Я напишу книгу, в которой ты ко мне вернёшься

NC-21
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 58 страниц, 19 166 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 9 "Неужели, это место тебе стало дороже меня ?"

Настройки
— Ты мне нравишься, Петь, — улыбка расплылась на лице Толика. Его слегка холодные пальцы потянулись к моей руке. Солнце шпарит в голову, из-за этого она начинает кружиться, или, может, из-за признания Толика? Сердце замерло, с трудом стараюсь дышать. Янтарные дьявольские глаза, не отрываясь смотрят на меня, словно хочет прожечь душу, и у него это получается. Слегка бледные, потрескавшиеся губы потянулись ко мне. Ощущаю, как с приближением горячего дыхание Толика, сердце стучит как сумасшедшее. Ноги задрожали. Прикрыв глаза, я медленно поддался навстречу запретным шершавым губам. — Думаешь, ты достоин любви? — знакомый голос, эхом прошёлся в голове. Глаза распахнулись. Лиза появилась возле нас, с такой же синей кожей, красными глазами и веющим от неё мёртвым холодом. Но, кажется, её вижу только я. Толик так и завис на месте, тянясь ко мне. Словно он кадр из фильма, которого поставили на паузу. Я так полагаю, это сон. Мне снова сниться кошмар. — Почему ты так ненавидишь меня, Лиз? — поджав губу, я поднял глаза на труп когда-то моего самого близкого человека, — мы ведь были лучшими друзьями, почти как брат с сестрой. — Брат с сестрой? — тонким голосом повторила Лиза. Наклонив голову в бок, жутко уставилась на меня, — ты убил меня и смеешь называть себя моим братом? Да ещё посмел надеется на шанс с моим другом. Правда думаешь, что после всего ты имеешь право на прощение и любовь? …ОТВЕЧАЙ!!! Как после убийства человека, ты посмел надеется на любовь?!!! Правда считаешь, что такой предатель имеет право на новый шанс?!!! ОТВЕТЬ, ПОЧЕМУ?!!! — Потому что я жив! — крикнув, слёзы брызнули из глаз, — я жив, Лиза, и хочу просто спокойствия. Хочу жить дальше. Хочу чувствовать. …Ты умерла… — не закусывая губу, не вытирая слёзы, я позволяю воде литься из глаз и смотрю на Лизу, — твоё время вышло. Пожалуйста… умоляю, дай мне прожить моё время. — Думаешь, сможешь? Ты сказал «прожить», а не просуществовать. Правда считаешь, что после всего ты сможешь жить? Не знаю. Я не знаю. Но, я хотя бы попытаюсь. Ведь в любом случае, я умру, мы все умрём. Боль, как и счастье не будет длиться вечно, ведь я смертен. Так, зачем мне приближать неизбежное? — …Да… — неуверенно кивнул головой, — попробую. *** Громкий стук. За ним последовал топот ног и мужской крик. Замычав, я перевалился на другой бок, не желая отрываться ото сна. Впервые за год мне удаётся спокойно поспать. — Подъём! — На мою голову прилетели какие-то тряпки. — Быстрей, блять, оторвал свой зад! Школа горит! Адреналин неприятно кольнул сердце. Резко подскочил с кровати. Сощурившись, пытаюсь привести зрение в норму. — В смысле? Это шутка? — пялясь на размытый силуэт Толика, я тщательно тру глаза, стараясь, как можно скорее привести зрение в порядок. — Какие нахуй шутки?! — руки Толика потянулись ко моей спальной рубашки. Чуть ли не содрав с неё пуговицу, быстро переодел в футболку, — наши уже там, помогают пожарке, — стянул с меня брюки и всунул в руки шорты. — Там ведь никого? — оклемавшись, быстро напялил шорты. — Нихуя! У старшеков подготовка к экзаменам, а началка сдаёт книги, — схватил меня за локоть и потащил к лестнице. — «Мотор», Петь, быстро шуруйте на окраину, эти твари разрубили трубу в водопроводе. Деревня осталась без воды. Есть риск, что огонь распространиться на лес. — А полиция? МЧС? — уставился на них. Разве не специальные службы должны заниматься этим, а обычные подростки? — Какая в жопу полиция?! Слава богу, у нас хоть пожарка до сих пор работает, — снова схватил меня за локоть и потащил к байку. — В смысле?! — я застрял в проходе таращась на него. Как это нет полицейского участка? А если на нас нападут эти… как его из «Радикалов», то кто на помощь придёт?! Мне что, с ножом под подушкой спать?! — В прямом. Здесь и больницы нет, а до города добираться часа два, не меньше. Так что держись позади меня, — на этот раз Толик не тащил меня, а просто быстро двинулся к своему байку. А я, потрусил за ним. Перекинул ногу через сидения и уселся, дожидаясь пока сядет Толик и мы поедим. — Я тут подумал… — замялся он, всё ещё не садясь за руль, — не надо тебе ехать со мной. Извини, что разбудил, иди обратно в кровать дрыхнуть. Предложение заманчивое, но отправить Толика одного я не могу. А если с ним что-то случится? Знаю, от меня мало пользы, но в любом случае лучше уж кто-то, чем идти на такой риск одному. — А ты? Собираешься один поехать? — я изогнул бровь, удивлённо посмотрев на него, — с чего бы такая жертвенность? Или я тебе уже надоел? — лёгкая ухмылка растянулась на моём лице. — Это опасно, и на чистую — ты не вывезешь если начнётся драка. — Ну спасибо! В общем, одного я тебя всё равно не пущу, так что не тяни время, а залезай и поехали уже. — Хорошо, но обещай, что будешь держаться позади меня, — слишком серьёзно посмотрел на меня Толик. — Снова нянечку включил? Хоть драться я не умею, но защитить себя могу. — Надеюсь, этого не потребуется, — запрыгнул на байк и медленно тронулся с места. На этот раз мы ехали в противоположную сторону от «Радикалов». Горящую школу я не увидел, но, мягко говоря, огромное облако дыма распространилось чуть ли не над всей половиной «Дикарей». От этого, в отличие от вчерашнего дня, поездка выдалась в какой-то «мёртвой» атмосфере. Никто и слова не сказал, Толик напряжённо следил за дорогой, иногда поглядывая на облако дыма. Ехали мы на этот раз в разы медленнее, не смотря на экстренное положение дел. Подъехав, глаза устремились на постройку ещё наверное времён СССР. Водонапорная башня практически сгнила. От сюда воняло железом. Не знаю каким чудом она у них ещё работала. — Нам ведь не нужно будет лезть наверх? — слезая с байка, я скептически рассматриваю наполовину сгнившую ржавую лестницу. — Тебе нет, — Толик направился к постройке рядом. Насколько мне не изменяет память, это насосная станция. Водоснабжения находится в ней, а точнее из скважины под зданием. Если эти придурки повредили просто трубу, то сварочным аппаратом быстро заделаем, а если сломан насос, то здесь без специалиста не обойтись. Подходя ближе, земля рядом превратилась в болото. Из-под железных дверей вытекала вода. Толик по грязи быстро рванул к дверям. Замок сломан. Быстро дёрнул ручку. Пол помещения полностью залит водой. — Пиздец… уебанны нахуй!!! — Толик схватил со стены сварку и двинулся к насосу. — Это опасно. Метал мокрый, — не накаляя обстановку, я решил придержать свои эмоции. — Раз такой дахуя гений, то может сам починишь?! — гаркнул, со свирепым взглядом на меня. — Психичка, — шикнул я и прошёл к насосу. У одной из труб маленький разрез, но этого хватило, чтобы лишить половину деревни воды. Наложить шов плёвое дело. Я вырвал сварочный рукав у Толи. — Ты же сказал это опасно, — навис коршуном над моей спиной и протянул руку, желая отобрать её. — Отстань, — нагревшись, начались метать искры, как от бенгальского огня, только больше, в разы больше… Надеюсь, он подключил заземление, или нам обоим конец. Сощурившись, прикрыл рукой глаза. Поднёс к трещине. Искры отлетали на футболку, прожигая и доставая до кожи. Шикая, подсматривая одним глазом, делал шов. — Отойди, блять! Ожоги получишь, дай мне! — схватился за мою руку Толик. — Иди в задницу, — пнул его ногой, и продолжил варить. — Я вырубаю!!! — Толик рванул к аккумулятору. — Готово, — доделав шов, подальше отодвинул от себя. — Идиот! — Толик вырвал из рук сварку. Поместил на место и чуть ли не за шкирку вывел из постройки. Приподнял мою футболку. Вид открылся на вкрапления волдырей. - Доволен?! Я же сказал, что больницы нет! Нахера ты это сделал?! Я бы и сам справился! — Ты меня разозлил. А вообще, либо это сделал бы ты, либо я. Ну и я выбрал. Ты ведь изначально знал, что там нет защитного костюма. — Потому что это делать должен был я! - зарычав в воздух, Толик пнул камень, - тебе больно, а я, блять, понятия не имею, что делать. — Волнуешься обо мне? — вытаращился на него. Мне не померещилось? — Я не это сказал. — Да ладно? — ухмыльнувшись, слегка наклонил голову в бок. — Сдохнуть хочешь? — Это угроза? — продолжаю лыбиться я, не воспринимая его слова всерьёз. — Ответь на вопрос. Не продолжай, если ответ отрицательный. — Не понял. — Всё ты понял, Петь… то есть «Принц». В воздухе что-то блеснуло. Осознание накатило за миллисекунды. Это лезвие летит прямо в спину Толика. Резко схватил его за футболку и потянул на себя. Толик также быстро коснулся моих губ. Дыхание перехватило, толи от того, что он был на волоске от смерти, толи от того, что сейчас происходит.
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник