Свобода

PG-13
Завершён
40
автор
Серия:
Размер:
34 страницы, 13 532 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 14 Отзывы 14 В сборник

Глава 2. Деревня и продолжение знакомств

Настройки
Марта наслаждалась видом сверху, смотря на Олух, остров… ей казалось, что всё очень свежо и прекрасно… А Задирака тихонько рассматривал её летя чуть сбоку вместе с сестрой. Забияка тихо подтолкнула брата в руку, хитро улыбаясь, но блондин только фыркнул и закатил глаза… через пару секунд Марта услышала, как близнецы ругаются и даже дерутся. Она обернулась и вскинула брови. -И часто вы так? - девушка тихо улыбнулась. -Ээээээм… всегда, - они захлопали ресницами, невинно улыбаясь. Марта снова засмеялась: -Вы очень интересные ребята… думаю с вами никогда не скучно. -Мы тебе нравимся? - оживилась Забияка, на что получила кивок Марты. -Ого. Это прям как-то неожиданно. -Неожиданней, чем як сбежал из стойла, - сказал Задирака, а Забияка кивнула в подтверждение. -Вы тут никому не нравитесь? - удивилась Марта… искренне… -Вот не пойму, ты издеваешься как и остальные или правда мы тебе нравимся и ты не понимаешь нашу реакцию? - блондинка прищурилась глаза, внимательно смотря на русую. Та сказала в ответ: -Вы правда мне уже нравитесь характером. Меня привлекают люди, которые любят шутить, у которых хорошее чувство юмора, кто хоть и может выглядеть балбесами, но на самом деле эти люди очень умные. Близнецы молча смотрели на Марту. Серо-голубые глаза подтверждали её слова и те всё таки поверили, что сопроводилось громким криком и возгласом на подобие: «Да! Круто!». Спустя пару минут, они плавно приземлились около их дома. Люди в деревне сразу начали оборачиваться и шептаться на счёт незнакомки и нового необычного дракона. Марта лишь слегка улыбалась и так же скрывала свой глаз под чёлкой. Близнецы довольно, но так же дерясь на ходу, пошли в сторону двери, а Эриксон пошла следом. -Заходи! - сказали оба, открывая ей дверь. Она вежливо поблагодарила и зашла внутрь. Марта стала рассматривать дом, стараясь ничего не упустить. -Пошли! Положишь вещи там, - сказала Забияка, ведя ту к кровати. -Это моя кровать, родители не должны будут взять вещи. -Спасибо большое, - ответила девушка, начиная снимать плащ и всё своё оружие, кроме топора. У близнецов постепенно отваливалась челюсть от такого количества боеприпасов. Они будто не кончались, но в итоге гостья закончила снимать его. Девушка повернулась к ребятам и неловко хихикнула. Забияка тихо сказала: -Обалдеть… и как оно всё умещается у тебя? -И… - Задирака проскользнул взглядом по стройной фигуре новой знакомой, которую хорошо было видно, благодаря чёрным облегающим штанам и чёрной тунике до середины бёдер, которая была прижата красивым поясом к талии девушки. -Ты кажешься такой худой… и хрупкой. Марту смутили эти слова, но она только кашлянула, после отвечая: -Я много тренируюсь с братом и отцом. Так как я люблю приключения, я должна быть готовой защитить себя. Близнецы промывали, кивая. -Ладно, теперь бежим в деревню! - воскликнула Забияка, хватая Марту за руку и быстро выбегая с ней на улицу. Задирака вылетел следом, хитро хихикая. Взяв новую знакомую под руки с обеих сторон, близнецы довольно повели её к кузне. Мужчина с белыми умами, с крюком и протезом для ноги, что-то мастерил, подпевая песню «Я же викинг на все сто». Близнецы начали с простого: -Это прекрасное место для всяких проказ! -Я вам дам! - начал Плевака, поняв, что речь идёт о его кузне. -Не вздумайте делать тут что либо! Мужчина обернулся и увидел голубой глаз, который вопросительно смотрел на мужчину. Плевака вскинул брови смотря на девчушку, понимая что уже слегка припозорился перед новыми знакомыми. -Ой, простите, здравствуйте, - сказал он, почесав затылок. -Здравствуйте, - ответила Марта, уважительно кивая старшему. -Вас эти двое не достают? - спросил Плевака, щурясь на Торстонов, что хитро хихикали. -Нет, что вы, - Эриксон мило улыбнулась. Послышались тяжёлые шаги позади ребят. Марта сразу посмотрела туда через плечо, а близнецы сразу поняли кто там… -Плевака, уже познакомился с дочкой Рональда Великолепного? - спросил Стоик, подойдя. -Это дочурка Рональда? - Кузнец повернулся и в удивлении посмотрел на русую девушку. -Что-то худовата… Стоик изогнул брови, ведь его сын тоже не сравнивался с ним в телосложение и способностях. Плевака сразу прокашлялся, добавляя: -Но я думаю, тоже такая способная как отец. Я Плевака, приятно познакомиться. -Марта, тоже приятно познакомиться, - Эриксон была очень вежлива со всеми, как воспитал её отец. -Вот и познакомились, а теперь пошли дальше, - Близнецы подняли девушку и понесли вперёд. Марта тихо хихикнула с них, позволяя им нести её, но иногда вертя головой, рассматривая людей, дома и драконов… деревня переливалась красками в такую погоду. Солнце выглядывало из-за облаков и благодаря этому трава казались яркого греющего цвета. А драконы переливались яркими красками. Неожиданно послышались крики и люди явно ругались на дракона. Марта сразу повернула голову в ту сторону, а близнецы поняли, что кто-то украл их веселье и даже не заметили, как Кандонянка успела ускользнуть. Она запрыгнула на Дезерт, которая ходила следом, и сразу полетели в сторону криков. -О, любитель приключений, - услышала она голос Иккинга позади себя. Обернувшись, она увидела сына вождя и Астрид. Хоферсон улыбнулась новой знакомой, явно не видя в ней угрозу. -Там что-то случилось, думаю надо помочь, - сказала Марта, на что получила кивок Иккинга. -Мы этим и хотели заняться, присоединяйся, - улыбнулась блондинка, приземляясь около пастбища яков. Марта и Иккинг приземлились следом, а через пару секунд остальная компания. На поле ругались два дракона, змеевик и ещё один незнакомый остальным… на драконе была чешуя, похожая на шерсть. Дракон пытался пробраться к яку, а Змеевик старался защитить того, получив несколько царапин. Марта слезла с дракона и стала тихо идти к разозлённой парочке. Сморкала уже поставил на то, что новая подружка отдаст концы здесь и сейчас. Все наблюдали, волнуясь… особенно близнецы и Иккинг, ведь если девочка пострадает, то спрос будет в первую очередь с него и Стоика. -Хэй, мальчики, тише, - ласково сказала Марта подходя к драконам. Змеевик выпустил шипы, грозно прорычав, ведь девушка была не знакомой, а второй завыл, после начиная громко рычать и пытаясь напасть на Марту. Дезерт дёрнулась, агрессивно рыча, но девушка сразу свистнула на неё, показывая что всё хорошо. Хоть дракониха и успокоилась, она была на стороже. Марта стала осторожно подходить к необычному дракону, осторожно протягивая руку, а другой стараясь незаметно залезть в карман. К сожалению тот заметил это, поэтому чуть не откусил руку Марты, из-за чего та отскочила и упала, а успокоившись змеевик стал снова огрызаться на дракона. Тот только собрался кинуться, но его окружили драконы ребят, во главе с Дезерт. Злобный гость зарычал и тут же улетел, провыв напоследок. -Ты как? - к ней сразу подскочил Задирака, а следом и Сморкала. -Ты не ушиблась? -Я… в порядке, - ответила она, принимая помощь блондина. Тут уже появился ещё один незнакомый голос… но был противным: -Вот как я уже и говорил, эти ящеры портят нам жизнь. Бедная девчушка чуть не лишилась своей руки. -Гнилец… - заворчал Йоргенсон, закатывая глаза. Марта посмотрела на подошедшего старика. Ей уже не понравилось его присутствие, а явная ненависть к драконам чуялась уже за тысячу километров. Гнилец сразу заметил взгляд Эриксон, тут же начиная говорить: -Девочка, драконы это не те кем кажутся, они монстры, готовые растерзать! Дезерт недовольно прорычала на него, скалясь. Марта вздохнула, отвечая: -Это ваше мнение сэр, возможно вы просто не пытались дать им шанс. -Я не буду давать шанс таким как они, эти ящеры растерзать меня тут же! - воскликнул старый мужчина, привлекая окружающих людей. -Сэр. Я не собираюсь спорить с вами, это ваше мнение, которое может отличаться от мнения других, - сказала Кандонянка спокойным и твёрдым голосом. Мягкий взгляд стал твёрдым, уверенным и таким, что даже Стоику не хотелось противоречить ей. Качества отца передались ей, твердость и уверенность, умение отстаивать себя и свое мнение. Все молчали и смотрели, наблюдая за тем, что будет дальше. Гнилец оскалился, гневно смотря на русую. Она так же смотрела на него тем же взглядом и без улыбки на лице. -Ты в любой момент пожалеешь, как и все вы, - оскалился он, разворачиваясь и уходя. Все начали гудеть, поглядывая на Марту. На плечо девушки опустилась рука, не настоящая. Эриксон сразу повернула голову в сторону человека, увидев Плевако. -Теперь ещё и ты сможешь противостоять ему, не ругаясь. Редко встречаю таких людей, - сказал кузнец. -Теперь точно уверен, что ты дочь Рональда. -Спасибо сэр, - Марта улыбнулась, кивая. -Просто Плевака, а то чувство, что я старый, - сказал он, а сбоку послышался кашель Стоика. -Я не в этом смысле. Плевака тут же поднял руки, мол «сдаюсь», но вождь только покачал головой. Он развернулся и улетел на своём драконе. К Марте подошла Астрид: -Ты кушала? Может тебе надо перекусить? -Я не против, - она улыбнулась, благодарно кивая. Все двинулись в сторону большого зала. Только зайдя туда, они услышали голос…: -Сынок! Вот ты где! -Папа! - Сморкала обернулся, ярко и гордо задрав голову. -Конечно я тут, с этими, эти тупени ничего без меня не могут! Отец и сын засмеялись. Марта изогнула бровь, смотря на ещё одного нового знакомого, от которых ей уже было по горло. Кузнец, злой старик, отец гордого мальчишки, вождь и шестеро подростков. Она понимала, что недооценивала их и что ей надо научиться проще относиться ко всему… и что пора найти друзей… Марта ведь и отправилась в далёкий путь по архипелагу, чтобы найти родственную душу, того с кем можно поболтать, лучшую подругу, а может и свою любовь, но узнав тайну брата… ей стало тяжело… и много других вещей, изменило её внутренний настрой, который она скрывала… -О! А это ещё что за красавица? - мужчина посмотрел на Марту, рассматривая её. -Здравствуйте, я Марта Эриксон, - ответила она, снова улыбаясь. -Слюнявый! Рад знакомству, - он кивнул. -Кстати, ваш сын прав, если бы он не вскрикнул, когда я пыталась им помочь, то я бы осталась незамеченной, - добавила она, мило улыбнувшись и беря близнецов под руки. -Ну? Ведите меня. Торстон переглянулись, но с хитрым хихиканьем, повели её к столу. Астрид присвистнула и побежала за Мартой, а Иккинг и Рыбьеног пошли следом. Сморкала осторожно посмотрел на отца, но потом сразу убежал за друзьями с репликой «Мне пора!» -Ну, Марта, расскажешь что нибудь о себе, - сказала Астрид, садясь за стол, напротив Марты. -Что нибудь интересное… и мы тоже постараемся что нибудь да рассказать. -Астрид, ты настораживаешь, обычно ты… ну… - Рыбьеног помялся, сводя брови. -Какая-то ты слишком активная… -Появилась какая-то новая девочка, она идеальна во всём! Она хорошо дерётся, летает на драконах, ставит на место Гнильца и Сморкалу! - Астрид явно была на веселье и была рада, что появился кто-то с кем можно обсуждать всякое. Марта тихо похихикала и улыбнулась: -Хорошо, я расскажу. Все замерли и посмотрели на неё, даже драконы…
40 Нравится 14 Отзывы 14 В сборник