The devil is next to you | Дьявол рядом с тобой

NC-17
Завершён
128
Фэндом:
Размер:
213 страниц, 91 520 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
128 Нравится 72 Отзывы 33 В сборник

Часть 14

Настройки
(Пятница) Солнце плавно и не спеша поднимается из-за горизонта, освещая ранее тёмные улочки Сеула. Стрелки часов ровно указывают на семь и многие как раз поднимаются на работу, а многие отдыхают в свои законные выходные. Хонджуну повезло - ему не надо никуда вставать, можно поспать чуточку подольше, однако не спится. Молодой человек, вопреки тому, что у него ещё есть время на сон, открывает глаза так, будто и не спал вовсе, устремляя свой взор в потолок спальни. Юнхо и Минги сладко спали в обнимку на своей постели, Чонхо звездой развалился на полу, посапывая в подушку, а вот сам Джун тихо встаёт и на носочках пробирается на кухню, сразу же ставя чайник, чтобы выпить кофе и немного перекусить. И вообще-то вчера парень планировал вернуться домой, но после недолгих уговоров Сон Минги и большому желанию никуда не ехать, он остался. Ночь в квартире друзей была для него как всегда тихой и комфортной, разве что сны крайне странными были. Однако помимо этого всё было прекрасно. Как и всегда. Найдя в чужом холодильнике что-то, из чего можно приготовить нормальный завтрак, Ким делает себе два бутерброда, удобно усаживаясь за столом и принимаясь есть. Он не сидел в телефоне, не смотрел новости, а молчаливо смотрел в окно, думая о том, что погода сегодня чудесная и он мог бы прогуляться. Из-за размышлений тёмноволосый не слышит звенящего в спальне будильника и негромкие шаги Чхве Чонхо, который первым делом так же заходит на кухню. Полицейский сонно смотрит на Хонджуна и треплет себя по голове, без слов проходя к кухонному гарнитуру, чтобы для начала попить воды. И только после того, как полностью осушивает стакан, наконец прерывает их молчание. - Почему так рано встал? Ты сегодня работаешь? - Нет, не работаю. Сонхва ещё не предоставил мне список возможных работ. - негромко отзывается старший, чтобы ненароком не разбудить спящих хозяев. - А ты? Тебе на работу? - Да, сегодня поставили утреннюю смену. Хорошо, что хоть завтра и послезавтра нормально отдохну! - потянувшись и довольно улыбнувшись, Чхве садится за стол прямо напротив Хонджуна, рассматривая его немного опухшее и красное лицо. - Хорошо спал? - Да, хорошо. Удивительно, но в этом доме я зачастую высыпаюсь, даже если был очень сильно пьян. Сон немного странный приснился, но это пустяки. Сам как спал? Наверняка на полу неудобно. - почему-то Хонджун чувствует себя трусом из-за того, что не может посмотреть младшему в глаза, но он знает, если посмотрит - снова будет испытывать жалость и вину. - Ну, рядом с тобой даже пол кажется мягким! - тихо смеётся Чонхо, отчаянно стараясь заглянуть в глаза старшего. "Взгляни на меня! Прошу, взгляни! Хотя бы секунду. Мне хватит даже малейшей секунды твоего внимания, прошу!" - кричит у себя в голове Чхве, чувствуя щемящую боль в области сердца. Их вчерашний разговор с Юнхо должен был дать ему понять, что Хонджун не будет его, как ты ни крути. Однако Чонхо не хочет отдавать своего любимого человека бандиту. Он готов отпустить его, но только не к бандиту, который пытается косить под доброго и безупречного. Только не к Пак Сонхва. - Ты скоро домой? - Да, нужно. Вообще-то я должен был приехать ещё вчера, но лень взяла своё, так что сегодня по-любому нужно. - Он ведь тебя не заставляет заниматься никакими грязными делами? - интересуется Чхве, так и не отрывая взгляд от объекта своих обожаний. Хонджун в ответ ожидаемо молчит, из-за чего младший усмехается себе под нос, сжимая руки в кулаки. - Ясно, отвечать ты не хочешь. Ничего, я понимаю. Это не моё дело и все дела. - Чонхо, это... - Всё нормально. Ничего не говори. Лучше заканчивай с завтраком. Давай уйдём вместе. Младший слабо улыбается, делая вид, что всё хорошо и всё понимает, хотя на самом деле он расстроен молчанием Кима. Чонхо искренне расстроен тем, что между ними образовалась эта высокая стена и расстроен, что старший относится к этому Пак Сонхва так, будто они настоящая пара. Он ведь прекрасно знает, что никакой любви между ними двумя нет, лишь договор и ничего более, но по какой-то причине Хонджун ведёт себя так, будто реально влюблён в Пака и у них во всю процветает гармония, счастье, понимание. Чхве обижен и зол, но имеет ли он право вообще испытывать эти чувства? Закончив с ранним завтраком, Хонджун переодевается и к тому моменту, как он приходит в коридор, Чхве уже ждал его. Младший, оперевшись плечом о стену, с интересом смотрел новости в своём телефоне, а когда заметил Джуна - тут же убрал мобильник в карман джинс и расплылся в широкой улыбке. Ким позволил себе посмотреть на него всего несколько секунд, потому что смотреть дольше у него просто не хватит ни сил, ни смелости. Он, как никто другой, знает какую боль Чонхо испытывает на самом деле и делать ему ещё больнее своим вниманием ему не хочется. Правда, что ни делай - Чхве будет сам стараться искать его внимание, его взгляд и его самого. Что ни говори - этот парень всё равно не перестанет любить его и знание этого факта сильно ранит. - И как долго эти двое будут преследовать тебя? - недовольно шикает младший, указывая большим пальцем на Уёна и Сана позади них, что стояли у двери квартиры всю ночь. - Они не преследуют, а защищают. Они будут рядом до тех пор, пока Сонхва не найдёт мне новых телохранителей. - А старые куда делись? Неужели убил? - переполненный ненавистью к Пак Сонхва, Чонхо не подумав бросается колкими словами, не видя и не чувствуя каким тяжёлым стал взгляд Чхве и Чона. - Не справились с поставленной задачей. И к чему вообще эти расспросы? - Да просто интересно! Не думал, что после отношений с этим бандитом тебя будут оберегать, как зеницу ока. Разве для банд важнее всего не их глава? - Для банд важен глава, но его парень или девушка - часть его семьи, а семью они обязаны защищать. И прекрати, пожалуйста, уже злиться. Может тебе не нравится Сонхва, но он мой парень. - Говоришь так, будто вы с ним вместе целую кучу времени. - неосознанно фыркает Чхве, оскалившись. Оказавшись на улице, Хонджун резко поворачивается к младшему лицом, смотря на него с недовольством, обидой и разочарованием. Именно такой взгляд Хо хотел видеть меньше всего, поэтому практически сразу виновато опускает голову вниз, дабы не злить Джуна ещё больше. - Прости, не подумал. - Почему ты так зол на него? Из-за того, что он бандит? - в отчет Чхве молчит, хотя у себя в голове выкрикивает тысячу и одну причину, по которой так сильно ненавидит Пака. - Чонхо, он хороший человек, я уже говорил. Мне комфортно с ним сейчас и он заботится обо мне. Возможно, причина твоей злости на него заключается в чём-то другом, что я понять не могу, но вежливо прошу перестать говорить о нём гадости. Этот человек помог мне, а сейчас заботлив и нежен. - Но если он сделает боль- - Какие-то проблемы? - Хонджун, услышав голос Пак Сонхва, резко поворачивается к Чхве спиной, удивлённо раскрывая рот. Молодой человек не ожидал увидеть главу здесь в такое время, да и в целом не ожидал увидеть. - Сонхва! Почему ты здесь? - Решил заехать за тобой. Уён и Сан доложили мне, что ты уже проснулся, поэтому я приехал, чтобы лично забрать тебя. И, как вижу, приехал не зря. - убрав руки в карманы брюк, мужчина слегка наклоняет голову вбок, крайне недружелюбно смотря на Чхве Чонхо. - Ты ведь брат капитана Чона, я прав? - Да. А ты Пак Сонхва - глава Красного дракона. Я наслышан о тебе. - Да и я тоже. - натянув наигранную улыбку, мужчина медленно, будто хищник, подходит к Чхве, не разрывая их напряжённого зрительного контакта. - Молодой офицер, стремительно идущий к повышению. Образец полицейского и хорошего парня. Закончил полицейскую академию, уверенно метит в детективы, желая пойти по стопам покойного отца. К сожалению, родного отца убил преступник во время перестрелки, мать умерла от горя по любимому мужу, а из семьи остался лишь старший сводный брат Чон Юнхо. Помнится мне, у вас там прямо до ужаса сильная братская любовь. Ты привязан к нему, он к тебе. - с каждым новым словом Пака Чонхо закипал всё сильнее и сильнее, сжимая руки в кулаки. И когда Сонхва, не боясь ответа, приближается слишком близко, смотря на парня сверху-вниз, Хо изо всех сил сдерживает себя, чтобы не врезать ему и не испортить эту красивую мордашку, которая, по мнению Чонхо, совратила ни одну наивную душу. - А ты много обо мне знаешь! - Знаю, потому что твой брат часто лезет туда, куда не надо. - сквозь зубы говорит глава. Дальше он говорит так тихо, что его может слышать лишь Чхве Чонхо, с которым он и ведёт столь неприветливый диалог. - Ты слишком любопытный, не кажется? Уж не знаю какие ты чувства испытываешь к Хонджуну, но дам один важный совет - не лезь к нему. Он мой. - Кто так сказал? Он твоя собственность? На нём написано, что он твой? - Хо усмехается прямо в лицо мужчине, что можно было бы воспринять, как оскорбление, однако на такое действие младшего мужчина лишь расплывается в улыбке. - Он мой, Чхве Чонхо. И если ты не хочешь понимать простыми словами, то поймёшь другим способом. Сдерживайся рядом с ним, хорошо? У меня везде глаза и уши, так что постарайся вести себя подобно своему брату, чтобы я случайно не бросил тебе вызов.* - Пытаешься напугать? - Чхве тихо смеётся, искренне сожалея о том, что Ким Хонджун, который так защищает этого бандюгана, прямо сейчас не слышит всех его слов. - Вежливо предупреждаю. - шумно выдохнув, тем самым выпуская весь пар, Пак разворачивается к Киму лицом, протягивая ему свою руку. - Поехали. Хочу отвезти тебя кое-куда, раз уж мы оба уже не спим. - Хорошо. - кивнув, тёмноволосый жестом прощается с Чонхо, залезая вслед за Паком в салон машины. Усевшись рядом со старшим, Джун тут же поворачивает к нему голову, пристально пялясь. - Даже не смотря на тебя, могу с уверенностью сказать, что тебя мучает вопрос. Возможно, даже два. - Верно! - восклицает парень, поближе пододвигаясь к мужчине. - Скажешь, куда едем? И что ты сказал Чонхо, что он был таким злым? - Во-первых, ничего не скажу про место. Пусть это будет сюрпризом. Во-вторых, я сказал твоему другу лишь то, что он должен был знать. Ничего такого, что могло бы создать обо мне отрицательное впечатление! - светловолосый нагло врёт и даже не краснеет, хотя прекрасно знает, что сидящий рядом с ним парень до ужаса проницательный. - Врёшь ведь. - Раскусил, чёрт. - старший расплывается в неловкой улыбке, слыша со стороны пары тяжёлый вздох. - Господин, а если серьёзно? Что ты сказал ему? - Да ничего такого, правда. Просто разъяснил некоторые факты и предупредил, чтобы он вёл себя хорошо. Чего ты так переживаешь? Боишься, что угрожать ему начал? - Джун на этот вопрос предпочитает тактично промолчать, потому что именно так, честно говоря, он и думает. Уж слишком Пак Сонхва выглядел устрашающе, да и аура в момент разговора с Чхве от него исходила такая, что можно смело уносить ноги. - Ты ранил меня прямо в самое сердце, Ким Хонджун! - наигранно возмущается глава, хватаясь за сердце. Смотря на него, Ким непонимающе выгибает бровь. - Ты же взрослый человек, господин. - А ты мой парень. Разве я не могу побыть со своим парнем дурачком? - Долго нам ещё ехать? - отвернув голову к окну, тёмноволосый с "интересом" рассматривает утренние виды Сеула, вообще не представляя, куда и зачем его везут. - И скажи наконец почему мы едем так рано! Я вообще-то планировал вернуться домой и вздремнуть ещё часиков так четыре! - Ты такой ворчун, Господи. - глава шумно выдыхает, беря руку младшего в свою и нежно поглаживая её. - Я везу тебя на свидание, ясно? Я собирался пригласить тебя на свидание, когда приедешь домой, но Уён и Сан как раз позвонили мне и сказали, что ты уже не спишь, поэтому я решил приехать и украсть тебя. - Они подслушивали, верно? - в ответ Ким слышит тихое "угу". Он мог бы возмутиться, что телохранители подслушивают его, однако именно благодаря им Пак приехал так быстро и избавил его от неприятного диалога с Чхве Чонхо, который мог бы закончиться ссорой. - Никакой личной жизни, ну честно слово... - Злишься? Если злишься, то поспи у меня на плече! Я с удовольствием понаблюдаю за тобой! - Пак расплывается в довольной улыбке, легонько похлопывая себя по плечу. - Ты каким-то слишком весёлым стал, не кажется? Неужели почувствовал соперничество? - О, поверь, если бы я увидел в этом мальчишке соперника, то сразу бы бросил ему вызов. - Вызов? Это что-то типа дуэли? - Типа того, да. - Ого! Не думал, что в наше время такое ещё существует. - Существует, но исключительно в мафиозных кругах. Ты узнаешь обо всём чуть позже, а пока давай голову на плечо и спи. Нам долго ехать, так что поспи немного. - мужчина бесцеремонно кладёт голову Кима на своё плечо, наслаждаясь тем, что они сидят как настоящая парочка. - И всё-таки ты странный сегодня. Похож на что-то скрывающего мужа! - тёмноволосый тихо смеётся, покрепче сжимая руку старшего. Вообще-то сидеть с ним так было немного непривычно, однако отодвигаться совсем не хотелось. От Пака веяло теплом и нежностью, поэтому Хонджуну наоборот хотелось сидеть так столько, сколько им позволит время. - Моя скрытность заключается в подготовленном сюрпризе! Хватит уже болтать и спи наконец, болтушка. - Ой, вы ранили меня в самое сердце! - смеётся молодой человек, слыша ворчание со стороны старшего. Как ни странно, но со стороны они выглядят так гармонично рядом друг с другом. Пак не врал, когда говорил, что хочет лишь простых нормальных отношений и пусть сейчас между ними нет так таковой любви, но Джун хотел бы попробовать быть с этим человеком. Принимать его заботу, ласку, нежность и дарить её в ответ. Хотел бы посмотреть, как далеко это всё зайдёт и как обернётся. Попытка не пытка, верно ведь?
Примечания:
128 Нравится 72 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (4)