Запретные воспоминания

PG-13
Заморожен
23
автор
Размер:
12 страниц, 5 648 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

Глава 4. Поиск Ло. Запрет

Настройки
Примечания:
После ухода Ло прошло несколько дней. Ви часто плакал по ночам, не находил себе места и надеялся, что Лололошка вернётся, но каждый раз, когда Ви ждал его, он не приходил, от чего тот начинал плакать, ведь так просто потерять своего родного брата надо ещё постараться. Так прошла неделя. Ви решил попробовать найти своего брата самостоятельно. Собрав нужные вещи, он собирался уже идти, только вот Междумирец не дал — ну и куда ты собрался так поздно? — Междумирец смотрел на Ви уставшим взглядом На улице и вправду было поздно, где-то 9 вечера, ну и что? Ви такие мелочи не остановят, так ведь? — я пошёл искать брата.. — выдохнул Ви ответил — поздно? И что, мне без разницы на это! Настойчивый малец, сказать нечего. Если хочет что-то, то сделает это, даже против кого бы там не было, этим он часто всех бесил, но не суть. Междумирец вздыхая взял Ви за руку — понимаешь, братику нужно отдохнуть... С кем не бывает.... Если ты его сейчас пойдешь искать, то можешь потревожить его.. Ви резко одёрнул руку — я должен извиниться! — крикнул он и использовал Искру Междумирец уже устал от всего этого, а именно от этой игры в догонялки, ведь это было бесполезно.. Он решил следовать за Ви, так чтоб тот этого не заметил. Причина такого решения была в том, что Ви мог что-то натворить. Ему только 16 и он не знает, что делает Ви оказался в лесу, кажется тёмном и густом лесу. Где-то был слышал шум воды, что значило, что где-то есть река или озеро. Ви показалось, что ему надо к тому водоёму, так что прислушавшись он стал искать по звуку этот самый водоём. Ви казалось, что он не так уж далеко, хотя это ошибочное предположение, между Ви и водоёмом было при достаточное расстояние. Вот Ви шёл между деревьев и осматривался. В этом лесу росли грибы, цветы, травы, но что было не обычным, так это маленькие ягоды. Как Ви показалось в этой темноте, они слегка светились белым, подойдя к одному из кустов, где росли эти ягоды, он стал внимательно их рассматривать. — ощущения, будто внутри есть живность — это сделаны Ви вывод Внутри и вправду кто-то был, это были бабочки, а ягоды являлись их коконами, хоть это и было не практично, ведь их случайно можно было съесть, но чаще всего путники просматриваются к еде, а местные так вообще эти "ягоды" не трогают от греха подальше. Резко шум воды прекратился, что Ви показалось странным. Он направился туда, куда шёл до того, как отвлёкся на "ягоды" — Что-то случилось? — он не мог понять Продолжая идти туда, лес становился только гуще, а меж ветвь Ви видел какие-то силуэты, кажется это были люди, или же кто-то похожий на них. Когда он уже пробрался глубже в лес, там было совсем темно, а вокруг себя он слышал голоса, смех.. Это были уже не силуэты людей, это были силуэты душ погибших людей. Когда Ви читал про такой лес, в котором пропадали люди, а единственное, что оставалось там, это их души. Многие думали, что эти люди ещё живы, но те, кто выбирался из леса говорил, что они мертвы, говорил про души и про остальные странности. Таких считали сумасшедшими и закрывали в псих больницах, где те умирали от неизвестной на то время болезни. Сейчас в этот лес не кто не заходит, его в принципе перекрыли в этом мире — чёрт..этого мне будто не хватало... Попасть в проклятый лес.. Спасибо блять! — он был раздражён, расстроен и даже зол Ви продолжал путь, слышал голоса, что твердили то, что Ви должен присоединиться к ним, умереть и стать одной из душ, только вот Ви явно не собирался этого делать. Он продолжал идти в сторону, где слышал плеск воды, водоём *** час спустя Прошедший час Ви ходил по этому лесу, слышал души, что пытались убедить его в надобности смерти, но у них не получалось. Так как Ви мироходец, то он также и силён духом, так просто сломить его не вышло бы. Вот ещё спустя блуждание он уже устал, но продолжал идти, пока не услышал воду в пяти метрах от себя. Тот резко