Демоны двух измерений/Распад теневого братства.

NC-17
Завершён
2
автор
Kel dark murderer соавтор
Фэндом:
Размер:
81 страница, 39 912 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 8: Забытое место.

Настройки
Уничтоженные дома, с пустыми улицами… вообще не ощущается даже малейшего намёка на органику. Вокруг слишком много пустой земли, где должны быть корни деревьев… что пропали от самой верхушки и до самых глубин земляного пласта, оставив небольшие тоннели и ямки. Ранее живой и шумный мирок стал абсолютно пустым и таким приятно… тихим. Извилистые Улицы и переулки расходились во все стороны. Большие дороги также невозможно было увидеть полностью… бетонные линии уходили настолько далеко что голова кружилась. Машины, стоявшие на дорогах, казались новыми… но также нагоняли скуку и чувство одиночества. — Раз, два, три… проверка связи. — Голос Габриэля отчётливо прозвучал в голове. — Да, что такое? — Я прижал пару пальцев к виску. Небольшие браслеты их теневой стали… стали хорошим дополнением к костюму. Даже не помню, когда их сделал. — Ага. У нас есть… — Голос Габриэля стал серьёзней. — противоречивая информация что сохранилась после взрыва. — И в чём собственно противоречие? — Я, слегка усмехаясь задал этот вопрос. Теневые браслеты… они не давали мне покоя. — Судя по всему, взрыв создал небольшой временной скачок или даже… «переплетение миров». — Ты хочешь сказать, что у нас появились наблюдения что мы не проводили? — Нет, я наблюдаю один файл… с названием «Да будет апокалипсис». — А… — в моей голове спутались мысли. — можешь открыть его содержимое? — Я уже открывал его… тут написано про полное поглощение всей органики в мире с планетой «Земля». Моё внутреннее напряжение будто сжалось в пружину, идущей от головы и до самых пяток. — Про причину есть хоть слово? — «Создание идеального мира для пробуждения…» — Габриэль остановился на мгновение… но он всё же продолжил. — «истинного короля». — Понятно… — Я уже на автомате создал меч и пистолет в своих руках. — Будь начеку. У меня почему-то по спине мурашки от этого бегают. — Вот, не поверишь, но у меня тоже… чувства обострились или опять эмоции начали проявляться, сказать не могу. И ведь этот противный зуд по спине действительно бегал. А под этими теневыми браслетами он будто разрывал меня на части… ха. — Перекрой связь со мной на ближайший час… — Я подцепил браслеты своими пальцами. — есть ощущение что это мне понадобится сейчас. — Принято. В голове со звоном лопнувшей струны воцарились мои лишь мысли. — Так вот почему мне казалось, что тут кто-то есть. Я сорвал с рук браслеты, видя разодранную плоть моей куклы. Кровь просто хлынула на бетонное покрытие, образовывая небольшой поток что начал утекать в ближайший слив. Из-за угла вышла очередная тень, забрызганная кровью… а в руках была такая же забрызганная серира. Брони нет, отличительных черт нет, кроме одного огромного глаза с… моей улыбкой. С этими мыслями я вернул свой облик тени, хотя одежду я и не убрал… по какой-то причине я чувствую себя спокойней в ней. Первоначальный меч что у меня был стал копьём с хитрым механизмом. Наши лица были максимально неизменны… МОЯ старая ужасающая улыбка на его лице, и МОЯ новая лёгкая уставшая улыбка. Мы стояли так целую минуту и одновременно встали… в похожие боевые стойки, за исключением моей левой руки в которой я держал пистолет. «Тёмная материя тьмы» — наша постоянная основа, но в отличии от этого чучела, у меня есть восстановление маны… но у него, судя по всему, просто зашкаливает запас маны. Это он сожрал всё в этом мире? — Не думал, что увижу другую тень в этом ныне мёртвом мире. — Начал разговор мой соперник. — Ха… как занятно, я встретил претендента на звание короля-теней, в мире что я когда-то посещал. — О… так ты знаешь. — Его рот начал открываться, обнажая… три ряда длинных клыков. — Забыл представиться, достойному сопернику… меня зовут «Джо». — Теперь по… что? — Мои уголки рта сразу исказились, когда я услышал это. — Извиняюсь… я не ослышался? — Я сказал всё отчётливо. Моё имя как тени просто, «Джо». — Кхем… раз такое дело, позволь и мне представиться, моё имя тоже… «Джо». — А? — Улыбка на мгновение сошла с его лица… а глаз, кажется слегка расслоился. — Я точно не ослышался? — Не знаю даже как сказать… «К счастью» или «К сожалению», но я тоже выразился отчётливо и ясно. — Теперь на моём лице расползлась улыбка. Мы смотрели на друг друга около пяти секунд и оба начали смеяться как сумасшедшие. — Так вот каково встретить самого себя как преграду на пути… но остаться должен только один. — сказали мы одновременно, вновь возвращаясь в свои стойки с начавшими рвать уголки рта улыбками. Первый удар у нас так же был на уровне… удар напрямую в грудную клетку. Теперь у нас у обоих насквозь пробитые тела… пусть и в моём случае он пробил больше, но я заставил его тело пойти трещинами. Я активировал механизм копья и превратил копьё в косу которой отправил его в полёт, после чего добавил вдогонку ещё и пулю. Пистолет я сразу повесил на пояс. «Некроз», настал момент твоего пробуждения. В мою голову почти прилетел удар, когда костяные руки заблокировали удар на корню. — О нет… всё не будет так просто. — Мой удар лезвием косы пришёлся прямо в лезвие секиры, прорубая её как вату. — Что? — «Я» дёрнул секиру на себя разламывая лезвие. — Что ещё за фокусы? — Не будем говорить об этом… Это будет финал для одного из нас. — Я ударом рукояти оттолкнул его от себя, ожидая полной трансформации косы. Внезапный удар со спины вывел меня из равновесия… осколки костей что должны были заблокировать удар влетели в мою спину на высокой скорости. Когда я обернулся перед моим лицом пролетела красная рука кровавого клона… чёрт, я забыл об этом. Я схватил его за шею и ударил головой об бетон, смотря как прочная оболочка разлетается во все стороны забрызгивая всё кровью… жаль мозгов у них нет, было бы проще понять убил ли я их или нет. Я смотрел на Себя смеющегося над этой ситуацией. Его рука вырисовывала круги, из-за которых меня чуть пару раз не поджарила святая магия… причём сказать, что она была обычной я не могу, больно сильная, я бы точно от одного попадания бы умер. Я щёлкнул пальцами освобождая все запасы своей накопленной крови создав пять новых кровавых клонов… назову их «Кровавый штурм». — Если он создаст своих клонов, просто уничтожьте… им я займусь сам. Я ударил основанием косы об бетон стряхивая теневые осколки старой формы косы обнажая белоснежную костяную косу, покрытую кровавым пламенем. Я стоя на месте нанёс взмах в сторону «себя», отправляя волну огня в прямой полёт уничтожать ВСЁ на своём пути… и только после этого я вспомнил что у теней полный иммунитет к огню. Никогда не ощущал себя тупее чем сейчас. Но на удивление, я услышал дальнейший треск его секиры, и пары кровавых клонов что были уничтожены уже моими. Огонь потух, но коса остаётся в моих руках. Рванув с места, я повторил частичную судьбу первого клона оказавшись ужа головой в бетоне… но моя голова будет попрочнее. Когда я вылез я оказался накрыт костяным куполом, что я одним ударом разорвал на части разбрасывая осколки во все стороны. Удар секирой я заблокировал лезвием косы, вывернув свои руки чтобы удар пришёлся прямо по лезвию. После схватился за секиру и резким движением потянул на себя, создав пару нитей, которыми схватил пистолет и сжал курок, полностью уничтожая крепление правой руки у гада. Всплеск маны снёс меня с места, из-за чего я буквально прорезал километры стенок зданий лезвием косы… останавливая свой полёт. Создав два меча и десяток ножей, я начал вспоминать остальные пробуждённые свои орудия. — Фурия, Гром, Инферно. — Я готовился к единственной атаке что