Не покидая палату

G
Заморожен
18
автор
Размер:
20 страниц, 7 267 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

- ты очень сильно похудел...

Настройки
Примечания:
- Да Арс, отвали от меня. Ты заебал следить за мной как за ребенком. Мне не 5 лет! - Шастун взял тарелку и уронил ее на пол. Она разбилась вдребезги, осколки попали на лицо Арсения Сергеевича и через секунду из ран начала литься кровь. - Сука, Арс, Арс, прости меня пожалуйста! Прости... Да... Арса жалко, но их обоих можно понять. А всего этого бы не было, если бы Антон слушался Арсения. Но... Надо вернуться на 2 месяца назад. Когда все только начиналось... 16 ноября. 7:48 утра. Антон проснулся раньше, чем обычно. От боли в ногах подросток ели встал с кровати. И как бы сильно ему не хотел собираться в школу, он оправдывал это нежелание тем, что сегодня Димка обещал принести новые сигареты. Родители давно уехали на работу и даже не оставили Антону завтрак. И нет, они не опаздывали на работу, им просто было похуй на своего сына. И давно, спросите вы? Лет с 12. Но подросток этому был только рад, его не контролировали родители и он мог позволять себе все что угодно, поэтому пошел взвешиваться на весы. - 40.2 кг... Неплохо. - пару месяцев назад Антон решил похудеть, его не устраивал вес 45 кг при росте 1,93 м, но сейчас все зашло слишком далеко. У Антона было очень худое тело, на руках и ногах были ярко выражены вены. Поэтому он и носил одежду оверсайз, чтобы ни у кого не было вопросов. Сегодня 7 уроков, значит с 3 последних можно уйти. Шастун умылся, собрал портфель с которым он ходит уже 4 года и полез в шкаф за одеждой. P.S. Семья Антона жила не богато и на одежду еле как хватало, поэтому Шастун еще год назад ретил устроиться на работу. Но родителям решил не говорить. А зачем? У мамы проблемы в компании, отца в любой момент могут уволить. Да и Антон сам по себе скрытный человек, не любит ничего о себе рассказывать, разве что только Диме. Парень до сих пор ходит на работу. Спросите на какую? Спросите. Антон устроился работать в Додо пиццу, сначала был кассиром, а когда сотрудников на кухне стало не хватать, парню предложили двойную работу и двойной заработок. И тот конечно же согласился. Сейчас он хоть и живет в квартире родителей, но за свои честно заработанные 40к в месяц. Ну ладно, на 10к рублей, потому что остальное он откладывал на одежду, кольца, браслеты и сигареты. 7:58. Антон опаздывает в школу, но его это не волнует и не изменяя традициям он надевает черный лонгслив с длинными рукавами, серые джинсы на которых красовалась серебрянная цепь и черный бомбер размера 4XL. Да, на улице 0° и небольшой дождь, но Антону это не мешает. Для него это шикарная погода, чтобы прогулять первые 2 урока и пойти покурить. Он вышел из дома, дождь усилился, а капли стали больше. Антон покапавшись у себя в рюкзаке нашел кепку и решил что лучше испортить прическу, чем ходить с мокрыми волосами. Одевает наушники и включает на телефоне Король и шут. Вообще у Антона очень разный плейлист, но сегодня он решил выбрать эту группу. Спустя 7 минут ходьбы, заиграла песня "Прыгну со скалы", такое сейчас желание было у Антона. У него никогда не было отношений, только один друг, из родственников у него только дядя из Америки, который каждый месяц присылает ему подарки из разных стран. Антон его любит, хоть они и виделись только в детстве, но сейчас они активно общаются. И... В принципе все... Антон не знал, почему он еще не убил себя. Ведь он потерял смысл жизни еще в 7 классе. Но попытки хоть как-то сделать себе больно продолжаются до сих пор. Вот Шастун подходит к школьному участку, смотрит на это небольшое здание под названием "Ад". Вы серьёзно думаете что Антон называет школу адом? Он же не в 1 классе, для него школа - это отличное место покурить. А главное, что его еще ни разу не спалили. Антон встречает лучшего и единственного друга Димку. - Здарова, Тох! - Здарова, Дим! - они пожали руки, паралельно через рукопожатие Антон передает зажигалку Диме, а тот в ответ дает сигарету. - Ну что? Как обычно на гаражи? - это было их любимое место, где они прогуливали уроки. - Нет Дим, сорян. У меня джинсы, дядя из Милана привёз. Не хочется их пачкать. - Шастун не умеет и не любит хвастаться, но это был просто факт, чтобы Дима понял что это дорогая вещь и такую проебать нельзя. - Блять, ну ты че забыл что мы каждую среду ходим на гаражи? - это был их уговор с 8 класса. - Ну извините, я вчера гулять ходил и спортивки вымазал. А другие штаны мне не подходят под лонгслив. Поэтому в джинсах. - Антон в очередной раз наврал другу, такое происходит не в первый раз. На самом деле, у Шаста не было никакого желания одевать что-либо кроме джинс. Но по привычки решил соврать. - Ладно, тогда в парк пойдём? - Пошли. Всю дорогу к парку они курили разговаривали о жизни, это была самая не любимая тема у Шаста, но он решил не перебивать Диму. Он просто боялся потерять его... Боялся что тот отвернется от него... - Слушай, а ты думал на кого пойдешь учится? - у Шаста округлились глаза от удивления, он не ожидал услышать такой вопроса от друга. - Я хз. Возможно ни на кого. - Блять, а как ты жить вообще собираешься? Ты в курсе что тебя предки после 18 выселят из квартиры? - Они бы меня уже давно на улицу отправили, но им до такой степени насрать на меня, что если я убью себя они и не заметят. - Я заметил, Антош я кстати хотел поговорить с тобой на эту тему. - Дима сделал небольшую паузу. - Прекрати убивать себя... Пожалуйста... - О чем ты? - Антон прекрасно понимал о чем говорит Дима. - Шаст, ты очень сильно похудел. Весь бледный. Не ешь и не спишь. Из-за этого падаешь в обмороки в школе. Я молчу про то, чем ты занимаешься ночью вместо сна. - Антон посмотрел вниз, а ведь Димка прав. Но... - Ты мне это говоришь, потому что хочешь пойти учиться в мед. Со мной все нормально и в конце концов это моя жизнь, что хочу то и делаю. - парень немного повысел голос, но у него все также глаза были опущены вниз. - Антош, я не смогу дальше жить зная что тебя нет рядом со мной. - Шастун поднял глаза на Диму, в его сердце что-то екнуло. Его осинило, что он кому-то нужен, даже кому-то дорог. - Дим, ты сейчас серьёзно? - Мы знакомы с тобой 6 лет. Мы столько всего пережили. И ты для меня самый родной человек. - у Антона наворачивались слезы на глазах, но тот сдерживал себя. - Спасибо, Дим. - и Шаст приобнял друга. - Ладно, время 10:34. Может пойдем? И так от Ларисы Николаевны сейчас пизды получим. - (это их классный руководитель. бывший...) - Пойдем. По пути в школу они докуривали пятые сигареты. Антон почувствовал облегчение на душе. А Дима наоборот, его настигла какая то мысль. - Слышь Шаст, чет у меня какое-то придчувствие, что сегодня произойдёт какая-то хрень. - Ну и похуй. - Нет Шаст. Именно с тобой. - звучит странно, но Антон знает Диму много лет и если он такое говорит, значит это правда. - С нами происходило много всякой дичи. Переживем и эту. - Антон ухмыльнулся и они пошли в кабинет. Сейчас был урок литературы. А это для Антона значило только одно, что сейчас у него проснется вдохновение и он начнет рисовать в своем скетчбуке. - Здрасьте. Извините за опозда... - Шастун остановился увидев за учительским столом не их литричку, а какого-то мужчину, причем достаточно симпатичного. - А вот и опоздавшие. Так, Шастун и Позов. На первый раз я вас прощаю, но чтоб больше такого не было. Специально для вас сообщу... - ребята сели за последнюю парту и нихуя не понимали, что происходит. - Меня зовут Арсений Сергеевич. Я ваш новый классный руководитель и по совместительству школьный психолог. - продолжал Попов, такая у него была фамилия. - А где Лариса Николаевна? - спросил Позов, будто его это волновало. - Она уволилась и перешла в школу №7. - ребята учились в 3 школе и 7 была для них соперниками. - Ну пиздец. - немного возмутился Антон. - Только психолога нам не хватало. - На вид обычный мужчина. - сказал Димка, как раз в это время прозвенел звонок на перемену. - Ладно, пошли в коридор. - Пошли. Когда класс опустел, Попов остался наедине с самим собой. Он вспоминал этого милого, но скрытного подростка. Арсений сразу почувствовал, что у мальчика что-то не так. *Шастун какой-то зажатый, надо узнать его поближе. Как ни как я его классный руководитель.* Спустя 10 минут прозвенел звонок. Сейчас у класса Антона биология. Шастун с Позовым сели на свою любимую парту и начали заниматься своими делами. Дима слушал материал который объясняла Наталья Вячеславовна (учитель биологии). Диме надо было подтянуть этот предмет, так как он собирался писать ОГЭ. А Антон... А что Антон? Он одел наушники, достал скетчбук и начал творить. Спустя 18 минут, в класс постучали. Это был Попов. - Наталья Вячеславовна, добрый день! Минутку можно? Ребят! После этого урока все поднимитесь в мой 304 кабинет. Будет психологический разговор с каждым из вас. Извините! Попов ушел, а Антон только узнал от Димы что Арсений Сергеевич заходил. - Блять. Я не пойду к нему. - в глазах Антона появился страх, он с самого детства боится каких-либо врачей. - Шаст, но это просто психолог. Хочешь я с тобой пойду? - Нее, я не пойду в любом случае. - Антон убедил друга. - Так Шастун, что там за разговоры? Быстро к доске. Сейчас мы посмотрим как ты подготовился к уроку. А то я смотрю только с Позовым и можешь разговаривать. Шастун встал и показал распальцовку другу. Тот также ответил распальцовкой. (🖖👆👉- мне нужна помощь). (👊🤘- без проблем). Но Шастун явно не ожидал что в его голове резко почувствуется боль. В глазах потемнело, из-за звона в ушах ничего не было слышно. Антон побледнел. К доске пришлось выйти, он до этого имел дело с биологичкой и не хочет чтобы все повторилось как в прошлый раз. Он подошел к учительскому столу еле стояв на ногах. - Ну Шастун, я долго буду ждать? - она повысила голос. От страха Антон дернулся и его схватил обморок, ударяясь затылком об стол учителя. А что было дальше?
Примечания:
18 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник