The devil is next to you | Дьявол рядом с тобой

NC-17
Завершён
128
Фэндом:
Размер:
213 страниц, 91 520 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
128 Нравится 72 Отзывы 33 В сборник

Часть 24

Настройки
(Среда) Работа полицейского - это дело нелегкое. В первую очередь, в таком деле важно знание законов, хорошая физическая подготовка, умение держать и стрелять из оружия, и, что самое главное, сила воли. Помимо беготни за преступниками, отдачи оружия и прочего другого, самое сложное - встать в шесть утра на работу после хорошего отдыха. Юнхо любит свою работу душой и сердцем. Его отчим, добрая душа, каким-то образом привил ему любовь к этому делу и за это молодой человек благодарен. Только вот жаль, что отчим не привил ему любовь вставать в шесть утра, потому что это для него самое непосильное. В такие моменты его рука еле-еле поднимается с постели и тянется к будильнику на телефоне. В голове сто раз за секунду пробегает мысль "А может не идти? Сказать, что заболел?", однако, как сильно не хотелось бы, полицейский всё равно поднимает своё уставшее и бренное тело с любимой постели. Сев на постели, Чон накрывает сонное лицо рукой, сидя неподвижно ещё минуты две, слыша позади себя какое-то копошение. Разлепив очи, он поворачивает голову назад, рассматривая спящего Сон Минги, который выглядел крайне привлекательно : сероволосый уткнулся лицом в подушку, тихо посапывая; его белоснежная футболка была задрана где-то до талии, тем самым оголяя все прелести; чёрные домашние шорты так же задрались из-за вечных копошений младшего, оголяя Юнхо шикарные ляжки, на которых виднеются несколько небольших синяков, оставленных его пальцами; правая нога согнута в колене и чуть приподнята, пока на голове творился милый беспорядок. Довольно ухмыльнувшись от столь совращающей картины, Чон шлёпает младшего по заднице, сразу же слыша его недовольное сонное ворчание. - Прикрой задницу, развратник. - беззлобно фыркает старший. Минги секунд пять лежит неподвижно, после чего лениво натягивает на себя одеяло, прикрываясь им, примерно, до поясницы. И это вполне устраивает Юнхо. Поднявшись на ноги, молодой человек, взяв с собой полотенце, идёт в ванную, шлёпая босыми ногами по полу. По пути он бросает взгляд на обнимающихся во сне Сонхва и Хонджуна, искренне не понимая, как Ким может так спокойно спать в объятиях того, кто буквально охотится на его родителей. Хотя, впрочем, это не его забота и единственное, о чём Чон волнуется больше, чем о тёте и дяде - о состоянии самого Джуна. В порядке ли их друг сейчас? Смог ли чуточку отпустить ситуацию или всё ещё испытывает боль из-за происходящего? Юнхо боится, что Хонджун будет опустошён и разбит, когда это всё закончится, а отношения с Пак Сонхва станут для него болезненными, из-за чего он будет страдать ещё больше. В раздумьях об этом тёмноволосый практически не замечает, как уже выходит из душа, сразу же переодеваясь и уходя на кухню, где ещё минут пятнадцать будет ждать чайник, чтобы налить кофе. Обычно он готовит себе небольшой лёгкий завтрак, но сегодня делать это было особенно лень, учитывая то, что ночью, после охуенного секса в ванной, они с Минги по-тихому поели на кухне, пока их гости без задних дрыхли. Поэтому сейчас он пьёт лишь кофе. - Я бы спросил почему не спишь, но тут и дураку всё будет понятно. - вышедший на кухню Пак, желающий выпить стакан воды, заставляет Чона отвлечься от своих мыслей и оставить кружку с кофе на кухонный стол. - Неужто водички вышел попить? - усмехается полицейский, пристально смотря на главу банды. - Представляешь! - шикает мужчина, взглядом находя свободный стакан, в который можно налить воды. - Знаешь, мне тут кое-что интересно. На счёт тебя и Хонджуна. - выдохнув, полицейский самолично наливает Паку воды, после протягивая стакан, который Сонхва с большим удовольствием принимает, залпом выпивая всё содержимое. - Вы вместе и дела вашей личной жизни меня не касаются, но я переживаю за Джуна, так как он мой и Минги друг. Его родители в бегах, а ты тот, кто пытается их поймать. Как думаешь, насколько сильно поменяется его отношение к тебе, когда ты найдёшь дядю и тётю? Уверен, ты с ними не в шашки играть будешь, а Хонджун, как бы сильно не был разочарован, любит их. Думаешь он может вынести то, что ты собираешься с ними сделать? Что ты в таком случае делать будешь, а? - Юнхо, Юнхо~ - тянет Сонхва, поставив