уничтожит всё. Фурия сразу влетела на спину превратившись в третью бронированную руку похожую на лапу дракона. Инферно, как всегда, пылал ярким синим пламенем… меч с колоссальной силой в среде с маной. Гром же наоборот, ножик что силён в зоне, где нет маны. Все остальные просто ножи кружились вокруг меня. Я активировал «Выгорание» у Инферно… мана что высвободилась во внешнюю среду просто взорвалась. После чего я кинул Гром в «Себя» и активировал «Разгром», что создал вполне простенькую, но сильную молнию, ударившую достаточно сильно чтобы ноги гада просто развалились. У Фурии я активировал «неистовство» и вытащив Некроз из стены рванул к заразе… что уже начинала быстро регенерировать части своего тела. «Костяной столб» вытолкнул меня в почти прямой контакт с ним, и я вонзившейся в его тело Некрозом полетел вместе с ним. Где перехватил Фурией основу косы я нанёс один удар, разрезавший его голову пополам… такое тени не могут пережить. Вновь пришлось тормозить себя… вцепившись уже руками в дорогу оставляя десять полос вырванного бетонного покрытия. Встав на ноги, я посмотрел на остатки распадающегося тела. — Неплохо… но этого будет недостаточно. — Произнёс он и начал подниматься руками что ещё оставались при нём. — Какого дьявола? — Задался вопросом уже я. — Короля не так легко уничтожить… у нас есть определённые особенности. Я перехватил Некроз правой рукой и встал в уже оборонительную позу… ведь его тело начало не то, что восстанавливаться, оно буквально набухало. Второе обличие Фурии… пора ли открывать «замки»? Нет, лучше использую позже… если не хватит этого набора. Из моей руки вырвались пара нитей что схватилась за Гром и резким движением руки я выдрал его из грудной клетки этого чудовища что уже мало походило на себя. — Думаешь перевоплощение тебе поможет? Мои статистики выше пятидесяти тысяч… когда твои еле до десяти доходят. — Ха… я лишь сбрасываю одну из печатей, взамен на нужное количество маны из поглощённой органики. — сказали пасти что начали открываться по всей этой массе. — Может на тебя её не зря наложили? Выглядишь как-то не очень… больше на огромный комок смолы похож, а не короля. После этих слов… этот самый «комок» прекратил расплываться и набухать, а наоборот начал сжиматься. — Оу… я задел тебя? Не знал, что, если пойду в служение богам стану такой тряпкой. — на лице возникла ещё более широкая улыбка, рвущая мои пределы. — Теперь я больше убедился, что мои поиски оправдались. — Занятно… и кого же ты нашёл? Жалкий камушек что пал от рук окружающих его бойцов? — пара глаз, смотрящих на меня, открылись по свей поверхности формирующейся аморфной жидкости. — Жалкое было зрелище. — «Жалкое зрелище» это ты… безвольная марионетка судьбы и случая. Я услышал хруст рукояти Некроза… я слишком сильно сжал её. Надо сбросить пар… вдох-выдох. — Пора завершить этот цирк. — сказал я, нажав на механизм в основании рукояти. Некроз моментально вцепился в мою руку проросшими отростками похожими на рёбра. Лезвие разделилось на пять частей что сцепились с пальцами. Я сразу рванул напрямик к этой массе… ведь я начал ощущать некое «ядро» в его глубине. В меня из-под земли вылетело пару отростков, откинувших меня назад. Масса начала рассеиваться… оставив его мне на обозрение. Корона на голове, руки приобрели вид драконьих лап. Ранее тонкое тело начало выглядеть более мускулистым и живым. Я усмехнулся, вскрыв свой настоящий облик… перестав подавлять кристаллы полностью. Со звуком рвущейся ткани кристаллы выбрались из ног, позвоночника, головы и левой руки… когда правая уже была покрыта Некрозом также увеличившемся в размере и количестве деталей. — Вот оно как… мы с тобой оба добрались до одного уровня одновременно? — раздался вопрос с его стороны. — Неа, я уже был таким пару сотен лет, если не тысячелетие с чем-то… но раз ты решил проявить эту форму, то и я не решил оставаться в стороне. Его тело было усеяно глазами, а вот ртов стало поменьше… остался лишь один, на месте где должно было быть лицо. Я проскрёб когтями Некроза по кристаллу, и уверенно пошагал вперёд… вцепившись рукой в стенку. Он так же не остался в стороне и тоже направился мне на встречу. «Это должно было случиться»… такая мысль застыла у меня в голове, когда я отправил пару кусков стены в его сторону вырвав руку из стены в его направлении. Он, конечно, заблокировал удары железобетонными кусками, но от ножей что влетели в его тело он не смог защититься… он думал, что я их для вида сделал? Пара его глаз было уничтожено такой простой атакой. Но это вообще не повлияло на него… его запас маны очень велик, из-за чего восстановление глаз просто бешенная. Мой удар левой рукой был заблокирован, с неудачной попыткой его контратаки… которую уже заблокировал я. Тут включилась Фурия и Инферно. — Сорок пять… — на моём лице возникла улыбка. — «Сорок пять» чего? — Платиновых единиц… и это меньше моих на чёртовых пять штук. Я смотрел в глаз своего соперника, начав давить на него. Его ноги были крепки… а вот моя сила заставила его прогнуться назад. Бетонная дорога трескалась под его ногами… что начали утопать в бетоне. — Даже сняв свои ограничения… ты остаёшься мусором. — Ты говоришь это самому себе, разве не иронично? — Задался он вопросом. — О… ты думаешь я не знаю? Я никогда не видел в себе силу… я был оружием в руках Грея. Но мне не доверяли работы что превосходит мои силы. А ТЫ… давно затупившийся клинок от постоянных ударов об камни. В отражении его глаза было видно моё лицо, на котором больше нее было улыбки… лишь десяток красных глаз что сверлили его насквозь. Мои глаза буквально «Просились наружу», а красное свечение глаз стало более заметным… более агрессивным. Фурия что оставалась на моём плече вновь преобразилась, став полноценной наплечной пушкой поглощая кровь с клонов что распались рядом… помощь с их стороны сейчас сместила всю мою ненависть к себе из другой истории в один единственный заряд. Из тела этого гада вылезло ещё пара рук что пыталась сдвинуть дуло с его грудной клетки, а из спины вылезли отростки, вонзившихся в землю. — Тебе эти жалкие попытки не помогут… ты слабей будучи на одну ступень выше меня. — Может быть и так… но я не могу понять твоей мотивации. Нити внутри моего тела взбесились и с большой скоростью влетели во всё что было вокруг меня… стены зданий трещали, бетонные дороги раскалывались и поднимались, а нити вцепившиеся в гада наоборот начали притягивать ко мне. — Ты не сможешь сбежать… почти также я уничтожил по его просьбе в нашей битве. — всё тело напряглось, когда я тоже начал погружаться под бетон. Он ничего не сказал… но его лицо сильно исказилось. Его руки обросли шипами что начали пробивать мою оболочку и высасывать из меня ману. — Три… — дуло начало нагреваться. — Успеешь ли? — начав улыбаться проронил он фразу, начав напирать уже на меня. — Два… — Нити начали возвращаться, обрушая стены домов. — сдайся и я позволю тебе жить. — Встретимся в аду. — Теперь улыбнулся уже я. Фурия вместо выстрела просто взорвалась, оторвав у меня большую часть головы и тела с правой стороны… но большую часть урона всё же принял этот гад, остались лишь ноги с руками что вцепились в меня. Развалины домов начали падать в мою сторону. В голове было только: «Извини Грей, я не… смог выполнить твой план’. Ноги распались из-за воздействием обвалившихся стен и низкого запаса маны. Мои запасы на минимуме… если я не смогу остановить ману в кратчайшие сроки, тут и сдохну. Так я и лежал… и потом просто закрыл глаза, смирившись с судьбой. Мысли закончились… воцарилась тишина и тьма. И лишь небольшой источник света в дали, похожий на небольшой фонарь с фиолетовым огнём.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник