Между мной и тобой.

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 132 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

часть 1

Настройки
Примечания:
      Утро почти каждого из нас начинается всегда по одним и тем же сценариям. Для кого-то это может быть ранний подъём и быстрый завтрак, а кто-то же наоборот предпочтёт никуда не торопиться и, может быть, выпить стакан воды. Но вы когда-нибудь интересовались как именно утро проходит у вашего соседа, старой знакомой или начальника? Вот и наша главная героиня этим никогда не интересовалась и даже не собиралась тратить свою энергию на мысли о подобной бытовой ерунде, её в целом не так уж и сильно интересовала чужая жизнь, какой бы интересной и завораживающей она не была первый взгляд. Ведь какой от этого будет толк, если в кармане пусто, живот урчит, а по всему дому летают сквозняки? Именно по этой причине молодая девушка бежит быстрее на работу, напоминая тайфун, рушащий всё на своём пути, лишь бы успеть. Такая скорость и нервозность связана с тем, что уже который день подряд она, раз за разом, опаздывает на свою смену и, раз за разом, получает нагоняй от менеджера круглосуточного магазина, и по совместимости своей тётушки.       Утренний ветер ласкал её лицо, с каждым метром всё сильнее запутывая распущенные девичьи волосы. Тёмно-фиолетовая сумка неприятно билась о её спину, словно подгоняя её к приближающемуся составу, который издавал громкий неприятный звук, показывающий, что он прибыл на станцию и по-хорошему всем следовало поторопиться, чтобы успеть зайти в него. Но время было упущено, и с точно таким же неприятным и громким звуком, состав медленно покидал платформу.       Увидев, как её электричка уходит прямо у неё под носом, девушка плавно сбавила свой темп, слегка разочаровывавшись.       — Да что за день сегодня такой! Чтоб он провалился! Чёртов поезд. — Темп бега был сбавлен на ускоренный шаг, а недовольство, казалось, вот-вот начнёт вытекать из ушей.

***

      — Что у тебя на этот раз случилось? - женщина лет пятидесяти стояла около прилавка и бережно раскладывала свежие яблоки, ни на секунды не отрываясь от своего занятия.       — Ничего особенного. - послышался звук кинутой сумки.       — Ну раз ничего не произошло, то тебе будет выписан штраф, Юки, и это моё последнее предупреждение. В следующий раз такого не жди, я и так слишком многое тебе прощаю.       — Я поняла тебя, тётушка, это было в последний раз. - После сказанной фразы послышался тяжёлый вздох и неразборчивый шёпот, Юки прекрасно знала, что соврала, а также знала, что женщина соврала вместе с ней. Как бы ей не хотелось её, порой, уволить – она этого не сделает. И это слегка радовало. Без этой подработки ей будет совсем туго. Считай это её последняя надежда на хоть какое-то достойное существование.       Девушка зашла в помещение для персонала, и открыла свой шкафчик, чтобы достать свою форму работника магазинчика. На её счастье в прошлый раз она её аккуратно сложила, и теперь она не требует никакого утюга, чтобы по-настоящему быть формой, а не половой тряпкой.       — И чему я только радуюсь? Ха-ха, полное разочарование, а не человек... - Юки теперь молча стояла около своего открытого шкафчика, и смотрела в маленькое зеркало, которое в нём находилось. На лице девушки не было и намёка на здоровый внешний вид: ужасные мешки под глазами, заживающая царапина во всю щёку, впалые щёки и отвратительная бледность. Ну оно и понятно, какой человек, который сводит концы с концами будет хорошо выглядеть? И как раз к такому контингенту людей девушка и относилась.       Она рано начала жить одна, в заброшенном доме её семьи было относительно неплохо, конечно, ремонт там был необходим, но во всяком случае лучше, чем ребёнком остаться на улице совершенно одной. Уличной сиротой Юки точно не собиралась становиться, а потому было выбрано переехать в дом одной, перетащив свои последние вещи вместе с собой. Спросите как ребёнок смог выжить в условиях такого одиночества? Ответ на ваш вопрос в данный момент протирает полку с новыми газетами. Родную тётушку Юки зовут – Нобуко, ей около пятидесяти, она приглядывала за девочкой, но издалека. Часто она заносила ей с утра продукты, одежду, какую найдёт, и на листочке давала указания с небольшой суммой денег. Иногда она находила время, чтобы прийти и проведать девочку, помогала ей, если нужна была помощь взрослого человека, и показывала ей окрестности у дома, попутно представляя ей людей с которыми сама была знакома.       — Юки, ты долго ещё? - вдруг послышался встревоженный голос Нобуко.

***

      — Я уже тут, что-то не так?       Пред девушкой предстала белая, словно скатерть, женщина, которая не выглядела на свой возраст. От чего-то она вся будто постарела на ещё лишних десять лет. Каждая её морщинка с бугорком стала видна ещё сильнее, в глазах предстала тревога. Можно было подумать, что та увидела призрака, но в магазинчике ничего не происходило, и никто пока даже не зашёл за покупками.       — Юки, только что по радио... ‐ Женщина попыталась настроить старенькую коробочку с антенками, но всё было безуспешно. - Оно только что... только...       Взгляд женщины был отрешённым и не на шутку пугающим. Видеть её в таком состоянии было не чем-то обыденным, Юки не могла даже припомнить последний раз, когда видела такой страх в глазах тётушки. Вся сложившиеся ситуация вызывала в глубине души Юки странный холодок, будто вот-вот должно произойти что-то очень-очень плохое.       — Что случилось? - терпение девушки начинало по-тихоньку лопаться.       — Радио... оно сказало, что он был замечен в соседнем районе... Юки, что же нам делать? Если он найдёт нас? Нам же не спрятаться от него, он всё равно найдёт нас... даже из-под земли вытащит... Мы не успеем спрятаться! Нам некуда! - Юки наблюдала как женщина с каждым своим сказанные словом впадала в сильнейшее отчаяние. Сейчас в её лице читался только дикий ужас с мыслями о том, что им делать.       Слушая Нобуко, сердце Юки с каждой секундой пропускало новый удар. Холодок пробежал вдоль её спины, а тело сжалось, не давая нормально вздохнуть. Наверное, единственное существо, которое Юки по-настоящему не хотела видеть, прямо в эту самую секунду медленно подкрадывался к ней изподтяжка, пока та была в неведенье предстоящего ужаса. Сердце бешено начало колотиться, разганяя в крови башенное количество адриналина, заставлявшего девушку думать как можно скорее.       — Ничего страшного в этом нет, Нобуко. - Юки медленно начала отходить от тётушки, пока та находилась в недоумении от новостей. — Если такова будет моя судьба, то изменить что-то я буду не в силах, но если всё-таки удача сегодня будет на моей стороне, то обещаю, тебе, что завтра я приду вовремя. - Девушка быстрым шагом направилась к выходу из помещения, прихватив свою сумку.       — Юки, стой! - Но перед тем, как Нобуко успела ей что-то сказать, девушка уже испарилась, будто её сегодня и вовсе здесь не было.

***

      Сердце билось как ненормальное, печень с селезёнкой уже вовсю ныли от такого количества активности с раннего утра, но ноги девушки всё равно неслись вперёд, только бы успеть.       Ехать на электричке было не вариантом, так как из-за нахождения монстра столь опасного уровня, как бабочка, их все остановили. Поэтому надежда Юки была только на её две ноги и переодичную зарядку по утрам, которую она делала просто для галочки.       Одной из главных проблем Юки сейчас была только неосведомлённость о том, в каком именно районе был замечен монстр-бабочка. Из-за этого девушка постоянно оглядывалась и яростно крутила головой по сторонам, пока бежала, чтобы хотя бы знать с какой именно стороны придёт её смерть...
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)