The devil is next to you | Дьявол рядом с тобой

NC-17
Завершён
128
Фэндом:
Размер:
213 страниц, 91 520 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
128 Нравится 72 Отзывы 33 В сборник

Часть 39

Настройки
Чонхо, лениво попивая кофе из стаканчика, нервно трясёт ногой, в голове формулируя то, что скажет Хонджуну. Несомненно, при встрече ему очень хотелось бы сказать, как тот шикарной выглядит, ведь Ким выглядит так всегда, хотелось бы обнять, но сегодня он может лишь говорить и смотреть. Его ожидание, к счастью, не длится долго, ведь уже спустя время Ким приезжает к парку, в котором они договорились встретиться, и в сопровождении охраны направляется к нему. Конечно, молодому человеку хотелось бы поговорить без лишних ушей, но если уж Хонджун парень главы банды - без охраны тут никак. - Привет! - радостно приветствует младшего Хонджун, присаживаясь рядом с ним на лавочку. Тот кивает ему в ответ, после протягивая стаканчик с кофе. - Твоего любимого кофе, к сожалению, не было, но я заказал холодный американо. Надеюсь, тебе понравится. - Спасибо большое! - шумно выдохнув, Ким забирает стаканчик и чуть ли не присасывается к нему, большими глотками отпивая напиток. Чонхо удивлённо хлопает на него глазами, а когда Джун отсасывается от стаканчика, он заходится смехом. - Чего ты так удивлённо смотришь? - Ну ты... Так быстро выпил. - А, это. Не обращай внимания, просто я дико захотел пить, а так как мы уже подъезжали, то я не стал просить охрану купить воды. Думал купить позже, когда прибуду на место. Так что спасибо большое за кофе, ты спас меня! - одарив младшего лёгкой улыбкой, Хонджун резко выдыхает, опираясь о спинку лавочки. - Прежде, чем мы перейдём к тому, о чём ты хотел поговорить, я должен спросить. У тебя ведь всё хорошо? - Да, всё прекрасно. - Чхве слабо улыбается, сжав свой стаканчик с кофе. Он устремляет свой взгляд куда-то вперёд, не решаясь пока смотреть на старшего, взгляд которого чувствует на себе. - Недавно татуировку сделал, знаешь. Вообще-то я всегда был против такого, но после того, как... Ну, после нашего последнего разговора, решил, что мне стоит посмотреть на всю ситуацию иными глазами, пересмотреть как-то свои взгляды и, наверное, немного изменить себя. Изменение - прямой путь к счастью, а так как волосы в яркий цвет мне красить не желательно, то я решил сделать тату. - Она тебе хоть нравится? - негромко спрашивает Ким, почему-то чувствуя укол вины. Если бы тогда он так резко не ответил ему, изменилось ли что-то? - Да, очень нравится! Я выбрал понравившийся эскиз из интернета, а потом обсудил его с тату-мастером и он сделал небольшие подправки. В целом получилось очень здорово, но я не могу пока показать тебе, потому что на улице сегодня холодно и раздеваться не вариант, ну ты сам понимаешь! - Да, да, ничего страшного! Поверю тебе на слово! - тёмноволосый неловко смеётся, всё же чувствуя между ним и Чонхо лёгкую напряжённость. - Так, о чём ты хотел поговорить?... - Как ни странно, но снова о нас. - наконец младший находит в себе силы, чтобы повернуть голову к любимому человек и взглянуть в его лицо, на котором легко можно было прочесть беспокойство. - Я должен извиниться перед тобой, Хонджун. Мне правда жаль, что я слепо следовал за своими чувствами, не думая о том, какого будет тебе. Мне жаль, что я так безумно гнался за тобой, за мечтой быть рядом с тобой, быть для тебя кем-то большим, что совсем не замечал того, чего на самом деле хочешь ты. Ты счастлив с Сонхва и меня это правда радует. Я счастлив, когда счастлив ты. За эту неделю я очень многое обдумал и пришёл к выводу, что не могу больше слепо гнаться за тобой, как за