Неудачникам нет места в этом мире…

R
Завершён
26
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 7 586 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник

Распознание чувств

Настройки
«Дорогой дневник, все дни мои жизни просто прекрасны, когда рядом Хаджиме Хината.  Он видит во мне хорошего человека и друга. Хм, интересно почему? Чем я его так заинтересовал в тот самый день. То первое сентября я не забуду никогда, оно изменило мою жизнь полностью настолько, насколько это возможно. Но за всё нужно платить. В моём случае за ту самую надежду, которую подарил мне Хаджиме. Он сделал для меня столько хорошего, подарил мне эту надежду, надежду на светлое будущее и хорошую жизнь, где меня будут любить… Любить? Меня разве кто-то когда-нибудь любил? Достоин ли я любви? Не знаю, но очень надеюсь что я  достоин любви Хаджиме, мне большего не надо. Именно его любви хочу я, именно его заботы, поддержки, чтобы видеть его каждое утро и день и вечер и ночь…всегда!…    Находясь рядом с Хаджиме я испытываю незнакомое никогда ранее для меня чувство, это ли называют любовью?… Стоит ли мне признаться ему в этом?..А вдруг он не испытывает таких же чувств как я?..Он же может отказать мне и больше никогда не будем общаться, и что тогда со мной будет?…    Ладно, сегодня тридцатое мая, предпоследний день лета, сегодня как обычно мы с Хаджиме пойдём в школу, а завтра уже будет выпускной и тогда в нашем классе останется меньше людей, ведь многие уйдут после этого года и больше не зайдут за порог школы.  Я должен буду остаться ещё на два года, надеюсь Хаджиме тоже, ведь без него я не смогу нормально заходить в здание и уж тем более учиться там.  Уже семь утра, пора собираться в школу.  До вечера дневник, до новых записей.»    Отойдя от долгих размышлений, Нагито убрал дневник под подушку и начал собираться. Последнее время его мучали одни и те же мысли, о плате за надежду. Всё это время он думал, как отплатить Хаджиме за его доброту, старание и самое главное-за надежду. Из-за этих мыслей Комаэда  всё чаще вёл себя странно, постоянно говорил Хинате про надежду и про то, что она самое главное в их никчёмных жизнях. Хаджиме уже не так часто смотрел на Нагито как раньше, с той теплотой и нежностью, а стал смотреть с некоторым страхом и непониманием. Но блондин этого не видит, его взгляд затуманен той пеленой надежды, которую, как он считает, подарил ему Хаджиме. Но несмотря на это Хината всё ещё дружил с Комаэдой, у него тоже есть надежда…Надежда на то, что Нагито просто разыгрывает его и что скоро это всё закончится…    Собравшись, Нагито вышел во двор, где его по традиции уже ждал Хаджиме. Друзья улыбнулись друг другу и Хината заключил Комаэду в объятия:    -Привееет, Нагито!!!    -Хех, привет Хината-Кун,…ой, ой задушишь же, - Нагито начал шуточно задыхаться и Хаджиме вместо того чтобы отпустить, обнял ещё крепче и только спустя секунд десять отпустил.    -И да, прекращай называть меня Хината-кун, с чего это вообще началось, ты вроде сначала называл меня по имени, а потом…в общем, прекращай…    -Ох, мне очень жаль Хаджиме, впредь такого больше не повторится, - с виноватым лицом произнёс Нагито, на что Хаджиме потрепал его по волосам, и они отправились в школу, болтая о всякой ерунде.    «Он ведь не прекратит меня так называть, он всегда так говорит, но не прекращает, что на него нашло?» - думал Хаджиме уже не первый раз. Поведение Нагито казалось ему очень странным, что в школе, что наедине с ним, но он надеялся, что это всё скоро прекратится.    В школе всё проходило как обычно, за исключением объявления учителя о выпускном и о всяких деталях касаемых его.  Поведение Нагито было как обычно..странным. Он уже, как по традиции, подходил ко всем одноклассникам и просто ученикам не из их класса и нёс всякую дичь. Да и Хинату он в стороне не оставил, постоянно говорил ему о том какой он прекрасный и что Нагито за него жизнь отдаст, а также про надежду, которую якобы Хината подарил ему. Шатен абсолютно не понимал про какую надежду говорит Нагито, видимо, это важно для него…но всё равно это слишком странно!.. После школы друзья решили сходить к Хаджиме в гости, там шатен думал поговорить с Нагито,  и, возможно, он сможет понять его поведение… На самом деле Хината уже не раз хотел поговорить со своим другом на эту тему, но что-то останавливало его от этого разговора, но сейчас он настроен серьёзно и точно решиться на этот разговор…ну по крайней мере Хаджиме надеется на это.    Придя в дом Хинаты, их как обычно приветливо встретила мама Хаджиме, они поели, поболтали, и друзья пошли в комнату к Хаджиме, где планировали посмотреть фильм, но вместо этого шатен решил начать с другого:    -Нагито, я не хочу тебя задеть или как-то обидеть, но скажи честно-с тобой что-то случилось? Ты болеешь или что-то другое? Просто последние пол года ты ведёшь себя очень странно, и я очень беспокоюсь о тебе поэтому…    -Хм, разве я веду себя странно?.. - с удивлением спросил Нагито. - Я просто хочу наградить тебя за всё то что ты сделал для меня, за ту надежду, что ты подарил мне, разве это странность?    -Ты говоришь какую-то чепуху каждому встречному про надежду и меня, это очень плохо скажется на нашей репутации… - не успел Хаджиме договорить, как Нагито перебил его:    -То есть, для тебя репутация важнее надежды? Надежда - смысл наших никчёмных жизней, у каждого своя надежда, это значит, что у каждого свой смысл жизни, он есть у всех, но не все находят его. Некоторые думают, что у них нет смысла жизни, а значит жизнь бессмысленна, но это не так, надежда есть у всех, просто некоторые слепы и не видят её, я свою надежду нашёл и делаю всё, чтобы отплатить за этот дар. Вот мой смысл жизни, а если ты этого не понимаешь, то и не пытайся, ты просто тратишь своё время на понятие других, но в первую очередь тебе нужно найти свою надежду, понимаешь?    Далее диалог с Комаэдой Хината продолжать не стал. Он даже сам не понял почему, может, просто испугался или решил подумать над высказыванием блондина… Что значит, надежда-смысл жизни каждого? Хаджиме всегда был убеждён в том, что в жизни нет смысла и искать его тоже бессмысленно, мол, зачем искать то, чего нет? Но у Нагито другая точка зрения и другой взгляд на мир, он нашёл свой смысл жизни, что называет надеждой. Надежда смысл жизни и для каждого она своя…вместо того, чтобы понять надежду других людей, найди свою надежду…Ох, Нагито так сложно понять…    Всё оставшееся время друзья провели за просмотром фильма, ну по крайней мере Нагито беззаботно смотрел фильм, Хаджиме же всё пытался понять те фразы, сказанные Комаэдой. Из-за этих размышлений Хината и не заметил, как к ним подошла его любимая кошка и довольно глубоко поцарапала тоненькое запястье Комаэды, и обратил внимание, только когда блондин начал громко шипеть от боли.  Хаджиме дёрнулся и, как только увидел пораненного друга, его как будто током ударило, он как ненормальный побежал к шкафу где помимо вещей лежала аптечка, быстро начал обрабатывать и бинтовать запястье Нагито.    -Ох, тебе очень больно? Прости пожалуйста, моя кошка просто не любит гостей, прости пожалуйста…    - Хех, ничего страшного Хинат…, кхм, Хаджиме, это всё влияние моей неудачи, такое часто случается, не переживай, я уже привык, - Нагито пытается улыбаться и не показывать того, что ему очень больно, но Хаджиме всё и так видит, поэтому тот слегка приобнял Комаэду, утыкаясь носом в белую макушку.    -Я же знаю, что тебе больно… - блондин явно не ожидал такого жеста от друга, но всё таки приобнял его в ответ. Белый бинт на его бледном и худом запястье придавал картине печальный вид. Обнимались они так минут пять, а после снова переключились на фильм, и Хаджиме перестал думать о своём пытаясь вникнуть в сюжет, что у него плохо получалось, ведь добрую его половину он витал в облаках совершенно не вникая.    - А кто этот человек, и почему его подозревают в убийстве? - в очередной раз спрашивал Хината, ловя на себе недоумевающий взгляд Комаэды.    -Это брат жертвы, его подозревают, потому что, он слишком много подробностей знает о преступлении, ты как фильм смотрел? -Прости, я просто плохо понял - с виноватым видом извинялся Хината, на что Комаэда просто хихикнув, снова погрузился с головой в сюжет.           После прекрасного времяпровождения Хаджиме провожал Нагито до дома, попутно рассуждая о том, как они будут гулять вместе после выпускного, и да, Хаджиме остаётся ещё на два года учёбы, что очень обрадовало Нагито. Дойдя до дома друзья обнялись на прощание и Хаджиме пошёл к себе домой.     В голове у Нагито крутилось множество мыслей. Он уже понял, что чувствует к своему другу нечто большее чем просто дружба. Он..любит его! Вспомнить только, каким незнакомым было это чувство для Нагито вначале, но со временем он все же распознал его. И теперь стоял вопрос: стоит ли ему признаться?  Зайдя в дом, первое, что сделал Комаэда, так это достал дневник из-под подушки, прочитал все записи после знакомства с Хинатой и сделал следующую:    «Дорогой дневник, я понял что чувствую к Хаджиме нечто большее, чем простая дружба. Он очень дорог мне, и я понял, чем могу отплатить за свою надежду - своей любовью! Я сделаю всё чтобы Хаджиме чувствовал себя со мной комфортно, и я подарю ему ту же надежду, что он подарил мне! Да, я сделал окончательный выбор! Завтра, после выпускного, я признаюсь ему!»
Примечания:
26 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)