и в дождливый день я сбегаю домой.

NC-17
Завершён
115
1
автор
юккися соавтор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 17 027 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 41 Отзывы 29 В сборник

Глава 2. Отвержение.

Настройки
Примечания:
"Ебучий будильник" – это единственное, что мог подумать любой школьник в утро первого сентября. И на этот раз Скарамучча никак не отличался от остальных. Желание разбить телефон, что проигрывал неприятную мелодию, с каждой секундой всё нарастало. Возможно, стоит и вовсе забить на поход в школу. Но всё же были и обстоятельства, вынуждающие прийти хотя бы ненадолго и отметиться. Пальцы нащупали нужную кнопку на экране, выключая неприятный звук и погружая в тишину. Но, в прочем, длилась она недолго. Из родительской комнаты донеслись звуки не лучше прошлых. – Да заткнитесь уже... – тихо прошептал Скара, будто боясь, что его услышат, несмотря на закрытые двери и, какую-никакую, звукоизоляцию. Спустя минут десять, а то и пятнадцать, удалось подняться с кровати. Парень поздно встал, чему поспособствовала его лень. И, как бы не хотелось это признавать, теперь приходится платиться за пятнадцать минут отдыха и собираться второпях. Входная дверь тихо и аккуратно закрылась снаружи, в то время как Куникузуси уже бегом спускался по лестнице. Лифт не работал, как и в большинстве случаев в их подъезде. Идти до школы пришлось недолго, вскоре Скарамучча уже подходил к классу. В коридоре было пусто, все ученики разбрелись по кабинетам. Рука тянется к дверной ручке, как вдруг дыхание резко перехватывает, а где-то в груди всё сжимается. – Кх-ха... – паника будто поглощает его с головой, с каждой секундой всё сильнее. В безысходности, парень схватился за плечи, обнимая себя. Паническая атака? Он не знает. И не понимает, почему это происходит. Страх с тревогой так и поглощали сознание, он будто почувствовал что-то совсем неизвестное ему всё это время... Время, что было после того события. Ноги подкашиваются, тело бешено трясётся. Кажется, он вот-вот упадёт... – С-скара? Слишком знакомый голос ударяет в уши. Паника сразу проходит, но сердце так же быстро колотится из-за упоминания своего имени этим человеком. Он не хочет поднимать голову, не хочет смотреть на того, кто его окликнул. Он уже знает его. Отлично знает. Чёртов Каэдэхара Казуха, который не пойми откуда тут взялся. Сердце больно ёкает, когда тот продолжает что-то говорить, скорее даже лепетать. Обида, вот, что Скарамучча сейчас чувствует, и она не даёт ему права даже поздороваться, даже поднять взгляд на Казуху. Ни за что. – Ну и что за опоздания? – вырывает из мыслей скрипучий голос учительницы. – Куникузуси, Каэдэхара, вы знаете, что я из-за вас урок срываю? Проходите уже. "Плюхнувшись" за парту рядом с Сяо, Скара повешал рюкзак на крючок, кидая недовольный взгляд на соседа. – Что такое? – Это же ты устроил, да? – он говорил про Казуху. Про то, что он вдруг оказался именно в этом классе и в это время. – Ты думаешь, я бы стал это делать? Слушай, мне правда нет до этого дела. Он только лишь спрашивал, придёшь ли ты. – уткнувшись в телефон, шёпотом говорил Якша. Видимо, ему правда было плевать, что заставило Скарамуччу заткнуться. – Следующая задача. Сколько молей содержится в 100 граммах кислорода... – урок тянулся мучительно долго. Факт того, что в расписание поставили химию первым уроком расстраивал ещё сильнее. После лета особенно сложно привыкать к учёбе. – Идёшь сегодня гулять? – А? – С Венти и Хэйдзо. Ну, и с Казухой тоже. – последнее предложение Сяо произнёс совсем неуверенно. Он знал, что Скара испытывает отвращение от одного только этого имени. – Пока ты не успел отказаться, скажу, что Хэйдзо будет общаться с Казухой, а ты... помогать мне взаимодействовать с Венти. – Ты покраснел или мне кажется? Неужели так смущаешься из-за него? – усмехнулся Скара. – Хорошо, я пойду, раз уж тебе это так важно. – С-спасибо... *** Спустя три урока