стакан в раковину. Он аккуратно присаживается на стол напротив Чона, скрещивает руки на груди и смотрит ему прямо в глаза. Его взгляд тяжёлый, прожигающий и отчасти даже безразличный. - Ты слишком недооцениваешь Хонджуна. Он умный парень и понимает многие вещи, которые я совершил, совершаю или ещё совершу. Он прекрасно знает, что я сделаю с его родителями и, как бы тяжело ему не было, принимает это. Его близкие люди предали его, ничего не объяснили, сбежали и оставили всю ответственность на нём. А после, когда мама позвонила ему, он разочаровался в них ещё сильнее. Может для вас с Минги Хонджун нежный и ранимый парень, но я вижу в нём решительного человека, который не готов прощать такие вещи и готов закрыть глаза на всё то, что я собираюсь сделать. - И его это вполне устраивает? - лицо Юнхо кривится от злости, а желание вмазать этому придурку возрастает ещё больше. - Ну как видишь. - мужчина пожимает плечами, расплываясь в насмешке. Забавно наблюдать за тем, как этот парень пытается выставить его ужасным злом. Может дальнейшие поступки Сонхва не будут хорошими, но и вселенским злом он себя не считает, потому что у всего есть цена, а если цену платить не хочешь - найдётся другой способ. - Просто отдай их дело нам. Полиция разберётся с этим куда лучше! Мы сможем привлечь их к уголовной ответственности и никто не пострадает! - Уголовной ответственности? И что же вы им предъявите? Я более чем уверен, что ни один из сказанных тобой вариантов не будут рассмотрены ни полицией, ни судом, потому что есть Хонджун, на которого переходит долг, если с родителями что-то случается. Да и, знаешь ли, это уже даже немного личное. Не только с моей стороны. - Я не верю, что Хонджун согласен на такое. - шикает Чон, сжимая руки в кулаки, изо всех сил стараясь себя сдерживать. - А вот возьми и поверь. Его родители предали его доверие уже не один раз и у него есть все права, все основания отказаться от них или вовсе забыть о их существовании. Быть родителем - не даёт право делать всё, что вздумается и при этом считать себя правым. Я настоятельно тебе рекомендую не лезть в это дело, а ещё лучше будет, если ты перестанешь копать под меня. Сколько бы ты не искал - ничего не найдёшь, так что перестань понапрасну растрачивать свои силы - это уже как совет. Протяжно выдохнув, старший разворачивается и медленно возвращается обратно спать, оставляя хозяина квартиры в полном смятении. Юнхо не верит, что Хонджун действительно согласен на такое. Да, он может понять, что поступок его родителей ужасен и Джун зол на них, ведь он и сам прошёл через разочарование по отношению к родителям, но разве можно так? Разве можно понимать, но закрывать глаза на то, что Пак Сонхва собирается сделать с ними? Разве можно вот так вот отказаться от близких людей? Может он не до конца понимает чужие чувства и мотив, но полицейский просто хочет надеяться, что его друг, которого он знает уже ни один год, всё же способен на прощение. Залпом допив кофе, Чон быстро покидает квартиру, когда уже через секунды вновь погружается в тишину, которая прерывается вновь часов в десять. Первым просыпается Пак Сонхва, проснувшийся из-за звонка Накамото Юты. Мужчина говорил с хакером практически тридцать минут, из-за чего Ким, почувствовав пустоту на соседнем месте, тоже проснулся. Пойдя на поиски своего парня, тёмноволосый совершенно случайно вписался плечом в стену, создав грохот, из-за которого после проснулся и второй хозяин квартиры. По итогу на кухню, где Сонхва и говорил с Ютой, Хонджун пришёл в компании лучшего друга, который всё ещё выглядел сонным птенцом. - Вы голодны? Мне приготовить завтрак? - интересуется Сон у пары, сразу же доставая из холодильника всё для завтрака. - Нет, спасибо, я не буду. - сразу отказывается светловолосый, убрав мобильник в карман джинс. - Хонджун, можно тебя? - Да, конечно. - встав из-за стола, молодой человек подходит к старшему, взволнованно смотря на его лицо, которое выглядело довольно хмурым. - Что случилось? - Твои родители... - начинает Пак, но ему не приходится говорить что-то ещё, потому что Джун понимает всё и без этого. - Мне нужно уехать. - Тогда мне с тобой? - Нет, не нужно. Останься здесь. - шумно выдохнув, старший кладёт руку на щеку парня, ласково поглаживая её. Он чувствует чужое волнение и страх без каких-либо слов. - Я хочу, чтобы ты побыл у Минги, пока я не приеду. - Как долго ты там пробудешь? - практически шёпотом спрашивает Джун, несильно сжимая руку старшего. - Не знаю, не могу сказать точно. Но Уён и Сан по прежнему останутся с тобой, так что не переживай. Они уведомят тебя, как только я со всем закончу или же позвоню лично. - Можешь сказать место, откуда был произведён звонок? - Джун... - произносит Сонхва практически на выдохе, не желая нагружать пару такой информацией. Его день только начался и такие заботы ему совсем не нужны. - Скажи. - но Ким твёрдо уверен в том, что ему нужно. Ему нужно узнать место. - Окраина Сеула. Предположительно, они едут в Пусан. - Ясно... - шепчет парень, опустив голову. Он делает глубокий вдох, стараясь держаться уверенно, чтобы не поддаться эмоциям. - Хорошо. Найди их, только будь осторожен, хорошо? Я бы хотел приготовить сегодня вечером ужин, так что ты должен явится на него живым и здоровым. - Думаешь, меня могут убить? - смеётся Сонхва, приобнимая младшего за плечи. - Всё возможно. Ты личность популярная, всё может произойти! - Не переживай. Даже полуразваленный и еле живой, но я приползу домой на ужин. Не думай обо мне и хорошенько повеселись у Минги~ - слабо улыбнувшись, мужчина ласково целует младшего в лоб, после чего отступает на несколько шагов назад. - Минги, спасибо большое за гостеприимство, но я вынужден покинуть вас. - Неужели уезжаете? - расстроенно спрашивает Сон, повернувшись к мужчине лицом. - Работа не ждёт, увы. Но я попросил Хонджуна остаться у тебя, так что вверяю тебе его на сохранение. - развернув Кима лицом к его другу, светловолосый чмокает его в макушку, аккуратно подталкивая вперёд. - Что ж, я побежал, а вы тут веселитесь. Я позвоню если что, Хонджун. Так что не переживай. - Хорошо! - молодой человек улыбается вслед старшему, стараясь держать себя на позитиве, а уже через минуты две входная дверь захлопывается, оставляя их с Сон Минги наедине. - Ну вот, какая жалость. Наши мужики свалили, оставив нас одних. Я даже как-то расстроен! - смеётся Сон. - Сделаю нам завтрак. Уж не знаю, голоден ли ты, но поесть хотя бы немного тебе нужно в любом случае. - Хорошо, как скажешь! Выдохнув, Джун садится обратно за стол, пока Пак Сонхва тем временем выбегает на улицу и садится в подъехавшую машину, в которой его уже ждал Юта и один из его помощников. - И так, что у нас? - Я отправил запрос от твоего имени главе охраны и сейчас в Пусан направляются около десяти-пятнадцати человек. Так как на данный момент мы точного места, куда направились родители твоей куколки, ещё не знаем, то первым делом они осмотрят все ближайшие мотели и хостелы на окраине Пусана, а затем пойдут дальше, в места покрупнее. - Слишком дорого для них. Смотри места дешевле. Им наоборот нужно место, где их никто искать не будет. Например, деревни. Многие деревни являются туристическими и, я уверен, в одной из них они остановятся, да и Хонджун говорил, что они с отцом как-то ночевали в одной из деревень, когда он был младше. Есть вероятность, что они могут поехать в ту же деревню, так что нужно дать ориентировку именно на такие места. - Окей, как скажешь. Некоторые твои парни уже там, но я передал главе охраны твой приказ, чтобы там ничего не трогали. Думаю, мы там долго провозимся. - Давайте уж как-нибудь постараемся побыстрее. Я обещал одному человеку успеть приехать на ужин и не хочу нарушать своё обещание. - О~ - хитро тянет Юта, сощурив глаза. - Неужели у вас с куколкой будет романтический вечер? Ну, там ужин, свечи, вино, горячая ванна и все дела~ - Послушай. - Сонхва тяжело вздыхает, поворачивая голову и Накамото, испугавшись этого, сразу же отодвигается от главы. - Ещё раз назовёшь его "Куколкой" и я к чертям выдеру у тебя эту хрень из брови, понял? - Какой ты злой, босс... Не злись, я ведь шучу! Называть его "Господин Ким" я не могу, а просто "Хонджуном" звать ты не позволяешь. Вот я и придумал милое прозвище! Он ведь и правда, как куколка! - Ладно, всё, я понял! - мужчина раздражённо отмахивается, отворачивая голову к окну. Хва слышит недовольное ворчание со стороны хакера, незаметно усмехаясь с этого. Обычно Юта строит из себя важного и дерзкого, а тут ворчит, словно дед старый. И, судя по всему, ворчать на него он будет ещё долго. А ему я с этим ворчливым японцем всю дорогу до окраины ехать. Вот и как тут выжить?...
Примечания:
128 Нравится 72 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (1)