Не покидая палату

G
Заморожен
18
автор
Размер:
20 страниц, 7 267 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

- это всего лишь капельница...

Настройки
Примечания:
- Что у него? - Арс весь дрожал, в голову полезли плохие мысли. *Что это рак? Или что-то похуже? Он будет жить? Нет, нет, нет... Если что я буду рядом.* - У Антона низкий гемоглобин. А если быть точнее 73. Его худоба сама за себя говорит, что Антон ничего не ест. А из-за этого помутнение в глазах, головные боли и обмороки. P. s. Если кто-то не знает. Норма гемоглобина у женщин 120-160, а у мужчин 130-170. - 73... Все настолько плохо? - Ну, еще все зависит от роста и веса. Как придет в себя, мы все измерим и тогда будет более понятно. - Хорошо. Павел Алексеевич, вы упоминали про некоторые моменты. - А, да. Спасибо. У Антона раны и синяки по всему телу. Большинство ран настолько глубокие, что некоторые начали кровоточить во время того, как его привозили сюда. Вы не знаете откуда они? - Попов не знал, что ответить. Он был, мягко сказать в ахуе. Неужели это были попытки суицида... - Я первый раз об этом слышу. - А вы не знаете, что у мальчика дома происходит, как к нему относятся родители? - Арсений запаниковал, но голове пролетела фраза Димы "Они чихать хотели на своего сына." - Не знаю, что именно у них происходит, но родителям Антона все равно на него. Он мне рассказывал. - последнюю фразу Попов добавил для правдоподобности. - А как Антон собственно попал сюда? - Если верить проходящим мимо людям, у него случился обморок. Люди сразу подбежали к нему, пытались привести в чувства, но не получилось. Поэтому и вызвали скорую. - Сегодня тоже самое было... - В каком смысле тоже самое? - у Воли был легкий шок. - Мне Димка - его одноклассник рассказал, что он сегодня в школе тоже в обморок упал. - Ну, видимо по одной и той же причине. Кстати, я так понимаю, что он вас и предупредил о том, что Антона положили сюда? - Да, все верно. - Ладно, я пока выпишу ему необходимые капель... - рабочий телефон зазвенел, в трубке раздался женский голос. - Павел Алексеевич, Шастун очнулся. - Ага, спасибо Свет. Уже иду. - и положил телефон. - Антон проснулся. Пройдёмте за мной. - Хорошо. - Арсению стало легче, но его все еще волновал вопрос, что происходит с парнем. И снова они в 7 палате 5 этажа. В этой палате кроме Антона никого не было. Он лежит на кровате в сорочке, укрытый одеялом и смотрит в стену. Только сейчас, Арс увидел множество порезов, синяков и ран на руках Антона. По глазам было видно, в каком Попов шоке. А это он еще не видел его ноги, спину и плечи. Шастун тоже еще не видел свою руку, зато увидел медсестру и его желание что-то спросить у нее резко упало. Так как он не доверял таким людям. Врач зашел первый в палату. - Ну как самочувствие? Все нормально? - 50/50. - неуверенно отвечает Шастун, продолжая дрожать. - Хорошо. Сейчас тебе поставят капельницу, полежишь так минут 20, а потом зайдешь ко мне в кабинет. *Что блять? Какую капельницу? А если я не хочу? Я не давал разрешения колоть меня.* - очередная паника у Шастуна выводит его тело из под контроля. - А зачем в кабинет? - Надо измерить рост, вес и сдать некоторые анализы. - Всмысле анализы? А если я не хочу? - Это так не работает, надо и все. Кстати, к тебе гости. - Привет, Антон. - Арсений сначала высунулся, а потом закрыв дверь подошел к кровати Шастуна и присел на корточки. - Ну как ты? - Арсений Сергеевич? - Шасту было уже настрать на капельницу, его волновало присутствие классного руководителя. - А он к вам всегда с отчеством обращается? - с поднятой бровью Павел Алексеевич посмотрел на Арса. - Ну да. - Попов посмотрев на Антона, подмигнул ему. - Так, ладно. Я за медсестрой. - Павел удалился на время из палаты. Дверь захлопнулась. - Арсений Сергеевич, хули вы тут делаете? - Антон! Не забывай, я все еще твой классный руководитель. - Ладно, но что означало подмигивание? И откуда вы узнали что я тут? - у Антона столько вопросов крутилось в голове. - Мне сказал Дима. А как приехал, подумал, что меня не впустят как твоего учителя, поэтому сказал, что я твой дядя. - Зашибись. Ну ладно, я же надеюсь меня сегодня выпишут? - Пока ничего неизвестно, но я тебе так скажу. - маленькая пауза. - Твои голодовки подпортили тебе здоровье. И чувствую я, что ты здесь не на один день. - Блять. А что эта за хрень у меня на руке? - Антон начал шевелить рукой, вызвав у Арсения панику. - Ты что делаешь?! Тебе нельзя сгибать руку, у тебя же там игла! - Всмысле игла? - А как по твоему мнению ставят капельницы? - Антон отвернул голову от Арса, от одной мысли про капельницу его тошнило. - Так все, я вернулась. - в палату вошла медсестра, держа в руках капельницу для Шастуна. На бэйджике было распечатано имя "Оксана Фролова". У Антона снова задрожало тело. - Антош, Антош... Успокойся. Ты чего? Это всего лишь капельница. - Всего лишь? - страх овладел Антоном, руки тряслись, а в глазах снова началось помутнение. - Просто возьми меня за руку. Тебе станет спокойнее. - он сел на кровать и взял ладонь Антона к себе в руки. Арс не соврал, ему реально стало легче. Тело уже не дрожало, а ладошка почувствовала тепло. Шастун вспомнил детство и на душе все равно стало не по себе. - Все, готово. - Ну вот, а ты боялся ушастик. - Попов и сам не заметил, как перешел с "Антона" на "ушастика" . Но кажется Антону самому нравится, когда его так называют. На лице появилась улыбка. - Фуух. - Шастун сделал глубокий вдох и отпустил Арса, вспоминая, что он просто учитель и не более. В палату снова вошел Павел Алексеевич. - Арсений... - Сергеевич. - Арсений Сергеевич, можно вас на пару минут? - Да, сейчас. - он посмотрел на Антона своими прекрасными голубыми глазами. Шастун смотрел в стену и размышлял. - Отдыхай, Тош. - Не называйте меня так. - взгляд обрел строгий вид, а голос все таким же холодным. Арсений встал с кровати и пошел в сторону двери. И снова этот коридор, кабинет и этот же стул. - Арсений Сергеевич, нужно заполнить некоторые бумаги. - Без проблем. - Арсений взял ручку и начал записывать свои данные, а когда дело дошло до бумаг Антона, он встал в ступор - А если я какие то пункты не знаю? - Пишите, то что знаете, а остальное заполнит Антон. Бумаги были заполнены, Арсений положил ручку и был весь во внимании Павла Алексеевича. - Смотрите. Период посещения у нас с 16:00 до 17:00. Вещи Антона можете привезти в это же время. Передачки можете приносить когда угодно, но имейте в ввиду что их развозят в 14, 16 и 19 часов. - Хорошо. Я все понял. - Сейчас не время для посещения и Антону нужно отдыхать. - ага, отдыхать... Конечно. Сами же сказали, что Шасту надо сдать дохуя анализов. Наоборот у него сейчас паническая атака случится, когда узнает об этом. - Я тогда пойду. А можете ему не говорить, что я приеду. - Без проблем. - Спасибо. До свидания. - Арс удалился из кабинета и направился к выходу. В это время, погода на улице стала еще хуже. Хлопьями пошел снег и как пелось в песне Короля и Шута "Смельчак и ветер": стихия ветра не на шутку разошлась. Кстати, а как там Димка? А Дима в бешенстве. Они с таксистом попали в 2-часовую пробку. Машина подъехала как раз в то время, когда Арсений покидал больницу. - Спасибо большое! - Позов закрыл дверь машины и на секунду остановившись, увидел Попова. - Дима? Что ты здесь делаешь? - Я заволновался и решил проверить, как там Шаст. Кстати, как он? Когда выпишут? - Ну во-первых, пойдем, я отвезу тебя домой, так как на улице не самая лучшая погода. А во-вторых, я сейчас все тебе объясню. Они сели в машину Арса и поехали к дому Димы. А по дороге Попов рассказывал все, что с ним и Антоном случилось. Спустя 17 минут езды, машина остановилась у подъезда Димы. - Спасибо, что подвезли, Арсений Сергеевич. До свидания. - Пока Дим. - дверь захлопнулась, а Арс поехал к Антону домой, за одеждой и другими нужными вещами. *В это время у Антона в больнице* После того, как Арс ушел, Шасту снова стало не по себе. Рядом с ним не было человека, который бы помог ему. Капельница закончилась и в палату вошли медсестра и Павел Алексеевич. - Ну что, как себя чувствуешь? - Где Арсений? - Успакойся. Арсений Сергеевич уехал за твоими вещами. К 4 часам он приедет. Сейчас тебе забинтуют руку и пойдём ко мне в кабинет. - Зачем? - Ну я ж тебе говорил. Забыл уже? Осмотрим тебя и возьмем анализы. *Блять. Да какие в жопу анализы? Нельзя чтобы я просто полежал тут и сегодня же пошел домой?* За это время Оксана забинтовала руку Антону и они с Павлом Алексеевичем пошли в его кабинет. - Так Антон, снимай сорочку. Быстренько осмотрю тебя. - Я не буду перед вами раздеваться еще и зная, что тут рядом женщина. - он показал взглядом на Оксану. - А как по твоему Оксана будет смотреть тебя, если ты хочешь чтоб ее не было в кабинете? - ВЫ ХОТЕЛИ, ЧТОБ ОНА МЕНЯ СМОТРЕЛА? - А кто еще? - Никто, с меня хватит этого всего. И так мне воткнули иглу в руку, пока я был в отключке. Без моего разрешения. Еще и раздеваться перед кем-то должен. - Ладно. Но взвесить и измерить тебя надо обязательно. - Ок. - Антон цыкнул, но все же согласился. - Так, рост 1,93 м. Вес... - Воля записывал данные в компьютер, но когда увидел вес Шастуна, по коже побежали мурашки. - Антон. Что у тебя с весом? - А что не так? - Что не так? Ты весишь 40,1 кг. - Меня все устраивает. - Ты ахринел что-ли? А потом удивляешься, почему в обмороки падаешь. Фух. У меня нет слов. - Воля вписал последние данные и стал доставать чемоданчик с предметами для сдачи анализов. - Ну что я могу тебе сказать, худощавый ты мой? - Я не ваш. Говорите, что у меня не так и я пойду домой. - А вот тут притормози. Сейчас анализы возьму и пойдешь в палату, ждать результаты. - Нет...
Примечания:
18 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник