уже. До одиннадцати, Даник с Масленниковым снимали видео на его канал. –Ну что? Устал? –Ага. Я пойду. Завтра опять на работу. –Ну ладно, давай, до завтра. –Пока. Дима вышел из квартиры Даника, и направился к своему дому. Дождя не было, хотя бы это радовало. Сегодня день прошёл прекрасно только из за Сударя. Уже подходя к дому. Рядом проехала машина. Дима даже не заметил её. Как внезапно машина сбивает его с ног. Он падает и теряет сознание. Это всё произошло так неожиданно. Дима не успел чухнуться. Уже проснувшись он посмотрел на потолок, а потом и вокруг себя. Он лежал в больнице, видимо. А ещё он заметил силуэт человека. В глазах всё ещё размыто. Он не мог понять кто сидел с ним рядом. Он всё ещё не понимал что произошло. Он же просто шёл домой. Он слышал какие то голоса на фоне. И один голос был до боли родным, будто с этим человеком он знаком уже очень давно. –С ним всё нормально будет? –Он должен прийти в сознание, и тогда расскажите ему всё. –Хорошо, спасибо! Ещё минут десять Дима пролежал без сознание, а потом распахнув глаза он увидел       перед собой перепуганного Сударя. –Братан, ты как? Я так испугался, что произошло? – Н-никита? Я в больнице? –Ага. Я вышел на улицу к своему одному другу, и увидел тебя лежащего на дороге, я так понял тебя сбила машина? –Видимо да. Я возвращался домой..А потом всё как в тумане, ничего не помню. –Походу долбанутый водитель был. Ты себя как чувствуешь? Я очень испугался за тебя. –Уже лучше. Ты позвонил в скорую? –Да. Сразу как тебя увидел, позвонил в скорую. Сердце стучало будто я на американских горках. Надеюсь всё будет хорошо. –Спасибо тебе. А то так бы и лежал на дороге, никому не нужный., –Погрустел Дима. –Ну ты чего? Почему не нужный? У тебя теперь есть я, твои друзья, да и 16 миллионов подписчиков. –Спасибо, Никит, правда.              ***       Уже через неделю, Диму выписали. Всё это время не было роликов на канале. Вместо него выпускали на канал Лига. Все очень переживали за него, главное что всё хорошо. Дима включил телефон посмотреть новости. *В интернете уже пишут про эту новость. И ещё..Про то что я теперь с популярным стримером Никитой Сударем дружу? Откуда они знают? Может Даник проболтался? Ну ладно, пусть знают*. Всё это время Дима отдыхал дома. Врач прописал быть дома ещё хотя бы дня три. Его приходил даже навещать Никита. Дима смотрел его стримы каждый день и улыбался. Кажется жизнь налаживается?       ***       Время четыре часа утра. Кто в такую рань может звонить? Кому он опять понадобился? И главное зачем? Потерев глаза, Дима ответил на звонок даже не смотря кто звонит. –Алло., –Зевнул Масленников. –Алло? Дим? Ты спишь? –Никита что ли? Сплю конечно. Повисла неловкая тишина. –А ты чё звонишь в такую рань? –Да ничего, прости пожалуйста что разбудил. –Всмысле? Что то случилось? Просто так же не можешь звонить. Снова тишина. –Никита!! Что случилось? –Да ничего такого. Просто рассвет щас будет, вот хотел посмотреть. Я просто не спал, и подумал почему бы не посмотреть. Пойдём встречать рассвет? –Стой стой. Конечно я пойду. Очень люблю рассветы, обычно всегда закаты встречаю. –А работа? –Ой, да плюнь. Ничего не случится, пропущу ещё завтра, скажу что не очень чувствую себя. –Ну хорошо. Я тебя жду возле нашей остановки. –Бегу. Быстро одевшись. Масленников выбежал из дома, и побежал на остановку. В голове играла песня: Это любовь – Скриптонит.                                                                                        Все кричат об одном                                Это любовь.. Вскоре Дима уже сидел на остановке. Только рассветало. Людей абсолютно не было. –Димаа!! Я тут. Очень рад что ты составишь мне компанию. –Даа!! Пошли скорее, а то пропустим. И вот они уже зашли в подъезд Сударя. И залезли на крышу. –Залезай, а потом я. Дима залез на крышу многоэтажки, вид был очень красивым. Мы стоим, вдвоём на крыше двадцать этажей и смотрим вместе на рассвет. –Как же красиво.. –Да..Очень..Люблю рассветы, но не всегда их встречаю.,–Улыбнулся Сударь. –Тоже самое. Обычно вижу только закаты. Не передать словами рассвет. Он был..В перемешку фиолетовый с розовым. За ним уже видно солнышко. В мире есть два солнышка, второе рядом со мной.) –Никит. Как же я счастлив что познакомился с тобой. Завтра уже будет как два месяца как мы общаемся, очень надеюсь что мы будем продолжать дружить. –Я тоже очень счастлив что встретил тебя. И больше ничего. Вокруг них был целый мир, целая вселенная. Было такое спокойствие и умиротворение. Тянет на душевные разговоры. Вскоре ребята пообщались, и попрощались. –Спокойной ночи, Дим, очень хочу спать. Спасибо тебе за это замечательное утро, и за то, что составил мне компанию. –Тебе тоже спасибо. Сладких снов. Никита ушёл к себе в квартиру. А Дима так и остался сидеть на крыше. У него были смешанные эмоции и чувства.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник