Под фонарём

PG-13
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 5 204 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Под фонарем

Настройки
Примечания:
В поселок переехал мальчик по имени Антон. Переезд был во время зимних каникул, поэтому до новой школы Антону оставалась еще неделя. Мальчик даже пытался отрепетировать свое знакомство с классом, волновался. Вот, завтра уже предстоит прийти в новый 10 класс. Когда Антон зашел в класс, то от волнения забыл все свои репетиции. Он просто стоял и смотрел на своих одноклассников. Почему-то взгляд Антона зацепили два друга, сидящих рядом. «Наверное, местные хулиганы» подумал про себя Петров. Тактика Антона была очень странной, он решил, что сам не будет подходить знакомиться к кому-либо, Антон подумал, что если он кому-то интересен, то пусть подходят. Так прошло уже 4 урока, к мальчику никто не подходил. Но, на перемене после пятого урока к нему подошли те два друга. —Здарова, Тоха, так ведь?-спросил брюнет в костюме от адидас. —Д..да, я Антон, а вас как зовут? Просто вас ни разу за уроки не спросили. —Меня Рома зовут, его Бяша.-с большим энтузиазмом ответил Пятифан. —У меня че, языка чтоль нету, Ромыч, на? Че ты вечно за меня отвечаешь.-негодовал друг Ромки. Немного поболтав, ребята договорились пойти домой вместе. «Ну и где они, я сейчас в ледышку превращусь» начинал нервничать замерзающий Антон. —Ну что, Антон, потерял нас?-улыбаясь спросил Рома. —Да, я уже подумал, что вы меня тут решили оставить, чтобы узнать, что будет с человеком, который простоит на морозе весь день. На это новые друзья только посмеялись. Вообще, пока ребята шли домой, Антон замечал какие-то странные, изучающие взгляды Ромы, Бяша же только много говорил, а в сторону блондина практически не смотрел. —Все, мы пришли, расходимся. Только это, Бяш, дотопаешь до дома один? Тоха только переехал, тем более к лесу, я его провожу.-сказал Рома. —Ну я маленький чтоли, Ром? Я же до школы как-то дошел.-засмущался Антон. —Да, он маленький чтоли, Рома, на? Что за приколы такие. —Пацаны, давайте без вот этого всего, я не хочу, чтобы Антона какой-нибудь зверь съел. После этого непонятного разговора ребята разошлись, Бяша пошел к себе домой, а Антон с Ромой пошли к дому Петрова. —Тох, а вы вообще зачем в эту глушь переехали?-решил поинтересоваться Рома. —У отца новая работа.-просто ответил Антон. —Ясно все, но тут стухнуть можно, это я тебе говорю, как человек, живущий тут с самого рождения. —Если будут друзья, то может можно не стухнуть?-спросил Петров. —Это да, Тошка, мы теперь есть у тебя, тебе не будет скучно.-ответил Пятифанов. Оба парня оставшуюся дорогу шли и о чем-то разговаривали. Им было интересно узнать что-то о друг друге. —Ладно, мы уже пришли, пока, Рома.-сказал Антон. —Пока, Тох.-ответил Ромка. После парни обнялись, не понимая зачем, просто машинально получилось. Пока Антон сделал все свои дела, уже наступил вечер, пора было ложиться спать. Блондин очень любил воспроизводить перед сном события, происходившие с ним в какой-либо день и анализировать их. «Хорошо, что я нашел себе тут друзей. Но, я не знаю насколько нормальной сейчас будет моя мысль, но все же, почему Рома такой красивый, хоть он и ходит в этом непонятном спортивном костюме, но, блин, он притягивает, что за фигня. Может пока не надо так думать, просто Рома показался мне интересным, не больше, иначе это не приведет к чему-то хорошему. Мне так понравилось, как Ромка сказал, что они есть у меня» думал и думал Антон, так и заснул. Рома же тоже ложился не с пустой головой. «Так, Пятифанов, почему у тебя Тоха из головы не вылезает. С ним так интересно, хочется узнать о нем побольше. Оказывается, он рисовать умеет, насколько у него красивые рисунки? Думаю, Антон очень красиво рисует. Так, ладно, нужно спать, а то не высплюсь нифига» заключил свои непонятные мысли Пятифан. *** На следующий день Антон решил понаблюдать за другими своими одноклассниками. Ему сразу не понравилась Катя, да, выглядела она симпатично, но она жуткая сплетница, из-за чего с ней не хочется общаться. Рядом со Смирновой вечно ошивается Полина Морозова. Тоже красавица, но если дружит с той змеей, явно схожа со своей подругой. Еще был какой-то противный Семен Бабурин. Остальные же одноклассники были непримечательными для Антона, будто просто массовка для фильма. Несколько следующих недель Антон ходил домой вместе с Ромой и Бяшей. К нему больше никто не подходил знакомиться. Каждый раз Рома провожал Петрова до дома, несмотря на вопросительные взгляды блондина. —Ну так надо, Тох, можешь не возникать.-просто отвечал Пятифанов. Но, честно говоря, Антону нравилось внимание брюнета, поэтому он только специально и в шутку отнекивался. —Слушай, Тошик, а ты не хочешь как-нибудь погулять?-однажды, улыбаясь, спросил Рома,-а то ты вечно дома сидишь, только в школе видимся. —М, хорошая идея, Ром, Бяша же тоже будет с нами? —А что такое, боишься, что если мы будем вдвоем, то я тебя свяжу и в лесу оставлю? —Ты совсем чтоли, Пятифанов, я просто спросил.-насупился Антон. —Ладно, ладно, да, Бяша с нами, если пойдет конечно, заставить я его тоже не могу. Ребята разошлись. Завтра суббота, долгожданный выходной, можно выспаться и не делать уроки. *** 11 утра, в доме Антона тишина, все спят. Звонок в дверь. Петров вскочил от резкого звука. «Кого там принесло?» подумал он про себя. Спустившись к двери, Антон посмотрел в глазок, там стоял Рома. —Ром, что ты так рано? Я не думал, что вы гуляете в такое время. —В смысле рано, Тошик, ты че, уже 11 утра, я же не в пять за тобой зашел. «Хотя, по лицу Антона явно видно, что он только встал, блин, разбудил его, но он такой милашка, когда сонный» пронеслись последние слова в голове Пятифана. —Ладно, раз ты пришел, тогда пойду собираться, а ты пока в дом пройди.-сказал Антон и пошел наверх. Вся семья Петровых была дома, поэтому только услышав разговор Антона с каким-то мальчиком, Оля проснулась и побежала вниз. —О, ты сестра Антона? Оля, правильно говорю?-улыбаясь, спрашивал Рома. —Д..да, тебе Тоша про меня рассказывал?-спросила девочка. —Ну да, было дело, он говорил, что ты очень добрая и веселая. —А про тебя он мне ничего не рассказывал.-расстроилась Оля. —Вот как значит, ну ладно, я с ним об этом поговорю, почему это Тоха про меня своей сестре не рассказывает. А пока, меня Рома зовут.-улыбнулся Пятифан. —Приятно познакомиться.-ответила блондинка. Так, пока Антон собирался, Рома уже успел поболтать и поиграть с его сестрой. Девочке сразу понравился Пятифанов, сначала она подумала, что он какой-то серьезный, но после поняла, что веселиться парень умеет. —Воу, вы уже познакомится успели?-спросил спускавшийся Антон. —Да, Тоша, у тебя очень хороший друг,-сказала веселая Оля,-только это, почему ты мне про него ничего не рассказывал? Даже в гости не звал. —Да, почему, Тоша, ты не рассказывал про меня своей сестре?-хитро улыбался Рома. —Потому что.-коротко ответил Петров. «Потому что не хочу лишний раз думать про Пятифанова, итак в мыслях вечно, еще я Оле буду рассказывать, не в то русло может зайти мой рассказ.» подумал Антон. —Ладно, Оль, мы тогда с Антоном пойдем, хорошо?-как будто спрашивал разрешения брюнет. —Да, конечно, идите,-сказала Оля,-только, Рома, я буду ждать тебя у нас в гостях. —Хорошо, хорошо. Ребята вышли в коридор, по-быстрому обулись, нацепили куртки и вышли на улицу. —Я, конечно, ни на что не намекаю, но слышал, что твоя сестричка сказала?-чуть заигрывающе спросил Пятифан. Стоп, заигрывающе? Он что, заигрывает с Антоном, это как, нет, не может быть, это просто Петров не так понял интонацию. Ладно, просто блондин решил так думать. Ничего ему не показалось, Рома и в правду пытался заигрывать. —Что, в гости ко мне хочешь напроситься, да, Рома?-ответил таким же голосом Антон. —Ну нет, я буду ждать, пока ты сам напрямую скажешь, что хочешь меня в гости, так будет правильнее.-сказал Ромка. По пути к дому Бяши, ребята дурачились и разговаривали обо всем. Наконец, они пришли. —Бяша, выходи.-крикнул Рома. —О, явился не запылился, на.-крикнул через дверь бурят, он явно уже был одет, поэтому вышел на порог буквально через минуту. —О, Тоха, на, ты тоже чтоли решил выползти из берлоги?-весело спросил Бяша. —Да, Бяш, не все же время дома сидеть.-ответил Антон. Друзья побрели просто по рандомным улицам, им было все равно, где гулять, главное с кем. Вот, они нашли какую-то скамеечку и решили сесть на нее, потому что ноги начали уставать. Антон что-то увлеченно рассказывал, а Рома слушал с таким неподдельным интересом, что у него даже глаза сияли, пока он смотрел на Антона. Брюнет сидел и любовался своим другом, он пытался вникнуть в рассказ, даже что-то запомнил, но все таки, так хотелось порассматривать блондина. В это время Бяша, который сидел рядом с Пятифановым, заметил, что очень уж пристально Рома смотрит на Антона. Дождавшись того момента, когда Петров закончит свой рассказ, бурят спросил: —Рома, на, че ты так на Тоху палишь? Ты пытаешься дополнительные сведения у него на лице разглядеть?-с подковыркой. —А что такое, нельзя? Хочу и смотрю, я, в отличие от некоторых, слушаю рассказ своего друга, а не сижу и смотрю на свои ноги. «Рома все это время и правда смотрел на меня так, будто съесть хочет.» подумал чуть покрасневший Антон. —Ладно, ребят, не ссорьтесь.-сказал друзьям блондин. После посиделок на скамейки, ребята направились дальше. Бяша долгое время молчал, наблюдая за очередной оживленной беседой его двух друзей. —А знаете, что, на, я понял, кого вы мне напоминаете, голубков каких-то, идете и воркуете о чем-то, про меня вообще забыли, вы еще за руки возьмитесь, на, вообще зашибумба будет.-высказал свое негодование Бяша. «А что, неплохая идея, как раз опробую, какого это идти за руку с объектом своей симпатии» пронеслось в голове Ромы. —И возьмемся, а что, Бяш, заревнуешь?-заулыбался Пятифанов. Сказав эту фразу, Рома сразу схватил Антона за руку, тот от неожиданности аж подскочил. После осознания, Петров вообще в помидорку превратился и забыл, как говорить, а ведь по сути, его даже не поцеловали, просто за руку взяли. «Так, Антон, сейчас тебе нужно успокоиться, начать дышать нормально, не заикаться. Просто тебя твой любимый Ромка за руку взял, ничего необычного, верно? Я сейчас расстаю, похоже» не переставал волноваться блондин только от одной мысли того, что человек, который ему безумно дорог, и в которого он до боли влюблен, ведет его за руку. У Ромы же у самого чуть ли не цунами было на душе. Сердце колотилось так, будто, будто, не описать словами, это какие-то новые и неизведанные ощущения, такое можно ощущать только к человеку, которого любишь всем сердцем, и Рома любил, но боялся, что дальше вот такого похода за ручку у них не зайдет. Бяша уже ушел домой, а парни все шли за руки, так они дошли прямо до дома Петрова, попрощались и просто разошлись. У обоих друзей есть, что обдумать этой ночью. Придя домой, Антон переоделся и сразу плюхнулся в постель. Он начал обдумывать свое отношение к Роме, парень уже понял, что это далеко не дружеская симпатия, что Антону либо придется подавлять свои чувства, либо признаться Пятифанову, но с большой вероятностью отказа, так еще Рома может что-нибудь сказать Петрову и их дружба разрушится. Разрушение дружбы Антон не хотел, но понимал, что, находясь с Ромой, просто невозможно прятать чувства. Да, сейчас пока что терпимо, но все равно, хочется как-то прижаться и обнять, хочется, чтобы Ромка тоже обнял в ответ. В конце концов, Антон уткнулся в подушку и заплакал. Ему было грустно, он накрутил себя, что не быть ему с Ромой, что его друг с большей вероятностью выберет какую-нибудь Полину, ведь она девушка, а тот парень. Плакал блондин и в правду долго, ему это было нужно. Он не сделал каких-либо окончательных выводов, не придумал, что ему делать, а просто заснул. Рома пришел домой окрыленный. Ему так понравилось идти за руку с Антоном, его вообще не смущало, что они идут через весь поселок, ему было пофиг, главное, что парням хорошо. Лег на кровать Пятифанов с мыслями об Антоне, как обычно. Но в этот раз, Рома решил что-то обдумать. «Так, я уже давно понял, что чувствую к Тошику симпатию, я бы уже назвал это любовью. Да, вроде это так называется. Не люблю я все эти сопли, как в романтических фильмах, но блин, с Тохой я бы такое повторил. Посидел бы на лавочке в обнимку, поцеловался бы под фонарем, да что уж таки говорить, я бы с Антоном спать в обнимку лег. Нет, надо что-то с этим делать, может намекнуть? А вдруг он посчитает меня сумасшедшим, но это ладно. Все, я определенно начну действовать» твердо решил для себя Рома. Воодушевленный собственными мыслями, Пятифанов лег спать. *** Наступило утро воскресенья. —Так, сегодня нужно попросить Бяшку не идти с нами, хочу вдвоем с Тошиком погулять.-первые мысли у Ромы с утра. И да, брюнет и в правду сходил домой к своему другу и попросил, чтобы тот отказался идти гулять вместе с Ромой и Антоном. После, Пятифан сразу побежал к дому Петрова. В этот раз ребята вышли на улицу не в 11, а в два часа дня, такое время блондину нравилось больше. Друзья направились к дому Бяши. Бурят вышел на порог дому и сказал: —Не, пацаны, на, сегодня без меня, мне нужно помочь с уборкой дома.-приврал парень. —А, хорошо.-сказал Антон. —Ну ты это, Бяш, не грусти, чистота это хорошо.-улыбаясь сказал Ромка. Так и разошлись, Рома с Антоном пошли гулять, а Бяша остался дома, чтобы «убраться». «Что они там без меня мутят, на, Ромыч ваще какой-то странный» подумал Бяша, он в правду не понимал поведение своего друга. Антон же с Ромой весело проводили время. Они лепили снеговиков, играли в снежки. Рома все пытался хоть как-то дотронутся до своего светловолосого друга. —Ой, Тошка, у тебя на носу снег.-Пятифанов подошел почти вплотную к Антону, взял лицо парня обеими руками за подбородок и сдул малюсенькую снежинку. Блондин весь покраснел, сердце заколотилось, ноги начали подкашиваться. «Ну все, Антон, сейчас всего себя с потрохами сдашь» подумал Петров. —Д..да ладно тебе, снег, это же маленькая с..снежинка, Ром.-чуть заикаясь проговорил Антон. —Ну и что, это же тоже снег, Тоха.-ответил Пятифанов. Дальше парни побежали в лес, чтобы поиграть в прятки. Антон очень хорошо спрятался, ну это он так считал. Вдруг, откуда не возьмись, вылетел Рома. Он напугал Тошку, из-за чего тот начал падать на снег. Но, Пятифан во время подлетел к своему другу и словил его. Сцена была прям как из типичного фильма про романтику. Конечно, Рома предугадал, что будет делать Антон, если его напугать, поэтому и сделал так. Антон опять весь засмущался, весь день он только и делает, что смущается от действий Пятифанова. Но, Петров тоже не пальцем деланный, схватил Ромку и потянул на себя. Оба парня упали в снег. —Так, Тоха, у меня теперь везде снег, нафиг ты схватился за меня. —А я специально, будешь меньше пугать меня.-заулыбался Антон. Рома засмотрелся на эту сияющую улыбку, но потом одернул себя. —Так вот значит как, хитрец ты, Тошик, но я хитрее.-заулыбался своей улыбкой Пятифанов. Рома залез(?) на Антона, чтобы тот не мог встать, Пятифанов понимал, как они сейчас выглядели со стороны, поэтому еще больше начинал лыбиться. Тошка же, елозил под Ромкой, но совсем не делая ситуацию лучше. —Ну, Тоха, все равно не выберешься.-наклонился Рома прямо к лицу Антона. Блондин уже давно был краснее красного. Пятифанову очень нравилось его положение сейчас, хотелось наклониться и зацеловать своего друга, но нет, не сейчас, не время. Посидев так какое-то время, парни все таки встали, уже вечерело, поэтому Антон с Ромой решили пойти домой. Оба друга были веселыми. —Слушай, Ром, я понимаю, что это максимально спонтанно, но не хочешь на ночевку? Я думаю, Оля обрадуется твоему приходу.-с надеждой Антон посмотрел на Рому. —Хм, ну тут надо подумать, Тох,-специально тянул время Пятифанов,-а где я спать буду? —Ну мы найдем место, у меня на кровати поспишь, а я на матрасе, все просто. —Знаешь, Тош, ты сейчас выглядишь так, будто умоляешь меня прийти к тебе.-заулыбался Рома. —Дурак.-выпалил, чуть не раскрывший себя, Антон. Друзья сходили домой к Роме, чтобы он взял себе все необходимые вещи, ведь завтра все таки школа. Ну а после ребята направились домой к Антону. У обоих было прекрасное настроение, поэтому беседа была оживленной. Наконец, друзья подошли к дому Петрова. —Тоша пришел!-закричала Оля, только услышав звук открывающейся двери,-ой, ты с Ромой пришел.-удивилась девочка. —Да, Ромка сегодня у нас на ночь останется, ты же хотела, чтобы он в гости приходил.-сказал Антон своей сестре. —Ура, ура!!! Я так этого ждала, наконец-то нормально поиграю с Ромой, мультики посмотрим.-заверещала Оля. Рома не ожидал, что Оля, узнав о его пребывании в гостях, будет так громко радоваться, поэтому просто стоял и ждал, пока Антон ему что-нибудь уже скажет. —Ром, ты заходи, чего ты встал как вкопанный, проходи, руки помой и пойдем чай пить.-наконец обратил свое внимание блондин на Пятифанова. —А, да, хорошо.-ответил Рома. Ребята вместе попили чай и пошли в гостиную. Оля сразу потащила Ромку играть с ней в различные игры. Парень очень заинтересованно играл с девочкой в куклы. Антон, наблюдая за этим, очень удивлялся Пятифану. С виду обычный хулиган, серьезный, но сейчас, сейчас он слишком милый, сидит и играет в куколки. —Тош, ты чего завис? Мы тебя зовем зовем, а ты не отвечаешь.-подошла Оля к задумавшемуся брату. —Ой, я наверное просто задумался, Оль,-ответил мальчик сестре,-а вы чего меня звали? —Оля захотела мультик посмотреть, хочет, чтобы мы все вместе его посмотрели, Тох.-сказал Рома. Ребята пошли к телевизору. Оля попросила посмотреть Питера Пэна, никто из парней не возражал. Начался мультик. Из-за того, что уже было достаточно поздно, девочка практически мгновенно уснула. Мальчики переложили Олю на ее кроватку и пошли в комнату к Антону. —Ну нифига себе у тебя хоромы, Тошик.-удивленно и с восхищением сказал Рома. —Да ладно, Ром, скажешь тоже, обычная комната. Я сейчас схожу сразу за матрасом, хорошо?-спросил Петров. —Да, конечно, сходи. А можно я пока посмотрю твои рисунки?-поинтересовался Пятифанов. —Хорошо, посмотри.-сказал Антон м пошел в другую комнату, чтобы забрать матрас. «Как же Тоха классно рисует, прям все такое натуральное, как будто фотография» восхищался Рома, рассматривая рисунки блондина. —Все, я пришел.-сообщил Антон. —Тошик, ты так красиво рисуешь, это просто отвал. Я не знаю, откуда у тебя руки, но эти рисунки прекрасны.-начал хвалить Ромка Антона. —Да ладно тебе.-засмущался Петров. —Ничего не ладно, можно я вот этот рисунок заберу?-спросил Пятифанов, указывая на нарисованную машину. —Конечно, бери.-сразу же ответил Антон. Рома обрадовался, что сможет взять себе такой красивый рисунок. После, ребята начали болтать обо всем на свете. Пятифан стал замечать, что Антон уже начал клевать носом, поэтому предложил идти спать. —Слушай, Тох, давай я на матрасе посплю? Ничего страшного со мной не произойдет. —Ладно, ты сам захотел, потом не говори, что лучше бы у меня поспал.-сказал Петров. Парни улеглись, каждый на свое место. Антон заснул сразу, но Рома лежал и просто думал о сегодняшнем дне, о его друге. «Может, может завтра после школы признаться Антону? Страшно, конечно, но если буду тянуть, будет хуже, надо просто высказаться. Все, решено, завтра все расскажу». Пятифанов уже собирался засыпать, но услышал, как Антон резко подскочил. Рома аж испугался, он повернулся на тяжело дышащего друга, Петров весь трясся. —Тошик, все нормально? Ты чего как осенний лист колыхаешься?-с волнением спросил Ромка. —Д..да, н..нет, не все н..нормально, мне такой страшный кошмар приснился. Они мне каждую ночь практически снятся, эти сны настолько реальные, я всегда начинаю трястись от этого, но потом ложусь и пытаюсь заснуть,-проговорил Антон,-ты это, Ром, ложись, не волнуйся, я сейчас тоже попробую заснуть. —Ну уж нет, Тох, чтобы ты еще раз вскочил? Ты же после кошмаров не поспишь нормально, давай я к тебе лягу? Петров даже не отказывался, просто молча кивнул. Рома перелез к Антону на кровать и лег. Лег парень, конечно, прямо к блондину, практически вплотную. —Ты бы еще на меня лег, Пятифанов. Дышать нам чем по-твоему? Я понимаю, что носы у нас открыты, но сейчас будет жарко. —Тошик, а тебе чтоли еще не жарко от моего присутствия в комнате?-флиртующе улыбнулся брюнет. Антон ничего не ответил, просто потаращился на своего друга. «Рома флиртовал только что? Да, точно, как это еще назвать можно». Наконец, ребята улеглись так, как обоим удобно, они не заметили, как оказались в обнимку. Так парни и заснули, Антон больше не просыпался ночью от кошмаров, а Рома просто крепко спал. *** Наступило утро понедельника, школа. Вот бы выходные были бесконечными, но к сожалению, такого не бывает. Обычно, Антона будит либо Оля, либо мама, потому что они всегда встают раньше, но в этот раз, рано встал именно Петров. —Ром, Ром, Рома, вставай давай,-пытался разбудить друга блондин,-да что ж ты так крепко спишь, блин, как тебя поднять то. Рома, да проснись ты уже!