в сиянии луны.

R
Завершён
46
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 4 603 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник

часть два: ссора и паранойя.

Настройки
Примечания:
в глаза ударил дневной свет, разбудили руки на плечах и зов по имени. -эй, немо. просыпайся!- знакомый голос... оливер? парень открыл глаза, зевая и аккуратно убирая чужие руки с плеч. да, будил его оливер. немо оглянулся по сторонам. библиотека? -а почему я тут? -шпион, у т-тебя снова ам-мнезия?- рядом стоял ганс. -что? почему ты называешь меня так? яков заразен?- немо вскинул бровь. яков, услышав свое имя, цокнул и закатил глаза. -ну.. у т-тебя так на л-лбу написано. -что?- немо протянули зеркало.- "я тупой шпион." он шепотом прочитал надпись со лба, приложив тыльную сторону ладони и стирая надпись. нужна вода и мыло...- чего.. яков! яков отвернулся в сторону, пытаясь не смеяться и не выдавать себя. он натянул маску на лицо. -ладно, пойдем, у нас скоро тренировка. - оливер вздохнул, выходя из библиотеки. следом вышел ганс. яков начал подходить к двери, но его окликнул немо. -это ты меня так разукрасил? парень ухмыльнулся, натягивая маску, чтобы этого не было видно, а затем повернулся лицом к источнику звука. -разукрасил? я всего лишь написал правду. -что для тебя правда?- немо смотрел в зеркало, продолжая потирать рукой лоб. -что ты шпион...хм, первое, кстати, тоже правда! -почему ты до сих пор так думаешь? немо был раздражен. он встал со стула, обходя яшеньку и открывая дверь из библиотеки, выходя из нее, и не дожидаясь парня. через полчаса все стояли на поле для тренировок. немо удалось стереть нелепую фразу со лба, а яков, увидев это, разочарованно вздохнул, хотя заметил, что след остался. слабый, но любой желающий мог бы его разглядеть. -эй, салаги, надеваем рюкзаки и бежим, чего стоите.- сержант леманн сказала это равнодушным, но громким тоном. немо тяжело вздохнул, надевая рюкзак. спустя пару минут он устал, вследствие чего перешел на шаг. -пф, мистер шпион уже сдался?- опять яков. немо не обратил на него внимания, а тот, раздраженный игнорированием, подбежал ближе, тоже переходя на шаг. -чего ты со мной идешь?- немо сказал это с явной ноткой раздражения, которую яков, конечно же, уловил. -смотрю за тобой, как бы ты не натворил чего-нибудь, мистер-я-не-шпион. -пф.. как ты меня назвал? -ну ты же всегда отрицаешь очевидные факты, что ты шпион. по своим не скучаешь?- яков издал ехидную усмешку, натягивая на лицо маску. -да ну тебя...- немо начал бежать вперед, не оглядываясь на парня. -мистер-я-не-шпион, куда же ты?- яков закатил глаза, смотря, как нелепо немо убегает от него.

***

из столовой шел запах хорошо пожареных котлет, и, кажется, пюре... сегодня немо должен был готовить. все расселись по свободным местам, ожидая повара с едой. кастрюля была принесена к столу, а дорис благородно помогала разложить всю пищу. немо брал и разносил тарелки. осталась одна порция- якову. парень подошел к нему, поставив тарелку перед союзником. заметив изучающий еду взгляд, немо закатил глаза. -да, я подсыпал туда все возможные яды, мышьяки и тд. приятного аппетита. -яд желательно не сюда класть.- немо уже отошел от якова на шаг, но остановился, повернулся к парню и наигранно-сладко ухмыльнулся, немного наклоняясь к нему через стол, и складывая руки в замочек. -а куда? покажешь? -...- яков натянул маску повыше, решив подыграть парню.- конечно, милый. немо, как ошпареный, отскочил назад, немного краснея. причина его краснения лишь испустила смешок, взяв вилку в руки. через минуту немо сознал ситуацию, закатил глаза и сел за стол, начиная есть и не обращая внимания на удивленные лица союзников. -немо, забыл сказать, тебя зовет вагнер к себе в кабинет. после приема пищи ты можешь к нему сходить.- оливер почесал рукой щеку, вспоминая, не забыл ли чего-то еще сказать. -хорошо. доев свою порцию, немо вымыл посуду, а потом, медленным шагом, поднялся на второй этаж. подойдя к кабинету олдрика, парень поднял кулак, дабы постучать в дверь, но остановился. стоит ли заходить? но... с другой стороны, все равно вагнер его найдет, если это что-то важное. ничего не поделаешь. постучав в дверь и услышав громкое "входите", немо зашел в комнату. -здравствуйте. вы хотели меня видеть?- немо замялся у порога. -здравствуй, да, хотел. ой, подожди, у тебя что-то на лбу, кажется... -а? и что же?- немо непонимающе хлопал глазами, ведь был уверен, что полностью стер весь след. вагнер подошел к нему, сощурившись и пытаясь прочитать надпись. -ээ...немо, ты... -не обращайте внимания! меня подставили. так что вы хотели? -а? да, точно. хочу, чтобы ты проследил за яковом. только не это. самое, наверное, худшее, что мог услышать немо- именно эта фраза. -но... но зачем? с ним что-то не так? -все в отряде жалуются на его вечные подозрения и обвинения на пустом месте. я бы хотел, чтобы ты выяснил, почему он так всех яро не принимает. -может у него на то есть личные причины? он их мне явно доверять не будет. -пожалуйста, сделай это. -...хорошо. парень развернулся,и, тяжело вздыхая, вышел из комнаты, направляясь в спальню. немо стоял у кровати якова и рассуждал шепотом, ведь был один в комнате. -может...поискать что-то в его вещах... главное, чтобы он не понял, что это я. немо аккуратно стянул одеяло вниз, начиная осматривать кровать. в ход пошла подушка. засунув под нее руки, он что-то нащупал. что-то железное... достав предмет, немо очень удивился. револьвер? разве он не носит их с собой? хотя... помнится, что он часто их чистит.. может в нем нет пуль? немо захотел это проверить, но услышав чьи-то шаги, запаниковал и криво заправил кровать якова, садясь на свою и пряча револьвер под своей подушкой. дверь в спальню открылась, а на пороге оказался тот, кого немо хотел меньше всего сейчас видеть. яков. он молча подошел к своей кровати, держа что-то в руках. залезая на кровать, и садясь на нее, он вдруг заговорил. -и как? вагнер оценил надпись на лбу? -почему ты не сказал, что она была немного...видна? - голос дрогнул, стоило услышать, как яков, вероятно, лезет под подушку. -а зачем? ну так что он сказ...- яков внезапно остановился, переставая двигаться. немо начал сильно волноваться. что он ему скажет? может он не заметит? да ну, бред... что делать? немо медленно встал с кровати, решив убежать, как на тренировке. быстрым шагом он направился к двери. открыв ее, он вышел. парень радовался, что яков не бежит за ним. ближайшее место, куда можно, кроме библиотеки, забежать- кастелянная. открывая дверь, а затем захлопнув ее за собой, немо спустился вниз, опираясь на дверь. он восстанавливал дыхание. сердце бешено колотилось в груди. через минуту послышались шаги. дверь открылась, немо упал за порог, а пришедший человек чуть не наступил на его шею. -яков?- немо зажмурился. -э...ты чего тут разлегся, я-не-шпион? -ой.- парень встал, медленно заходя назад, в кастелянную, и подходя к окну. через пару секунд сзади подошел яков, прислоняя к затылку что-то холодное. -где мой револьвер?- яков приблизился к уху, шепча немо холодным голосом. -к..какой? -у меня их всего два: один на твоем затылке, а второй у тебя. отдавай. -как ты понял, что он...у меня?- голос вновь подрагивал. как же не вовремя. как же стыдно. -моя кровать была не очень аккуратно заправлена, подушка лежала не ровно. -но может это не я? может кто-то другой? ганс? оливер? ну... элиас? -пф, я вышел из спальни за минуты две до твоего прихода, остальные члены отряда были в разных местах, не приближенных к спальне. затем, через минуту, зашел ты, а потом я. ты тяжело дышал, твой голос дрожал, а это значит, что ты волновался. этого хватит? -я ничего не делал. мне не нужен твой револьвер.- последние слова были сказаны рядом с ухом якова, немо резко развернулся, выбегая из кастелянной и направляясь к спальне. яков, конечно же, побежал следом. немо забежал в комнату, подбегая к кровати и доставая из под своей подушки револьвер, быстро перекладывая под подушку парня. яков прибежал через пару секунд, сразу подбегая к парню и хватая его за воротник, подставляя оружие ко лбу. -что это было, черт возьми? где мой револьвер?- яков сузил глаза от злости, ему действительно надоели эти догонялки. -ой! я не знаю, правда. осмотри снова на кровати, может ты просто плохо посмотрел?- немо вжал голову в плечи. яков натянул маску выше, убирая револьвер за спину и заглядывая под свою подушку. -ого! револьвер оказался тут!! неужели я правда плохо посмотрел? немо не заметил сарказма в словах и самодовольно улыбнулся. -ты это услышать ожидал?- яков наклонился к кровати немо, смотря ему в глаза. -я его не брал. -отвечай: зачем он тебе был нужен? -я не брал его!! -отвечай. -я.его.не.брал.- немо не знал, что соврать, поэтому пришлось настаивать на том, что он револьвер не трогал. -не хочешь по-хорошему? -а ты можешь по-плохом...- немо не дала договорить рука на шее. яков крепко начал сжимать руку, прижимая немо к кровати. -кх..ты ч-что делаешь..- парень зажмурился, положив обе руки на ладонь якова. -отвечай. -от-отпусти... мне тр- трудно говорить...- воздух заканчивался, парень перестал сопротивляться и постарался расслабиться на кровати, закусив губу и зажмурив глаза. он же все равно его не задушит, верно? -хм.. хорошо.- хватка очень ослабла, но рука осталась.- а теперь отвечай. -я просто...ну.. я просто хотел изучить твой револьвер. он красивый.- немо выпалил то, что первым пришло в голову, жадно хватая ртом воздух. -я тебе не верю. -но это правда. -хорошо, другого ответа я из тебя не выбью, верно? сделаю вид, будто я тебе поверил. больше не прикасайся к моим вещам. -да, я понял. яков медленно убрал руку с шеи парня и вышел из спальни. -и как мне продолжать следить за ним..точно!! я просто буду следить за ним!- немо аккуратно встал с кровати, выходя в коридор и замечая как идет яков в сторону столовой. тихими шагами немо преследовал яшку. после того, как его цель зашла в столовую, следом пошел и "преследователь". ничего удивительного немо не увидел, стоя в дверном проходе столовой. яков как обычно "колдовал". почему-то вспомнился ночной разговор. яков ведьмочка. немо хихикнул, а затем тут же поймал на себе взгляд черных глаз. он быстро закрыл рот рукой, убежав за ближайший угол. но не тут то было. немо хватают за запястья, прижимая к стене. перед ним та самая "ведьмочка". черные глаза, казалось, прожигали дыру в парне, маска почти спа́ла с лица, а брови свелись к переносице. -ты никудышный шпион. что тебе нужно от меня? что выслеживаешь?- яков сильнее давил на запястья, вдавливая немо в стену. -эй, отпусти!!- в руках больно щипало. -ответь на вопрос. снова хочешь почувствовать мои руки на твоей шее и нехватку воздуха? -я не следил за тобой. -тогда почему твоя макушка торчала из дверного проема? -как мило. ты меня уже и по волосам узнаешь. яков наступил немо на пальцы ног, от чего тот взвизгнул и замолчал. -как такое чучело не узнать? -сам чучело. -сейчас получишь.- яков потянулся одной рукой за спину, доставая револьвер и тыкая им в живот немо.- у меня один револьвер не заряжен, а другой... угадай, какой сейчас на твоем животе? -не заряженый. тебе делать нечего? прекращай вести себя как ребенок, ведьма.- немо понял, что назвал якова ведьмой вслух и тут же раскрыл глаза, отводя взгляд и поджимая губы. -ведьма? ты назвал меня ведьмой? -чего? нет! тебе показалось. отпусти.- немо дернулся, но тут же напоролся на холодный револьвер, обратно прижимаясь к стене. -ты слишком отошел от темы и не ответил на два моих вопроса.- оружие вжималось в живот немо, заставляя его поморщиться. -хватит. я сейчас буду кричать. -и кто же тебе поможет? сам с проблемами справиться не в силах? немо отвел взгляд. -ответь мне. -я не собираюсь тебе отвечать! почему я должен это делать? как меня бесит твоя паранойя и обвинения!! я не шпион, я не слежу за тобой!! ты мне надоел. у тебя ужасный характер, с тобой никто общаться не будет!! хотя да, зачем тебе это, ты ведь и один справишься!- немо сорвался на крик, но, кажется, его это не сильно беспокоило. он со всей силы оттолкнул якова от себя, а закончив монолог, быстрым шагом бросился к спальне. он очень разозлился. яков опешил от такой реакции и еще пару секунд тупо стоял, смотря в одну точку.
Примечания:
46 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)