Не psycho

NC-21
В процессе
19
автор
p3d0tyy соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 4 202 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Пол скрипит уж через чур громко, особенно это слышно в старом доме. Так же громко в ушах отдает стук сердца, которые колотилось так, что буквально было тяжело вздохнуть. В комнате полная темнота, кафель, на котором сидел подросток, был холодный, из-за чего ноги неприятно кололо. В углу довольно влажно, пахнет сыростью, белая, хотя такой она была лишь когда-то, ночная рубашка, уже промокла на спине, худые плечи подрагивают, Венти еле как сдерживает слезы. Стоит издать один лишний звук и сегодняшний вечер, или уже правильнее ночь, закончиться не лучшим образом. Изначально день оказался хорошим, мать была в довольно хорошем настроении, сегодня должен был приехать новый отец, как сказала Розалина. Иногда по ночам был слышен мужской голос, так что можно было понять, что он был пару раз тут, но в лицо Венти его никогда не видел. Наверное, подросток считался лишним, и как уже было понятно, мужчина о нем даже не знал. Иногда, казалось, что для матери ребенок был лишним и ненужным... Интересно, а что насчёт его отца? Мог быть, мертв, мог уйти когда, узнал о беременности. Венти даже не знал никаких своих родственников, даже по линии матери, будто она совсем отрезана от мира... Или подросток отрезан... В школе из друзей была только Фишль, они были довольно похожи, у блондинки тоже особо не было друзей, в классе ей были не особо рады, даже считали страной. С Венти похожее, маленький мальчик, напуганный и слишком измученный жизнью, пугается каждого шороха, выглядит не ухоженным, тихим. Отличная цель для жёстких детей. Фиш ещё была в плане характера противоположностью Венти, только попробуй ее обидеть, не получится уйти без драки, травля в сторону брюнета даже утихла, но все таки шепот за спинами остался, как и неприятные клички. Несмотря на вышеперечисленные, блондинка была довольно хорошей подругой, часто кормила, ведь мать редко появлялась дома, да и если была, то на сына времени конечно не было. Из мыслей втягивает скрип двери, неужели мать нашла?... Женщина, выглядит ужасно, светлые волосы растрёпаны, лицо перекошено от злости, косметика размазана по лицу, бледные руки сжимают ремень, складывалось такое ощущение, что она хочет не отхлестать, а буквально задушить. Раньше, Венти по не словам был менее проблемным, то и не удивительно, тогда, юноша бы просто лежал и принимал происходящее, а сейчас скажет что-то в ответ или даже убежит, как сейчас. Розалина яростным взглядом оглядывает комнату в попытке найти подростка, но не найдя вздыхает и подходит к зеркалу. — Тварина... Опять куда-то убежал... Женщина встаёт у зеркала и смотрит в него и сжимает края раковины, потом глубоко вздыхает, некоторые время умываться, потом ещё раз оглядывает комнату, но все таки никого не замечает, выключает свет и уходит. Венти, тяжело вздыхает, судя по звукам мать ушла. Одежда тихо шуршит, юноша вылезает из угла, прислушивается, тихо, значит ушла спать. Ноги затекли, еле как слушаются, в комнате темно, в углах глаз тоже, дышать тяжело, сердце сильно колотиться, подросток опираться о дверь, вскоре стало легче, дверь к счастью, была закрыта не до конца, что конечно вызвало подозрения, Венти в очередной раз прислушивается, но в ответ опять тишина. Сейчас в доме оставаться опасно, кто знает что опять может произойти. Дверь скорее всего закрыта, да выходить через нее через чур громко. Бирюзовые глаза бегают по комнате, выходить в коридор довольно рисков и страшно. Сквозь темноту и старые шторы пробивается лунный свет, плитка холодная и скользкая, так что нужно быть очень осторожным, парнишка вытягивает руки вперёд и проходит к окну, тихо раздвигает шторы, потом вздрагивает, окно, старое и довольно скрипучее, что означало, если открыть его, нужно будет бежать со сил, подросток набирает воздуха и быстро открывает окно. Босые ноги касаются острой щебень, Венти охает и спешит вперёд, за спиной слышится щелчок, видимо мать включила свет, сердце колотиться без того быстро, ноги ватные, трава скользкая, из-за чего ноги скользят, но его уже не видно. *** Время довольно позднее, так что если кто-то увидит его, то будут проблемы, хотя людей в их районе можно было увидеть редко, ночью тем более. Хотя, даже если Венти так повезет, то врятли эта встреча закончиться чем-то хорошим, ведь увидеть мальчика, женственного, с косами, ходового, так ещё в одной ночной рубашке, которая еле как прикрывает. Приходится прислушиваться к каждому шороху, и вздрагивать от шороха листьев, уже скоро осень. Но пока ветер, и в лицо дует лишь теплый ветер. Небо чистое, четко видны звёзды, небо синие, напоминало обёртку конфет... Синее небо, яркая луна, сияющие звёзды. Юноша шагает вдоль аллеи, точнее это было больше похоже на лес, всегда вокруг ходило много слухов и детских страшилок, обычно