рванул и оказался возле ручья. Души закричали, чтобы Ви не подходил к воде, но он соответственно игнорировал их. Подойдя к ручью, Ви присел уставившись. Вода светилась неестественным свечением, небо над ручьём было обычным, а над лесом, красным. И поняв это, Ви понял ещё кое-что, ему надо идти вдоль ручья, пока он не закончится. — отдохну и пойду.. — Ви прилёг на траву у ручья. Лежа так и слушая плеск воды, спустя время он уснул, наконец, не плача он сладко спал, забыв о пропаже Ло. Ему снились самые красочные моменты его жизни с братом Когда Ви стали казаться души и в лесу стало темнеть, он пропал из виду Между — аа, странно... Это показалось странным для Междумирца, ведь Ви не использовал Искру. Между стал его искать так как он волнуется так или иначе. Проходило время, минуты, часы, Междумирец не как не мог найти Ви, где бы он не искал в этом мире, он будто просто пропал, пока Между не наткнулся на его следы. — он тут явно был... Так значит он где-то не далеко... Если конечно они не пользовался Искрой.. — подойдя к следам, что были возле речки, он пошёл по ним, надеясь найти Ви. Ви выбрался из иллюзии, а значит с ним всё хорошо, он просто идёт вперёд. Между идя по следу увидел кого-то лежащего на траве, это был Ви. После того, как он проснулся, он направился вперёд, но быстро устал, из-за чего отключился и упал на траву. Между подбежал к нему и проверил пульс. — живой... Вот и славно... — наконец спокойно выдохнул Междумирец. Взяв Ви на руки, Между открыл портал домой и зашёл туда вместе с ним. Они оказались на входе дома, Междумирец направился в комнату Ви держа того на руках, а придя, он посадил его на кровать, снял обувь, после положил на кровать и укрыл одеялом. Мило улыбнувшись и погладив его, он вышел из комнаты, выключив там свет и закрыв дверь, а после направился в свою комнату, обдумывая то, что делать с желанием Ви найти брата. Нет-нет, Между был не против того, что Ви найдёт брата, просто Ви должен быть самостоятельным, но он вечно надеется на Ло, а это не самое лучшее, что может быть Придя в свою комнату и зайдя туда, Междумирец закрыл дверь и сел за письменый стол — что я могу сделать, чтобы Ви при этом не обиделся на меня.. Он не должен знать, что это был я... — придя к такому выводу, так как он казался ему более правильным. Так, Между сидел до трёх часов ночи, не в силах уснуть. Несмотря на то, что он устал и правда хотел спать, ему что-то да не давало просто лечь и погрузиться в сладкий сон, так что Между пришлось спуститься вниз на кухню. — Где-то говорилось, что тёплое молоко с мёдом помогает уснуть быстрее — шептал тот. Между стал искать молоко. Быстро найдя его, он налил его в кружку и добавил немного мёда, после поставил в микроволновку и стал ждать. Он всё также думал о том, как сделать так, чтоб Ви не нашёл Ло, сделать что-то, что ему в нужный момент помешает. Думая так, ему резко пришла идея в голову. — точно, Смотрящий! — он воскликнул имя своего знакомого и.. Брата Конечно, тут Смотрящий может как-то помочь, это в его силах. — завтра пойду к нему.. А сейчас мне нужно хоть немного поспать — тихо сказал тот. Молоко как раз согрелось, Между достал его и пошёл в свою комнату, попивая тёплое молоко с мёдом. Когда он пришёл в комнату, он выпил уже всё молоко и слегка зевал. Поставив стакан на стол, тот сел, снял обувь и лёг на кровать, закрывая глаза. Через несколько морганий он провалился в сладкий сон под шум дождя за окном. Да, пока он ходил на кухню, на улице пошёл дождь, лёгкий дождик. ***тем временем у Лололошки Лололошка за всё это время сделал себе небольшой ночлег, он довольно хорош в выживании, так что у него не было никаких проблем. — может я и погорячился, что ушёл.. Но блять.. — вздохнул Ло Сейчас он просто сидит и думает, о своём уходе, вернётся он или нет. Он сидит у озера, ноги в воде, ботинки рядом, а носки, чёрные с белой сеткой он не снял, так и сидит смотря в воду, в которой отражается ночное небо,усыпанное звёздами. — почему с ним так трудно... Ммм, боже, за что мне это — закатив глаза, Ло вытащил ноги из воды. Встав и одев обувь он чихнул, а вокруг него появилось многжество светлячков. Завораживающая красота, но так или иначе, ему нужно было идти спать, ведь без сна дальше он ничего не сделает ***скип времени Так проходили сутки, месяца, годы, у Ви не получалось найти Ло, а у Ло стала пропадать память при переходах. Его это не удивляло, так как он не помнил этого, хотя сначала это происходило по чуть-чуть, но дальше оно только развивалось, и память пропадала уже совсем, хотя ему и что-то казалось знакомым, но точных имён и образов он не помнил, ни брата, ничего из детства. А ведь Ви не знал об этом, но так или иначе, когда-нибудь так и произошло то, чего Между не хотел, их встреча. Прошло довольно много лет с последней встречи Ло и Ви, Ло спасал миры, а Ви искал его по следам, но каждый раз он приходил в мир, когда Ло уже уходил оттуда. Его это сильно огорчало, но что он мог сделать? В один день, Ви попал в мир что известен нам как АлоТерра. Он попал на какую-то свадьбу, уже когда она почти закончилась, Ви оглядел это место и о чудо, заметил Лололошку. — "братец Ло! Я нашёл его.." — мысленно вскрикнул Ви, смотря на брата На глазах Ви выступили слёзы и он уже хотел пойти к нему, но вот не задача, ему кто-то не дал это сделать, Смотрящий и Джодах, один из них, это был Смотрящий, схватил его за запястье. — что?... — Ви посмотрел на них и поджал губы Смотрящий отрицательно помотал головой, мол 'нельзя, не сейчас' — почему?... — Ви был не уверен, он не знал — мой друг сказал перед тем, как мы придём сюда, он позже с тобой поговорит, уже в Тюрьме Времени — Джодах был спокоен, не смотря на необычность ситуации и на то, что Смотрящий почти не говорит, а тут вот такое вот — а пока что ты походишь с нами — мило улыбнулся Джодах Ви вздохнул и кивнул — отпусти, я не уйду... Ты это знаешь.. — Ви спокойно стоял, дожидаясь объяснений, которые он тут явно не получит. ***так прошёл примерно час-два Ви находится в Тюрьме Времени, сидит, ожидает Смотрящего. Он в данный момент не чёрно-белый, на самом то деле ему тут и место, ведь в отличии от Ло, он не начал исправлять ошибки, но он тут не по этой причине, совсем не по этой причине, хотя ему кажется что по этой. Вот, прошло немного времени и Смотрящий появился перед Ви и сел перед ним — привет — спокойно поприветствовал Смотрящий Ви — привет... А можешь ответить на несколько вопросов? — Ви сидел, обнимая свои ноги руками. — да, конечно, что за вопросы? — Смотрящий был удивительно спокоен рядом с Ви — почему я тут? Почему я не могу увидится с Ло? И... Он меня видел, но не узнал? Почему?.. — ты тут по той же причине, по которой не можешь увидится с Ло... Сейчас объясню. Когда-то давно, ещё когда Ло только ушёл от вас, ко мне пришёл Междумирец. Он рассказал всё так-то, да так-то, я, конечно, внимательно слушал, снова не понимал, зачем мне эта информация, пока всё не приснилось. Он сказал, что у него есть предложение для меня, условие были такими: ты не можешь увидится с Ло, пока Ло этого сам не захочет. Моя задача была лишь остановить тебя в нужный момент, из-за чего я следил за вами обоими. Он мне не обещал за это ничего конкретного.. А вот почему тебя не узнал Ло.. Не знаю точно, но его память стала пропадать в один момент, честно.. Не понимаю почему. Пока Смотрящий всё это рассказывал, Ви спокойно сидел и слушал, пока по его лицу сказывались слёзы — за что он так.. — тихо сказал Ви — Ви, так то ты тут уже должен был давно оказаться.. Так что.. Я оттягивал этот момент столько, сколько мог — выдохнул, Смотрящий погладил Ви и встал — я пойду, ты тут посидишь, пока Ло не начнёт вспоминать. Обещаю, я тебя выпущу отсюда, честно. А теперь.. Пока Смотрящий исчез в серой дымке, а сам Ви принял чёрно-белый цвет, оставшись в одиночестве — ладно.. Посижу, подожду... Надеюсь... Он скоро вспомнит... — опустив голову вниз, прошептал он Он не собирался пытаться уйти отсюда, он не будет, он будет спокойно сидеть и ждать.. ( конец 4 главы => )
Примечания:
23 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник