Slowly going crazy

NC-17
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 24 461 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

Luogo di incontri inaspettati

Настройки
- вот мне делать нечего кроме как помогать тебе. Сам впутался в это, сам теперь и выбирайся Кукловод опустил одну ногу вниз, другой же упирался в край крыши небольшого застекленного балкона, на которой сидел, наблюдая на развернувшимся внизу шоу. Целый полицейский наряд на одного жалкого смертного убийцу. Четыре человека с огнестрельным орудием против одного с охотничьим ножом. Дух не собирался вмешиваться, по крайней мере пока что. Он просто с любопытством смотрел за этим, мысленно гадая, осмелиться ли хоть кто-то выстрелить в загнанного в угол юношу. Интересно вышло. Кровавый Художник действовал предельно осторожно и скрытно, не было свидетелей, случайных прохожих или камер, которые по "случайности" выходили бы из строя. Ничего. Как и что тогда поспособствовало такой неприятной встрече с правоохранительными органами? Догадки то были, но каждая из них была хуже предыдущий и верить в это совершенно не хотелось. Просто не повезло. Прошло кажется уже пару дней с того момента как Хелен перебрался в другой дом и даже успел там неплохо обустроиться, полностью устроив одну комнату именно под себя. За всё время Кукольник ещё ни разу не появлялся перед другом, но часто крутился поблизости, иногда позволяя себе вольности, небольшие шалости. Тихие, спокойные и однотипные дни, впрочем это даже хорошо, учитывая сложившуюся ситуацию. Резкий и громкий крик вывел призрака из раздумий, он качнулся на краю краше, придвигаясь ближе и уже обе ноги опуская вниз. Кто бы мог подумать, а ведь среагировал так сразу только потому что беспокоился за одного лишь смертного. Как иронично. Сам изводит, вечно донимает галлюцинациями, то и дело шепчет ему об одном простом выходе из любой ситуации. Раннее не раз позволял себе грубости или даже применял физическую силу, потом лишь презрительно кривясь в его сторону. А теперь что, даже при этом всем, готов порвать любого, кто осмелится прикоснуться к его человеку. Только вот беспокоится сейчас было не к чему. И вновь, крик разрезал тишину ночных улиц, пронзительный, громкий, но такой короткий. В загробной тиши прекрасно было слышно мерзкое хлюпанье и предсмертные вдохи, а после глухой звук, падающего на асфальт тела. Кто бы только знал, что этот один жалкий смертный, способен уложить всех четырёх крепких полицейских. Хелен тяжело дышал, зажимая здоровой рукой рану на предплечье. Небольшая, кровь тоже почти уже не идет, но, зараза, так болит. Он то отделался ещё малой кровью, но и хорошим испугом конечно. Прислонившись спиной к стене, сполз по ней на асфальт, ногой отодвинув от себя тело одного из полицейских. Он был еще жив? Хотя какая к черту разница. Снова тишина, блаженная, такая любимая. Тихий вздох и он поднимает голову, упираясь затылком в кирпичную стену позади себя. Кажется, он все ещё не отошел от шока, к тому же рана на плече постоянно давала о себе знать. Молчание сновь нарушилось, послышался тихий шум, сначала, будто кто-то спрыгнул откуда-то, потом, через пару секунд, шаги. Усталость и боль заставили Хелена остаться на месте и просто смотреть в ту сторону, откуда доносились тихие, еле различимые, звуки. Может кот? Первая мысль была именно такой, только вот коты так не ходят, и коты не такие большие, глаза у них тоже не горят золотом. Парень тихо рассмеялся, поднимаясь на ноги и слегка покачиваясь, прижимаясь вновь к стене. - рад видеть тебя, друг Он смотрит на призрака, замечая как тот с интересом осматривает место преступления. Тот подошел ближе, без колебаний наступая на горло одному из тех, кто, кажется, еще был жив и кого Хелен минуту назад сам легко пнул от себя. Зря, весь этот пафос пропадает сразу, стоит заметить как после он брезгливо дергает мыском кроссовка, на который попала кровь. Жестокий, хладнокровный и достаточно изощрённый на методы убийств и пыток, но брезглив к крови на одежде. - а если бы я погиб? Он ведь мог попасть не в плечо, а в грудь или даже голову Только теперь Кукольник посмотрел на Хелена, слабо, совсем без злобы и уже привычной дерзости, улыбаясь. Он смерил того взглядом, пытаясь определись насколько сильно пострадал товарищ, а после удовлетворенно кивает, наклоняясь к чужому лицу, дабы находиться с ним на одном уровне. - я тоже рад встречи, Хел. Тебе не стоит об этом так беспокоится, я бы оторвал ему руки раньше, чем он успел бы об этом даже подумать * * * Хелен вновь обернулся на духа, что всё крутился у него за спиной и без умолку болтал, не забывая иногда напоминать о происшествии этой ночью. Сам же парень старался даже не вспоминать. Руку он перебинтовал, одежду сменил, даже умылся. Узнать не должны. Не беря в расчет, что все, кто ловили его теперь мертвы, в лицо ему особо не всматривались, а значит и опасений особо нет, но темные очки все равно стали уже привычным элементом в образе. По левое плечо снова раздался голос призрака, уже ближе, почти над самым ухом и Отис невольно вздрогнул. Кукловод правда хороший собеседник, интересный, умный, всегда найдёт о чëм поговорить и как поддержать тему, но временами просто невыносимый. - ты можешь уже наконец.. оставить меня в покое! Последнюю фраза достаточно красиво была сказана в унисон вместе с тем, в кого Хелен, вновь обернувшись на своего раздражительного приятеля, не заметил и врезался. Удержавшись на ногах, он развернулся и на секунду замер, спуская темные очки чуть ниже на нос. Когда-то они уже пересекались, даже умудрились найти общий язык, не смотря на многие различия и разногласия, но увидеть этого человека вновь, еще и в этом городе, было большой неожиданностью. Впрочем, сам Райт был удивлен не меньше столь внезапной и слегка нелепой встречей. Он потер ушибленное место и мельком глянул на своего товарища, с которым ещё секунду назад о чём-то оживлённо спорил, но о чем именно, вряд ли вспомнит. Брайн же среагировал быстрее, подойдя ближе к молодому убийце и протягивая тому руку в знак приветствия, попутно поправляя ему темные очки, чтобы вновь скрыть от ненужных свидетелей, что случайно могли и узнать. - какая неожиданная встреча, ты какими судьбами то здесь? Ответ последовал не сразу, прежде обернувшись, удостоверившись, что рядом нет лишних ушей. А может дело было ещё и в том, что он не знал точного ответа на этот вопрос. Какими он здесь судьбами? Да если бы это вообще можно было так назвать. Надеялся, что сможет перекантоваться здесь до тех пор, пока всё не утихнет или пока не станет ещё что-то известно. А тут и старые знакомые объявились, сначала один потом ещё двое, так и всех тварей, уж не дай чëрт, повстречает здесь. - что-то не так? Ты как-то странно, себя ведёшь Тим с недоверием прошёлся взглядом по юноше, замечая, как тот часто озирается, будто потерял что-то или кого-то и теперь никак не может найти. Этот кто-то подозрительно быстро исчез, стоило только Отису осознать и ясно увидеть того, в кого он так неожиданно врезался. - нет, нет, всё отлично. Просто меня весь день преследовала сильная головная боль, а сейчас как-то неожиданно быстро пропала Хелен готов был поклясться, что в этот момент почувствовал могильный холод, обвивающий его шею, на мгновение даже стало сложнее дышать. Нет, этот призрачный мудак его не оставил, просто по какой-то причине скрылся с глаз. А может оно и к лучшему даже, больше не мельтешит перед глазами и не достает вечной болтовней и расспросами. Отис слабо улыбнулся собственным мыслям. Только вот честно, спустя годы, Хелен все же может признать, что скучал по всему этому. Не хватало ему этого бесёнка рядом. Главное, не говорить это самому Кукловоду, зазнается еще и вообще не отлипнет. Художник провел рукой по своей шее, убеждаясь, что на ней ничего нет, кроме все того же чувства холода, что начал уже пропадать. - в любом случае, рад вас видеть. Я хотел бы поговорить, раз выдалась такая возможность Лучше перейти сразу к делу, не стоит лишний раз упоминать о ком-то ещё, кто был с ним здесь. Двое парней переглянулись, но особо не задумываясь над предложением, согласились, все же им правда есть, что обсудить. Но для такого рода разговоров место было не совсем подходящее и Брайан кивнул в сторону одинокого шоссе, предлагая пройтись там, начав обсуждение по дороге. Людей практически нет, машин в такое время тоже мало, а если перед третьем по счету предупреждающем знаком свернуть на узкую тропу, то и до дома лесника, где расположились временно парни, не далеко. Выбора особо и не было, к тому же, прогулка на чистом, если так можно выразится, воздухе полезна, хотя бы снимет напряжение и отвлечет от раны на плече, которая хоть и была перебинтована, но время от времени все равно напоминала о себе. Дорога была долгой, наполненной не самыми приятными обсуждениями, но избежать этого никак. Снова вспоминать событие, пережитые раннее, тот день, когда это, вроде как, только началось. Только вот рядом с кем-то уже снова было спокойнее, почему-то так казалось, что никто не станет трогать, никто не навредит. А вот правда ли, что в компании он в безопасности? Или это только глупая надежда? Хелен шёл чуть позади Брайана и Тима, особо и не вслушиваясь в их беседу, зато постоянно прислушиваясь к другим звукам и часто оборачиваясь. В голове никак не укладывалось, почему же призрачный приятель так внезапно решил его покинуть, ничего не сказав, никак даже не предупредив, что было хоть и вполне естественным и частым, по крайней мере раньше, но в данном случае весьма необычным. И ведь вряд ли причина была именно в ком-то из них. Юноша поднял взгляд на двух идущих перед ним парней и шумно выдохнув, отгоняя от себя тревожные мысли, он все же поравнялся с ними, наконец присоединяясь к их беседе, медленно перетекающей с одной темы на другую. Путь до дома лесника оказался достаточно быстрым, а за всеми разговорами, казалось, занял и вовсе пару минут. Одноэтажный, жилых комнат три, наверное. Каждая из стен в коридоре и после, в гостинной, украшена различными картинами. Хелен прошел вдоль стены, осматривая каждую. Брайан и Тим уже прошли в общую комнату, но художник не спешил за ними, в пол уха слушая о чем те говорят и продолжая рассматривать творчество прошлого владельца. Реалистичный стиль, такая детализация, аккуратные, тонкие мазки кистью, да и само место, изображенное на картине, в жизни наверняка не менее прекрасное. Устало выдохнув, он прошел в гостинную, расположившись на краю дивана, Брайан сел чуть поодаль от него, а Тимоти встал у окна, прислоняясь к открытой оконной раме. Обстановка слегка накалилось, в предвкушении неизбежного разговора, который и так был уже несколько раз отложен по пути сюда. Повисшая тишина была резко прервана. На весь дом прозвучал звук выстрела. Пуля пролетела, слегка задев спинку дивана и попала ровно в вазу на подоконнике. Брайан и Хелен одновременно подскочили, перепугавшись неожиданного громкого звука, и в не понимание повернулись к Тиму. Художник сделал еще пару шагов назад, ближе к коридору и потянулся рукой к ремню, на котором, а вернее чуть ниже, располагались ножны. Мало ли, может у Райта к его возрасту и с его то состоянием уже совсем крыша поехала. Виновник этого шума продолжал держать пистолет, только на этот раз он целился не куда-то в сторону, а прямо в своего товарища в светлой толстовке. А может и не в него, а во что-то за его спиной. Кого-то позади? Юноша присмотрелся к мелькающей позади Томаса фигуре и почти сразу опустил руки, расплываясь в легкой ухмылке. Обижало лишь то, что Кукловод раньше не рассказал, что знаком с Маски, и судя по тому, как тот его тепло встретил, знакомы они очень даже хорошо. - Брайан, я бы на твоем месте отошел в сторону или хотя бы пригнулся Отис не сдержал тихого смешка, наблюдая за тенью, вертевшейся позади названного. Игры же устроил какие, прячется за спинами невинных, издевается тут, вот гад все же. Он прислонился плечом к стене, тихо посмеиваясь в рукав рубашки. Правда смех быстро затих, стоило заметить удивленный и даже раздраженный взгляд Маски, направленный уже на него. Почему художник так спокоен? Он ведь понял все, видел и слишком уж спокойно отнесся к появлению этого существа в доме. Знаком? А может вообще заодно с этим? Брайан же, до сих пор не особо разобравшись в ситуации, все же обернулся, моментально отскочив, замечая того, кто прятался за ним. Сущность сверкнула золотистыми глазами, представ уже в полной красе, гордо и нарочито медленно проходя мимо парня в толстовке и подходя к, все ещё сжимающему в руках пистолет, Тиму. Он ничего не говорил, просто смотрел, ждал, когда тот выстрелит. Только вот ожидаемого и желанного для них двоих звука так и не последовало. Тимоти опустил руки, продолжая сильно сжимать в них оружие, будто оно и правда могло помочь. Взгляд карих глаз прошелся по комнате, игнорируя всех присутствующих. Глубокий вдох и все же он поднимает взгляд на призрака, что хоть все еще и стоял рядом, но уже потерял к тому интерес, осматривая комнату. - урод. Что тебе надо? Зачем ты пришёл? Голос тихий, почти шёпот, но в повисшем молчание хорошо различим. Кукловод поворачивается к Тиму, не спеша с ответом, он кивает в сторону Брайана, а после Хелена. - а если бы ты попал в кого-то из них? Этот голос уже другой. Он тоже тихий, кажется, даже отдается в ушах небольшим эхом, но вызывает спокойствие, только вот ненадолго. От этих слов на секунду замирает сердце, накатывает новая волна злости, раздражения. Он ведь сам хотел, чтобы Тим попал в кого-то, сам прятался за спинами, а теперь говорит так, будто совсем здесь не причем. Снова тихий и глубокий вздох. Ещё бы секунда и осколок разбитой чуть ранее вазы вонзился бы прямо в шею незваного гостя. Спасением послужил лишь вовремя подошедший Брайан, что перехватил руку друга, сжимая его запястье. Только вот драк и кровопролитий здесь и не хватало и так ведь шума навели достаточно. Тихий, снова отдающийся в ушах слабым эхом, смех. Кукольник уже успел отойти на достаточно безопасное расстояние от убийцы-психопата и теперь стоял рядом со своим человеком. Отис и не шелохнулся, спокойно стоял, переводя взгляд с одного, на другого. Позже они об этом обязательно поговорят, но уже тет-а-тет и только, когда все успокоятся. Тим же дышит глубоко, он медленно водит головой, сверля глазами всех троих, после же выдирает свою руку из хватки товарища и отбрасывает осколок на пол. Вся злость куда-то ушла, вернее отступила на второй план, уступив место, кажется, просто пустоте. Он смотрит на Хелена, отмечая, что тот видима и правда знаком с сущностью, а после переводит взгляд на старого друга. Зачем он остановил его? Почему не дал просто прирезать? - ты вообще на чьей стороне, Брайан! Этот мудак.. Маски замолк, лишь издал тихий звук, отдалённо напоминающий рычание и развернувшись, направился к входной двери. Никто, никто из присутствующих не слушал его, никто не поддержал. Тим громко хлопнул входной дверь, со злобой пнув небольшой камешек, что лежал у самого порога и о которой он чуть не споткнулся еще на входе. Ему нужно было как-то спустить пар, желательно безопасно и без последствий, но как это возможно? Разве это возможно, пока он здесь? Даже тот неизвестный, неуловимый маньяк не кажется такой уж серьезной проблемой по сравнению с сегодняшним нежданным и нежеланным гостем. Парень достал из куртки полупустую пачку сигарет и на секунду замер. Он ведь хотел броситься курить, обещал себе это. Опуская руку с зажатой между пальцами зажженной сигаретой, он выдохнул едкий дым, опуская голову вниз и прикрывая уставшие за день глаза. Эта нечисть преследовала Тима, вредила ему, он дважды оказывался в реанимации и ведь это только по прихоти того ненормального. А сейчас он наконец так близко, его ведь можно убить, только бы дождаться нужного случая, только бы подловить момент. - Тим, может поговорим? Я уверен, нам есть, что обсудить с тобой, особенно теперь Райт даже не стал поднимать взгляд. Встряхнул сигарету, так, что пепел упал на слабо зашнурованную пару обуви того, кто по своей дерзости подошёл чересчур близко. Он прекрасно знал, что стоил перед ним, сверля его отнюдь не дружелюбным взглядом.
10 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)