подросток обходил его стороной, а сейчас наоборот, раньше одолевал страх, что если с ним что-то произойдет? А сейчас что? Произойдет и что? Кто-то будет по нему тосковать. Может быть только Фишль, девушка всегда была рядом, она первая кто обращался с ним нормально, она была всем самым нужным. Под ногами скрипит деревянный мост, Венти подходит к краю, вода спокойно журчит, мостик шатается, он был довольно хлипким, обычно по весне его строили по весне заново. Река было не особо широкая и глубокая, так что дети быстро вытоптали траву возле берега и соорудили качели, сейчас на них можно покататься. Парень подходит к качелям, цокает и охает когда в ноги впиваются мелкие камни, но все же доходит до цели и садиться. Качели скрипят, из-за Венти даже не достает до земли. За спиной слышаться шаги хруст веток, что заставляет сжать руки. Но это оказалось ни животное, ни взрослый мужчина, а мальчик примерно его возраста, даже роста тоже. Взгляд холодных, безэмоциональных глаз осматривает парня на качелях. Страх, единственное, что сейчас чувствовал Венти, странно видеть ребенка вышедшего из леса в идеально белой одежде. — Пялиться не прилично, а сначала надо здороваться, по этому здравствуй. — Привет... — Вот, уже лучше, может твоя головушка, знает что дальше говорить? — Оу... Ну Венти меня зовут... А ты откуда? Я раньше тебе тут не видел, да и для поздней ночи одет ты странно и вышел из леса... — Во-первых мое имя знать тебе не обязательно, но можешь звать меня алатус, во-вторых, тебе не кажется это слишком странным вопросом для первой встречи? Тогда, будь добр, ответь на вопрос, откуда же взялась маленький мальчик в одной ночной рубашке, тебе вообще сколько лет? — Вообще!... — хотел возразить Венти, но он знает Алатуса всего пару минут, а ведёт он себя сейчас слишком нагло, — Я первый задал тебе вопрос, так что, пожалуйста, ответь первым. — Вау, хотя бы вежливый, есть тебя не буду... Спокойствие, которое накрыло юношу тут же улетучилось, руки опять сжимаются. — Ну ты чего? Шучу я, но откуда я, сказать не могу, думаю мы ровесники, мне пятнадцать. — Эх... Тогда и у меня ситуация довольно... Лично, и к сожалению ты младше, мне 13, ещё один вопрос, ты тут живёшь? — Ну... Можно и так сказать. Новый знакомый поднимает взгляд на луну, щуриться, и опять смотрит на Венти. — У меня не так много времени, если тебя спросят, видел ли ты кого-то, не говори про меня. — Оу... Пока! Брюнет на прощание махает ладонью, приподнимает длинные белые штанины, чтобы не испачкать их в песке, после скрывается в лесу. Венти вздыхает, давно он нормально не общался с людьми кроме Фишль, вот будет что рассказать! Но счастье было недолгим, за спиной слышаться шум, трест веток, но не такой, как от знакомого, сейчас он более жёсткий, и из тени выскакивает высокая фигура. Что за парад странно одетых лесных жителей? В этот раз, на него, наверное, смотрит, но точно понять это было невозможно из-за маски, которая выглядит странно, ещё выделялись волосы необычного цвета, на нем одета серо-синяя водолазка и медицинский халат. Как только он видит ребенка, на лице вытягивается улыбка, зубы, хотя "это" тяжело было назвать зубами, будто бы звериные клыки, идеально белые, они блестели при лунном свете. Ком страха застрял в горле, глаза широко расширены, волна мурашек проходиться по коже. — Здравствуйте, мадмуазель. — Здрасьте... Я мальчик... — Хо-хо, извиняюсь, что за чудный ребенок делает тут в таком ужасном виде в столь поздний час? — Я... Не хочу про это говорить слишком личное. — Очень жаль, часто подростки закрываются... — Эм... Извините, вы совсем незнакомый для меня человек... — Ох, Я забыл представиться, можешь звать меня Дотторе. — Приятно познакомиться, Я Венти. — Охо! Ты тут живёшь? — Ну да... — Ох, Вентюша! Я же тебя таким маленьким помню! Отец твой хороший мужчина... Подросток округляет глаза неужели шанс? Неужели он узнает отца? Может даже останется с ним? Но ведь Дотторе мягко говоря выглядит странно... Будто бы вылез из детских страшилок. — А ещё я ищу своего оборванца! Ты не видел тут мальчика? Очень люблю детей! — Нет... Мне наверное пора... До свидания! Венти встаёт с места и спешит к мосту, за спиной полная тишина, но даже так, чувствуется пристальный взгляд. *** — Привет, Венти, ты опять сбежал из дома? Выглядишь не самым лучшим образом. — Ну... По семье знаешь, а ещё у меня есть две новости! — Вау! Удиви меня! — это фраза от подруги точно была сарказмом. — Я познакомился с мальчиком! А ещё я кажется узнал мужчину который знает моего отца... Диалог брюнета, вообще правильнее это было назвать монологом, Фиш лишь иногда угукала. — Пиздец лес! Ты увидел двух ненормальных! Или сам таким стал... — Они точно были!... Я уверен... — Эх! Бедный мальчик! И что же будешь делать? — Ну... Наверное ночью опять туда приду... — Удачи! Надеюсь тебя украдёт этот мужик!
Примечания:
19 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)