было решено уйти пораньше впятером. Они даже не думали о том, что кто-то спохватится, или будет отчитывать. Максимум – "н" в электронном журнале, что не казалось им чем-то страшным. Звонок спасительно прозвенел, отпуская парней с последнего для них урока. Первым из кабинета выбежал Венти, что было для него неудивительно. За ним поспешил и Сяо, начиная неловкий для него разговор. – Это ты его сподвигнул с ним заговорить? – резко появился сбоку Хэйдзо. Он с интересом посмотрел на Скарамуччу исподлобья. – Нет. Я сам в шоке, что он осмелился. Слушай, Венти ему..? – последнее слово он не успел договорить, так как Сиканоин закрыл ему рот рукой. – М-м? – Тш-ш-ш, тише, а то эта влюблённая парочка услышит. – Да плевать мне. – абсолютно безэмоционально ответил Скарамучча. Возможно, он и говорил правду. – Хах. Казуха, ты идёшь? – окликнул парня Хэйдзо. – Да-а, сейчас... *** На улице стояла жара. Солнце пекло с огромной мощью, а дождь всё никак не собирался. Парни гуляли уже пару часов, и обошли многие места, дойдя до центра города. Большинство из ребят устали, в особенности Хэйдзо, что уже просился домой, а Венти... Венти был полон сил и энергии. Это в какой-то степени удивляло Скарамуччу, и чуточку раздражало. – Чего вы так медленно плетётесь? Нам ещё много километров надо пройти. – Венти, то, что ты решил поставить перед нами цель нашагать двадцать километров, не значит, что мы сможем это сделать... – жалостливым и уставшим голосом протянул Сиканоин, делая очередной глоток воды из бутылки. – Кто вообще решил пойти гулять в такую погоду? Нет, чтобы вечера дождаться. – услышав это, все, не раздумывая, посмотрели на Хэйдзо обвиняющими взглядами. – Ну... я... – начал оправдываться тот. – Я же не знал... и вообще, у меня вода закончилась, давайте зайдём в магазин. – Предлагаю в кафе. Я хочу нормально поесть. – выдвинул свою идею Сяо, на что все согласились. *** Урчащие животы давали о себе знать. Никто из них не ел с утра будто специально. И наконец, сейчас они наедались до отвала в дешёвой кафешке "Имбирь". Блюда оказались доедены уже скоро и, пока Сяо со Скарамуччей спокойно допивали молочные коктейли, остальные ушли гулять где-то в окрестностях. – Он тебе нравится? – раздался вопрос от Скары, от чего адресат смущённо опустил голову. – Ну, да. – тихо и неразборчиво ответил Якша. Это не было похоже на него, обычно его речь была, хоть и тихой, но достаточно уверенной и чёткой. Неужели на него так действует Венти? – И что собираешься делать? – Не знаю пока что. – вздохнул он от вопроса Скарамуччи. – Ты чего так переживаешь? – Ну, Венти ушёл вместе с Казухой и Хэйдзо ещё час назад, а так и не подали никаких признаков, что с ними всё в порядке... Даже в этом предложении, Сяо поставил на первое место Венти. Это немного забавляло. – Всё в порядке, я уверен. Ничего не случится. *** Прогнозы оказались неверны. Спустя где-то полчаса вернулся Хэйдзо. Весь побитый, с ссадинами и синяками. Вид был неприятный, но являлся для них обыденностью. Несмотря на это, Сяо выглядел очень встревоженно. – Что случилось? Что с тобой? – Там... какие-то гопари, и они... к-ха... они на нас напали. Я один не справлюсь! А Венти с Казухой... драться не умеют! Услышав о Венти, Сяо тут же подорвался с места, выбегая из кафе и следуя за Хэйдзо. Они явно торопились помочь, в отличие от Скары, что уткнулся в телефон, стараясь избегать взглядов посетителей кафе, которые обеспокоились данной ситуацией. Прошло несколько минут, но парни не возвращались. И эти минуты длились очень долго, просто мучительно. Нет, Скарамучча не переживал. Просто, на его душе поселилась... слабая тревога. Да, он переживал. Пальцы перебирали кнопки на телефоне, как бы пытаясь найти, чем себя отвлечь. Но ничего не помогало. Дышать снова стало трудно, хотелось встать из-за стола и пойти помочь. – Грёбанный Каэдэхара. – осилив свою обиду, Скара выбежал из кафешки, разыскивая парней. Да, он не хотел признавать, но беспокоился он именно за Казуху. "Конечно же, не из-за каких-то чувств, а из-за совместного прошлого", "он просто драться не умеет, а мне потом за него отвечать" – эти мысли крутились в голове, пока он не обнаружил переулок в ста метрах от кафе, где и происходила драка. Несмотря на то, что с Казухой и остальными всё было относительно в порядке, страх всё никак не уходил. И страх не из-за борьбы, а из-за Каэдэхары. Оценить обстановку времени особо не было. По виду, три парня на противостоящей стороне и в правду были гопниками, что неудивительно для КПД. Средний рост, худощавое телосложение, и только один амбал, с которым справлялся Сяо. Не раздумывая слишком долго, Скара кинулся вперёд, пока противник его не заметил. С ним сражался Казуха, хоть и неумело, но не так уж и плохо. Паренёк и сам был достаточно слабым, что придавало уверенности. Проскользнув сквозь остальных, Куникузуси оказался сзади сражающегося с Каэдэхарой гопника. Он занёс руку, обхватывая его шею, в это время ставя подножку, от чего, не успевший среагировать, парень упал на землю с громким хлопком. Дальше удалось и нависнуть сверху, нанося несколько ударов кулаком по лицу. Из носа брызнула кровь, что Скара посчитал победой. Да и сам гопник сдался, просясь уйти так просто, на что пришлось согласиться. Это и вправду было достаточно просто. Обычно драки даже с одним человеком занимают больше времени. Освободившись, Скарамучча помог Хэйдзо, а потом они вместе с Венти и Казухой завалили последнего на землю. – Ну и зачем ты начал эту драку? – замахнувшись и нависая над амбалом, с презрением спросил Скара. Тот же оказался удивлённым. – Я начал? Да это ваш дружок затеял! – он указал взглядом на Хэйдзо, от чего тот неловко отвёл взгляд. – Ладно, иди. – Скарамучча слез с парня, отпуская его, в это время недовольно смотря на Сиканоина. – Ну и на кой чёрт? – Ну, я... я же не думал, что они такие сильные. – почёсывая затылок, ответил он. Было видно, что ему стыдно, на что Венти с улыбкой сказал, что всё нормально. Обстановка разрядилась, все оказались в порядке. И на душе из-за этого стало спокойно, даже... немного радостно. *** Ветер приятно обдувал лицо, а на улице стоял запах озона, предвещая дождь. Это радовало, сейчас особенно хотелось охладиться. Прогулка подходила к концу, парни зашли на набережную, чтобы посидеть на скамейках и отдохнуть. Скарамучча сел один, доставая телефон, на котором осталось 17%. Ещё хватит. Хотел было он включить видео на Ютубе, как его прервал чужой голос. Подняв голову, он увидел Казуху, что слегка смущённо протягивал ему стакан бабл ти. – Можно сесть рядом? – получив утвердительный кивок, Каэдэхара аккуратно сел на скамейку, ставя стакан с напитком на столик возле Скары и устремляя взгляд в пол. Молчание длилось крайне долго. Пока Остальные парни болтали где-то в далеке, Казуха не осмеливался произнести ни слова. И это изрядно выбешивало. – Почему молчишь? Вываливай, что хотел. – ему даже самому стало неприятно от того, с каким недовольством он это произнёс. Но слова уже не вернуть. Казуха от этого стал ещё менее уверенным, но всё же осмелился негромко выговорить: – Я... хотел попросить прощения... – Нет. – отрезал Скара его дальнейшие попытки сказать что-то ещё. От этого Каэдэхара отвёл взгляд, жмурясь, будто сдерживая слёзы, но Куникузуси сделал вид, будто не видел этого. Он не хотел ничего слышать, не хотел извинений. Ему было очень обидно, что Казуха вот так вот вернулся спустя шесть лет, без каких-либо объяснений. И он решил отвергнуть его. – Но я... – Говорю же, нет. – повысив голос, сказал он. – Я не хочу слышать. Ему, наверное, было жалко Казуху. Да, было, но он не хотел это признавать. Он заставил себя подняться и уйти, даже не оглядываясь. И это было больнее всего. Хотелось и самому расплакаться, но он не мог. Просто не смел. А потому шёл домой с тяжестью на душе, всю дорогу слушая музыку.
Примечания:
115 Нравится 41 Отзывы 29 В сборник