Убить покойника

NC-17
Заморожен
2
LoBsterkwa соавтор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 12 193 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Решение

Настройки
—Стоп. А меня спросить? – Возмущению Ромы не было придела, наглость красноволосого змея его раздражала с первой же встречи, как он только посмел говорить о живом человеке как о раненом котёнке, которого родители не соглашались взять домой– Я взял с собой не так много денег, у меня есть дом, какая-никакая работа! Райан сидел и молча наблюдал за сценой, можно было приготовить попкорн, надеть очки и всё– теперь ты в кино. Вайфи смотрела на брата с пустым взглядом, думала как же поступить. К раздражëнному петербуржцу подошёл Рей, из-за разницы в росте он нагнул голову и самодовольно с широкой ухмылкой уставился на Рому, того уже не раздражал этот парень, а пугал: широкие чёрные зрачки как-будто погружали в транс. —Ты же так хочешь остаться с Вайфи~– Тихий, но грубый голос звучал для Ромы как песни русалок из старых русских сказок что манили к себе моряков– Так почему бы не согласиться..? Я могу сделать эту неделю для тебя веселее, чем ты думаешь Брат хозяйки этой комнаты быстро отстранился от пугающего парня к своей сестре, развернулся к ней и нервно кивнул головой. —Х-хорошо.. Только, если ты будешь рядом, не хочу тебя снова терять–Он печально улыбнулся и расставил руки в стороны так, чтобы девушка его обняла, что она вскоре и сделала, обхватывая слегка широкие бока брата. Сам же парень запустил одну руку Вайфи в волосы и уложил белую макушку себе на плечо нежно поглаживая– Я рад что мы снова вместе. Руки девушки затряслись затем сильно сжались в кофту Романа, она ещё давным-давно в детстве видела в нём опору и поддержку, и вот он тут, снова прикрывает её своей спиной защищая от злых духов. Когда брат и сестра наконец друг от друга отстали, Рей самодовольно улыбнулся и, развернувшись на 160 градусов, ушёл, снова оставив троих наедине. Питерский присел к Райану и, пока сестра мыла тарелки что до этого момента валялись в раковине, решил позадавать пару вопросов, которые его волновали. —Слушай.. Кто этот парень что только приходил? Он пугающий– Роме было стыдно об этом говорить, ему уже 18, а он боялся какого-то подростка что просто выше его, по мышечной массе новенький точно обыгрывал красноволосого, тот был довольно-таки тощим, но хватка у него ого-го– А глаза.. Как у.. —Как у наркомана– Перебил его Райан, на что другой мигом закивал подтверждая догадку местного. Парень в рванной кофте тяжело выдохнул и опустил взгляд, он потеряно высматривал что-то в полу, но всё равно продолжил говорить–Рей он.. Он и есть наркоман, он колится с 14, но поверь, все наши пытались его остановить не заканчивались успехом, у него такая натура. Своих он в обиду никогда не даст, а ты тут у нас чужой, так что обращай внимание на его зрачки. Когда они широкие-обходи его стороной, когда обычные-старайся наладить отношения и доказать что свой, иначе, такими темпами тебя сначала возненавидит Трой, затем Гео, а дальше и все остальные. Рей–очень плохой парень. Звук воды резко остановился, девушка замерла опустив руки в уже пустую раковину, она поджала губы, но продолжала молчать, это очень напрягло её брата что уже хотел вскочить к сестре и крепко обнять лишь бы та не переживала и не плакала, но тут у девушки прорезался голос-тихий и дрожащий. —Не говори так о нём.. – она повернулась к парням и вытерла мокрые руки об штаны. Не сомневаясь в своих действиях она подошла к столу и выдвинув стул села на него скрестив руки на груди, дрожь ушла и она заговорила серьёзно– Ромочка, прости пожалуйста его подобное поведение, у него тяжёлое прошлое и мне его искренне жаль, он хороший, его губят эти сраны шприцы и дорожки.. Он ни в чем не виноват. Со стороны Райана послышался тяжёлый вздох, тот не поднимал взгляд, он смотрел в пол, будто если он будет это делать, то там резко вырастит дерево из брильянтов. Он предложил закрыть эту тему, тем более у Ромы ещё были вопросы не только по поводу сумасшедшего наркомана. Райан всё таки поднял свою голову к ребятам и продолжил слушать приезжего, ожидая от того вопроса. —Как вы тут живёте? Кто где работает, и как? город полумертвый– Этот вопрос действительно мучил, его сестра сидит дома, Райан шлялся по городу когда Рома его встретил, Рей бродит где-то, какой-то Фил, о котором говорил тот, вообще не пойми кто.. Слишком много вопросов. —Я рисую на заказ, а Райан подрабатывает в продуктовом– На этот раз ответила девушка, парень даже не успел среагировать, его перегнали– Рей у нас иногда уезжает работать к своим лучшим друзьям, видел у него тату под глазом? Это парная, вторая у его друга А ведь действительно, у красноволосого под левым глазом была татуировка–вытянутый треугольник с точкой под его вершинной, возможно точно такая же была у его друга, только под другим глазом. Рома продолжил слушать, он просто не верил что это всё, до этого говорили о каких-то Гео и Трое. —Город мало населённый, я получаю не много, но у нас есть неплохо зарабатывающие друзья–Продолжил Райан, он развел руками рассуждая о своей работе, видимо поэтому он был не на работе в тот момент, его всё равно не уволят, рабочих то нет– Те самые лучшие друзья Рея бизнесмены, они владеют сетью больниц, в нескольких километрах от сюда, неплохо получают, но пахают как проклятые. Есть парень Гео, он работает в одной из поликлиник этих бизнесменов в 50-ти километрах отсюда, его близкий друг– Трой, работает охранником на кладбище, получает копейки, зато жильё бесплатное, в отличие от нашего, но мы живём втроём, теперь в четвером. Квартира у них небольшая, в нее еле влезают две комнаты, малюсенькая кухня и ещё меньше туалет с душем, что будут меньше самих унитаза и ванны, минималистично, зато дёшево. На самом деле комната(комната потому что больше квартира похожа на общежитие что делают из домов) была больше похожа на дачный домик от которого веяло настольгией. Старая мебель времён СССР, клиëнка на столе с потрёпанным изображением ягод, опавшая шпаклёвка на стене и в гостиной, которая на данный момент комната Вайфи, висел ковёр на стене, красно-чёрный. Люстры здесь одинаковые в каждой комнате, с тремя лампами, благо хотя бы две из них горели нормально. Посуды в доме мало, зато продуктов хоть отбавляй, готовит естественно Райан, Вайфи по её же словам ничего кроме как рисовать не умеет, даже с тем что это самая настоящая ложь, никто её переубедить даже не пытался, все прекрасно понимают что это бесполезно. —Вайфи, Райан, кто-нибудь из вас может показать мне город, я должен понимать где нахожусь– Такому человеку как Роме надо знать всё, особенно всё о своём место положении, уж слишком он за собой следил–И ещё.. Где я спать то буду? Спальное место нашлось быстро, Райан спит в одной комнате с Реем, а вот комната с Вайфи была свободна. Там, возле стены с ковром, стоял диван, он хоть и безумно старый, но как-никак удобный. Пройтись по городу вызвался парень, он уверял Рому что на самом деле очень сильно хочет провести экскурсию, но потом Вайфи вывела всё на чистую воду, оказывается, сегодня был день уборки– "Чистый четверг", перед пасхой, всё по традициям. Кое-как девушка всё таки отпустила рабочую силу в путь, теперь бедной придется убираться одной в хате, где живут четверо. Как только парни вышли из душного дома в лицо подул свежий ветер, после такой духоты это было Раем. По сравнению с утром город стал чуть оживление, теперь незнакомые лица встречались чаще. Рома заметил такой феномен– в этом городе нет не единого ребёнка, и подростков кроме нашей суперской команды тоже, одни люди под лет 60, средний возраст тоже встречался, но уже в разы реже, было ясно, люди действительно бегут из этого города куда подальше. В какой-то момент Райан окликнул парня что задумался о местном население и махнув рукой на себя пошел куда-то вперёд. Догнав нового друга, Рома уставился на пейзажи. Середина апреля, листья пытаются прорваться через свои толстые коконы, но ещё рано, поэтому город казался ещё более серым-мёртвый город. Грязные тропинки, временами, с огромными лужами и газоны за которыми на вряд ли ухаживают. Всё те же панельные дома, серые и ничем не примечательные, единственное их украшения были граффити, и то, половина из них отвратительные. Резко Рому вырвало из параллельного мира, он услышал голос Райана. —Город потихоньку умирает, про него никто не помнит и здесь не работают школы и садики, больниц толком нет, не то чтобы их тупо не построили, у нас некому работать, пару магазинов до сиз пор живы из-за таких как я– Резко парень начал копаться в кармане, он что-то нащупал и вытащил от туда, это была помятая пачка Мальборо, внутри остались четыре сигареты одну из которых парень благополучно вытащил, из противоположного кармана тот вынул зажигалку и чикнув ей возле сигареты поджог ту. Выдохнув большой клуб дыма, Райан продолжил– Зато цены здесь приличные, не то что по всей России. Город маленький, тут есть кладбище где, как раз таки, работает Трой, пару магазинов, один ларёк, всеми нами любимая парикмахерская, где кажется остался единственный подросток–Даня, раздолбанные площадки и заброшенный ДК, там мы частенько тусуемся. Ты только не выходи один на прогулочку, тут очень опасно, сам знаешь, мы даже живём с наркоманом, представь что происходит на улице Это звучало как угроза, Рома не чувствовал себя уютно ни на улице, ни дома, кажется всю неделю он будет сидеть запертый в комнате, устроится на временную работу в интернете и будет целыми днями работать, но это лишь мечты, все это просто так не пройдёт, скорее всего тут не обойдётся без приключений. Парни прошли практически весь город, Райан быстренько рассказал почему город так резко вымер, оказывается после развала всеми любимого СССР про город забыла администрация, люди буквально умирали стаями, поэтому большинство людей бежали, позже начали уезжать выросшие дети, здесь нет перспектив, всем надо развиваться, а тут это тупо невозможно, самое лучшее что с тобой может тут произойти– ты умрёшь не в подворотне, а в канаве. Сейчас тут до сих пор живет коренное население, что не уехало ещё в 90-х, они доживают свои последние дни в этой дыре, ну и конечно же потерянные подростки которых жизни занесла не туда куда надо. —Кого я вижу-у~– Посреди разговора где-то с левой стороны послышался певучий высокий голос, он обращался к Райану, а вздрогнул и отреагировал Рома, он уставился на высокого парня, наверное одного роста с тем же Реем, чём-то они были похожи– Батлер, кто этот мышонок слева от тебя? С Реем они точно знакомы и их любимое занятие давать незнакомым людям абсолютно отвратительные прозвище, на этот раз Рома молчал, ждал защиты со стороны Райана. —Брат Ивы– Милое имечко для сестры оскорблëнного парня, почему именно так-не понятно, но ей безусловно шло. Но, с монотонным голосом местного это имя звучало как оскорбление– Трой, ты куда собрался? Редко можно увидеть тебя на улице в такое ранее время. Ранее время? Трой? Время то уже пять минут восьмого, Рома как студент заучка в это время уже с ног валился, а ещё этот, оказывается, тот самый Трой, что работает охранником на кладбище, он кстати первый, после всеми любимого Рея, кто может возненавидеть новенького за его существование, кажется стоит гордо молчать. —Братик? У Ивочки? Как это мило– Этот писклявый и затянутый тон бесит, он действует на нервы, но Рома молчит, он спокойно заглядывает в глаза Трою, в отличие от прошлой страшной встречи его зрачки наоборот были безумно узкие, не глубокие как те чёрный змеиные, а скорее устрашающие, смахивает на взгляд убийцы– Я иду к Рею, не знаешь где он? А впрочем не важно, он всегда сам находится~ Мм, братик Ивочки, удачи тебе, я буду надеяться что ты понравишься Рею.. Пока-пока. Он тупо ушёл Райан недовольно потушил вторую сигарету, а Рома не мог сдержать гнева, с каких это пор он должен кому-то нравиться ради того что бы тупо существовать, это абсурд! Райан перебил гневные размышления новенького. —Извиняй, но такие у Вайфи друзья.. Если Рей и Трой опасны своим сумашествием, то я опасен когда перестану держать себя в руках, буду агрессировать, а Гео когда увлечен исследованием.. Мы все тут по своему сошли с ума, и ты сойдёшь и Вайфи тоже.. Вайфи уже– Третья сигарета пошла в ход, кажется у парня кончаются запасы от нервов– Вайфи ненавидит себя, синдром самозванца, понимаешь? Поэтому мы и вместе..Поэтому Вайфи всех нас любят. Помнишь как она вступилась за Рея? Она понимает что он сходит с ума, она понимает что его надо спасать, но она не знает как, по этому она тогда чуть не расплакалась. Запах сигарет ударил в нос, Рома никогда раньше не курил, но сейчас безумно хотелось, он попросил сигарету у Райана и получил её, едкий вкус дыма попал в легкие от чего в горле запершило. Непривычно. Рома переживал за сестру, все эти люди ему никто но их придется полюбить, если он хочет продолжать любить сестру, ради неё. Мини-экскурсия подошла к концу, парни уже возвращались домой, но перед дверьми в комнату стоял один парень и вел разговор с хозяйкой иногда нежно посмеиваясь с её шуток. —Твою мать, Ричи, неужели ты? – Райан впервые за всё это время улыбнулся протянул руку для рукопожатия, виду предстал подтянутый парень лет так 23: аккуратные коричневые брюки, бежевый свитшот и чуть темнее на тон такого же цвета пальто, круглые очки с золотистый оправой и кольца на руках– Где Джейк? Ушёл куда-то с Реем? —Да, Рей куда-то увел Джейка и они до сих пор не вернулись, меня притащили сюда силой, зато с вами поболтаю.. – Видимо он не из тех сумасшедших что за любой движ? Удивительно для такого места, после всего что Рома услышал, посматривая на незнакомцев в этой компании и думая чем сумашедши они и как лучше с ними обращаться. —Хеей, мы тут– Знакомый голос, только сейчас он в разы спокойнее.. Две фигуры, одна высокая и тощая, а вторая среднего роста и широкая сверху и низкая снизу подошли к ним, у Рея были узкие зрачки, это радовало, и наконец-то новенький увидел этого Джейка, что осмелился набить с красноволосым парные татуировки, они даже были похожи чем-то.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник