***
Антон разлепляет глаза, щурясь от яркого света. Он бесшумно тянется на кровати и пару секунд смотрит в потолок, пытаясь понять: Почему кровать не большая? Где Арс и где сам? А потом вспоминает и медленно оборачивается в сторону брюнета, а тот не спит, а смотрит в окно. Антон сглатывает. Арсений красивый… По-мужски красивый, очень. «Ну он же не заметит, если просто поррасматривать его со спины, пральна? Хули я как восьмиклассница? Меня ж никто не осуждает?» Антон вертит головой, но от потрясающей задумки отказаться не может, да и зачем? Просто красивый парень, че бы ПРОСТО не посмотреть? Антон вновь поднимает взгляд на Арсения. Он сошёл с обложки, мать вашу. Эта прямая осанка, точно граф, которого жестоко учили этикету. Сильная шея с россыпью родинок, уходящих под футболку, а изгибы ровной спины просачиваются сквозь белую хлопковую ткань. Широкие и правильные плечи… Футболка не скрывает задницу, доставая лишь до середины ягодиц. Выраженные бедра. Не ходит ли Арсений в зал? Не может быть чтобы такая фигура была с рождения, такого не бывает. Антон мечтательно вздыхает, скользит по ногам, накачанным икрам, по ступням. Он просто и без сожаления вылизывает его взглядом. Ну, красивый мужик! Че он сделает! Антон возвращает взгляд, еще раз медленно рассматривая каждый, чертов, изгиб тела, немного (много) задерживая взгляд на ягодицах, он скользит взглядом на профиль, потом нервно сглатывает. Арсений повернулся к нему лицом и смотрит пристально. Прямо в глаза. Пробивая взглядом под дых. Арсений шустрым языком скользит по сухой нижней губе с интересом и вмиг помутневшим взглядом склоняет голову, касаясь пальцами подбородка. В этой схватке Антон проиграл и опустил взгляд в пол, внутренне нервно хихикая, но вслух не решаясь не произносить ни писка. — Доброе утро, — слышится спокойным и хриплым голосом. Антон прочищает горло и, стыдливо прячась под одеялом, шепчет в ответ: — Доброе утро… А почему всё так? Это разве правильно? Горящие уши и щеки уверенно кивают, а мозг с тревогой не хочет ничего признавать. Сердце вообще вытворяет финты. Антон выныривает из-под одеяла, хочет что-то сказать, но Арсения в комнате уже нет. Но ведь Антон не видел с какой улыбкой и румянцем выскальзывал Попов из комнаты, нервно потирая шею как пятиклассница.***
— Утро доброе, — здоровается Поз с Антоном. Димка сидит за домашней барной стойкой и на длинном стуле, периодически дергает своими короткими ножками. Арсений сидит за той же стороной барной стойки, минуя вчерашний стол, что и Диман. Они наблюдают за Шастом, пока тот идет в ванную. Антона немного мутит от такого внимания, но он поднимает голову и натянуто пытается улыбнуться. — Доброе, доброе, — на ходу бросает Антон, не обращая никакого внимания на Арсения. Уже из ванной комнаты он орёт: — Поз! Это… А можно щетку?! Есть ли она вообще?! — Да, конечно, зеркало открой. Там запасные есть! — крикнул Поз, поворачиваясь обратно к Попову. — Нет, Арс. Вообще отсюда никак не выбраться. И нет, откуда я, блять, знаю где Тита? Кстати об этой банке… А давай ее сюда! Арсений сегодня встал, а уже устал. Он потащился в их с Антоном комнату и залез в портфель Шаста, вытаскивая банку со светящейся хуетой. — Вот, — Арс пришел и победно поставил яркий свет на барную стойку с небольшим характерным звуком стекла. Позов выпучил глаза, рассматривая баночку со всех сторон. — А вы точно у нее эту банку взяли? — от чего-то встревоженно протараторил он. — Точно, да, — тянет слова Арсений, рассматривая лицо приятеля через щёлочку глаз. — Она была в подвале. Шаст сказал что там были банки еще ярче, но я не успел посмотреть… А что-то не так? — Еще были?! Ёб твою матушку… ёб вашу маааать… — Дима максимально аккуратно взял светящуюся банку. — Не в коем случае нельзя ее разбивать… — Арсений выгнул бровь и вспомнил как Тохич с этой банкой так манал от преследователей, а могло произойти что-то плохое, если бы она разбилась. Ведь так? — А что будет если ее разбить? — интересуется Арсений, рассматривая задумчивое и ужасающее лицо приятеля. Дмитрий чуть ли не пылинки сдувает с этой склянки. Точно свет от фонаря, но что там может быть такое ценное? — Это… — Позов заталкивает банку в нижний шкаф с посудой и открывает там какую-то дверцу, просовывает дальше, отпихивая чашки и кастрюли. Он отвлекся, закрывая внутреннюю и возможно волшебную стенку в шкафу с посудой. Вставая с пола Поз отряхивается и кряхтяще продолжает. — Это, Арсюш, душа. Сам понимаешь, — он кивает, когда уже стоя закрывает шкафчик. — Нельзя ей так просто раскидываться… — Попов со свистом выдохнул, а глаза с этим выдохом стали как у аниме персонажей «Сейлор Мун». А они так не подумав могли, кого-то убить? Стоп-стоп-стоп, а почему душа-то в банке?! — Ничего не понимаю. А душа-то почему в банке? Это сейчас кто-то живет и его мы чуть не убили или это уже… того? — правда любопытно, правда непонятно… — Это уже, — Дмитрий выдерживает паузу, — того. Если бы вы разбили, то пиздец вам, оладушки вы мои румяные, — он саркастично лыбится и смотрит то на Попова, то за его спину. Арсений оборачивается и застаёт Антона, на котором лица нет, а из рук чуть ли не валится полотенце. Капля воды стекает с его волос, по шее и беззвучно капает с подбородка на паркет. — Всмысле… — но вопреки ожиданиям Антон себя не винит. — Нет. Я не понимаю. Как эта — ёб твою мать — «душа» оказалась у Любы? В подвале. А там стооолько этих банок было, одна ярче другой. И че теперь? — а Антон вообще-то слышал весь разговор. — И мы даже не вернёмся туда? — А кто сказал что нет? А кто вообще сказал что их можно оживить? — Поз вымученно помял переносицу. — Давайте не будем разводить драмм, потому что, ну всё! Не спасти, нет такого способа! Заманаете… — Но мы ведь туда вернемся? — ломает баранки Антон, встревоженно выгибая бровь, всем своим видом показывая что может упиздохать туда и сам, а потом с счастливой душой или помереть или вытащить эти банки, это только если его по пути никто не съест, или он сам как Ебобик какой-нибудь не ёбнится куда. — Постараемся, но я ничего не буду обещать.***
Сегодня день был жарким, очень жарким. От перепада температур у Арсения поднялось давление и пошла шлангом кровь из носа. Солнышко ударило по темечку, а Антон щелчком по лбу, когда поил каким-то лекарством. Поз ушёл в магазин за продуктами и разрешил Антону похлопотать над «тупицей Арсом», который без головного убора вытащился в такую жарень. — Брось меня здесь! Я вижу что ты бы сам убиил меня! Я вижу твоё похуистическое ебало! — вскидывая тыльную сторону руки на лоб, театрально стонет Арсений. — Арсений, кровинушка, я без тебя никак! Как же ты мне, сука, дорог! — Антон поклоняется Попову на плед и аккуратно треплет волосы. Поз сказал дать розовых таблеток, на которых была нарисована розочка. Вот Антон их дал, а повысился не иммунитет, а вездесущая Драма квин и никудышный актер и возможно воздушно капельным передалось Антону. Сразу после принятия таблеток под плед и полежать так тридцать минут. Попариться в жаре так сказать. Антон так и не понял, почему нельзя было выйти на улицу или в веранду. — Арс, тридцать минут закончились. Поднимай жопу и надевай панамку! Будем исследовать новые земли, давай-давай. Шевели колготками! — Антон встаёт, но театральность в голосе все также присутствует. — Или тебя выпороть, негодник? — Антон склоняется к лицу Арсения, а тот видимо не ожидавший такого, бурно выдыхает горячим дыханием прямо в губы. Пахнет запахом роз и карамели. — Ммм. Ну так что? — буднично переспрашивает Антон, но не отстраняется, лишь подаётся ближе. Арсений прокашливается и нервно облизывает резко пересохшие губы. «Ты своего добился.» Арсению правда уже лучше. Намного. Но таблетки на вкус были ужасны. Не все лекарства тут вкусные, наверное и это влияет на изменение сей арсеньевских эмоций. А что с Антоном в последнее время? Точно собака с цепи сорвалась и всем жопы начинает кусать, обычно Антон бывает тихим. Недотрах какой-то… А вот сейчас и стоит. Стоит над ним и смотрит-смотрит-смотрит. И непонятно чего хочет этим взглядом добиться, до Арсения даже запах вишнёвой жвачки доходит, хотя Антон ничего не жуёт. Арс не любит когда играют с ним, он любит когда играет он. — Поиграть хочешь? — неестественно сипло говорит он. Антон нервно бегает глазами по лицу, но в итоге уверенно останавливает взгляд сначала на чужих губах, облизывая свои, тем самым раззадоривая Попова, а потом и смотрит в помутневшие небеса. Уголки его губ дрогают в неясной усмешке, это не он сейчас лежит под пледом. — А что такое? Не хочешь делиться игрушками, Попов? — ехидно скалится Антон. Он понимает что это какая-то совсем детская чушь, но так интересно что будет дальше. Арсений по негласному обычаю вздымают вверх одну бровь и скалисто выдыхает воздух в видной усмешке. Он встаёт с кровати и подходит ближе. Антон выше и с небольшой, но действительной высоты разглядывает брюнета. Антон с места не двигается. Он хочет сыграть в эту игру. Интересно, каков выигрыш и каковы последствия? Что-то подсказывает что игру начал не он. Это было еще давным давно, когда его похитил этот придурок. — Не хочу, — ответно скалится он, но на Антона видимо это не действует. Шастун протягивает руки к шее Попова, поправляет ворот расстегнутой рубашки, и подцепляя чужой подбородок длинными аккуратными пальцами, вглядывается в глаза, игриво выдыхая в лицо: — Не хочешь, как хочешь. Шаст отходит на пару шагов назад. Он комично разводит руки в стороны и пердя губами, как шарик, шлёт воздушный поцелуй. Антон неспешно скрывается за порогом комнаты, бросая будничное: «Жду тебя в саду, Арс, панамку не забудь!» — Аах, вот уебан распидошенный… — он расплывается в глупой улыбке, театрально зажмуривая глаза. А матный лексикон Арсения уже перепрыгивает уровень Антона.***
— Поз! Давай помогу, — Антон подбегает к Позу и перехватывает два пакета с едой и какими-то вещами. — Ты чего это столько понабрал? — Да так. По мелочи. У меня же соседи появились, — Дима кряхтит и идёт дальше по саду, а Антон расплывается в благодарной улыбке. Пахнет живыми розами и порхает немалое количество великолепных и больших бабочек. Где-то в самурафовом лесу слышно пение райских птиц. Антон откладывает памятку спросить чем отличаются деревья самурафы от, например — лиственницы, потому что они абсолютно идентичны по виду. Поз всматривается в лицо Антона, пока он весело шагает, и с улыбкой делится мыслями: — Антон, а ты изменился. — А? — он не сразу слышит слова, ранее слушая щебет птиц. — Разве? — Антон солнечно улыбается и морщинки в краешках глаз подтверждают что улыбка является искренней. Позов медленно кивает и не может ответно не улыбнуться. — Это Арсений? Дмитрий подхватывает пакет поудобнее, потому что шаг замедляется. Антон не тормозит, но мыслительный процесс похоже. С этим именем в сердце отдаётся и теплотой и странной тревогой. — А хуй его знает, — совершенно честно отвечает он, потому что правда не знает. Как говорил статус в вк: «Всё сложно», так и говорит Антон. Так наверное скажет и сам Арсений. — Мм, — мычит Димка, но он то не слепой. — А вот и Арсений, — Антон неспешно поворачивает голову в сторону кивка. — Давай, Чучело! Помогай! Арсений распихал руки по карманам шорт и весело шагает им навстречу, перехватывая покупки из рук Поза. — Ты чего это столько понабрал? — дублируется Арсений и не понимает почему Антон хихикает. — Та таак. По мелочи. У меня же теперь гости появились, — Поз улыбается. — Вы с Антоном случайно не разделённые сиамские близнецы, а то похожи. — Может быть и сиамские, — Арсений пожимает плечами, всё также не понимает тему подкола. Что он такого сказал? — Просто так получилось что головой склеились, а мне мозгов больше отпилили, — закатывает глаза Арс. — Тц, — цокает Антон, закатывая глаза. — А, кстати, Поз. Раз там в Тайге разбирается Министерство и наша дамочка не выпрыгнет искать нас, так… — по крайней мере Антон надеется на лучшее. — Ближе к делу, — Дима хмурится. — Можно погулять по городу? Мы достаточно далеко и нас никто не найдет. — Так. Ладно. Вижу что ты всё равно убежишь, слишком ты хитрожопый, но осторожности всё-таки не помешает. Я лучше останусь дома, не переношу жару. За вами кое-кто проследит, я только наберу. Различие двух наблюдавшихся континентов очень удивляет. Каждый придерживается своей иерархии, своего королевства. В Тайге жители слишком уверенные в себе и не желают перенимать технологий здешнего королевства, а потому отстали в развитии на века два. На Севере например даже телефонов нет, хотя Южное королевство с ним не воюет, а старается придерживаться дружеских отношений, но год за годом это сделать все сложнее. По прибытии в дом, ребята разлаживают продукты и ждут пока Дима переговорит со своим «Тайным другом» насчет приглядеть за «двумя сорванцами». Непонятно с кем он разговаривает, но с этим кем-то он очень давно знаком.