Невероятные приключение пацанов: Скала и капля

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 50 страниц, 23 168 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
Глава 3 -Город, о наконец-то, как же я соскучал по живым улицам - Единственная мысль, которая взбрела Антону в голову. Немного прогулявшись по оживлённым улочкам и незаметно «позаимствовав» пару яблок на рынке, Антон решает идти к центру города, по-тихоньку поедая яблоко, будто оно было божьим даром. На улицах гуляло множество самых разных людей, от рыцарей в полных латах и самураев в кимоно, до солдат похожих на звёздных десантников с необычном оружием на спине. Пройдя очередную улицу, он вышел на площадь, по середине которого стояла большая доска с объявлениями, Антон, радуясь нахождению столь важной информации, принялся читать содержимое. «Любой, кто хочет вступить в наше комьюнити и стать сильнее может это сделать в любое время, для этого вам надо просто пройти в главное здание, что находится в центре города.» - Закончив читать, Антон продолжил идти к своей цели. Через какое-то время к нему подошёл полноватый очкарик с изображением тянки на футболке. О я вижу вы не местный? – Раздался заинтересованный голос заядлого торгаша. - Да. – Твёрдо ответил Антон, не заинтересовавшись. Не хотите вступить в фракцию анимэшников? -Продолжал задавать вопросы неизвестный. - Нет- Уже более черство ответил Антон и ускорил шаг. Незнакомец, ускоряясь за ним- да ладно вам, просто попробуйте, непросто так же вы сюда прибыли. – всё не отставал парень. - Я сюда прибыл, за другим. – С расстановкой ответил Антон, начиная раздражаться. -Да? И за чем же? – С интересом спросил неизвестный. - За силой. – Ответил честно Антон, надеясь, что он может знать нужную ему информацию. - А знаете где вы можете стать сильнее? – Спросил незнакомец, будто проговаривая рекламу игры. Антон повернул свою голову, посмотрев на очкарика, произнёс-Удиви. -Правильно, вы станете сильнее вступив к нам, просто попробуйте! По неожиданному совпадению у меня с собой оказалось пару годных тайтлев, только послушайте! – Уловив интерес Антона, незнакомец начал сильнее всучивать свою рекламу. Антон ещё сильнее начал раздражаться ходячей рекламе, не услышав хоть какой-то нужной информации, он остановился и повернулся к очкарику- Слушай, я не буду вступать к вам, мне это не интересно, меня сейчас интересует только моя цель, после её выполнения я вернусь обратно и тут меня больше никто не увидит, так-что отвали - Закончив свою речь Антон продолжил свой путь. -Это бес….- Понимая, что облажался, незнакомец, растерявшись, решил продолжить рекламировать свою фракцию. - Отвали – Максимально сухо сказал Антон. -Ладно, но я могу дать тебе совет. – Понимая, что он проиграл в этой борьбе, решил сдаться рекламщик. - Если это…- Решил предупредить Антон, как его перебили. -Нет, это по поводу твоей цели, уходил ты бы отсюда… Те испытание, о которых ты слышал, многие оттуда не возвращаются. -Дал предупреждение незнакомец. - Смерть меня не пугает – С усмешкой сказал Антон. -Это нечто намного хуже смерти – Сказал пухлый парень, пытаясь образумить гордливого юношу от неминуемой гибели. Антон остановился и посмотрел через плечо очкарику в глаза. -Люди, которые отправляются туда и не возвращаются, если бы это была смерть, это нечто хуже, человек превращается в бездумного зомби, он начинает смотреть гаремники и иссекаи… Он перестаёт быть человеком. Так что лучше уходи отсюда, оно того не стоит. Раньше было сотни смельчаков вроде тебя, но с каждым годом их всё меньше, я надеюсь, что когда-нибудь эту дыру закроют навсегда- Рассказывал всё больше и больше рекламщик. - А ты? проходил испытание?- С интересом спросил Антон, сомневаясь в способностях пухляша. - Мне повезло, в год моего вступление оно перестало быть обязательным- Честно ответил парень с тянкой на футболке. - Где?-Задал вопрос Антон, желая быстрее обрести силу. -Что где? Ты хоть слушал, что я говорил? – С недоумением над юношей с катаной, прикрикивая с возмущением спросил пухляш. - Да, говори куда мне идти. – Не желая больше ждать, приказал Антон. -Идиот- Поражаясь глупости или смелости парня, очкарик показал пальцем на часовую башню, что была выше других крыш. - Спасибо – Грубо поблагодарил Антон. *** Войдя в башню, перед ним стояла стойка регистрации, за ней стоял мужчина в смокинге. Антон подошёл к стойке. - Испытание, куда идти – Не желая терять времени, юноша решил не одаривать красивыми речами. Мужчина, улыбнувшись показал на лестницу что вела вниз, Антон спустился и вышел в довольно большой зал. Напротив лестницы были большие ворота, а по разным углам можно было увидеть 20-30 человек. Войдя в зал, Антон направился к стене, где не было людей, подойдя к ней он стену он сел на пол, согнув одну ногу, а другую вытянув вперёд, он снял катану с пояса и положил между ног, после чего закрыл глаза. Только сейчас, присев и достигнув города, Антон почувствовал голод. Он достал оставшиеся яблоки, которые уместились у него в карманах и закрыв глаза погрызывал единственную имевшуюся у него пищу. Чуток заполнив желудок, он закрыл глаза, почувствовав чудовищную усталость. Через некоторое время он услышал достаточно громкий голос. - Внимание, испытание начнётся через 30 минут, так что мы проведём небольшой инструктаж. Антон даже не открыв глаза продолжил слушать . Суть испытания в том, чтобы выжить по ту сторону ворот в течении 3 дней. По ту сторону ворот находятся самый низ нашего кланна , иссекаи , гаремники , хреновая романтика с вайфу сезона , разные тянки разной степени паршивости , а также множество тех кто это испытание не прошёл , их мы называем упырями . Если встретите кого-то из упырей убивайте без сожалений , они уже давно перестали быть людьми поддавшись спермотаксикозным мечтам . Вот пару советов по выживанию: Первый вам не обязательно вступать в бой, достаточно продержаться 3 дня и вы уже станете намного сильнее, второй не поддавайтесь своим желанием, вас будут зазывать сладкими речами, обещаниями но в конечном итоге вы закончите также, как те, кто там остался. И третий последний совет , постарайтесь работать в группе это существенно повысит ваши шанцы на выживание . На этом всё, вам даётся 30 минут за это время найдите группу и подумайте нужно ли вам это. Тех, кто пройдёт испытание будет ждать аудиенция с нашей верхушкой, удачи – Крикнул громкий и жесткий голос, пробуждая Антона от дрёмы и обращая его внимание на себя. После речи в комнате стало слышно множество диалогов, все люди начали искать себе напарников, а также множество шагов это были явно те, кто передумал. Антон продолжил сидеть с закрытыми глазами, он устал, он желал отдохнуть, его начали посещать депрессивные мысли и нежелание начинать общаться с людьми, юноша осознавал, что вряд ли ему удастся кого-то найти, он не состоял не в одной из фракций, не говоря о его нежелании с кем -то работать. Как вдруг он услышал шаги которые явно шли в его сторону, открыв глаза, он увидел человека довольно высокого роста с пивным пузом, через плечо у него был ремень с банками пива, а на руке была татуировка с сердцем и надписью ПИВО под ним. Подойдя, он первым заговорил . - Здаров, не хочешь к нам? У нас короч- он рыгнул после чего продолжил - короч человека ещёб в пати, помимо меня ещё два есть, хорошо бы до четырёх расшириться, ты как? – говорил пузатый великан. Антон, было уже решив, отказаться подумал о том, что он не такой уж и сильный и запастись дополнительным шансом на выживание было бы неплохо, так что дав положительный ответ, он встал и пошёл за незнакомцем. -Меня эт, короче - он рыгнул - Иванычем звать- Решил познакомиться любитель пива. - Антон- Не зная, как относиться к этому человеку без манер, Антон нейтрально назвал своё имя. После небольшой прогулки они подошли ещё к двум людям которые ждали их, Они оба были среднего роста один из них был одет в кимоно, на голове повязка, тело его было очень рельефным, он явно занимался боевыми искусствами , второй же, рыцарь с железным шлемом, наплечниками, перчатками, грудь же защищена кольчугой с железными и кожанами вставками, в руках он держал что-то среднее между клеймором и цвайхендером. - Позвольте презентовать, Антон, Антон точ то накаченный это Боря, а имя рыцаря не знаю он не особо разговорчивый – Решил познакомить соратников с новичком Иваныч. - Привет – Обычно сказал Боря. -Отлично! -Бодро произнёс рыцарь, будто робот с записанными фразами. - Привет- Нейтрально поприветствовался Антон. Вдруг большие ворота начали открываться-Славный бой! - сказал рыцарь, совсем не в тему. -Антон Иванычу- чё с ним ? -Да хрен его знает, он кроме четырех фраз ничего не говорит, ладно пойдём, чё ждать то- С тоже не понимая, с пофигистичным тоном произнёс Иваныч. Команда направилась в уже открытые ворота, как только они вошли там было множество лестниц, все они, скорее всего, вели к разным местам подземелья, каждая группа пошла по разным лестницам. Спускались они достаточно долго, но спустившись увидели, казалось бы, обычный город, если не брать в расчёт, что он был абсолютно пустым и то, что он находился под землёй. Выйдя с лестницы, они немного осмотрелись и пошли вперёд, пусть на улицах и присутствовали фонари они не горели. Несмотря на то, что в городе не было ни души, он казался довольно ухоженным. - В тёмном тёмном городе, на тёмной тёмной улице- посмеиваясь, говорил Боря будто рассказывая страшилку, чтобы развеять напряжённую обстановку. - Ой не начинай – Чуть расслабившись произнёс Иваныч. - Чё страшно? - Хихикая, издевался Боря, окончательно убивая напряжённость. - До усрачки- Сказал, подыгрывая Иваныч, благодарно посмотрев на Борю. Боря шёл впереди, в полушаге от него по левую сторону шёл Иваныч, сзади них Антон с рыцарем, по левую и правую строну соответственно. Вдруг из поворота вышла девочка лет десяти, она скача с дивной невинной улыбкой на лице, встала в пяти шагах от Бори, сравнявшись команда встала в одну линию смотря на девочку и не двигаясь. Боря начинает идти к ней, наивно полагая, что девочка потерялась, но Иваныч хватает его за плечо . - Стой, слишком опасно – Произнёс и предупредил Борю Иваныч. - Спокойней, спокойней что она сделает то? - Борис пошёл на встречу девочки, собираясь ей помочь, Антон, взявшись за рукоять катаны уже собрался последовать за ним, как его взял за плечо рыцарь. -Прости – Произнёс рыцарь обеспокоенно будто говоря: «Я тебя не пущу, это слишком опасно». Пусть он и сказал одно слово, не имевшее никакого значение в контексте ситуации, Антон его хорошо понял. Антон остался на месте, но не убрал рукоять с меча. Рыцарь же в свою очередь встал в верхнюю стойку, а Иваныч, чувствуя вновь настигшее его беспокойство, достал одну из банок с цифрой 7 на логотипе и принялся пить содержимое. Боря уже был в двух шагах от девочки, напряжение росло, когда Боря уже был в шаге от девочки он наклонился к ней, дружелюбно улыбнувшись- Ты потерялась? - Охаё они чан – Произнесла девочка, голосом полным загадок и тайн. Будто, она может быть оппонента в любой момент, но лишь играет с противником. - Чт…-Что-то неописуемое накатило его, создавая давление по всему телу, делая его неподъёмным. Как вдруг чудовищная сила откинула его, он пролетел через команду, по траектории его полёта была дорожка крови, он отлетел на метров на двадцать было уже ясно, что он мёртв. - … - Напрягся до состояния струны, готовый в любой момент отреагировать на действия девочки. -…- Промолчал Иваныч, заворожённо смотрев, как его товарища убила, невинная на вид, девочка. -…- Посмотрел на тело сокомандника, извиняясь взглядом за бездействие. Какое-то время вся команда смотрела в сторону куда полетел Боря, думая каждый о своём, но в одном их мысли сошлись: «я не видел атаки». Через секунду Антон вместе с Рыцарем совершают рывок для атаки, Антон нацелил свою катану на шею девочки, а Рыцарь на голову, но в самый последний момент «Девочка» одной рукой схватила катану Антона, а Рыцаря одним толчком отбросила в здание. Антон пытался вырвать катану, но чудовищная сила мешала это сделать, вдруг девочка начинает произносить: «Они…» - на лице Антона выразилась непонятная гримаса, мышцы его лица свело от страха, кажется вся жизнь пробежала у него перед глазами, как его кто-то хватает и уносит вперёд – «…Чан» - бетонное здания, которое было на стороне Антона разрушилось, катана же оставалась у неё в руке, тот кто спас Антона от неминуемой гибели был Иваныч, когда он пробежал несколько метров, он развернулся не сбавив скорость и отправился к зданию куда отлетел рыцарь, пробив несколько стен он взял его другой рукой и побежал подальше от девочки. В конечном итоге они убежали, девочка не погналась за ними. Иваныч бросив два тела и сев на землю от усталости – «блять это было близко» - обычно его речь была такая словно он был пьян, но теперь он казался абсолютно трезвым. - Спасибо! – Громко поблагодарил Рыцарь, посмотрев на высокого мужчину с благодарностью в глазах. - Да ладно, мне просто повезло, на самом деле я просто испугался поэтому и не атаковал- Сказал честно, будто сознаваясь в своих грехах Иваныч. - Это мы сглупили, надо было сразу бежать от туда, когда мою катану схватили я думал, что умру я даже пошевелиться не мог- Сказал Антон, признавая ошибку и желая подбодрить Иваныча. - Славный бой- Всё также не в тему ответил рыцарь. - Ладно давайте разведём костёр, надо залечить раны Рыцаря – Быстро осознал их положение и устроил привал Иваныч. - Спасибо- Бодро ответил Рыцарь. *** Разведя костёр, они втроём сели у него, на лице каждого всё ещё оставался осадок пережитого недавно ужаса, если Антон и был когда-то так близок к смерти, то это были лишь когда он чуть не утонул в реке будучи ребёнком десяти лет. - Что это мать её – Спокойно спросил Антон, впервые увидев подобное. - Неважно, обсудим это когда выберемся отсюда, сейчас нам надо залечить раны и отдохнуть – Взяв на себя роль командира, сказал Иваныч, заботясь о товарищах. - Да, ты... ты прав- Признал правоту старшего товарища Антон. Ивыныч, встав, подощёл к рыцарю- ты как? - Славный бой – Ответил рыцарь в своём ключе, присев перед ним командир достал из ремня баночку с цифрой 0 на логотипе и передал её рыцарю- слабое лечебное зелье пробочек не будет даже у тебя- Спасибо! – Ответил Рыцарь. Вернувшись на своё место, он молча уставился на костёр. Гробовая тишина длилась две-три минуты. - Ладно надо отдохнуть, да и подождать пока раны рыцаря залучаться так что мы будем спать по сменно. Давай, я постою на посту, а вы пока попробуйте поспать. – Поделился своим планом пузатый. - Ладно- Согласился Антон, понимая, что его организм требует отдых, ложась на землю и использовав свою руку как подушку, он закрыл глаза. Он отключился.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник