Свобода

PG-13
Завершён
40
автор
Серия:
Размер:
34 страницы, 13 532 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 14 Отзывы 14 В сборник

Глава 4. Прекрасная ночь

Настройки
Неожиданные воспоминания о зелёных быстрых драконах заставили Марту сесть и резко вдохнуть. Капли пота так и катились по лицу девушки, а плечи начали подрагивать. Она старалась избавиться от этих воспоминаний, но ничто не могло помочь ей сделать это. Тихо осмотревшись, она увидела, что на соседней кровати развалилась Забияка, а Задирака сидел на стуле и спал. Марта тихо встала и, взяв одеяло с подушкой, тихо подошла к парню, осторожно укрывая его и подкладывая подушку под голову. Убедившись, что он спит, Марта тихо развернулась и пошла на выход. Выйдя на улицу, девушка убедилась в том, что на дворе уже давным давно ночь. Пытаясь понять, сколько она спала, Эриксон убедилась, что не сможет этого сделать, поэтому молча и как можно тише, залезла на крышу дома Торстонов. Рассматривая ночное небо, она стала думать о своей жизни и о том, как она вообще может развернуться. Что в ней изменится… и в какую сторону. Протянув руку к небу, девушка стала пытаться дотянуться до звёзд, но тут рядом с ней кто-то сел… девушка резко села и потянулась за секирой, но увидела знакомое лицо. -Я думала ты спишь, - удивилась девушка, ведь она была уверена в том что видела. -Нет, я не мог заснуть, - ответил Задирака, слегка улыбнувшись. -Ты ушла… -Просто душно в доме стало и страшный сон приснился, я не могла дальше спать, - объяснила она, вздыхая и снова ложась на крышу. Задирака молча лёг рядом, тоже начиная смотреть на звёзды. -Ты волнуешься из-за того как мы будем реагировать на твой шрам? - спросил Торстон. -Да, - честно ответила Марта, ведь не любила когда врут. -Знаешь… Я конечно не мастер по разговорам по душам или просто поддерживать кого-то, но я думаю, что тебе просто надо чтобы кто-то побыл рядом и сказал что-то поддерживающее, - начал он, а после вздоха продолжил: -Тебе только кажется, что твой шрам это изъян. На самом деле он тебя красит, хоть ты и стесняешься его, так как прошлое принесло тебе много горя. Но… поверь мне как парню, который смотрит на тебя со стороны… ты правда очень симпатичная, даже с ним. Может ты и была бы красивой без шрама, но не думай о том что ты потеряла. Думай о том, что ты можешь приобрести… Мы с моими друзьями готовы дружить с тобой и будем только рады, но мы не хотим навязываться… Но я думаю, что мы были бы классными друзьями, если бы получилось. Марта молча слушала, даже не зная, что это очень необычное поведение для этого парня. Но внутри стало очень приятно и тепло от его слов… это было то что она хотела услышать… мягкая улыбка скользнула по её лицу и выдох облегчения вырвался из её груди. Задирака сразу повернул голову, посмотреть, всё ли в порядке. Убедившись, что девушка улыбается, он улыбнулся и сам выдохнул. Марта услышала это, поэтому повернула голову в его сторону, сразу натыкаясь на серые глаза, которые красиво смотрели при лунном свете. Ребята стали молча смотреть друг другу в глаза, под звучание сверчков и бормотание жутких жутей. Задирака осторожно придвинулся ближе, медленно и так чтобы не спугнуть девушку, протянул руку к чёлке Марты. Не увидев того, чтобы та была против или напряглась, он осторожно отодвинул чёлку с её глаза. Мягкое касание шершавого пальца ощутилось на лице Марты, но она не отдёрнулась. Парень осторожно провёл пальцами около шрама, не касаясь его, но рассматривая. Подул ветерок и Эриксон сразу вдохнула, так как от странных чувств она просто лежала, забывая дышать. Рука Задираки вздрогнула и он подумал, всё ли хорошо у Марты, не против ли она… -Это… - Марта покраснела, но благодаря тому что была ночь, этого не было видно. -Прости, - сказал Задирака, закусывая губу и отодвигая руку, но Марта остановила его, осторожно взяв за запястье. -Нет… Всё хорошо, - ответила она, отводя взгляд и осторожно садясь на крыше. Парень осторожно взял девушку за ладонь, смотря на неё снизу вверх, ведь всё ещё лежал. Им обоим не хотелось прерывать этот момент, поэтому оба молчали. Всё так тихо и обоим подросткам было не важно, видит их кто или нет. Но тут Эриксон посетила идея и она осторожно спросила: -Не хочешь полетать? На Дезерт… -Ну… да, давай, - он улыбнулся и встал, помогая Марте подняться тоже. Они осторожно и как можно тише спустились с крыши, после направляясь к Песчаному призраку. Дракониха услышала шум и подняла голову. Увидев хозяйку, она сразу поднялась на ноги и подбежала к ней и Задираке. -Привет девочка, - шепнула Марта, обнимая дракониху и поглаживая по ушам. -Хочешь полетать? Дракониха что-то ответила на своём языке и развернулась так, чтобы ребята могли залезть. Марта посмотрела на Задираку. -Хочешь впереди сесть или сзади? - спросила она. -Куда скажешь, - он пожал плечами. -Рулевой из меня плохой, хуже чем ловец яков. Марта хихикнула и покачала головой, после садясь на заднюю часть седла, а парню указывая на переднюю. Парень сразу же сел, а через секунду почувствовал как девичьи руки обвили его талию. Он слегка смутился, но скомандовал дракону взлетать. Дезерт, видя, что хозяйка доверяет этому человеку, послушалась и взлетела. Пролетая над красивым островом, где все мирно спали, ребята наслаждались красотой, что они видели сейчас. Волны моря плавно перекатывались, иногда выныривали кипятильники. Марта осторожно похлопала дракониху по боку и та сразу стала опускаться к воде. -Я сейчас познакомлю тебя ещё с кое кем, - шепнула девушка, отвечая на вопрос парня, который он ещё не задал. Парень только молча кивнул и стал молча ждать. Дракониха стала плавно лететь вдоль воды, не боясь что может вынырнуть кипятильник или любой другой морской дракон. Марта просвистела, подзывая кого-то, как понял Задирака, это дракон. Он оказался прав. Из воды плавно вынырнула голова кипятильника. Он переливался фиолетовыми и жёлтыми оттенками, которые плохо отличались ночью. Он вначале увидел незнакомого человека, поэтому зарычал, но потом, увидев Марту, успокоился. -Привет Карамелька, - она улыбнулась, протягивая руку. Дракониха сразу коснулась носом руки своей подруги и прорычала, здороваясь. Марта погладила её и улыбнулась, вздыхая. Потом она осторожно взяла руку Задираки, тихо шепча: -Доверься мне. Он взглотнул, но позволил девушке сделать то что она хотела. Марта осторожно протянула свою и Задираки ладони к драконихе и та осторожно коснулась своим мокрым носом к их пальцам. Торстон тихо выдохнул и улыбнулся, смотря на кипятильника. Карамелька посмотрела на нового знакомого, тоже рассматривая и, убедившись, что он не представляет опасности для Марты, заметно успокоилась и даже что-то прорычала. -Ты такая умная, раз смогла найти способ приручить их, - сказал Задирака, поворачивая голову к Марте. Она мягко улыбалась, смотря на дракона. -Спасибо, - шёпотом сказала она, повернув голову к Торстону. -Как ты это делаешь, я не понимаю, - прошептал Задирака, -Это так необычно и… волшебно. -Никакого волшебства, просто я выросла с ними, - ответила девушка, чуть прижимаясь ближе, ведь было прохладно. Парень только опустил взгляд, смущаясь от действий девушки. Марта посмотрела вперёд, пытаясь понять, скалы или иллюзия тумана играет с ней в злую игру, создавая образ кораблей вдалеке. Торстон не обращал внимания на это, поэтому просто молча управлял драконом. Девушке слегка надоело парить над водой и ей хотелось провести ещё время с этим парнем, поэтому она спросила: -Покажешь деревню сверху? -Конечно, - он гордо задрал нос, улыбаясь. Получив специальный сигнал, Карамелька уплыла, а парочка взлетела выше и парень начал проводить мини экскурсию, показывая и говоря что где находится. Дома друзей, главный зал, пристань, кузня… Дом Гнильца… Марта нахмурила носик, вспоминая противного старикашку. Эриксон старалась запомнить всё расположение, где, что и как, так же прикидывая примерное расстояние между всеми домами и местами. Особенно, чтобы потом не заблудиться, если она будет гулять одна. Спустя время они плавно приземлились на поляну, которая располагалась за домом близнецов. Задирака слез первым, сразу помогая девушке слезть с дракона. Марта смущённо улыбнулась и, приняв его помощь, ступила на землю. Ребята оба выдохнули и посмотрели друг на друга, прямо в глаза и снова замолчав. -Я сегодня впервые провёл время с девушкой, - парень смущённо посмотрел в сторону. -Так ещё и ночью, и в полёте… Марта смущённо кашлянула, опуская взгляд вниз. Ветер осторожно подхватил её волосы, играясь с ними, словно маленький детёныш змеевика. Задирака молча отвёл взгляд думая, что ещё можно сказать… внутри были странные чувства и казалось, что всё слишком быстро, но им обоим всё нравилось. -Это… эм… спасибо, - сказала Марта, поднимая взгляд на парня. -Но… я думаю это… спать пора… -Да… уже да, наверное ты права, - парень неловко кивнул. -Я посплю с сестрой на кровати, ты ложись на мою. -Хорошо… тебе будет удобно? -Конечно, мы так уже спали, когда приезжали кузены всякие. -Тогда хорошо, - она улыбнулась и выдохнула. Ребята тихо пошли в дом, стараясь никого не разбудить. Зайдя внутрь, они дошли до комнаты и попав туда, оба пошли по кроватям. -Спокойной ночи, если что буди, - сказал парень гостье, ложась к сестре. -И тебе… спасибо ещё раз, - она смущённо улыбнулась, ложась в кровать и сразу укрываясь одеялом, которое Задирака переложил обратно. И оба уснули, отправляясь в свои сны.
40 Нравится 14 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)