несбыточной мечтой. Мне нужно попробовать переступить через свои чувства к тебе и жить дальше, но уже в роли друга. Несомненно, ещё какое-то время я буду испытывать тоску рядом с тобой, но, знаешь, это всяко лучше, чем потерять тебя даже как друга, а после страдать из-за этого. - Так, значит, ты... - Да, я решил остаться твоим другом. - Чхве говорит это достаточно громко и чётко, тем самым убеждая себя, что с ним всё будет хорошо и ему вполне хватит этого. - Прости меня ещё раз за то, что в прошлый раз я повёл себя, словно мудак. - Ничего, не извиняйся! - Хонджун практически сразу отмахивается, наконец чувствуя глубоко внутри освобождение и покой. Он счастлив, что Чонхо не оборвал с ним все связи и не возненавидел. Счастлив, что они всё-таки останутся друзьями, потому что Чхве Чонхо действительно важен для него, как друг. - Я тоже должен извиниться за то, что так грубо высказал тебе всё. Я знал о твоих чувствах и, наверное, мне стоило сказать тебе обо всём ещё давно, в более мягкой форме. Прости, я тоже был не прав. - Если скажу "Не извиняйся, ты же не виноват" - это всё равно не поможет, да? - спрашивает парень, слабо улыбнувшись, а Хонджун ему в ответ кивает, тихо засмеявшись. - Увы, но нет. - Хорошо. - выдохнув, полицейский садится ровно, несколько секунд смотря вперёд. - Так и что теперь делать будем? - интересуется Джун, немного наклонившись в бок, в сторону младшего. - Не знаю. Я думал, наш разговор продлится чуточку дольше и как-то не думал о том, что может произойти после. - Ах, вот как. - Да... - неловко отвечает парень, глазами бегая по парку. Момент в целом крайне смешной и неловкий одновременно. - Что скажешь, если мы немного прогуляемся и просто побеседуем? Я мог бы купить тебе ещё кофе. - О, да, будет шикарно! - соглашается Хонджун, после чего они одновременно поднимаются со своих мест, тихо смеясь с происходящего. Они будто в какую-то не очень трагичную комедию попали. - Куда бы ты хотел пойти? - Думаю, будет здорово, если мы прогуляемся до!... После недолгих обсуждений, молодые люди решают прогуляться до реки Хан, а там просто погулять по городу, ведь погода сегодня чудесная, несмотря на прохладные ветра. И последующие часа четыре проходят удивительно очень хорошо - Чонхо и Хонджун говорили на самые разные темы, шутили, смеялись и просто отдыхали от тяжести повседневной рутины. Ким так же поделился с младшими своими планами на открытие студии, чему Чхве не только восхитился, но ещё и предложил свою помощь, если она вдруг понадобится. Конечно, по истечению этих четырёх часов они были вынуждены разойтись, ведь младшему нужно было возвращаться на работу, а самому Джуну поскорее мчать домой и надевать на себя что-то красивое, потому что Пак закончил свою встречу ровно в четыре, написав, что будет ждать возлюбленного к пяти часам в ресторане, куда его отвезёт его личная охрана. И Хонджун, прочитав сообщение, тут же велел его везти домой, где ещё около тридцати минут проторчал у шкафа, пытаясь найти что-то красивое и интересное. Но поиски прерывала ещё и переписка с Сон Минги, который ныл ему в голосовом о том, как он задолбался на работе, а ещё неоднократно пригласил в гости, сделав акцент на том, что Чхве Чонхо тоже приедет. Всё-таки сосредоточившись на своём образе, молодой человек выбирает чёрный бархатный костюм, который он надевал на вечеринку в дом моды, дополняя сия красоту черным клатчем и кремовым пальто. Наконец собравшись и приведя себя в порядок, молодой человек без вопросов садится в машину, которая везёт его к одному из ресторанов Пак Сонхва, где мужчина уже ждал его, подготовив столик к их вечеру. Сегодня Пак планировал провести не только свидание, но и шикарный романтический вечер, который позволит им двоим расслабиться и как только Хонджун поднимается на нужный этаж, прибыв в ресторан, его поражает красота самого заведения. Всего в ресторане было три этажа и Пак Сонхва ожидал его на самом последнем этаже, специально забронировав его лишь для них двоих. Каждый из этажей был выполнен в определённом цвете : первый этаж - в алом цвете, второй - в красном, а третий - в бардовом. Сегодняшний чёрный костюм Хонджуна идеально подходит под бордовое оформление третьего этажа, что его несомненно радует. - Господин Ким, прошу вас. - на входе на сам этаж хостес лично принимает у Кима его верхнюю одежду, после чего проводит до нужного столика, вежливо поклонившись Пак Сонхва. - А здесь довольно красиво! - комментирует Хонджун, любуясь довольным лицом своего мужчины. - Свечи, классическая музыка, вино, стейк. Это так романтично и возбуждающе~ - Тебе правда кажется это возбуждающим? - Пак пошловато ухмыляется, отодвигая для пары стул. - Совсем немного, разве что. - Тогда это хорошо~ - тихо-тихо шепчет мужчина, опаляя ухо Хонджуна своим горячим дыханием. Молодой человек вздрагивает, чувствуя, как щёки заливаются краской, а сам Сонхва, полностью довольный реакцией, быстро чмокает пару в щёку. - Пусть наш романтический ужин проводится раньше времени, но у меня в планах послушать вместе с тобой великолепную классическую музыку, потанцевать, выпить вина и посмотреть на звёзды с крыши этого здания. Гости ресторана безумно обожают смотреть на звёзды именно с этого здания, поэтому мы специально обустроили крышу, чтобы гостям было комфортно. Я очень надеюсь на то, что тебе тоже понравится~ - Ты говоришь так красиво, что поневоле манишь~ - Ким расплывается в хитрой улыбке, беря в руки столовые предметы, сразу же пробуя приготовленный стейк, который оказывается всё ещё горячим и невероятно вкусным. - Вау! Он так великолепно приготовлен! Мясо прямо на языке тает. - Такая похвала для одного из моих лучших поваров будет очень приятной~ - тянет мужчина, ещё некоторое время смотря на то, с каким удовольствием его партнёр кушает мясо. - Что скажешь на счёт вина? Один мой хороший друг посоветовал мне попробовать вино сорта каберне совиньон. Не уверен, хорошо ли оно подходит для стейка, но надеюсь, что хотя бы вкус тебе понравится. Хонджун, отложив столовые приборы, аккуратно берёт бокал в руки, делая небольшой глоточек предложенного вина. Несколько секунд выдержав вино на языке, молодой человек проглатывает его, сразу же пытаясь распознать вкус и то, что ему напоминает это вино. - Ну как? - Знаешь... - начинает Ким, аккуратно побалтывая содержимое бокала. - Очень вкусно! Мне почему-то чувствуется нотки чёрной смородины и мяты, и вкус довольно приятный. - Да, это вино обладает таким вкусом! - Сонхва, даже не замечая этого, расплывается в довольной улыбке, и сам делая глоток вина. Он думал, что младший не разбирается в вине, но, как оказалось, кое-что он всё-таки знает, что почему-то очень греет душу. - Молодое вино "грубоватое", так что полной зрелости оно достигает только после восьми-десяти лет выдержки. К счастью, мне удалось найти для нас вино двадцатилетней выдержки, поэтому на вкус оно должно быть скорее приятным, нежели терпким. - И как всегда много знаешь~ - тянет Джун, продолжая трапезу. - К счастью, да. Есть возможность впечатлить человека своими знаниями, например, как тебя. Я ведь впечатлил тебя? - Так хочешь впечатлить меня? - тёмноволосый беззлобно усмехается, а старший ему в ответ кивает, подтверждая слова. - Что не сделаешь ради любви! - И правда! Так что, какое произведение из классической музыки мы сегодня будем слушать? - Как ты относишься к Бетховену? - Исключительно положительно! - смеётся Хонджун, видя на лице Сонхва счастливую улыбку, от которой у него на душе становится хорошо и так ясно, будто нет ничего радостнее этого момента. - Тогда будем слушать Лунную сонату, а потом его одно из самых великий произведений - Симфонию номер пять! - Звучит прекрасно~ - Я знал, что тебе понравится~ - Ну всё, хватит уже хвастаться. Давай ешь и рассказывай мне что-то интересное, пока не сбежал! - Как скажешь, господин Ким, как скажешь~ Чтобы их вечер не был связан с работой, от которой Сонхва наоборот пытался убежать, пара с большим интересом говорила о современной моде, высказывали свои мнения касательно музыки всех времён, говорили так же об интересных друг другу темах и даже не упустили возможности потанцевать несколько раз, сопровождая свои танцы либо тихими разговорами, либо искренним смехом. Они оба были полностью довольны тем, как хорошо проходит вечер и его финальным заключением, самым романтичным, должен стать вечер на крыше, куда Сонхва позволяет младшему пройти лишь с тёплым пледом на плечах. - Ого, а здесь довольно уютно, несмотря на то, что крыша. - у Хонджуна в глазах чуть ли не звёзды загораются, когда он видит насколько романтично обустроена крыша. Здесь только бы парочкам и мириться, честно говоря. - Хорошо, что тебе нравится. - говорит Сонхва, неожиданно обнявший его со спины, согревающий теплом своего тела. Джун льнёт к нему поближе, чтобы его обняли как можно сильнее и Хва обнимается, поднимая голову к небу. - Знаешь, на небе столько прекрасных звёзд и созвездий. Если посмотреть в телескоп, можно увидеть даже целые планеты, но так печально, что человеческий глаз не способен увидеть всю эту красоту. - И правда печально. Но главное, как мне кажется, способны ли они представить эту красоту. - Ты прав. - негромко отвечает глава, беззлобно усмехнувшись. Хонджун, наслаждаясь остатком этого вечера, выдерживает длительную паузу, после чего прерывает их молчание. - Я сегодня снова виделся с Чонхо. Мы обсуждали наши отношения и решили остаться друзьями. Знаешь, он как-то изменился. Стал более... Простым что ли? Даже не знаю, как правильно сказать. В любом случае, теперь мы с ним друзья и тебе не придётся переживать, что он может увести меня у тебя. - Я мог бы возмутиться, что ты опять с ним виделся, но скажу лишь, что я рад. Хорошо, что вы помирились и теперь сможете нормально общаться. - А ещё Минги пригласил нас с тобой и Уёна с Саном опять к ним. Сказал, что начальник такой щедрый, что в честь успешной работы обновлённого кафе даёт им всем два дня выходных, дабы отдохнуть и собраться с силами. Только Чонхо тоже там будет. - Я не могу отказаться, да? - Нет. - коротко отвечает младший, из-за чего светловолосый тихо смеётся, утыкаясь носом в чужое плечо. - Хорошо, давай съездим. Изо всех сил постараюсь вести себя прилично и не грубить, однако ты меня знаешь. - А за поцелуй? Будешь хорошо себя вести за поцелуй? - Ну если ты предлагаешь... Мужчине не дают сказать ни слова больше, впиваясь в его губы лёгким и мягким поцелуем, сопровождаемый самыми тёплыми объятиями. Пак сначала даже немного теряется, однако после приходит в себя и крепко-крепко обнимает младшего за талию, углубляя поцелуй. Вечер, звёзды, тёплые объятия и поцелуи - самое идеальное завершение вечера, которое можно было только придумать. И Сонхва правда счастлив, что их вечер прошёл так хорошо, оставив после себя лишь хорошие впечатления. В одном он уверен наверняка - они повторят такие вечера ещё не раз.
Примечания:
128 Нравится 72 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (1)