***
Запах свежего воздуха после душного помещения, легкий теплый ветер были прекрасными. Закрыв железную дверь, ребята уселись на край крыши, свесив ноги вниз. Идеи и наброски для рисунка разбегались в голове Кана подобно сверкающим звездам на ночном небе. Свет фонарей разбегался по их лицам. Взглянув на парадную аллею ниже, они видели два мира: один — реальность, где все было обыденно и привычно, и другой — непосредственное действо на крыше, где они чувствовали себя как на вершине мира. Тэхену и Субину удалось забыть о серых буднях, о рамках и правилах. Только небеса и свобода окутывали их в этот волшебный момент. Грифель карандаша быстрыми штрихами расходились по пустой странице. В момент полного сосредоточения над работой, младший казался важным человеком, чуть ли не взрослым. Его темные волосы освещала луна со звездами. Удивительно, что он видит свои каракули на листке бумаги. Субин притягивается к своему другу не только дружески, но и чем-то большим — он ощущает влечение, которое разгорается в его сердце с каждой секундой. Тэхен неловко хихикает, и продолжает карандашом выводит в блокноте новые линии. Это влечение не знает границ и статуса друзей — оно переходит все рамки и превращается в тайное желание провести бесконечные моменты с ним, не смотря, что они видят друг друга всего лишь пару часов. Чхве жаждет пристального взгляда, нежного прикосновения и сладостного поцелуя. Чрезвычайная жажда любви заставляет его погрузиться в мир его фантазий, где они становятся единым целым, объятыми страстью и преданностью. Больше ничего ему не надо. — Кстати, а что ты хотел спросить тогда, в библиотеке? — Кхм… Ты же не из нашего мира? — В смысле? Я не поним… — Да ладно, Субин. У тебя плохо получает притворяться. — и правда, его щеки в жизни бы уже давно горели от стыда. — Просто, ты не тот Субин, который был до этого. Ты лучше. Обидно, что мы больше не встретимся с тобой. — эти слова оказались солью на свежую рану. Чуть ли не плача, старший отворачивается. Но его слова были правдой, он скоро проснется, и больше не увидит его. Следующее мгновение казалось нереальным, как и этот милый мальчика рядом с ним. Тэхен, без всякого раздумия прикасается холодными губами к чужой пухленькой щеке. Сердце в теле вампира будто оживает вновь, а кровь движется по организму. Живот приятно сводит внизу, от этого чувства хотелось почему то кричать и бегать по всей крыше от радости. Больше не в силах сдерживать это слепящее чувство, Субин поцеловал Тэхена в ответ, но уже в губы. Они холодные, никак у людей, но всю равно к ним было приятно прикоснуться. Это был поцелуй, заполнивший каждую клеточку их существа. Они утонули в этом поцелуе, потеряв пределы пространства и времени. Внутри них зародилось чувство взлетающей птицы, свободной от оков суеты мира. Губы двигались неумело, порой чувствовалось стеснение обоих. В это мгновение, они познали какого ощутить на своих губах первый поцелуй. Ладонь Чхве двинулась вверх по руке Тэхена. — Извините, пожалуйста, но мы уже закрываемся. — раскрыв свои глаза, Субин видел перед собой Тэхена, точнее, мальчика, который похож на Тэхена. — Библиотека через десять минут закрывается, можно я заберу у тебя эту книгу? — подросток молча кивнул, видя, как это чудную книгу парень уносит вглубь библиотеки. Вновь странное чувство заставило парня встать, и пойти за подростком. — А как тебя зовут? — парень, судя по всему подрабатывающий в библиотеке, обернулся на голос за своей спиной. — Тэхен, а тебя? Субин наверно. — то, что он знает его имя повергло в шок. Неужели это тот Тэхен, из книги? Или у парня схожая с ним внешность и имя. — Мне кажется, что мы где-то виделись. — убрав книгу на полку, парень подошел к Чхве смотря пряма ему в глаза. — А мне понравился наш поцелуй, не хочешь погулять, Чхве Субин?Часть 1
17 июля 2023 г., 17:05
Ввысь возвышалось двухэтажное здание, невооруженным взглядом было видно, что совсем недавно закончили его покраску. Рядом со входом стояли горшки с елью, было странно увидеть её в Сеуле. Ступив на деревянную лестницу, Субин цокнул от скрипа дощечки под ним.
« — Лучше бы всем городом вложились в постройку нового центра для бездомных животных, а не сотую библиотеку» — хоть молодой паренек и был любителем почитать новые книги, но таких зданий по всему городу было множество. Одно радует, что библиотека находится у дома.
Массивные двери здания поддались ему с трудом. За ними, Чхве увидел необычайно красивую библиотеку: снаружи здание казалось гораздо меньше, нежели внутри. Два этажа, на стеллажах которых красовались книги от различных писателей и разнообразных жанров. Ярко светящиеся лампы, освещающие все вокруг. Широкие столы, чтобы люди не теснились. Оглянувшись, подросток никого из посетителей не увидел. За стойкой информации сидит милая бабушка, пытающаяся разобраться в работе компьютера, тыкая беспорядочно на все кнопки, она недовольно вздыхает из-за отсутствия реакции аппаратуры. Пройдя на второй этаж, Субин медленно прошелся вдоль стеллажей. Интересовался он больше румынской литературой, нежели типичной корейской. «Молодой вампирчик», «Парень любит кровь». Названия у работ конечно звучат странно, и все они о вампирах. Книга с черно-красным переплетом привлекла его внимание: «Полюби меня, мой милый друг». Интерес взял верх, найдя подходящее местечко у окна, парень взглянул на улицу. Осенние серые будни, и больше ничего. Несмотря на то, что сейчас стоял день, улицу окутал непроглядный туман. Желто-оранжевые листья медленно витают по воздуху, а тучи сгущаются на небе. Чхве подмечал эту прекрасную атмосферу, словно благодаря ей прочтение книг становилось интересней. Открыв книгу на первой странице, Субин погрузился в чтение. Главный герой нехотя бредет по вечерней улице объясняя это тем, что вампирам при дневном свете становится худо. На спине он несет тяжелый рюкзак с учебными книгами. Мозг пронзила резкая боль, поднеся два пальца к вискам, парень размял их, но боль никуда не уходила. В голову пришла лишь одна идея — ненадолго прикрыть глаза, может так станет легче. Но раскрыв очи, подросток был уже не в новой библиотеке, а перед неизвестной школой. Мимо него проходили ребята такого же возраста, некоторые из них оборачивались, разглядывая парня с ног до головы. Школа, как и в жизни, не выглядела очень радужной и приятной, совершенно обычное здание, выполненное как длинная коробка. Пока он рассматривал окружение вокруг себя, на его спину прыгнул какой-то мальчик, а трое других встали перед Субином.
— Ёнджун, слезь с Субина ту чуть не уронил его! — блондин с приятной внешностью прикрикнул на приятеля.
— Ох, хорошо. — парень, судя по всему, это был Ёнджун, слез с Чхве, и встал рядом с другими. Перед Субином стояло четверо парней, и они явно были не людьми, это подросток понял по их бледной коже, темным кругам под глазами и острым клыкам. Обычно вампиров описывают необычайно красивыми, чуть ли не блестящими от солнечного света, но в этой книге они больше похожи на необычных существ. Мальчик с длинными волосами снял наушники и повесил их на свою шею. Милый мальчик блондин убирал в рюкзак с разнообразными значками, из разных аниме и мультиков, учебники. А парень с серыми волосами… Пялиться на людей — очень неприличный жест, но Субин не мог прекратить этого делать.
«- Тэхен…» — имя этого мальчика крутилось в голове, а потом пришло резкое осознание. «- Откуда вообще я знаю их имена? Да и как я оказался в книге?» — на эти вопросы никто не собирался отвечать, так как новые друзья потянули его за руки в школу.
— Сегодня выпускной, я же надеюсь, что вы идете? Мы собираемся с Бомгю и Каем порвать сцену нашей новой песней! — Ёнджун с блестящими глазами посмотрел на Субина и Тэхена.
— Конечно! — было интересно послушать музыку ребят, но Кан молчал. Он неловко почесал затылок и отвел свой взор в сторону.
— Да ладно, Тэхен, мы же заканчиваем школу! — самый старший из компании чуть-ли не заплакал, когда его друг отказался идти вместе с ними.
— Не хочу смотреть на бухающих подростков. Лучше посижу на крыше и порисую. А ваша новая песня… Не думаю, что она будет отличаться от предыдущих. — Черт, теперь Чхве жалел, что согласился идти с ребятами, ведь этого милого мальчика не будет там, а отказаться от выпускного он уже не мог.
— Но раз Субин идет, то и я схожу. — не сдерживая своей улыбки, Чхве засиял от счастья. — Только я всю равно уйду потом рисовать, но мне нужен кто-нибудь, чтобы он подчеркивал недочеты в работе.
— Я могу! — неожиданно возгласил Субин чуть-ли не на весь школьный коридор. Внутри он чувствовал, что не мог отказать Тэхену в такой простой просьбе, как посидеть с ним на крыше. Неизвестная сила манила подростка к Кану. Может его большие добрые глаза, или прекрасная улыбка до ушей.
— Спасибо, тогда встретимся после уроков. — подросток взял Хюку под руку и убежал с ним в сторону кабинета биологии. Что это с Субином? Он ненароком влюбился в персонажа несуществующей книги? Господи, это самое ужасное чувство в жизни, когда объект возлюбленности не настоящий человек, точнее вампир. Но таких милых парней он не видел в реальной жизни. Преподавательница по истории прикрикнула рядом с подростком, он от испуга дернулся, что насмешило весь класс.
— Извините! Больше так не буду. — даже в книге школа не дает продыху. Полистав тетрадку, парень заметил на полях разнообразные красивые закорючки, а снизу красовалась подпись: Тэхен. Как по волшебному зову, парень, чьи рисунки находились в его тетради, написал сообщение:
Тэхен: Я буду ждать тебя у библиотеки, всю равно тебе тоже нужно сдать учебники, а потом пойдем к ребятам.
Субин: Хорошо! Буду ждать нашей встречи.
Может это сообщение и было глупым, но оно радовало душу Субина. Когда он стал таким решительным? Неужели образ вампира пробудил в нем столько решительности? Осталось позвать Тэхена на свидание и поцеловать его там. Звонок с урока, перебивший его размышления, радовал как-никогда раньше. Вскочив из-за парты, парень помчался в коридор, чтобы найти библиотеку, и вновь увидеть паренька.
— Прости, я искал библиотеку. — запыхавшись, парень оперся о стену, переводя дыхание в норму.
— Все хорошо, идем. — за большими железными дверьми красовалась точно такая же библиотека, как в реальной жизни. Та же бабуля, пытающаяся разобраться в работе новых технологий, теже стеллажи. Отличало их только то, что Субин теперь был здесь не один, а с Тэхеном. — Слушай, Субин, я хотел кое-что у тебе спросить… — Из-за одной из книжных полок на них выпрыгнул Бомгю. Старший почти на всю библиотеку закричал от испуга, а младший совсем не дернулся.
— У меня получилось напугать вас?
— Нет, тебе нужно стараться. — съязвил Кан, тем самым обижая Чхве младшего. Он драматично приложил тыльную часть запястья ко лбу и ушел в сторону выхода. Субин продолжил молча идти за Тэхеном к нужным полкам, чтобы оставить учебные книги там раз и навсегда. Резко развернувшийся подросток, остановил своим хрупким телом старшего. Взгляд его нового друга, его последующая улыбка и доброе сердце возбуждают воспаленную фантазию Чхве, он как в романах должен прижать сейчас своим телом паренька к стеллажам и поцеловать. А может забить на все и сделать так? Он медленно приблизился к лицу своего друга, чувствуя лишь холод от его тела. Тэхен неловко отвел взгляд в сторону, и монотонно сказал:
— Вот там нам нужно оставить книги. — он указал одним пальцем на стопку других учебников. Кивнув, Субин выложил свои книги на стол.
— Давайте быстрей! Мы сейчас с Ёном и Каем будем петь! — вновь вернувшийся к ним Бомгю взял ребят под руки и повел из библиотеки в большой зал. Спортивным зал был освещен фиолетово-синим цветом. Подростки танцевали под песни из колонок. Старшие учащиеся пронесли с собой тайком алкогольные напитки, увидя это, Кан недовольно закатил глаза, как бы говоря друзьям: а я говорил вам. Длинноволосый парень оставил своих друзей у сцены, а сам побежал за гитарой. Толпа, давящая на Субина и Тэхена, почти что заставила их вжаться друг в друга. Удивлению подростка не было предела, когда чужая рука взялась за его руку, а Кан продолжал делать вид, словно так и должно происходить. Субин внимательно скрывает свои истинные чувства, но при этом близком контакте он не может удержаться от радостной улыбки. А вдруг чувства сильно проглядывают? И все вокруг заметят их? Музыка громко наполнила весь зал, девушки ахнули, когда на сцену вышел Ёнджун, а на Кая с Бомгю почти никто не обратил должного внимания. Умелые пальцы Гю быстро передвигались по струнам электрогитары, пока Хюнин с Чхве старшим разогревают голос.
— О нет, давай лучше уйдем от сюда.
— Почему? Они же хорошо играют, девушки от них без ума.
— Я видел текст этой песни. И у Кая, мягко сказать, не очень хорошая партия. — старший с непониманием смотрел на своего друга. — Там поется: меня трахают каждую перемену старшеки. — теперь Субин понимал, почему Тэхен не хотел идти на выпускной.
— Тогда сбежим от сюда! — приняв этот вызов, Тэхен разорвал замок из их рук и побежал в сторону выхода, точнее, попытался выбраться из толпы пьяных и высоких, по сравнению с ним, подростков. Смотря на это, Субин лишь мог сдерживать наступающий смех.
Примечания:
Ссылка на мой тг канал: https://t.me/ngms4