Зайчик. Немного другая история.

PG-13
В процессе
16
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 7 014 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 26 Отзывы 1 В сборник

Глава 7.

Настройки
Время уже давно за полночь. Антон лежал на кровати и смотрел в потолок. Рома в это время крепко спал на старом матрасе. Во всяком случае это лучше, чем спать на холодном деревянном полу. Петров закинул руки за голову и направил взгляд на закрытое шторами окно. Интересно, прячется за ним кто-то? Кто-то тёмный, сотканный из мрака? Или наоборот, кто-то добрый и тёплый? Или там вовсе никого нет... Мальчик вспомнил жвачку на подоконнике, окружённую перьями. "Не могла же обычная сова принести в лапах (или в клюве?) кубик "Turbo"? Не могла. Получается, что это и вправду Совушка! Неужели Алиса попросила передать? Я же так и не добежал до неё в лесу. А ведь Ромка тоже слышал! Он тоже слышал Алису! Это доказывает то, что я не сумасшедший. Или он просто тоже псих?..." Размышляя, Антон не заметил, как погрузился в тяжёлый, мрачный сон. Сон, где тёмные ветви обвили его ноги и руки, не давая пошевелиться. Из тени вышел кто-то. Кто-то такой же тёмный, как и зловещие ветви дерева. – Привет, Тошенька... – Сказал этот кто-то. Этот голос он узнает из тысяч. – Алиса... – Прохрипел Антон. – Что ты... Что.. Где мы? Покажись мне, пожалуйста! Лиса вышла из тени и Антон расплылся в нежной улыбке. Девочка в маске нисколечко не изменилась. – Ты так и не добежал до меня, Антон. Я расстроилась... – Пробормотала Алиса и отвела взгляд в сторону. – Я хотел добежать, но Рома... Он меня сбил, я почти... – Какой Рома? Мы были одни. Улыбка сползла с лица Петрова. – То есть как?... Он же был со мной, мы возвращались домой! – Антон попытался вырваться из древесных оков. Тщетно. – Ну как же, сладкий? Я стояла за деревом, буквально в полуметре от тебя! – Воскликнула девочка в маске лисы и вальяжно подошла к Антону. Она погладила того по голове и грустно вздохнула. – Эх, Антоша-Антоша... Петров уставился на Алису и нервно сглотнул. – Кто ты? – Наконец выдавил он из себя. – Я – Алиса. Ты же сам дал мне это имя! – Кто ты на самом деле, Алиса? – Антон запаниковал. Рука лисички скользнула по его щеке. – Кстати, как тебе мой подарок? Тот, что я оставила не подоконнике? Так всё-таки это подарок от Алисы! Но она снова не говорит правду. – Кто ты? Кто ты на самом деле? Скажи! Алиса удручённо вздохнула и отошла на пару шагов. Её рука потянулась к маске и... ...И в этот момент Антон проснулся. – Чёрт! – От досады воскликнул он, когда принял сидячее положение. Запястья неприятно саднили. На них красовались следы от ветвей из сна. Так был ли это сон? Или может... – Ты че орёшь, дурешь?... – Ромка проснулся. – Ночь на дворе, а он тут орёт... – Прости, Ром, я не специально... – Извинился Петров и лёгтна бок. – Ну вот теперь я точно не усну. Че орал-то? – Пятифан лёг на спину, раскинув руки в разные стороны. – Да так... Сон плохой приснился. – Ладно, не хочешь говорить — как жочешь. Моё дело спросить. – Да это правда сон плохой приснился. И Антон не соврал. Этот сон можно считать плохим. Ведь он так и не узнал, кто же скрывается за маской лисички-сестрички? *** Вторник. Учебный день начался по расписанию. Только благодаря Антону ребята не опоздали, а наоборот: пришли за десять минут до урока. Для Ромки это рекорд, ну а для Антона... Для Антона это уже опоздание. – Здарова, на! – На пороге класса их встретил Бяша, который почему-то решил придти пораньше. – Сегодня свободен. Могу погулять, хе-хе! – О, ну наконец-то! – Воскликнул Рома и широко улыбнулся. – Привет, Бяш. Как жизнь? – Поздоровался Антон, садясь за свою парту. – О-о-ой... Тебе кратко или целиком? – Давай лучше кратко... – Ну короче, на, такая ситуация: я, значит, захожу домой, на, а там мать на пороге. Я такой: "Чо случилось, на?", а она такая: "Да вот, Лиль Пальну встретила. Она мне про твою пятёрку сказала." и ушла, на! Прикиньте, пацаны? А я даже не врубился. Пятёрка? У меня, на? Да вы шутите, на... – А по какому предмету? – Уточнил Петров, поправив очки. – По алгебре, на! Я в шоках, пацаны! Просто решил домашка сделать, ха-ха! – А я, вот, тоже алгебру сделал. – Намеренно громко сказал Ромка, садясь рядом с Антоном на свободное место. Как и планировалось, Морозова обернулась, и посмотрела на Пятифанова. Потом с недоверием кинула взгляд на Антона, и тот довольно кивнул, прикрыв глаза. Полина улыбнулась и снова посмотрела на Рому. Как раз в это время прозвенел звонок. – Ну всё, пацаны включаемся. Сейчас русский. Настроились, взбодрились, а потом весь день балду гонять будем. – Удачи, на! – Если что, я подскажу. Сегодня должна быть проверочная.– За Антоном осталось последнее слово. Это уже традиция, потому что он оставлял пожелание на урок последним. Антон осмотрел класс. Сегодня все пришли на уроки, в том числе и Катя. С ней (из девочек) Петров поздоровался в первую очередь. А потом уже и Полина, и остальные. В класс торопливо зашла Лилия Павловна. Дети повскакивали со своих мест в знак приветствия и так же быстро плюхнулись на стулья. – Здравствуйте, дети, – Лилия Павловна написала на доске число, "Классная работа" и тему урока. – Сегодняшняя тема урока "Синтаксис и пунктуация. Повторение.". Эту тему мы затрагивали в прошлом году, но не углублялись в её изучение. Записывайте тему урока, сейчас выдам вам задание на выполнение. Антон со скучающим видом принялся рассматривать своих одноклассников. Девочку у окна Петров запомнил: она хотела, чтобы Тоша её нарисовал. Её сосед по парте тоже просил нарисовать его, как и остальная половина класса. Вот тут взгляд Антона зацепился за знакомые лица. Неловкий мальчик, которого сильно толкнул Бабурин в первый школьный день Петрова. Он тихо сидел на первом ряду где-то позади. Потом Антон начал рассматривать своих друзей. В том числе и Катю. "Интересно, она не откажется, если я предложу проводить её до дома?" – Подумал Антон и продолжил всех разглядывать. И во внешности Полины Петров заметил кое-что странное: Её волосы лежали немного иначе, чем всегда. Они были зачёсаны назад, полностью открывая её лоб. "Ромка подсказал что-ли?..." – Вновь подумал Антон и переключился на Ромку с Бяшей. Они не меняются никогда. Хулиганы есть хулиганы, но Ромка хотя бы начал проявлять интерес к учёбе. Но всё равно сам бы он этого никогда не сделал бы. Его подтолкнули чувства к Полине и помощь Антона. – На выполнение задания у вас есть пятнадцать минут, задание очень простое и всего лишь одно. Тем не менее я даю вам фору. Итак, начинайте. – Скрипучий голос Лилии Павловны вырвал Антона из размышлений.Он опустил взгляд на парту, где красовался листок с заданием. Петров вздохнул, достал из пенала ручку и принялся за работу. *** Урок начал подходить к концу и звонок вот-вот должен был прозвенеть. Петров откинулся на спинку стула свесив руки вниз, потому что выполнил все задания, а заодно и половину домашнего задания. Вдруг раздался долгожданный звонок на перемену. "На две минуты раньше..." – Пронеслось в мыслях Антона и он вышел в коридор вслед за остальными. Его "банда" уже стояла у подоконника. – Ну че, как написали? – Спросил Ромка, похрустывая пальцами рук. – Да там легко, на. Думаю, что на тройку-четвёрку вытяну. – Да, там и вправду было лёгкое задание. Но что-то мне подсказывает, что где-то я накосячил... – Начал было Антон, но Ромка его опередил. – Ой, да не накручивай себя, Тох. Ты-то стопудово на пять написал, чего принижать себя, м? – Вот именно, на! – Поддакивать Бяша, гордо подняв подбородок. – Ну так куда после школы пойдём? – Ребят, вы уж извините... но скорее всего я не смогу погулять с вами. Или задержусь. – Сказал Антон и в его голове тут же возник образ Катьки. – Мы можем разойтись по домам, пообедать и выйти. Как вам такое? – Предложил Пятифанов. – Тогда смогу! – Улыбнулся Тоша и облокотился о стенку. – Отлично, на! Тогда мы с Ромчиком к тебе зайдём! – Добавил Бяша и похлопал Антона по плечу, на что то усмехнулся. – Спасибо, ребят. Что делать-то будем? – Да не знаю пока что. На месте придумаем. – Сказал Ромка. – Можем снеговика слепить. Хоть это и банально, и по-детски. – А вы не будете против, если я попрошу маму взять с собой Олю? Она ни разу не выходила гулять. – Ни разу?! Тогда конечно бери, на! Я и сам хотел предложить! – Пиздец... Хотя, в какой-то степени это разумно. Дети пропадают, как-никак. Или пропадали? А то Катьку-то нашли. И дети не пропадают уже какое-то время. – Необычно задумчиво сказал Пятифан. – Ладно, скоро снова звонок, идёмте. Ребята зашли обратно в класс и расселись на свои места. Бяша положил голову на парту, Ромка влюблённо смотрел на Морозову а Антон... А Антон снова погряз в трясине, состоящей из его мыслей.
Примечания:
16 Нравится 26 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (7)