-никак не мог докричаться Антон. В конце концов, парень просто решил слегла полупасить Рому. —А, что, что такое, что случилось?-наконец-то послышался сонный голос Пятифанова. —Да вставай, Ром, мы сейчас в школу опоздаем, сам будешь объясняться.-строго проговорил Петров. —Слушаюсь, капитан Антон.-сказал Рома и побежал умываться. После всех утренних процедур ребята позавтракали и пошли в школу. По дороге Ромка волновался, ведь он и в правду хочет признаться именно сегодня. Антон, как бы не было странно, болтал без умолку, хоть и был сонным. Друзья подошли в школу и наткнулись на Бяшу. —Откуда это вы вместе притопали, на? Уже живете вместе небось. —И тебе привет, Бяш.-сказал Антон. «Как-то слишком Бяша озабочен нашими взаимодействиями с Ромой» думал Петров. «Че он вечно цепляется к нам, нам уже вместе прийти нельзя, чтоли?» задавался вопросом Пятифанов. —Че, Бяш, завидуешь? Что ты вечно такие вопросы спрашиваешь.-проговорил Рома. После ребята зашли в школу. Уроки, скучные уроки, как же хочется прийти домой, покушать и лечь поспать. Приходится сидеть и слушать то, что даже и не пригодится вовсе, особенно какие-то формулы высшей математики. Ура, прошло пять уроков, осталось немного, наступила перемена. Рома с Бяшей ушли курить, поэтому Антон сидел в классе и рисовал. Он заметил, что Полина с Катей о чем-то шушукаются, но не заострил на этом внимания. После, Полина направилась прямо к блондину. —Слушай, Тош, я просто тебе кое-что скажу,-хитро улыбается, как-то издевательски,-они в правду и действие играли. Все это сказала Полина и ушла, не послушав вопроса Антона. «Кто они? Что она имела ввиду? Опять какие-то козни» подумал Петров. Рома и Бяша вернулись, прозвенел звонок. Да, Петров все таки запомнил реплику Полины, не мог понять, что она означала. Закончились уроки, теперь к Антону подошла Катя. —Слушай, Антон, а можешь со мной за школу сходить.-такая же улыбка, как и у Полины. —Эм, ладно.-ответил непонимающий Антон. Девушка ушла, теперь к блондину подошли его друзья. —Тох, ты не против, если мы сейчас с Бяшей домой сгоняем? Просто мне очень нужно сейчас.-попросил для чего-то Рома. —Да, конечно, идите. «Как раз узнаю, что Катька от меня захотела». Ребята ушли, а Антон поплелся за школу. —Ну, что, Кать, я пришел.-сказал Петров. —Тоша, милый Тоша, я не знаю, как тебе это сказать, ты будешь ошарашен, наверное, но ты мне нравишься.-сказал Катя с ее хитрой улыбкой. «Это еще что за фигня? Я Кате нравлюсь? Что-то тут не чисто» думал и в правду ошарашенный Антон. —А, эм, Кать, это неожиданно, но дай мне твои слова обдумать. «Вот же дурачок, и в правду думает, что он мне нравится, хах, бестолочь» думала про себя Смирнова. —Да да да, конечно конечно, думай.-опять улыбка. Пока Антон шел домой, он думал о словах Кати. «Так, стоп, Полина говорила, что ОНИ играли в правду или действие, получается, кто-то еще должен мне сегодня признаться? Ведь не зря Морозова во множественном числе сказала. Ну посмотрим, кто же еще. Правда, мне такое не нравится, играются с чувствами людей, это еще хорошо, что мне Катя не нравится». Блондин пришел домой, успел пообедать и сделать уроки. Кто-то позвонил в дверь. «Наверное ребята пришли, а то убегали по каким-то Ромкиным делам» Антон спустился вниз и посмотрел в глазок. «Только Ромка, странно, ну ладно». —Еще раз здарова, Тошик, пошли прогуляемся?-весело спросил Пятифанов. —П..пошли, Ром. Антон не стал спрашивать про Бяшу, подумал «а зачем?». Рома выглядел воодушевленно, как будто, что-то произошло такое, или произойдет, от чего Пятифанов на седьмое небо от счастья улетит. Парень правда весь светился, он предвкушал то, как признается наконец-то своему другу, своему любимому другу. На самом деле, Рома ничего не знает про какую-то игру правда или действие, это Катя с Полиной решили специально сделать, они давно заметили, что Пятифанов слишком странно с Антоном себя ведет. Как-то так получилось, что из кознь идеально совпала с днем, когда Рома решится признаться в любви Петрову. Полина специально сказала ОНИ, чтобы сбить Антона с толку, ну что, у них получилось. Ребята пошли гулять по окрестностям своего поселка. Диалог у них был очень веселым и оживленным. Становилось холоднее. Парни уже сидели на скамейке. —Р..Ром, мне что-то как-то холодно, но домой идти я не хочу.-сказал Антон. —Давай, Тох, двигайся ко мне.-ответил Рома. Антон пододвинулся вплотную к своему другу. Пятифанов же, в свою очередь, обнял блондина и уткнулся в его макушку. Петров весь засмущался, они выглядели как влюбленная парочка. Со временем, Антон полностью расслабился и просто наслаждался нахождением рядом с Ромкой, его любимым Ромкой. —Пятифанов, ты волосы мои нюхаешь?-решил спросить Антон. —Что, нет, зачем.-засуетился Рома. —Да ладно тебе, я все понимаю, все мы со странностями.-подковыристо улыбнулся Петров. —Я тебе сейчас дам со странностями, Тошик.-наигранно злился Пятифанов. —Боюсь, боюсь,-ответил на это Антон,-ладно, Ром, пошли я дальше, я вроде бы погрелся. Все, друзья пошли еще куда-то, уже вечерело, время на исходе. «Так, как же мне выждать идеальный момент для признания? Я пока сейчас будут выжидать его, уже по домам разойтись придется. Но мне как-то стремно, вдруг Тошик отвергнет. Нет, надо по-любому сегодня» терзал себя сомнениями Рома. Пока Пятифанов думал, Антон шел рядом и молчал, просто молчал, даже ни о чем не думал, хотелось отпустить все мысли и насладиться прогулкой. Не заметив как, ребята подошли к полянке. «Все, это идеальный момент» подумал Рома. —Т..Тох, можешь остановиться?-начал неуверенно брюнет. —Да, Ром, конечно.-остановился блондин на просьбу друга. —Слушай, Тош, ты это, похоже мне нравишься, мне это сейчас страшно говорить, но я не могу молчать, устал уже от этого.-наконец сказал Рома. «Че то я как-то мало сказал, не так я представлял свою речь, но ладно, потом еще что-нибудь скажу» мысли у Пятифанова были в куче, волновался. —Ч..что? Это шутка? Ты прикалываешься, Ром? Ты что ли с Катей и Полиной играл? Ну нет, я не думала, что ты с ними заодно,-начинал делать поспешные выводы Антон,-я..я так не люблю, когда кто-то играется с чувствами людей, это же так ужасно. Я..я не знаю, что даже ответить, я в шоке.-уже как будто бы истерически говорил Петров. Но внутри у Антона все колошматилось, будто бы подсказывало, что Ромка и в правду любит. —Что? О чем ты? При чем тут вообще Смирнова и Морозова? Про какую игру ты говоришь, я ничего не понимаю, Тошик. Только вот не надо сейчас меня тут оставлять без разговора, как в этих дурацких мелодрамах, я не выдержу такого. —Да не делай вид, что ты не понимаешь, Полина ко мне подходила и сказала, что «они играли в правда или действие». Они, Рома, значит больше одного человека. После школы, когда ты убежал с Бяшей, ко мне подошла Катя и «призналась» мне в любви, я не поверил ей, после этого я сразу вспомнил реплику Морозовой. Я ждал, кто же мне еще должен признаться. И вот, пожалуйста, ты мне говоришь, что я тебе нравлюсь, но мне страшно поверить, потому что это может быть прикол, понимаешь, мне просто напросто страшно.-у Антона потекла слеза. Парень и вправду очень боялся за свои чувства, он и так принял то, что ему понравился его друг, которой вряд ли оценит любовь к парням, Петров старался даже гасить свои чувства, но нет, это сложно. Рома стоял в шоке, он вообще не понимал, как такое может быть, что девушки как будто знали дату его планируемого признания. Парень был в замешательстве. Он ведь тоже боялся, что Антон не примет его чувств, а теперь, а теперь вообще ничего непонятно с Петровым. Для Ромы и так было открытием, что ему кто-то кроме девчонок будет нравится, еще и друг. Для него было очень сложно принять всю эту новизну в чувствах, просто брюнет это старался скрывать для всех и для самого себя. Вдруг, Рома увидел медленно катившуюся слезу на щеке Антона. Он сразу подбежал ближе к нему. —Т..Тош, ну ты ничего, пожалуйста, не плачь, не грусти. Я..я правда ничего не знаю об игре Кати и Полины. Неужели ты думаешь, что я буду водиться с ними, ты совсем что ли? Не надо так про меня думать, Тошик, я понимаю, что тебе страшно быть обманутым, что я тебя кину. Нет, я тебя ни за что не брошу и не отвергну,-Антон начал успокаиваться и смотрел на Рому, парень обнимал его, поэтому блондин обнял в ответ,-знаешь, я, я так сегодня волновался, я уже представлял, как признаюсь тебе. Для меня это все вообще что-то новое, я влюбился в пацана, хах, я вообще от себя такого не ожидал. Я пытался это отрицать, Тох, но не смог, каждую ночь я просто думал о тебе, да что тут говорить, я не только ночью думал о тебе. Мне так хорошо находиться с тобой рядом, чувствовать твои взгляды и касания, для меня это очень важно. Было очень тяжело находиться рядом с тобой, мне хотелось обнять тебя лишний раз, хоть как-то коснуться, словить взгляд твоих прекрасных глаз.-продолжал говорить Рома. «Похоже, я и в правду Роме нравлюсь, он так красиво ни разу не говорил, как будто в фильме каком-то или романе, совсем на него не похоже» рассматривал и слушал Пятифанова Антон. —В общем, Тошик, ты мне очень дорог. Я говорил, что ты мне нравишься, нет, я..я тебя люблю, люблю, не могу без тебя, понимаешь, хреново без тебя будет, да мне с тобой даже хорошо, когда мы просто тупо молчим, меня такая тишина не напрягает.-вроде бы закончил свою речь Рома, после чего начал смотреть на Антона. —Я..я, прости, Ром, что я так подумал о тебе, что ты будешь водиться с этими двумя. Просто эта тупая Полинка меня сбила, специально и это понятно. Знаешь, до этого момента я думал, что ты так смотришь на меня только из-за того, что мы с тобой близкие друзья. Я вообще не надеялся на взаимные чувства. Каждый день я приходил домой и думал о тебе, хах, я даже представлял что-то с тобой, Ром, перед сном. Представлял и думал, что этого не произойдет в жизни. Поэтому я загонял себя, думал, что так и буду мучаться. Но у меня было хоть что-то хорошее, это дружба с тобой, я не хотел ее разрушать, поэтому решил, что не буду признаваться. Но, мне тоже очень хорошо с тобой, такое чувство необъяснимое, просто хочется сидеть с тобой и обниматься. Я..я так боялся хоть какое-то лишнее действие сделать по отношению к тебе, думал, что не так поймешь. Но я просто понимаю, Рома, без тебя моя жизнь не та, совсем не та, ты окрашиваешь ее, ты, ты прекрасен. Ты очень дорог мне. Я люблю тебя, Пятифанов, люблю.-закончил свое изречение Антон. Парни стояли и с таким счастьем смотрели друг на друга. Они просто наслаждались присутствием друг друга. Их улыбки сияли ярче любой звезды. Неожиданно, Рома подошел к Петрову и взял его за руку и повел куда-то. —К..куда мы?-спросил блондин. —Сейчас узнаешь, любопытный ты мой.-ответил брюнет. Антон вообще не понимал куда его ведут, он вообще-то ожидал поцелуй. А у Ромы явно был какой-то план в голове. Так, парни пришли на улицу, где было много красивых фонарей, уже стемнело, поэтому они работали. Шел красивый снег, он добавлял какой-то атмосферы. Антон и Рома подошли к одному из фонарей. —Знаешь, Тошик, это наверное странно, но я в одном из фильмов видел сцену, мне она очень понравилась, поэтому я хотел ее повторить. С тобой. После этого Пятифанов потянулся к лицу Петрова, взял того аккуратно за подбородок и поцеловал. Антон сразу же ответил на поцелуй. Они с такой нежностью и трепетом целовались. Оба парня вкладывали в этот поцелуй все свои эмоции и чувства. Им хорошо друг с другом и это главное. Они стояли под фонарем, шел снег, это было так красиво. В конце концов, закончился воздух. —Ром, я и не знал, что ты романтические фильмы смотришь.-лукаво сказал Антон. —Да, Тошик, завались, а, ну было несколько раз. Зато смотри какая красота. —Ну это да, получилось очень красиво. Я люблю тебя, Ром. —Я тоже тебя люблю, Тох. Парни снова поцеловались. После того, как они отлепились друг от друга они пошли домой к Антону. Дома их встретила радостная Оля. Они попили чай, поиграли с девочкой, а после, когда та уснула, пошли к Антону в комнату. —Какой же ты красивый, Тош, не могу перестать тобой любоваться. Антон засмущался. Парни легли на кровать и уснули в обнимку. Оба чувствовали такой прилив энергии. Им было хорошо вместе. Парни потом обсудят, скрывать ли им их отношения или нет, все завтра.
Примечания:
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)