Без тебя ни дня

NC-17
Завершён
85
автор
Размер:
131 страница, 60 360 слов, 59 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 202 Отзывы 6 В сборник

Часть 30

Настройки
-Паш, ты все собрал? - да, они приезжали на четыре дня, но самолёт почему-то перенесли на день раньше, благо все дела были сделаны и оставалось только взять свои вещи и уехать уже из этого места. Коля в последний раз подрядился стать для них таксистом. И стоял сейчас в холле, с Пашиным чемоданом, а на Олю внезапно напал страх, что из-за быстрых сборов они обязательно что-то забудут и это что-то будет крайне важным. В очередной раз проверила документы, билеты, деньги, но чувство не пропадало. Ещё немного и придётся лететь до аэропорта на ещё одном самолёте. Паша покачал головой, ласково погладил по плечам -Все самое важное здесь, прямо передо мной, что еще мы могли забыть? - до неё не сразу дошёл смысл его слов, но, когда это случилось уголки губ невольно выгнулись в смущенной улыбке. -Поехали в аэропорт, не думаю, что мы могли забыть что-то очень важное, - по большому счету так и было, скорость с которой они собирались заставила их бросать вещи в сумку не глядя. Прошлая ночь началась для них довольно поздно, потому что проводы продлились почти до полуночи, некоторое время ушло чтобы прибраться и лишь после всего этого они вернулись. Обессиленно повалились в кровать, в объятия сна и друг друга. А скорость сборов виновна была лишь в том, что на тумбочке осталась Пашина пачка сигарет с двумя недокуренными, в ванной остались щётки, а кейсы, пустые, лежали на дне чемодана, куда влезла и сумка. -Хорошо, поехали, а то ведь опоздаем, - Коля, увидев, что они пришли в движение радуется, как ребёнок, быстро укатывает чемодан на улицу и вот они уже едут.       За окном мелькают бескрайние белые поля. Летом, здесь, наверно, очень красиво... -Летом здесь очень красиво, - будто услышав её мысли говорит Паша -Все в зелени, в цветах, нам с тобой обязательно нужно будет съездить куда-нибудь, когда закончится зима, - обязательно, вырваться бы из ежедневной рутины, было бы очень здорово. Оля мягко улыбнулась. Мысль о том, что они так смело строят планы на лето была необычайно приятной. О сих пор странно было думать, что какой-то месяй назад они друг про друга и знать ничего не знали. Паша заметил её настроение и притянул ближе, касаясь губами холодной щеки. -Ну что же, удачи в Москве, на новом месте, приезжай в гости, - на последних словах Паша морщится, мотает головой -Уж лучше ты приезжай, я к тому времени может и экскурсии уже водить смогу, - Коля, смеясь, заключает друга в объятия. -Легкой дороги, - напоследок вежливо кивает Оле, и уходит. Никак не получалось отделаться от мысли, что мужчина был с ней излишне холоден, будто она ему не понравилась, или, как если бы он совсем не одобрял Пашиного выбора. Оля воскресила в голове образ Ирины. Довольно худая, скорее даже болезненно худая женщина, среднего роста, с тёмными вьющимися на концах волосами. Не трудно заметить сходство, но неужели из-за этого? Терзать себя можно бесконечно, впереди приличная очередь на посадку и брюнетка решается спросить, а заодно сразу закрыть этот вопрос. -Паш, скажи, я не понравилась твоему другу, да? - на секунду на его лице отражается недоумение, а затем губ касается улыбка -С чего ты такое решила? - Оля хмурится, закономерно предполагая, что он не захочет говорить ей истину, но в ответ получает даже более логичный и простой ответ, чем ожидала -Он женат, а тут сама знаешь какие люди живут, особенно после моей истории стал оторожничать. Так что не бери в голову, и ты ему очень понравилась, - пока Оля формулировала свой второй вопрос, почти подошла их очередь и чтобы отвлечь её, Паша наклонился и потерся носом о её щеку -Какая серьёзная, ты знаешь, как сексуально выглядишь в такие моменты? - Оля удивленно посмотрела на свое одеяние. Массивный пуховик, расстегнутый до пояса, спортивный костюм и его свитер под ним, никакого толкового макияжа и полный кошмар на голове. О её острый, скептический взгляд можно было бы порезаться, если бы не тёплая улыбка, не оставляющая ни единого шанса усомниться в его словах. Следом короткий поцелуй, вкус её ментоловых сигарет на его губах. И вот уже очередь, девушка вежливо улыбается им, забирая билеты. -Хорошего пути, - в очередной раз говорит она и пропускает вперёд.       Путь домой оказался почти телепортом ибо заняв места и пристегнувшись почти сразу заснули. Сказалось и нервное напряжение и короткий прерывистый сон, да только проснувшись они увидели, как люди вокруг уже собирали свои сумки и двигались на выход.       Вот и завершилось это недолгое путешествие. Всё вновь возвращалось на круги своя. На рельсы стабильности и прошлой понятной жизни. Оле пришлось ехать на работу. Едва приняв душ и уложившись упорхнула, наградив своего мужчину коротким поцелуем, в тайне завидуя ему и его возможности всласть отоспаться. Ибо именно этим он и занялся, отложив разбор вещей на когда-нибудь потом.       Едва щелкнул замок на двери, мужчина прошёлся по квартире, сонно зевая. Выключил, оставленный впопыхах свет в ванной и уже собирался идти спать, как внимание привлекла одна странная деталь. Она могла бы быть вполне нормальной, если бы не одно но. На кухне, вдоль ряда окон, в которые сейчас заглядывали рассветные лучи висели прозрачные тюли. Вроде бы ничего особенного, но ни он, ни Оля никогда не развешивали их, вообще не трогали, однако сейчас правая половина явно не доходила до края. Нахмурившись, мужчина щелкнул выключателем и медленно подошёл к окну, на раме, деревянной, выкрашеной в ровный белый цвет, виднелись какие-то зарубки. Не найдёшь, если не приглядываться. Сердце уже давно отбивало чечетку о ребра, были ли эти зарубки здесь и раньше? Обманывает ли его воображение? Или напротив: бьёт тревогу внимательность. Это не могло быть случайностью. На самом верху, в углу рамы торчал сложенный белый листок, а ниже четыре зарубки, словно кто-то просто приложил острый нож, не делая особых усилий. Паша взял в руки листочек, стараясь как можно меньше оставлять своих отпечатков, и развернул. На белой бумаге, мягким красным карандашом было написано: "Сегодня тоже нет".
Примечания:
85 Нравится 202 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (8)